PDA

Просмотр полной версии : Япония


sLay
11.03.2011, 21:50
Землетрясение сильное произошло... Кто там что про курилы говорил?
http://www.youtube.com/watch?v=JJiG8TeB8h0&feature=player_detailpage
ну и все в таком духе.
http://www.youtube.com/watch?v=UjAuYCVId5o&feature=player_detailpage

Kst
11.03.2011, 21:54
кадры из Японии, конечно, впечатляют
апокалипсис в прямом эфире

vladimir_vladimirovich
11.03.2011, 22:03
Авторы землетрясения и экипаж цунами уже представлены к правительственным наградам:D

Glamura
11.03.2011, 22:27
ппц не дай бог у нас такое будет сильное...

Claus
11.03.2011, 22:27
Да в японии то не страшно оказатся в помещении во время землетряски, наоборот нужно туда бежать. А вот у нас... Это другой вопрос мля!!!

KоmbaT
11.03.2011, 22:30
видел в новостях и на дроме,это конец света!!!! 100% утоплене тачки сразу продадут за копейки а тут кроме канструктаров и распилов появятся и утопленики

DoS
11.03.2011, 22:51
Базару нет пойдут тачки топляки за копейки (страховку хояинам машин выплатит япония это не Россия) и будет кучу ноутов топляков и моников + упавших после тряски ! Вот народ сыканул реально по полной ! А с другой стороны их понятно бояться за свою жизнь и работу следовательно техника теперь пострадавшая и залитая пойдет за гроши!!!

Claus
11.03.2011, 22:52
Тут кстати говорят луна приблизится скоро к земле, по идее же приливы из за этого происходят. Можт японцев смоет ваще, и отстанут от наши курил?

2ой ролик 2 минута 15 секунда. Машины как гавно в канализации :D

Glamura
11.03.2011, 22:52
Да в японии то не страшно оказатся в помещении во время землетряски, наоборот нужно туда бежать. А вот у нас... Это другой вопрос мля!!!

у нас хоть раз было 9б????? а то я что то насмотрелась теперь мне страшно не могу,и может ли у нас быть стока???? Пишут что19 марта будет максимальное приближение луны к земле.Может из за этого

Claus
11.03.2011, 22:58
Glamura у нас были остаточные толчки, лет эдак 7 назад. Все дома ходуном ходили. Так что на..й лучше пусть у них трясет чем у нас...

Glamura
11.03.2011, 23:08
Glamura у нас были остаточные толчки, лет эдак 7 назад. Все дома ходуном ходили. Так что на..й лучше пусть у них трясет чем у нас...

ну это понятно.... ну у меня щас нервишки шалят ппц как

DoS
11.03.2011, 23:13
ну это понятно.... ну у меня щас нервишки шалят ппц как

А ты на каком этаже живешь :)

Glamura
11.03.2011, 23:18
4 этаж

Claus
11.03.2011, 23:22
Гламур ну я в тот момент когда у нас подтряхивало на 5 был. На 4 наверное меньше должно будет трясти. Хотя оставаться в квартире не было никакого желания)))

Kst
11.03.2011, 23:23
в Японии землетрясение не 9баллов, а 8,8магнитуд по шкале Рихтера - это маленько другое
это ****ецки много, сила в баллах я думаю около 11

Fiast
11.03.2011, 23:23
наши хрущевки наверно при 6 баллах уже будут лежать в руинах.
вообще возможны землетрясения баллов до 7.
4 этаж... хотя если завалится, и на 1ом никто в живых не останется

Glamura
11.03.2011, 23:26
я помню было в 2000году и в 2007 или 6 году ну эти не сильные были ну ппц было стремно,)))) в панельном доме еще можно выжить а вот в кирпичном ппц наврятли..... быстрей бы я переехала в свой дом))))) там хоть возможность есть быстрей выскочить на улицу, а тут и смысла нету спускаться))) деформация будет и дверь домофонная не откроеться, а во обще где нужно находиться в квартире чтоб хоть как то попытаться спастись? в дверных проемах? где несущие?

Мышон
11.03.2011, 23:26
Слышал кто в скворечниках живет,при тряске надо в сартиры прятаться:unsure:

Claus
11.03.2011, 23:37
Glamura в ванной и туалете, но это при том условии если они не переделаны и все несущие опоры сохранены на всех этажах. Но у нас без ведома ломают перегородку и даже внешний каркас.

По идее еще в дверных проемах, но это не для наших домов) ибо сверху балка тя придавит так, что потом и хоронить нечего будет)

Claus
12.03.2011, 02:23
О как:

Из-за землетрясения в Японии. Сильнейшие подземные толчки магнитудой 8,9 сместили ось вращения Земли почти на 10 сантиметров. К такому выводу пришли сотрудники Национального института геофизики и вулканологии Италии.



Землетрясение, происшедшее в пятницу в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По данным экспертов, «воздействие данного явления на ось вращения оказалось значительно более существенным, чем даже в 2004 году во время землетрясения на Суматре». Тогда землетрясение привело к смещению земной оси на 6 сантиметров.

В то же время специалисты Геодезического центра Итальянского космического агентства (ИКА) считают, что для точного определения воздействия землетрясения в Японии на земную ось еще требуются более точные измерения.

«Сегодняшнее землетрясение слабее того, что было на Суматре. Но оно произошло на такой широте, что был достигнут наибольший эффект», — цитирует РИА Новости директора Геодезического центра ИКА Джузеппе Бьянко.

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1.

В результате разгула стихии, вероятно, погибли по меньшей мере 300 человек. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. Гигантская волна накрыла поля и дороги, разрушила здания и сооружения. Наземное и воздушное сообщение на значительной территории страны нарушено. В Японии прекратили работу несколько атомных и теплоэлектростанций

KresTias
12.03.2011, 02:28
Гламур ну я в тот момент когда у нас подтряхивало на 5 был. На 4 наверное меньше должно будет трясти. Хотя оставаться в квартире не было никакого желания)))

у нас на двойку было.

Claus
12.03.2011, 10:57
у нас на двойку было.

Интересно на сколько наши панельки расчитаны?

ImportExpert
12.03.2011, 10:58
Glamura в ванной и туалете, но это при том условии если они не переделаны и все несущие опоры сохранены на всех этажах. Но у нас без ведома ломают перегородку и даже внешний каркас.

По идее еще в дверных проемах, но это не для наших домов) ибо сверху балка тя придавит так, что потом и хоронить нечего будет)

Да толку от этих стен? Делали перепланировку... отодрали штукатурку, а между балкой и стеной дырка в несколько сантиметров, которая заткнута тряпками. То есть балка не опирается на стену! Чуть толкнули и стена повалилась. На чем они держатся? на тряпках и газетах?

Claus
12.03.2011, 11:16
ImportExpert ну это по безопасности так. Еще слышал, что надо в ванну ложится. Но всей семьей же туда не залезешь.
Так что лучше бежать, тем более с 5го этажа если че можно прыгнуть :)

sLay
12.03.2011, 12:28
Все наши панельки это стык (паз в паз) плюс сварка арматуры и все! Не дпром же говорят - карточные дома. Выдерживают около 6-7 баллов. Когда у нас 4,8 было или скока? 5,5? не помню.. Я дома сидел, такой сижу на диване отсыхаю глаза закрыл, и чуствую че то не то, будто голова летит))) Шары открыл на аквариум глянул и там аж вода из бортов вылетает и рыбки с ней)) И паханы ушли и суп варить оставили, и я такой думаю че с супом делать:D ну дурак хули. Пока думал все крнчилось, вышел на балкон смотрю вниз а там снизу на меня весь подьезд смотрит, кто с кошками, кто в тапках.. короче хаха!:D

Sc0rch
12.03.2011, 13:16
Вот это жесть, сам я новости не смотрю, но как узнал, был в шоке.
Люди, вы только представьте масштаб разрушений, тысячи невинных жизней. Кошмар! Никому не пожелаю такого.

CrazyCat
12.03.2011, 13:25
Это Японии наш ответ за Курилы...Климатическое оружие:)

Glamura
12.03.2011, 14:08
ну теперь все круто будет. курилы наши щас медвед поможет и все они от нас отыбутса))))))) Но а так мне их жалко до ужаса, не дай бог такого не кому, как подумаешь что там дети старики это ппц какой то.....

spirit
12.03.2011, 14:35
Это Японии наш ответ за Курилы...Климатическое оружие:)

Прям слово в слово мои мысли!

Ace
12.03.2011, 15:45
Дурилки вы картонные. Если в япии ипанет АЭС, нам эти курилы и еще кусочек дальнего востока нахер не нужны будут. А там уже проблеммы на АЭС случились.

vladimir_vladimirovich
12.03.2011, 16:03
Дурилки вы картонные. Если в япии ипанет АЭС, нам эти курилы и еще кусочек дальнего востока нахер не нужны будут. А там уже проблеммы на АЭС случились.
Во избежание дальнейших проблем предлагаю утопить нахер всю Япию вместе с реакторами. И поглубже, поглубже:D
ЗЫ. Вспомнилось тут...несколько лет назад натыкался на какие-то предсказания наукообразного свойства. Там утверждалось, что в результате природных катастроф в районе 2010 - 2014 годов в Япии будет жопа, вплоть до почти полного исчезновения островов. А потом якобы такая же судьба ждет Британские острова. Вот сижу и думаю таперь - мож тот "учОный" был не так уж неправ?

sLay
12.03.2011, 16:38
Это Японии наш ответ за Курилы...Климатическое оружие:)

угу, я тоже и написал "кто там что говорил про Курилы", пезднули русские на кнопку и посмотрятчо будет. Если надо будет - еще раз нажмут, пиндосовский йелоустонский вулкан жахнет. не с проста это....

Claus
12.03.2011, 17:07
Жирик же говорил что есть у наших где то в недрах земли, это америкосам не хаарп их беспонтовый. наш то на солнце даже генерирует магнитные всплески.

Claus
12.03.2011, 17:31
А вот сейчас я примерно понимаю насколько это страшно было:
http://drugoi.livejournal.com/3508431.html

Я бы сказал это полный пис....ц, это как в фильмах постапокалипсис....

Габарит
12.03.2011, 17:35
Claus А Вы милейший думали это как у нас Алей разлился что ли? Это пиз...ц как страшно, природе пофиг технический прогресс и понты наших властьимущих. Долбанет разок и никакие деньги не спасут, ни какие телохранители не вытащат. Людей жаль погибли.

Claus
12.03.2011, 17:55
Габарит так если прикинуть, что там чуть ли не контейнеровозы посреди города лежат. Это пиндец. Странно почему их в море не увели то, не успели наверное.

Там еще почитал, взрыв на АЭС фукусима 1 произошел, уже и власти подтвердили. Выбросы радиации в 20 раз выше нормы...

sLay
12.03.2011, 18:39
Кто продал йену?

abdul
12.03.2011, 22:05
А сам то продал скок пунктов подешевел?

Claus
13.03.2011, 23:54
Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предложил переселить жителей Японии в Россию для спасения их нации, — сообщает ИА РБК со ссылкой на «РСН». Лидер ЛДПР выразил опасение, что население японских островов может погибнуть из-за природных или техногенных катастроф.

Японию может ждать цунами, которое окажется в два или три раза мощнее, чем то, что было вызвано недавним землетрясением. В результате удара стихии миллионы погибнут и окажутся на морском дне, — опасается лидер либерал-демократов.

Однако, жители страны могут и спастись, считает он. По словам г-на Жириновского, Россия сможет без ущерба разместить граждан Японии на своей территории. По мнению зампредседателя Госдумы, более всего для этих целей подходят Дальний Восток и Восточная Сибирь.

А начать заселение российской территории японцами он посоветовал с Магаданской области. Кроме того, Владимир Жириновский высказал идею расселить японцев «вдоль БАМа». А главным условием переезда жителей Японии в Россию он предложил сделать получение ими российского гражданства.

Напомним, 11 марта в Японии произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного из которых составила 9 баллов. В результате разгула стихии погибли около 2 тыс. человек, еще около 1,5 тыс. числятся пропавшими без вести.

Oberon
14.03.2011, 02:48
Вот случайно наткнулся на статью (http://news.bcm.ru/doc/29415) опубликованную за три дня до землетрясения, реально всё точно совпало, похоже что всё только начинается.

Что будет с Землей 19 марта?
19 марта Луна сблизится с Землей, что, по мнению ряда ученых, может обернуться природными катастрофами. Между Луной и нашей планетой расстояние составит всего лишь 356,5 тыс. километров, чего не случалось с 1992 года и чего с нетерпением ожидают как фотографы, так и астрофизики. "Суперлуние" - так в шутку называют предстоящее событие, которое можно было наблюдать в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. И все эти годы ознаменовывались серьезными природными бедствиями, ставшими результатом экстремальных погодных условий. Вспомнить хотя бы мощное цунами в Индонезии в 2005 году, жертвами которого стали тысячи людей, - оно произошло за две недели до "суперлуния". Или циклон Трэйси в 1974 года, снесший город Дарвин в Австралии, на который также повлияло необычное положение Луны.

chip
14.03.2011, 11:31
Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предложил переселить жителей Японии в Россию для спасения их нации, — сообщает ИА РБК со ссылкой на «РСН». Лидер ЛДПР выразил опасение, что население японских островов может погибнуть из-за природных или техногенных катастроф.
Классное предложение :)

Хитрый
14.03.2011, 11:34
Классное предложение :)

Японцы добро пожаловать в РОССИЮ :D

Letum
14.03.2011, 11:36
так же поддерживаю, желательно к нам, в Сибирь)))) места полно, плодородных почв тоже, а остальное и сами японцы могут. хоть поднимут с колен наш регион)))) а вообще жалко японцев... численност ьчуть меньше чем в России с такой площадью... лучшеб это в США было и исход как в польше с самолётом... мож хоть тогда они изменят свои действия))))

DoS
14.03.2011, 11:37
Поднимут наш авто пром до уровняю тойот и бытовую технику модернизируют :D

Letum
14.03.2011, 11:42
а заодно и дома новые сторить начнут, решат проблему жилья и т.д. наши то власти только и могут что обещать, да разворовывать бюджет)))) не поверю, если на следующих выборах победят единорасы))))

Diaz
14.03.2011, 11:52
Или сопьются все нафиг

Letum
14.03.2011, 12:08
ну чтож так сразу мечты на корню то рубить))) надо верить в хорошее)))) а пить они и так пьют))) старый стереотип, что русские бухают как нитко другой... немцы, фины, да ваще северные народы в целом бухают до зелёных чертей))) те же пивные праздники у немцев нам показывают только начало, когда всё культурно, а конец хрен покажут, когда они там в непонять каком виде под лавачками валяются в собственных рвотных массах)))) с таким же успехом можно говорить что мы кроме хлеба с водой ничего не едим))) чтот меня понесло))))

ЮMURAKAMI
14.03.2011, 12:09
как-бы они сейчас с новой силой и новыми аргументами не начали курил тербовать.
Кстати, какие прогнозы в связи с приостановкой работы автозаводов?:)

Letum
14.03.2011, 12:14
ага, точно, ща машины вдвое подорожают)))) а курилы пусть забирают, один хрен от них с такими темпами ничо не останется))))

Claus
14.03.2011, 12:33
Letum поддерживаю, но можно еще и китайцев и корейцев и зимбабве и сомалийцев и всех к нам. А чем они хуже японцев?

Letum
14.03.2011, 12:43
тем что они не умеют ничего создавать так, как умеют это делать японцы... в какой то мере это супер-нация... только у японии такое соотношение площади земель и числа жителей, только у японцев передовые технологии, а помимо у них социальная защищённость на поколения и при всём при этом верность культуре. китайцы же кроме как плодиться ничего не умеют, ну а негры они и в африке негры)))) кроме рэпа, капоэры ну и ещё так по мелочи ничего не придумали))) в плане прогресса они самые отсталые.

Claus
14.03.2011, 12:54
Letum то есть ты расист?

Letum
14.03.2011, 13:04
ну почему? не люблю две вещи: расистов и негров :D:D:D

Claus
14.03.2011, 13:20
ну почему? не люблю две вещи: расистов и негров :D:D:D

Ну а раз ты не расист, чем японцы лучше негров или китайцев в плане заселения магадана.

Letum
14.03.2011, 14:23
окультурят хоть, а остальные засрут)))) ну или построят коммунизм :D

chip
14.03.2011, 16:07
Поддерживаю Letumа
Всех подряд нам не надо.

Claus
14.03.2011, 16:14
Тогда и японцев к нам ненадо, нефиг им тут делать...

MadMax
14.03.2011, 16:16
Имхо, лучше Дальний Восток японцами заселить, чем его сами втихую китайцы захватят :)

Letum
14.03.2011, 16:51
Claus уж пусть лучше японцы нашу страну заселяют, чем кавказцы со своим караном и беспределом)))) Японцы хоть и консервативны, но лояльны. Ну на негры ваще не нужны тут. Будет так же как в США: фразой "это потому что я чёрный?" могут даже убийство обжаловать. Загнобили "белых" совсем. Ща походу у них больше прав чёрным даётся, чем белым, и всё благодаря их политике по отношению к чернокожим и фразе "это потому что я чёрный?"))))

Claus
14.03.2011, 17:30
летум а можт махнутся нам с японцами, мы им россию, они нам японию свою.

Ну или для начала весь дальний восток подарить, потом сибирь, а то на дальнем уж сильно холодно зимой и с водой проблеммы.

По раздать страну японцам и всем нуждающимся, не зависимо от заслуг и национальностей. А чО?

Letum
14.03.2011, 17:44
ну всё, притворяй этот великий план в жизнь))))

big_control
14.03.2011, 20:25
не поверю, если на следующих выборах победят единорасы))))
А зря, смотрите итоги выборов 13.03.2011г.

sLay
15.03.2011, 11:22
Ну у них с Фукусимой дела творятся нехорошие! Сегодня начался пожар на 1 из энергоблоков.. Из другого полностью ушла вода.. Ребята.... пора бетонировать реакторы! А то как на чернобыле пойдет.

Claus
15.03.2011, 11:35
Ситуация на АЭС Фукусима: возможность взрыва реактора становится все более реальной

Только что стало известно, что Япония попросила МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) выслать группу специалистов для оказания помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации на атомной станции Фукусима, поврежденной после сильного землетрясения, сообщает Agence France-Presse.


Глава МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что в настоящее время агентством обсуждаются детали миссии. Вскоре после того, как стало известно о повреждении АЭС, МАГАТЭ предложило правительству Японии свою помощь в борьбе с последствиями чрезвычайных ситуаций на ряде японских АЭС, вызванных землетрясением.


Сильнее всего от стихийного бедствия пострадала АЭС "Фукусима-1", на которой на тот момент действовали три ядерных реактора. В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами станция оказалась обсесточенной, что привело к выходу из строя системы охлаждения реакторов. В двух из них по разным причинам произошли взрывы газа, которые, как утверждается, не привели к серьезным выбросам радиации.


В настоящее время японские атомщики пытаются охладить реакторы АЭС "Фукусима" при помощи морской воды, что вызывает большие опасения у специалистов атомщиков. В частности, в одном из материалов на Folksland.net сегодня уже приводились слова одного из ведущих японских специалистов по атомной энегетике Масаши Гото, который считает, что подобные действия могут привести к разрушению реактора и катастрофическим последствиям, сравнимым с чернобыльскими или даже превышающими их. Масаши Гото также обвинил правительство в преднамеренном сокрытии жизненно важной информации, которая позволила бы сторонним экспертам помочь решить данные проблемы. Наибольшее опасение вызывает второй энергоблок, охлаждение которого до сих пор не удалось наладить.


Но власти Японии продолжали утверждать, что ситуация держится под контролем. Между тем, к вечеру 14 марта информационные агентства стали распространять информацию о том, что около 11 вечера по местному времени (17:00 по Москве) давление в реакторе сильно выросло, в результате чего вода перестала поступать, и топливные стержни начали перегреваться.


Как ранее сообщалось, Россия уже направила своих экспертов в области ядерной физики в Японию. Их задачей является наблюдение за развитием событий на АЭС. Как сообщает AFP, Япония также обратилась за помощью к США.

урл: http://folksland.net/m/articles/view/situaciya-na-Aes-fukusima-vozmognost-vzriva-reaktora-stanovitsya-vse-bolee-realnoy



Чет не очень радуют такие известия!!!

Чужой
15.03.2011, 13:35
Измерение уровня радиации

Измерить уровень радиации можно с помощью дозиметра. Бытовые приборы просто не заменимы для тех, кто хочет максимально обезопасить себя от смертельно опасного влияния радиации. Основное предназначение бытового дозиметра — измерение мощности дозы радиации в том месте, где находится человек, обследование определенных предметов (грузов, стройматериалов, денег, продуктов питания, детских игрушек и т.п.) Купить прибор, измеряющий радиацию, просто необходимо тем, кто часто бывает в районах радиационного загрязнения, вызванных аварией на Чернобыльской АЭС (а такие очаги присутствуют практически во всех областях европейской территории России). Поможет дозиметр и тем, кто бывает в незнакомой местности, удаленной от цивилизации: в походе, собирая грибы и ягоды, на охоте. Обязательно необходимо обследовать на радиационную безопасность место предполагаемого строительства (или покупки) дома, дачи, огорода или земельного участка, иначе вместо пользы подобная покупка принесет только смертельно опасные заболевания.

Как вывести радиацию из организма?

Этот вопрос, безусловно, волнует многих. К сожалению, особо эффективных и быстрых способов вывода радионуклидов из организма человека не существет. Некоторые продукты питания и витамины помогают очистить организм от небольших доз радиации. Но если облучение серьезное, то остается только надеяться на чудо. Поэтому лучше не рисковать. И если существует даже малейшая опасность подвергнуться радиации, необходимо со всей быстротой уносить ноги из опасного места и вызывать специалистов.

В Интернетах:
индивидуальный противохимический комплект АИ-2:
на четвертой позиции - препарат "цистомин" при угрозе облучения принимают 6 таблеток. при повторной угрозе облучения - еще 6 спустя сутки.
"противорадиационноне средсво номер 2" (калий йодистый) - после облучения по одной таблетки в течении 10 дней.
седьмая ячейка - противорвотное средство - при тяжелых облучениях для снятия симптомов лучевой болезни.
армейские мед. средства.

попробуй пить каждый день красное вино, вроде бы выгоняет радиацию с организма

Что я хотел этим сказать: Это конечно печально, но на самом деле зло берёт, сколько детей с уродствами родилось после семска и чёрнобля терь ещё эти *уки. пора запасаться вином.

P.S.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1704

Claus
15.03.2011, 14:15
Чужой а можно просто пить йод в маленьких количествах ;)

Letum
15.03.2011, 14:28
жуйте гречку - выводит радиацию))) по крайней мере раньше так говорили))) можно ещё кактусами обставиться

Саня
15.03.2011, 18:00
http://www.atompharm.ru/first_aid_set_ap.html то что надо:ok:

Claus
15.03.2011, 21:39
Радиация в машинных залах АЭС "Фукусима-1" достигла критического уровня. (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110315153738.shtml)


15.03.2011, Токио 15:37:38 Радиационное излучение в машинных залах японской АЭС "Фукусима-1" достигло уровня, опасного для здоровья операторов, передает агентство Kyodo. Как сообщается, работники станции уже не могут постоянно находиться в залах управления и вынуждены следить за ситуацией из других помещений.

В Японии 11 марта 2011г. произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного, вызвавшего цунами, составила 9,0 (по данным Японского метеорологического управления). Землетрясения привели к взрывам на энергоблоках АЭС "Фукусима-1" и утечке радиации на предприятии. В пределах 30 км от АЭС была объявлена эвакуация. Чрезвычайная ситуация была объявлена и на соседней АЭС "Фукусима-2". В последние дни ситуация на АЭС "Фукусима-1" значительно осложнилась, что заставило многих экспертов говорить о том, что она "вышла из-под контроля". Сегодня произошли взрывы на втором и четвертом реакторах электростанции, в связи с чем уровни радиации в ряде префектур Японии превысили допустимые нормы в несколько раз. Повышение уровня радиации зафиксировано и в Токио, и в прилегающих к столице Японии префектурах.

В Токио уровень радиации превышает норму в 40 раз (http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559357.shtml)


Повышенный уровень радиации зафиксирован в столице Японии Токио. Об этом сообщили городские власти, передает Би-би-си.
По последним данным, в одном из районов многомиллионной столицы уровень радиации превысил норму в 40 раз.
Ранее сообщалось о том, что ветер со стороны АЭС "Фукусима" дует на юг, а следовательно были предположения, что спустя несколько часов радиоактивное облако достигнет столицы Японии.
Сразу после взрыва на втором энергоблоке АЭС "Фукусима" появилась информация, что была повреждена оболочка реактора, в результате чего мог произойти большой выброс радиоактивных веществ. Оператор электростанции уже признал, что уровень радиации возле поврежденного реактора превышает годовую норму в 400 раз.
В Японии уже опасаются, что ЧП на электростанции вызовет в стране массовую панику.

Пора бы уже его бетонным саркофагом заливать да побольше побольше...

Все таки майа были правы на счет 2012, не метеорит, так сам себя человек уничтожит...

Ace
15.03.2011, 22:44
СМИ как всегда сильно раздувают. Хоть ситуация и критическая, но не все так плохо.
Читаю реал-тайм вот тут: http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/366

Fiast
15.03.2011, 22:50
что думаете насчет цен на японские подержанные авто?
заводы не работают/разрушены/приостановлены, запчастей будет дефицит. интересно как отреагирует рынок в России?

KоmbaT
15.03.2011, 22:58
что думаете насчет цен на японские подержанные авто?
заводы не работают/разрушены/приостановлены, запчастей будет дефицит. интересно как отреагирует рынок в России?

спакуха у нас есть друзья китайцы:)

Мышон
15.03.2011, 23:00
что думаете насчет цен на японские подержанные авто?
заводы не работают/разрушены/приостановлены, запчастей будет дефицит. интересно как отреагирует рынок в России?
А запчасти что только в Японии делают?0_0

chip
15.03.2011, 23:17
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00twcg95

В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате катастрофических землетрясений Северная и Южная Америка, Евразия, Африка и Австралия скрылись под водой. Счастливым исключением оказались Японские острова. Выжившие иностранцы устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до 500 млн человек.

Японский язык стал языком международного общения, президент Южной Кореи и председатель КНР обращаются в синтоизм, а президент России отказывается от претензий на затонувшие Курильские острова. В силу того, что иностранные валюты полностью обесценены, иностранцы в Японии ведут существование людей второго сорта. Премьер-министр Японии Ясудзуми Дзюнъитиро[1] и командующий силами самообороны Японии создают GAT — Gaijin Attack Team — которая должна защищать японцев от иностранцев и депортировать иностранцев, нарушающий закон.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589

CrazyCat
16.03.2011, 00:02
что думаете насчет цен на японские подержанные авто?
заводы не работают/разрушены/приостановлены, запчастей будет дефицит. интересно как отреагирует рынок в России?

Сейчас утопленники поедут из Японии по дешевке

Габарит
16.03.2011, 00:12
Судя по телевизионным кадрам, там не столько утопленники, сколько утопленники ухераканные об твердые поверхности. Так что только на запчасти. Ну а на самом деле есть повод пересмотреть фильм "2012".

MadMax
16.03.2011, 11:37
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13002114175246.jpg

vladimir_vladimirovich
16.03.2011, 11:52
http://zadolba.li/story/4574

Claus
16.03.2011, 12:00
vladimir_vladimirovich +1. Счас все пиарятся на японии как тока могут.

LEO
16.03.2011, 20:55
Да вы о чём вообще?!!! Экономика японии даже после землятресений и цунами "живее" российской во сто крат у них заводы по всему миру, а у нас ни один завод в нашей же стране нормально не работает. Погибло у них несколько десятков тысяч, а в России спиваются и скалываются десятки миллионов, жизнь которых тождественна жалкому существованию!!! Я ржал, когда узнал что наши специалисты и гуманитарная помощ пошли на Японию... как в басне битый не битого везёт))) Япония восстановится за пару лет, а мы в ЖОПЕ на вечность И НИКОГО ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ. Дмитрий Анатольич понятия не имеет как живёт российский народ за пределами Москвы, ему с кремля не видно, и вот в этом то и заключается ТРАГЕДИЯ, и трагедия эта уже наша.

Denton
16.03.2011, 22:02
Да вы о чём вообще?!!! Экономика японии даже после землятресений и цунами "живее" российской во сто крат у них заводы по всему миру, а у нас ни один завод в нашей же стране нормально не работает. Погибло у них несколько десятков тысяч, а в России спиваются и скалываются десятки миллионов, жизнь которых тождественна жалкому существованию!!! Я ржал, когда узнал что наши специалисты и гуманитарная помощ пошли на Японию... как в басне битый не битого везёт))) Япония восстановится за пару лет, а мы в ЖОПЕ на вечность И НИКОГО ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ. Дмитрий Анатольич понятия не имеет как живёт российский народ за пределами Москвы, ему с кремля не видно, и вот в этом то и заключается ТРАГЕДИЯ, и трагедия эта уже наша.

+1 У Японии огромный капитал и инвестиции во всём мире, так что они могут позволить купить себе любую страну (да не одну).

Ace
16.03.2011, 22:25
+1 У Японии огромный капитал и инвестиции во всём мире, так что они могут позволить купить себе любую страну (да не одну).
Жжешь.. пиши есчо :D

Denton
16.03.2011, 23:00
Жжешь.. пиши есчо :D

незнание - блаженство, верно.

Frik
17.03.2011, 01:05
надо срочно всех японских инженеров эвакуировать на автоваз))

CrazyCat
17.03.2011, 01:10
ага и еще технологов, оборудование и рабочих...инженеры и у нас хорошие

KоmbaT
17.03.2011, 01:34
+1 У Японии огромный капитал и инвестиции во всём мире, так что они могут позволить купить себе любую страну (да не одну).

а русские пакупать небудут! просто отберут :D:D:D

Ace
17.03.2011, 10:11
незнание - блаженство, верно.
Блажен кто верует *ROFL*

Чужой
17.03.2011, 10:28
Оппа, терь нас трясёт, вот карта:

http://i4.fastpic.ru/big/2011/0317/f2/c892d5774387328b2b4df5ec43e9c3f2.jpg

Первое как раз на стыке 3х плит, ну оно и понятно соскочила плита бывает... второе это как понимать? волна пошла? будем отмечать дальше?

Claus
17.03.2011, 10:45
Чужой есть сайт о пожарах, там счас тоже отмечают землетрясения.

Чужой
17.03.2011, 11:45
http://quakes.globalincidentmap.com/

ЮMURAKAMI
17.03.2011, 11:55
Возможно ли повторение землетрясения в Горном Алтае? Если да, то от чего это может зависеть?

- Не только возможно, но и обязательно произойдет со стопроцентной вероятностью. И не только в Горном Алтае. Землетрясения будут и в Кемеровской области, и в районе Камня-на-Оби. Более того, они постоянно происходят – но маленькие.

Что касается Алтая, то там будет сильное землетрясение, потому что именно в этом районе идут геологические процессы, горообразование – и, как я уже говорил, там, где происходят сильные землетрясения, там они и будут повторяться.
http://nsk.sibnovosti.ru/society/82722

ЮMURAKAMI
17.03.2011, 11:57
http://quakes.globalincidentmap.com/

страшно представить, что рано или поздно эта катринка вся станет желто-красная;(

а где освещение данных событий в сми? или радиация нам не грозит и нас не трясет, а едро поддерживают 99% расеян?

M!L0RD
17.03.2011, 12:05
ну спер, чё. Будем ждать тряску и надеяться выжить)

ЮMURAKAMI
17.03.2011, 12:14
Пипеееееец если верить этому http://outbreaks.globalincidentmap.com/home.php на планете практически эпидемия чумы?!?!

CrazyCat
17.03.2011, 13:21
мы все умрем...

Ace
17.03.2011, 14:04
Читайте больше всякую шнягу... на заборе написано тоже, но этьо совсем не значит что так и есть :)

Letum
17.03.2011, 14:17
это про Глазкову?:D
ну трясло нас не так уж и давно, но вроде как у нас не будет таких эпицентров в 9 баллов... 2-3, которые наши дома пока что выдержат, хоть и не все:)

chip
17.03.2011, 14:25
http://nsk.sibnovosti.ru/society/82722
Вы дату смотрели ?
03:56 16 августа 2009 г.
Наша плита самая прочная, никаких землятресений у нас не будет, не переживайте.

ЮMURAKAMI
17.03.2011, 14:26
у кого-нить животные дома есть? с ними все в порядке? у меня птицы за окном с ума посходили, бьются в стекло и по кругу летают!!!!!!!!!!*HELP*

Nafanya1960
17.03.2011, 14:27
Кошка с собакой спят спокойно.

Claus
17.03.2011, 14:29
Как кто то написал на жж: нечего переживать и сочувствовать японцам. Они восстановят страну за год два, извлекут из этого огромный урок и опыт, а наша страна навеки вечные останется в самой жопе.

И я кстати с этим человеком полностью согласен.

упд: http://ysalnikov.livejournal.com/54532.html

Мышон
17.03.2011, 16:55
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле

Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

В это время моя семья активно слушала «голоса». Там говорили точно самое. Но, как известно всем изряднопорядочным гражданам, злорадствуют только русские.

Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.

Я давно хотел проверить: будет ли американский или японский спасатель получать смертельную дозу ради того, чтобы не допустить ядерного взрыва?

Вот это мы и посмотрим на днях...

А пока: «...По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия наших властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости...»

Кстати, что интересно, я почему-то не слышу воплей Гринписа и других защитников природы. Страшно представить, чтобы было, если бы у нас горел хотя бы один реактор.

Пока я писал эту новость, в это время:

Поток людей к зданию в Грохольском переулке (посольство Японии) не прекращается, они оставляют цветы, свечи, записки. Кто-то приносит православные иконки и оригами в виде белых журавликов. Многие не могут сдержать слез.

Осталось ждать только самоубившихся от горя перед посольством Японии. Прямо даже интересно - что в голове у этих плакальщиков? Есть ли у них родители, дети, работа, соседи? Решение каких вопросов доверяют им их работодатели?

Между тем посол Японии демонстрирует пример здравого подхода:

"Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора по Курилам и Сахалину. Это совсем другая тема" - так заявил посол этой страны в Москве Масахару Коно

Сергей Филонов

chip
17.03.2011, 17:28
Это они классно придумали :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/tjern.a/0_59363_f164254c_XL

Denton
17.03.2011, 20:44
Мышон большой респект тебе за эту инфу.
дело в том еще что русский (российский- советский)народ - народ созидатель, и когда случилась беда на АЭС наши люди поступали как герои не щадя себя.
Теперь японцы - народ как бы так сказать чтоб '"анимешников" не обидеть, короче народ - бизнесмен с высокими технологиями и высоким уровнем жизни. - будут эти люди жертвовать собой? сомневаюсь.
Chip отжег ещё тот :-X а у нас такое пиво есть в продаже?

vladimir_vladimirovich
17.03.2011, 21:07
Меня вообще убивает "плач Ярославны" в нете, исходящий от епучих любителей лупоглазых мультегов и сраных покемонов. Ну ехали бы в Джапию, помогли бы реактор тушить. А то ноют, ах-ах, бедные япончики, как же мы без новых онеме...

ЗЫ. Кстати! АЭС в Армении в 1988 году была в зоне землетрясения в Спитаке. И ниче, до сих пор пашет. А бля у "высокотехнологичных" япошек все сразу наперекосяк пошло.

Kst
17.03.2011, 21:29
реакторы в Фукусиме построила компания General Electric
и сегодня инфа была, что некоторые инжинеры отказывались подписывать акты о сдаче в эксплуатацию, так как предполагали именно такой сценарий событий (катастрофическое уменьшение охл. жидкости и переход к неконтролируемой цепной реакции)

vladimir_vladimirovich
17.03.2011, 21:36
Где,****, боевые робаты-ебобаты? Чо ж они не тушат АЭС? Впрочем, пох - счас топливо вытечет под реактор, оттуда в океан - и вот она мечта узкоглазых - ГОДЗИЛЛА!*CRAZY*

Мышон
17.03.2011, 21:47
Их ещё это Годзирро покарает попозжа!!!*CRAZY*

vladimir_vladimirovich
17.03.2011, 21:52
покарает попозжа!!!*CRAZY*

...анально покарает.

Home
18.03.2011, 04:29
РЕБЯТА, унывать не бдуем.... ТЕПЕРЬ S.T.A.L.K.E.R. новый выйдет после взрыва на Фукусиме!!!!

MadMax
18.03.2011, 09:15
xxx:
Предлагаю закидать реактор и машинный зал Фукусимы членами партии Едро. Через такое го-но никакая радиация не пройдет.

yyy:
они и там будут хватать уран и рассовывать по карманам :)

Claus
18.03.2011, 10:39
MadMax там полюбас цвет мета еще много)))

vladimir_vladimirovich
18.03.2011, 11:56
Над иппонией унылой
солнце светит - да и поxyй.
свет его там не заметен-
ярче светят самураи.
Жизнь сложна и неказиста
у обычного японца
горек хлеб его насущный
и суровый век недолог.
Утром, встав и помолившись
он хватает дайкатану
за дровами в сад вишнёвый
радостно бежит вприпрыжку
но цветущие сакуры
разбегаются, и в страхе
щупальцами бьют прицельно
и плюются едким йадом.
много дровосеков храбрых
полегло в боях неравных.
Вот охотников ватага
загоняет бабуинов
что гнездятся на зимовье
у подножья фудзиямы
Видно-будет много мяса,
Только не спугнуть бы стаю.
Но вот сёгун бабуинов
заприметил самураев,
быстро поднял стаю в небо,
и, построившись фалангой,
рукокрыльями взмахнувши
отакуе бабуины
"xyй вам в сраку, а не мясо" -
в громком крике бабуинов
множество ымоцый разных,
большей частью негативных.
завязался бой кровавый,
силы равные почти что -
против мощных рукокрыльев,
три ноги - ну чем не фора?
Стоя на одной ведь можно
пнуть двоих одновременно.
Всё смешалось в битве страшной,
бабуины, самураи...
Саблезубые вороны
на шум битвы прискакали,
Много падали кошерной
им сегодня отломилось...
Вдруг, откуда-то с востока
раздаётся громкий топот.
это крысы-гуманойды,
хитрый план реализуя,
на захват земель и власти
легионы поднимают.
Только крысам xyй-чё светит,
Потому что миротворцы,
Побросав поп-корн и пиво,
за оружие схватились.
Ибо неxyй так вот нагло,
дисбаланс вносить в сраженье,
двое в драке - третий в сраке,
то есть - недемократично...
Истребив всех крыс напалмом
миротворцы негодуе-
все места с обзором лучшим
заняли уже туристы,
а торговцы, распевая
песни радостные громко,
распродав попкорн и пиво,
катят тачки восвояси.
"такой цырк - и так изгадить"
Ропщут "голубые каски".
Да и стая бабуинов
Оттеснила самураев,
На обломки Фукусимы,
Где, в берлогах, все в надеждах
Семьи ждут своих героев.
Но охотники бессильны
Против тактики умелой-
Не спасает панцырь крепкий
Против каловых бомбёжек.
Вот герои отступили
Защищать свои берлоги.
Значит будет голод лютый
В поселении японцком.
Плачут жоны самураев,
Голосят истошно вдовы -
Им икру метать уж скоро,
Только нету их кормильцев...
Бабуины торжествуют -
Они в пищевой цепочке
На ступеньку вверх забрались...
Только как отнять добычу
У ворон, у саблезубых,
Им неведомо ни разу -
Типа - абизьяне, xyле...
А вороны смачно точат
Павших в неудачном рейде,
Громко клацают зубами,
Что торчат у них из клюва,
И тентаклями сцепляясь
Пляшут танец ритуальный!
Возвратились бабуины
На гнездовья к фудзияме.
А в районе Фукусимы
Бунт голодный назревает.
А японцкей анпиратор,
Чешет третье полужопье,
Думы грустные он мыслит,
В перерывах ловя блох -
"Наxyя же мои предки
приручили мирный атом???
Хотя чё с них взять, болезных-
Ведь на 2-х ногах ходили,
И хитиновых доспехов
не умели отрастить...
Вот таким вот долбоёбам,
Приходилось жить на свете,
В пищевой цепочке, атом,
На плаву их, лишь держал...
Надо выйти бы к народу,
И толкнуть электорату
Для поднятья духа хокку,
Что у нас всё зоебизь..."

(C) Зингельшухер

Claus
18.03.2011, 12:08
Было б чему радоватся там отходов за 40 лет в этой фукасиме. Вроде как 1800 тонн. Может и преувеличенно, но хорошего будет мало.

Василий
18.03.2011, 22:13
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мышон
18.03.2011, 22:19
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Спасибо, поржал:D

VoiceOFF
19.03.2011, 01:18
xxx:
Предлагаю закидать реактор и машинный зал Фукусимы членами партии Едро. Через такое го-но никакая радиация не пройдет.


Предлагаю закидать реактор и машинный зал Фукусимы, просто дебилами. Думаю, что радиация отступит.

Sc0rch
19.03.2011, 12:08
Ситуация на АЭС «Фукусима-1» вышла из-под контроля

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Ситуация на аварийной АЭС «Фукусима-1» в пятницу продолжила усугубляться, в результате чего Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) повысило уровень опасности аварии на АЭС с четвертого до пятого из семи возможных уровней по международной шкале ядерных событий (INES). Также рассматривается возможность строительства бетонного саркофага вокруг станции.

http://news.mail.ru/incident/5536929/?frommail=1

Claus
19.03.2011, 12:10
Саркофаг хоть как придется строить им, там фонит нереально, а период полураспада 1300 лет.

M!L0RD
19.03.2011, 17:53
Из девяти дней с начала аварии на японской атомной станции "Фукусима-1" шансы взять ситуацию под контроль были только в первые несколько часов 11 марта. После этого все события на АЭС стали фактически неуправляемыми, считают российские атомные эксперты, опрошенные РИА Новости.

По их мнению, если бы японские специалисты не скрывали масштабы ЧП и сразу обратились за помощью, то возможно было бы за 10-15 часов восстановить электроснабжение для охлаждения реакторов и выгруженного из них топлива, и таким образом избежать катастрофы. Между тем, японцы до сих пор не сообщают, что реально происходит на АЭС.

Цунами, обрушившееся 11 марта на побережье Японии после разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, серьезно повредило системы охлаждения шести реакторов атомной станции "Фукусима-1". Это привело к взрывам на первом, втором и третьем энергоблоках, в реакторах произошел расплав ядерного топлива. При этом стало разрушаться облученное топливо и в бассейнах выдержки. Все это привело к радиоактивным выбросам в атмосферу и эвакуации населения из 20 километровой зоны вокруг АЭС.

Ace
19.03.2011, 20:52
А вот будет интересно если японцы справятся с последствиями и все возьмут под контроль.. что тогда скажут наши эксперты? что им фартануло или еще чониь придумаю... предсказание дело не благодарное.

Claus
19.03.2011, 22:15
Ace фукасиму все равно муравать в саркофаг, ибо стока радиации в море не смоешь.

Rus555
20.03.2011, 00:30
Ace фукасиму все равно муравать в саркофаг, ибо стока радиации в море не смоешь.

Подожди ее муравать...она еще епнет...там цуко все серьезно...:unsure:

Claus
20.03.2011, 01:09
Black dog да как бы ничего хорошего в этом не вижу. Все мы в одном доме живем.

Rus555
20.03.2011, 01:11
Black dog да как бы ничего хорошего в этом не вижу. Все мы в одном доме живем.

Да я тоже...смайл обрати внимание, какой...

Macho
20.03.2011, 03:20
А вот будет интересно если японцы справятся с последствиями и все возьмут под контроль.. что тогда скажут наши эксперты? что им фартануло или еще чониь придумаю... предсказание дело не благодарное.
на Фокусиме, не используются грфитовые стержни для гашения реакции. т.е. графитовую пыль, как в Чернобыле, разносить ветром не будет
циркуляция воды в реакторе (для турбин) Фокусимы замкнутая. морская вода, для охлаждения, омывает только внешний корпус

Смак
20.03.2011, 15:02
Году к 2015 (если в 2012 не грянет большой пиндец) уже утихнет горе всемирное. Так же, как сейчас уже редко вспоминают о событиях 11 сентября. И снова группа молодых людей будет тайком пробираться в "зону отчуждения", но уже в Японии. Вскоре выйдет S.T.A.L.K.E.R. 3: тени фукусимы. Снимется множество аниме о героизме уже узкоглазых ликвидаторов. Что, несомненно, будет доставлять даже нашим някающим соотечественникам...
P.S. а мне лично - насрать на всю эту х-ню. Пусть разгребаются сами. Нефих было на Курилы пасть разевать)

Macho
20.03.2011, 15:22
зная доблестных разработчиков сталкера, которые всё чёт переделывают по 10 лет. скорое всего второй уже будет с ускоглазыми мутантами

Claus
20.03.2011, 15:32
С нетерпением ждем: ストーカー3 - シャドウ福島

Kst
27.03.2011, 22:23
а тем временем Китай объявил о запуске программы по разработке ториевого реактора
это прорыв будет, если смогут такой реактор разработать
ибо этого тория, как гумна в конюшне
как я понял США в 60-х отбросили эту ветвь, т.к. на выходе не было военного плутония
а теперь ситуёвина в корне поменялась, плутоний надо утилизировать, а в ториевых реакторах возможно "дожигать" использованное топливо
если китаёзы сделают в этой области прорыв, они оторвутся от всего мира в области энергетики

Ace
27.03.2011, 23:18
И правильно сделают. Наша бы страна так развивалась как китайцы.

tzeh
28.03.2011, 16:04
а тем временем в японии второй чернобыль уже,слышал что в сотни тысяч раз уже радиация превышена,в районе АЭС,ни кто ни чего не знает нового,как там дела у них?

Ace
28.03.2011, 17:46
Пусть оне сцуки Ипонские сдохнут, плять!!! Чтоб их второе цумани смыло и землятресение завалило. Уроды! Слишком гордые блиать!
Акуеть какие они ******ы, им помогают а они еще и наших дрочат и даже пожрать не дают и воды питьевой, ваще уроды.

Sc0rch
28.03.2011, 17:49
а тем временем в японии второй чернобыль уже,слышал что в сотни тысяч раз уже радиация превышена,в районе АЭС,ни кто ни чего не знает нового,как там дела у них?
Пока не Чернобыль, но только пока. Сейчас отсутствует информация по состоянию реакторов, но прогнозы специалистов-наблюдателей не утешительны. Более менее достоверно здесь: http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/366

"А теперь применительно к аварии на Фукусиме.

1. Если металлический корпус реактора цел, то все топливо, в том числе и МОХ, находится в нём и никуда не девается (никуда не девается и плутоний). Из реактора вместе со стравливаемым паром (или через образовавшиеся неплотности корпуса) будут, в основном, выходить только относительно лёгкие (и летучие) продукты (осколки) деления: криптон, ксенон, йод, цезий и пр. В существенно меньшей степени вместе с этими веществами в пар будут попадать и летучие химические соединения тяжёлых металлов (образовавшиеся за счёт химических реакций), например UF6 и PuF6 и им подобные. Правда я не могу представить откуда в реакторе может появиться фтор (F), но если этот элемент там есть, то образование UF6 и PuF6 исключить нельзя, а температура кипения у этих веществ порядка 50-60 градусов С, т.е. они также будут летучими.
2. Если же металлический корпус реактора потеряет герметичность (см. мой пост выше), то часть (а может и всё) топлива (кориум) может оказаться в бетонном контайменте. При этом наверняка часть таблеток будут находиться в диспергированном (растолчённым в пыль) состоянии, что приведет к появлению большой концентрации аэрозолей, состоящих, в том числе, из частичек (нано-частичек) плутония (точнее PuO2) и вся задача в этом случае должна будет сводиться к сохранению герметичности контаймента, чтобы вся эта дрянь не попёрла наружу.
3. Я не знаю, точной конструкции контаймента, но если в нижней части контаймента окажется вода (а исключать такого нельзя из-за пожарных поливов), то можете представить себе процесс попадания нагретых до 700-1000С железяк в воду находящуюся в закупоренном сосуде. Я представлять не хочу. :(
4. Наибольший апокалипсис возможен в случае если из-за попадания этих железяк с топливом паровым взрывом будет разрушен бетонный контаймент (рассчитанный на избыточное давление, по-моему, 4ата). В этом случае всё топливо (пардон, не всё, а какая-то его часть, не дай бог что бы всё…) может быть выброшено в помещение разрушенного реакторного зала. И если это топливо будет МОХ, то японцы наверняка переплюнут Чернобыль. Лучше, чтобы этого не было. Пусть мы остаёмся на первом месте. :(

Таким образом сейчас у японцев основной задачей должно являться недопущение ни в коем случае разуплотнения металлического корпуса реактора."

Claus
28.03.2011, 17:56
Пусть оне сцуки Ипонские сдохнут, плять!!! Чтоб их второе цумани смыло и землятресение завалило. Уроды! Слишком гордые блиать!
Акуеть какие они ******ы, им помогают а они еще и наших дрочат и даже пожрать не дают и воды питьевой, ваще уроды.

Ты прав, вчера читал рассказ российского спасателя той самой группы с МЧС в японии. Даже заставили за дороги платить из своего кармана, чтобы их же соотечественников из под завалов достать и привезти в больницу или куда там их везут.

Sc0rch оказывается советские ученые еще после аварии на ЧАЭС все разработали и придумали, наши атомщики предлагали помощь и материалы, какие то жидкости специальные, те отказались, мол мы технически превосходим вас дикарей, сами справимся.

А еще на ликвидацию отправляют принудительно бомжей.

Стоит задуматься.

Кстати 50 японцев сразу же оформили российское гражданство))) Думаю им понравится наш всенаправленный wi-fi.

sLay
28.03.2011, 19:01
Асе +1! Пусть поноют. Самураи.
У них рекатор не Чернобыльского типа. Там нечему ни взрываться, ни вылетать. Самый максимум - расплавление стержней и вытекание содержимого в грунт. Выход один - бетонировать и все. Намертво. Теперь лет 120 к этому месту никто не пододет. Они в жопе. Энергетический кризис.

Claus
28.03.2011, 19:48
Из-за высокого уровня радиации в помещениях второго энергоблока японской АЭС "Фукусима-1" оттуда эвакуировали всех рабочих. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters со ссылкой на компанию-оператора станции Tokyo Electric Power Company (TEPCO).

Согласно замерам, уровень радиации в воде в нижней части турбинного зала превышает допустимый в 10 миллионов раз. TEPCO приняла решение об эвакуации, чтобы не подвергать рабочих опасности. Как уточняет Agence France-Presse, в воде обнаружены изотопы цезия и другие радиоактивные элементы.

Представитель TEPCO отметил, что пока нельзя говорить о причинах резкого повышения уровня радиации, однако вполне вероятно, что были повреждены топливные стержни. Все работы на втором энергоблоке временно приостановлены.

Ранее сообщалось о повышенной концентрации радиоактивного йода в морской воде близ АЭС, причем за сутки она увеличилась: утром 26 марта превышение норм составляло 1250 раз, а 27 марта - уже 1850 раз.

24 марта двое сотрудников аварийной АЭС были госпитализированы, подвергнувшись бета-излучению. Они получили радиационные ожоги ног во время прокладки подземного кабеля на третьем энергоблоке "Фукусимы-1", когда, как предполагается, в их ботинки попала радиоактивная вода.

Серия аварий на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" произошла после мощного цунами, вызванного 11 марта землетрясением магнитудой 9. На нескольких реакторах вышла из строя система охлаждения. В последние дни появлялись сообщения об обнаружении радиоактивных элементов в воздухе, питьевой воде и продуктах питания.

http://lenta.ru/news/2011/03/27/millions/

Если верить этой новости то намного больше. К тому же период полураспада урана вроде как 1250 лет. Полный распад 2500 лет. По моемй памяти, может больше.

Kst
28.03.2011, 20:15
уран это страшно, но вот плутоний - это просто смерть, если он в распыленном виде попадёт в атмосферу... даже думать об этом не хочется

вот данные по плутонию

"Отметим далее, что приведенные значения ПДУ рассчитаны для занятых в атомной промышленности (годовой предел дозы 50 мЗв), поэтому для простых граждан (годовой предел дозы 1 мЗв) их надо уменьшить в 50 раз, то есть предельно допустимое количество плутония, поступающее через органы дыхания, для обычного гражданина равно одной миллиардной грамма (0,000000001 г). Таким образом, даже суб-микрограммы плутония представляют угрозу здоровью рабочих на предприятиях атомной промышленности, а для населения плутоний опасен уже на уровне нанограммов."
период полураспада плутония239 - 24100 лет

википедия говорит: "Молоко выводит плутоний в 2—10 раз активнее воды". Поможем Японии рекордными надоями!

Denton
28.03.2011, 21:49
Одно могу точно сказать, японцы поплатились за какието грехи (но мы не знаем за какие), что плохо, то что радиация губительна для всех, кроме плесени, "чёрные" плесневые грибки отлично уживаются с радиацией.

Странно что пендосию не трясет, их по идее вообще должно испарить с лица планеты.

Смак
28.03.2011, 23:14
Может быть и за грехи платят...
А может просто не стоило заниматься ядерной энергетикой в таком сейсмоопасном районе. Тем более на островах. Лучше бы приливные электростанции строили, или ветряки поставили.

Rus555
29.03.2011, 00:51
Не...просто природа реально показала, что как бы круто чел не был развит, но против ее силы...никто и ничто не справится...

altay_groop
29.03.2011, 11:03
а что вы хотели...земля не без донная, сколько из недр качают газ, нефть и т.д. а там потом остаются пустоты. Земля достаточно болезненно относится к такому к ней отношению. Хотя не исключено что это какое нить оружие, типа взорвали в пустыне, а откликнулось в океане....

Claus
29.03.2011, 11:25
-Victor- а еще говорят из космоса могли жахнуть))

altay_groop
29.03.2011, 11:47
-Victor- а еще говорят из космоса могли жахнуть))

не, ну я как вариант развития событий...

Ace
29.03.2011, 14:16
Еще одну интересную статью нашел про Япов:
http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html
(хотя как то не совсем верю, но кто знает)
----------------------------------------------------
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания

Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии. "Во-первых, - говорится в статье, - китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Угрозы Исихары, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб"). Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая два дня спустя больше всего пострадает от катастрофического землетрясения). Китайские эксперты утверждают, что это было вовсе не землетрясение, а испытание сверхсекретного ядерного оружия".

Любопытно, что ссылки на источник гипотезы материал не содержит, зато в материале высказывается версия, что "в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний. После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая".

Другая примечательная деталь касается загадочной воронки, образовавшейся в океане "после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров)".

"Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов". Авторы приводят официальную версию: "система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий.

Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля".

Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники".

Казахстанские сайты в свою очередь, приводят в пример "любопытное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "последствием дел человеческих". Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где-то в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатического, геофизического и геотектонического оружия, которое может убивать, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов".

Claus
29.03.2011, 16:22
Хм, статья заставляет задуматься. Вообще глупо разрабатывать такое оружие, как бы планету на кусочки не разорвало.

sLay
29.03.2011, 19:52
Ну вот и флаг им в ПОПУ! Доигрались лошары? ДА! Теперь еще лет 10 развиваться будут. Суко прихлопнут их. Они как шавки - далеко и гавкают.

alexej44
29.03.2011, 20:53
К тому же период полураспада урана вроде как 1250 лет. Полный распад 2500 лет.
Абсолютно ошибочной является следующая трактовка понятия "период полураспада": "если радиоактивное вещество имеет период полураспада 1 час, это значит, что через 1 час распадется его первая половина, а еще через 1 час - вторая половина, и это вещество полностью исчезнет (распадется)".
Период полураспада: это время, за которое число радиоактивных ядер определенного типа уменьшится в 2 раза. Для урана-235 он равен 7·10в степени 8 лет, для урана-238 – 4,51·10 в степени 9.

Claus
29.03.2011, 20:57
alexej44 по моему по физике говорили что 2500. Не помню уже школьный курс.

Ace
29.03.2011, 22:25
Claus лучше если не знаешь наверняка, не спорь. Вики тебе в помощь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уран_(элемент)

Fiast
29.03.2011, 22:49
различные изотопы Урана живут разное время.

Мышон
29.03.2011, 22:55
Надо самураям книгу продать*CRAZY*

MadMax
29.03.2011, 23:05
Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания

Бред оф сив кэйбл...

Ace
05.04.2011, 11:13
Вот немного интересных фактов о Японии:

_http://www.yaplakal.com/forum3/topic317216.html

tzeh
05.04.2011, 12:03
японцы сукка злые

Alleks
05.04.2011, 14:12
«Фукусима» метит в кости и легкие
Газета «Труд»


Из фундамента АЭС «Фукусима-1» вытекает радиоактивная вода с примесями йода-131 и цезия, а также, вероятно, с еще более опасными плутонием и даже полонием. Зараженная вода в Тихом океане будет испаряться и облучать легкие людей в радиусе 300 км.
Оператор «Фукусимы», компания TЕРСО, по-прежнему утаивает информацию об обстановке на АЭС. Известно лишь, что фундамент второго реактора дал течь и в воды Тихого океана стекает радиоактивная вода. Сначала ее поток пытались отследить с помощью красителей, тщетно пробовали забивать брешь полимером с опилками и бумагой, а теперь собираются просто сбросить в море 11,5 тысячи тонн радиоактивной воды, чтобы освободить место для еще более радиоактивной жидкости. Никто так и не может разъяснить обществу, какие вещества и в каких количествах поступают в Тихий океан.
Попадание радиации в океан в первую очередь обернется «эффектом аэрозоля», говорит профессор кафедры биофизики, радиационной физики и экологии МИФИ Евгений Крамер-Агеев.
«Зараженная вода, хоть не ясна степень ее радиоактивности, будет испаряться в воздух и вместе с ним проникать в легкие людей, что поспособствует развитию онкологических заболеваний и ожогу легких», — разъясняет профессор. По его словам, вдыхать насыщенный радиацией кислород будут все живые существа в радиусе около 300 километров от места заражения воды. Крамер-Агеев ссылается на результаты советских экспериментов, показавших, что соль Черного моря преодолевает именно такое расстояние от побережья. Судя по карте, радиоактивная соль с пока не известной дозой радиации может угрожать соседним с Фукусимой префектурам — Тиба, Мариока, Ниигата. То есть потенциально заражение распространится почти на половину крупнейшего японского острова Хонсю.
Радионуклиды могут добраться до человека через мясо тихоокеанской рыбы и прочей живности. «Эти вещества, в особенности йод, будут поглощаться планктоном, вместе с ним оседать на дно, где уже планктон будет съеден рыбой. Так отравится рыба», — добавляет Крамер-Агеев.
Любопытно, что последствия одной и той же дозы облучения для человека и мелких обитателей моря и суши различны. Например, животным габаритами с мышь для опасной дозы облучения нужно не менее 6–8 зивертов, а человеческому организму будет причинен непоправимый вред радиацией в 4,5–5 зивертов. В 50% случаев для человека такая доза — верная смерть.
Из-за отсутствия точной информации с «Фукусимы» эксперты полагаются лишь на личный опыт, а он подсказывает, что в воде присутствуют йод, цезий и плутоний, говорит бывший инженер Росатома Леонид Бочаров, ранее проектировавший атомные реакторы. «На „Фукусиме“ используется смешанное топливо, в его состав входит не меньше 3% плутония», — рассказывает эксперт «Труду».
Реакторы японской АЭС еще долгие годы будут оставаться пороховой бочкой для окружающего мира. Леонид Бочаров объясняет, что японцы, предотвращая атомные взрывы, заливали реакторы водой, и это привело к образованию солевой накипи в реакторе. Теперь эти отложения работают как теплопроводники, за счет которых температура реакторов повышается до 1200 градусов.
«Выход один — ждать постепенного остывания несколько лет, а чтобы радионуклиды не распространялись, придется накрыть станцию бетонным саркофагом, как это было сделано после аварии на Чернобыльской АЭС», — утверждает инженер.
Тем временем эксперты опасаются, что третий реактор АЭС «Фукусима» тоже может дать течь. «Там содержится очень опасное вещество — полоний. Даже самая малая его доза способна отравить тысячи человек», — добавляет Бочаров.
Не менее опасны для организма человека и другие вещества, которые вместе с радиоактивной водой попадают в мировой океан. В частности, йод влияет на щитовидную железу, но в атмосфере распадается за восемь дней.
Хуже обстоят дела с цезием и стронцием: им для полураспада требуется около 30 лет. Но если цезий в организме оседает в мышцах, откуда быстро выводится, то стронций откладывается в костях, где остается уже навсегда.
Еще более разрушительное действие оказывает плутоний. Попадая в легкие человека, он приводит к появлению раковой опухоли. Для полураспада плутония потребуется 26 тысяч лет. Полонию для самоликвидации нужно 138 дней, однако за это время он успевает либо убить клетки, либо заставить их мутировать. Цифры30 лет длится полураспад цезия и стронция110 Бк годовая норма полония в пище2400 Бк годовая норма плутония в пище5600 Бк годовая норма йода в пище7700 Бк годовая норма цезия в пище

Ace
05.04.2011, 16:18
Быстрее сдохнут.

Alleks
05.04.2011, 21:24
Быстрее сдохнут.

Дык и нам может прилететь

Ace
05.04.2011, 22:20
До нас пока донесет эту радиацию, изотопы рападуться и радиация упадет в сотни раз, конечно нам прилетит, но это не опасно. Ну если конечно ипаные японцы не соврали об уровне радиации воды. Если же они сильнозанизили показания то тут хз.. конечно хорошего мало будет.

sLay
13.04.2011, 11:54
http://www.from-ua.com/news/3e1e0dfa3282e.html
Это че за херня?

Frik
13.04.2011, 13:16
Динозавр вылупится...или эт улитка огромная)

Claus
13.04.2011, 13:37
А мне кажется это жопец гигантского инопланетного муравья.

Звездный десант все смотрели?

Claus
15.04.2011, 12:16
Ухаха.
Россия, 13 марта, Питер, цунами не было:

http://i005.radikal.ru/1104/13/9a88c501ffc8.jpg

DoS
17.04.2011, 03:01
Зона отчуждения (http://anti.fishki.net/comment.php?id=26367)

Vigs
17.04.2011, 10:22
За эти эффекты (http://www.youtube.com/watch?v=EoAHO4_jPzQ) фильм получил премию Оскар. А через две недели было уже в реале (http://www.youtube.com/watch?v=HQjbzrIkXYA). Если бы церемония была после цунами, фильм не стали бы номинировать, наверное.

Ace
17.04.2011, 10:50
Йапониц йопта ноги снимал в основном. Тема сисек не раскрыта.

Vigs
17.04.2011, 11:16
Ну вот тут (http://www.youtube.com/watch?v=sAgCV71pzzk) видно больше. Интересный у них сигнал системы оповещения, и голос у мчсника такой спокойный, в такой ситуации по-моему звучит зловещее, чем наши сирены.

Ace
17.04.2011, 11:26
О да... поплыли "караблики", зачОт. А голос точно какойто странный, вызывает дрож за такое спокойствие, а может это какой то робот, он то паниковать не умеет :)

Vigs
17.04.2011, 11:33
Да, возможно это запись. Я понимаю, что нельзя истерически вопить и провоцировать панику. Но голос можно было сделать не отстранённым, а с приказным тоном.

Буратиныч
13.04.2016, 15:58
Говорящий робот-гуманоид Pepper был официально принят в среднюю школу в японском городе Васэда в префектуре Фукусима. Кибернетическое устройство, как утверждается, будет теперь учиться вместе с детьми впервые в мире.
По этому случаю в школе была устроена вступительная церемония, на которой учеников призвали максимально использовать уникальные шансы общения с роботом, поскольку это им пригодится в будущей жизни. Сам Pepper заявил, что "никогда не думал, что будет принят в человеческую школу" и пообещал заниматься изо всех сил.
Этот робот умеет говорить не только по-японски, но и по- английски. Поэтому его предполагается в основном использовать на занятиях по английскому языку. Робот Pepper разработан японской компанией мобильной связи Softbank Corp. Такие устройства предназначены пока в основном для обслуживания клиентов в банках и в магазинах. В июне прошлого года первая партия из тысячи роботов Pepper по цене 214 тыс. иен ($1,9 тыс.) за штуку была раскуплена за одну минуту.
Как утверждают разработчики, робот оснащен большим количеством камер и датчиков, которые позволяют ему распознавать практически весь спектр человеческих эмоций: радость, печаль, страх, волнение, раздражение. В зависимости от ситуации Pepper может засмеяться в ответ на шутку или же примется утешать своего хозяина. Он также обладает способностью к самообучению.
Правительство Японии активно поощряет производство и внедрение роботов, рассчитывая, что страна будет занимать лидирующие позиции в мире в этой отрасли экономики. Из государственного бюджета выделяются, в частности, субсидии фирмам, которые внедряют кибернетических работников.

???
13.04.2016, 21:38
Хрен его знает, что они рассчитывают. Когда фукусимкнуло, оказалось что роботов никаких и нет. Пригоняли из европы.
Вообще кроме японцев роботами завязанными на чувства и эмоции почти не занимаются, т.к. это что-то специфическое. Нахрен нужна робот-собака? Заведи собаку.

http://demotiva.ru/i/9/3/6/c1116f0eeaea9749f1bf95cd7d129.jpg

Pif
13.04.2016, 22:08
Нахрен нужна робот-собака? Заведи собаку.

http://demotiva.ru/i/9/3/6/c1116f0eeaea9749f1bf95cd7d129.jpg

Там это сложно и дорого, немногие могут позволить.
Там много странных вещей делают и продают. Подушка в виде женских коленок, магазин использованных женских трусиков *CRAZY*

MadMax
14.04.2016, 09:12
Когда фукусимкнуло, оказалось что роботов никаких и нет.

Там нужны очень специальные роботы. И то, иногда, как показывает печальная практика, случаются условия при которых отказывают даже специальные защищенные роботы. А Человек идёт и делает. Правда, потом очень быстро умирает...

Claus
14.04.2016, 09:15
да ладно вам. че тут непонятного, японцы хотят замутить роботов чтобы их можно было пехать когда взумается. Заплатил 1 раз и готово.

MadMax
14.04.2016, 09:43
да ладно вам. че тут непонятного, японцы хотят замутить роботов чтобы их можно было пехать когда взумается. Заплатил 1 раз и готово.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/51207793/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/1421531916618.gif

???
14.04.2016, 15:48
Там нужны очень специальные роботы. И то, иногда, как показывает печальная практика, случаются условия при которых отказывают даже специальные защищенные роботы. А Человек идёт и делает. Правда, потом очень быстро умирает...

Так вот и оказалось что есть всякие робовнучки и робожучки а работать в экстремальных условиях роботов - дураков нету. *ROFL*

Буратиныч
16.04.2016, 20:13
Правительство Японии намерено добиваться международного утверждения так называемых восьми принципов применения искусственного интеллекта, которые призваны, в частности, оградить человечество от возможных опасностей, связанных с развитием кибернетического разума.

Как сообщило агентство Киодо, этот вопрос будет поднят на совещании министров информации и связи стран "семерки" 29-30 апреля в японском городе Такамацу. Затем Токио планирует перенести дискуссию в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Правительство Японии в первую очередь предлагает закрепить в форме международной договоренности пункт о том, что любые разработки искусственного интеллекта должны основываться на незыблемом принципе уважения к человеку и исключения малейших угроз его жизни и безопасности. В то же время принципы призваны создать благоприятные условия для разработок в сфере искусственного интеллекта, для обеспечения надежности таких систем. Токио предлагает также поддерживать здоровую конкуренцию в этой сфере, налаживать обмен информацией между разработчиками и решить вопрос об авторских правах на музыку, литературные произведения и другую продукцию искусственного разума.
В настоящее время элементы кибернетического интеллекта уже активно используются при разработке беспилотных автомобилей и роботов. К 2045 году, по оценке правительства Японии, этот рынок даст в стране экономический эффект в размере 121 трлн иен (более $1,1 трлн).

Буратиныч
17.04.2016, 19:45
Японская компания Sharp представила на рынке человекообразный телефон-робот с искусственным интеллектом, с которым можно поговорить. Аппарат высотой 19,5 см и весом около 390 граммов управляется голосом.
По мере разговора он постепенно узнает пристрастия и привычки своего хозяина и начинает вести себя соответствующим образом. Например, телефон-робот может сам выяснять и докладывать прогноз погоды или программу телепередач, сообщать, что "звонит коллега по работе", способен самостоятельно игнорировать некоторые входящие звонки и т.д.
Аппарат, как сообщается, наделен также способностью гулять и даже приплясывать.

???
17.04.2016, 21:22
Угу, у них месяц назад развалилась на орбите астролаборатория Astro-H. Они там напрогали таких алгоритмов, что при сбое она раскрулилась и ее развалило.

http://spaceflight101.com/h-iia-astro-h/hitomi-failure-chain/

Наверно человекообразный телефон-робот с искусственным интеллектом программы писал.

Аппарат, как сообщается, наделен также способностью гулять и даже приплясывать.
Вообще жесть, мне звонить надо а он гулять ушел или на дискотеку.

Denton
17.04.2016, 23:05
"Авария на японской АЭС произошла 11 марта 2011 года в результате мощного землетрясения и последовавшего цунами. Система охлаждения реакторов вышла из строя, и это привело к перегреву их стержней. Для охлаждения реакторов стали использовать морскую воду, которую затем сливали обратно в океан"
Жапония - горе от ума, уже столько лет не могут остановить утечку радиации из Фукусимы, а ледяную стену, которая бы сдерживала утечку радиации уже строят 5 лет! Вот это показатель прогресса, ещё через пять лет закончат, потом окажется что она не эффективна, вот это я понимаю, вот это технологии!

hjj
17.04.2016, 23:07
При этом все юзают японские тачки. Вот бы российские тачки юзать.

???
17.04.2016, 23:29
Посмотрю я на японские тачки через годик, при долларе по 120 за рэ. На масленный фильтр то зарплаты хватит?

Hex
17.04.2016, 23:31
откуда такой прогноз по доллару?

tzeh
18.04.2016, 00:17
думаешь при таком курсе он на ТАЗ бы меньше стоил? ну ну

---------- Добавлено 18.04.2016 в 00:20 ----------

А вот если будет полностью противоположная ситуация и курс вернется хотябы к полтяшку, то ценники на японозапчасти наверняка постепенно откатятся. А вот на таз уже никогда..((

chip
18.04.2016, 00:56
https://youtu.be/WIKqgE4BwAY

???
18.04.2016, 09:21
Да тачки пофигу, просто при слове япония тачки - в каждую бочку затычки.

А вот кто пользуется японским ПО? Я какбе с начала восьмидесятых слышу про искусственный интеллект от японцев. Но не родила земля японская еще тех программистов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютеры_пятого_поколения

Claus
18.04.2016, 09:27
Я по возможности стараюсь всем японским пользоваться

Nafanya1960
18.04.2016, 09:33
Езжай в Японию. дешевле жить будет.

Буратиныч
18.04.2016, 11:36
спорное заблуждение.

???
18.04.2016, 12:30
Долго думал что есть у меня японского кроме двадцатилетнего телика-панасоника. Вроде больше ничего. Все промышленное оборудование под японскими брендами уже лет десять как в китае делается. Самое интересное - где все это японское программное обеспечение?

hjj
18.04.2016, 22:19
Самое интересное - где все это японское программное обеспечение?

Тут пол форума пользуется - https://ru.wikipedia.org/wiki/CrystalDiskInfo

???
18.04.2016, 22:38
Ну ты и сам понял - кроме старых игрух - нихрена софта нет.

hjj
18.04.2016, 23:05
Посмотрю я на японские тачки через годик, при долларе по 120 за рэ. На масленный фильтр то зарплаты хватит?

ХЗ, фильтр как в 14 году стоил 270 , так и сейчас стоит.

---------- Добавлено 18.04.2016 в 23:07 ----------

Ну ты и сам понял - кроме старых игрух - нихрена софта нет.

Про игрухи не понял. А софта хватает.

???
18.04.2016, 23:37
В свое время были японские игрухи, еще под дос. Сега, таито, еще какие-то.

А софта хватает.

Так какой софт то? Где он. Я не имел ввиду всякие утилитки.

hjj
19.04.2016, 13:21
Так какой софт то? Где он. Я не имел ввиду всякие утилитки.

А что имел в виду?

???
19.04.2016, 13:52
Кады, издательские системы, IDE, да хоть что-нибудь весомое, что используется в мире. Российский хоть файнридер есть с касперским. Просто говорят - японские инновации. А все инновации остались на бумаге в середине восьмидесятых в виде прожектов. И пример ПО в общем показательный. Даже после 90того года, когда у них экономика сковырнулась, постоянно говорили что японцы заткнут всех и в космосе и в авиастроении. А они уже свою нишу потихоньку стали в станкостроении терять - все больше чпушных китайских станков. Японская бытовая техника исчезла уже лет десять как.

Claus
19.04.2016, 14:05
Долго думал что есть у меня японского кроме двадцатилетнего телика-панасоника. Вроде больше ничего. Все промышленное оборудование под японскими брендами уже лет десять как в китае делается. Самое интересное - где все это японское программное обеспечение?

некоторые инструменты, бытовая химия (не вся), и так по мелочи ;)

южнокрейское еще клевое, даже подешевле будет

albori
19.04.2016, 14:09
да хоть что-нибудь весомое, что используется в мире.

Ну весомое это разное понятие. Из Японских на память могу назвать только Тренд Микро (антивирусы) и Sony (Соундфордж, Аксид и Вегас)

Последние вполне себе "весомые"

???
19.04.2016, 14:21
Sony да, принимается. Но на фоне европейских и американских софтверных контор, согласись, не густо.

albori
19.04.2016, 14:28
Sony да, принимается. Но на фоне европейских и американских софтверных контор, согласись, не густо.

Да с США в плане софта вообще трудно кому-то тегаться. Да и какой смысл? Все эти крупные компании давно транснациональные.

Та же наша ABBYY хоть и российская компания, но тоже работает во многих странах. В той же Европе

???
19.04.2016, 22:22
Роботизированная теплица
http://www.robogeek.ru/servisnye-roboty/v-yaponii-otkryvaetsya-pervyi-v-mire-robotizirovannyi-teplichnyi-kompleks

???
22.06.2016, 00:29
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-17/renesas-jumps-most-in-7-months-on-nidec-interest-in-acquisition

Компания Nidec не против приобрести активы Renesas

В пятницу на пресс-конференции в Киото исполнительный директор японской компании Nidec высказался в том духе, что было бы неплохо купить компанию Renesas Electronics. Сегодня почти 70 % акций компании Renesas Electronics принадлежит японской корпорации Innovation Network Corp. of Japan (INCJ) с государственным финансированием, которая стала своеобразной палочкой-выручалочкой для спасения терпящих бедствие японских компаний. К примеру, финансы INCJ ещё недавно рассматривались как альтернативный спасательный круг для компании Sharp, чтобы не допустить её продажу в руки Foxconn.

Компанию Renesas пришлось спасать и того раньше. В начале 2000-х компания Renesas Technology была организована из полупроводниковых подразделений Hitachi и Mitsubishi. К настоящему дню часть активов Renesas, включая полупроводниковые заводы, распродана. И всё же, у компании Renesas остаётся потенциал на рынке разного рода контроллеров. Это действительно может быть интересно компании Nidec. В активе Nidec есть широкий спектр электрических двигателей, требующих точного управления.

Например, в жёстких дисках всех производителей HDD в основном используются двигатели компании Nidec — до 70 %. С помощью разработок Renesas компания Nidec могла бы предложить клиентам комплексные решения. Впрочем, акции Renesas пока не продаются. Даже неизвестно, будет ли корпорация INCJ их продавать. Но интерес к акциям озвучен публично, поэтому ждём продолжения.


Это ПЦ, господа. На тему мечтаний как классно и выгодно производить полупроводники.

???
10.12.2016, 14:36
Новейший японский компьютер шестого поколения

http://demin.ws/blog/russian/2012/07/04/gmc-4/

albori
10.12.2016, 14:48
Новейший японский компьютер шестого поколения

http://demin.ws/blog/russian/2012/07/04/gmc-4/

А почему 2012 год? :p

???
10.12.2016, 14:59
Загугли "япония - это сочетание современных"
и возьми маркетологическую пургу которая тебе понравится. Мне например понравилось:

Япония — это удивительное сочетание древних традиций и современных технологий.

albori
10.12.2016, 15:00
Загугли "япония - это сочетание современных"
и возьми маркетологическую пургу которая тебе понравится. Мне например понравилось:

Япония — это удивительное сочетание древних традиций и современных технологий.

Загуглил :) Только я тупой. Я так и не понял почему 2012 год и новейшие

Hex
10.12.2016, 15:01
Новейший японский компьютер шестого поколения

http://demin.ws/blog/russian/2012/07/04/gmc-4/

ну и говно...

???
10.12.2016, 15:04
Загуглил :) Только я тупой. Я так и не понял почему 2012 год и новейшие

Ну хрен его знает, в японии только на выбор новейшие и древнейшие, нет среднего понимаешь? :)

albori
10.12.2016, 15:06
Ну хрен его знает, в японии только на выбор новейшие и древнейшие, нет среднего понимаешь? :)

Нет. Не понимаю. Почему ты называешь "новейшим" 2012 год?

???
10.12.2016, 15:08
Новейший Древнейший японский компьютер шестого поколения

Исправленному - верить! :D

albori
10.12.2016, 15:09
Новейший Древнейший японский компьютер шестого поколения

Исправленному - верить! :D

С чего он вдруг стал древнейшим? о_О

???
10.12.2016, 15:16
Время то как летит.... :)

MadMax
17.03.2017, 09:54
Со времени аварии на «Фукусиме» прошло 6 лет и правительство приняло решение о том, что жителей, пожалуй, можно заселять обратно. Понятное дело, что в ближайших окрестностях атомной станции жить никому не позволят, но в целом район кажется более или менее пригодным для возвращения людей. Если не считать одной неожиданной проблемы — обнаглевших радиоактивных кабанов.
Как и в случае с Чернобыльской катастрофой, авария на Фукусиме привела к расцвету местной живности. После ухода человека звери начали активно плодиться и заселять территории. Но именно в этих местах особенно заметно стало появление диких кабанов, которые почувствовали себя королями Фукусимы.
Многие из них никогда не видели людей или крупных хищников, потеряли страх и стали невероятно наглыми и агрессивными. Как будто этого было мало, содержание радиоактивных веществ в этих хряках оказалось в 300 раз выше нормы. Так что для жизни человека теперь опасны не только кабаны, но и их мясо, хотя самим диким свиньям жизнь не кажется такой уж ужасной.
Японские власти, оценив масштабы кабаньего нашествия, принялись за расчистку территории от радиоактивных хряков. Они объявили охоту, и любой, у кого есть ружье, ловушки и желание сразиться с облученными тварями, может пойти в зону на свой страх и риск и начать отстрел. Их мясо непригодно в пищу, но за радиоактивные шкуры можно получить неплохое вознаграждение.

Eugeny
12.10.2019, 19:37
В Японии активировался самый мощный за последние 60 лет тайфун Хагибис, который имеет огромную разрушительную силу. Тайфун постепенно приближается к столице Японии и на эту минуту объявлено уже об эвакуации 9 млн. человек.
Вы только посмотрите несколько видео по ссылке. Ужас! :(

https://yandex.ru/news/story/V_YAponii_obyavili_naivysshij_uroven_opasnosti_iz-za_tajfuna--9e13e3db207f079768842f8fa388c01c?lang=ru

https://www.youtube.com/watch?v=CU0h03QU-f0