PDA

Просмотр полной версии : Где купить спирт?


vat
09.10.2012, 10:14
Нужен технический спирт, для реанимации телефона после водных процедур.

dima
09.10.2012, 12:14
Купи в аптеке медицинский,асептолин называется,бутылек 100 мл рублей 25.

MaSteRk
09.10.2012, 13:08
спирт по рецепту только вроде

dima
09.10.2012, 13:14
Вообще по рецепту,но можно найти аптеки где так продадут.я брал на ост.институт

vat
09.10.2012, 15:15
Купил в аптеке на Аптеке))
Асептолин 90% 30 р. 100 грамм, дают без рецепта, (на флаконе тоже написано что без рецепта).

сэр
26.10.2013, 13:34
Технический спирт кто нибудь видел в продаже?

Андрей
26.10.2013, 13:52
спирт по рецепту только вроде

Ты што то путаешь. Вот паспорт могут попросить :) Посмотреть есть ли 21 год :)

сэр
06.02.2014, 13:51
Без рецепта в Маклере купил

сэр
17.11.2018, 11:34
кто нибудь знает,где технический спирт продают?

Буратин
17.11.2018, 12:14
кто нибудь знает,где технический спирт продают?
В аптеке, сам выше же писал.Или ты думаешь в аптеке питьевой спирт продают:D

сэр
17.11.2018, 12:17
Мне в бензобак залить,технический, изопропиловый нужен

Claus
17.11.2018, 13:42
В строительных магазинах должен быть изопропиловый спирт. В синтезе был по конь цене.

MaSteRk
19.11.2018, 17:07
зачем в бак спирт? спирт не 100%
лучше ацетон, он полностью смешивается и с бензином и водой в бензине ))

Kuzma
25.11.2018, 00:24
Вообще по рецепту,но можно найти аптеки где так продадут.я брал на ост.институт
Асептолин или муравьиный спирт есть в любой аптеке и без рецепта.

Буратин
25.11.2018, 12:05
Блея, че у людей в голове, лейте вы уже бензин нормальный...

Neil
25.11.2018, 16:43
у винокуров (самогонщиков), правильно (или относительно правильно) разделяющих смеси спиртов в разных фазах по схемам cooling manager, liquid manager, vapor manager :)

p.s.: сам не помогу. не занимался хобби уже более 9 месяцев :(

ImportExpert
25.11.2018, 17:45
Димексида ещё не забудьте в движок налить :)

сэр
02.12.2018, 20:53
Блея, че у людей в голове, лейте вы уже бензин нормальный...

Да бензин то вроде норм,но все равно в бензобаке образуется конденсат.Я теперь опасаюсь в бенз лить ацетон,он ведь пластик и резину разъедает.Я когда-то менял на классике бензофильтр,обнаружил,что перегородки в фильтре от ацетона покоробило

Claus
02.12.2018, 21:05
Какой блин конденсат? Че за чушь?

CrazyCat
02.12.2018, 21:41
Да бензин то вроде норм,но все равно в бензобаке образуется конденсат.Я теперь опасаюсь в бенз лить ацетон,он ведь пластик и резину разъедает.Я когда-то менял на классике бензофильтр,обнаружил,что перегородки в фильтре от ацетона покоробило

какой зимой конденсат, вода если была, то она замерзла и кусочками льда болтается в баке

сэр
02.12.2018, 22:14
Какой блин конденсат? Че за чушь?

Если заправлять не полный бак,то образуется конденсат.Не дай Бог зимой где нибудь в степи мотор перехватит.
https://www.drive2.ru/l/2934660/

CrazyCat
03.12.2018, 00:00
Если заправлять не полный бак,то образуется конденсат.Не дай Бог зимой где нибудь в степи мотор перехватит.
https://www.drive2.ru/l/2934660/

вы хоть критически оценивайте что читаете. Если вода не смешивается с бензином, то зимой она замерзает, сам много раз вытряхивал из канистры кусочки льда, никакого вреда лед в баке не принесет, по крайней мере до весны. Весной, осенью можно провести такую процедуру, да и то без фанатизма....

Claus
03.12.2018, 00:06
вы хоть критически оценивайте что читаете. Если вода не смешивается с бензином, то зимой она замерзает, сам много раз вытряхивал из канистры кусочки льда, никакого вреда лед в баке не принесет, по крайней мере до весны. Весной, осенью можно провести такую процедуру, да и то без фанатизма....

а весно когда вода растает то вылетит вместе с выхлопными газами в трубу и испарится, нет?

сэр
03.12.2018, 00:32
Я предпочитаю перестраховаться,просто надо найти в продаже спирт и залить его в бензобак.И не возвращаться больше к этой теме.Вода в бензобаке может замёрзнуть не в самом баке, а дальше по бензопроводу или уже в самом движке.Больше не хочу обсуждать эту тему.Мне бы найти в продаже спирт

Arnold
03.12.2018, 00:35
Мне в бензобак залить,технический, изопропиловый нужен
Мне помогает фильтр жесткой очистки перед штатным. Врезал по совету бывалых. Вода там ловится. Как замерзает, просто меняю фильтр.
Раньше лил Лавр (https://lavr.ru/production/prisadki-v-toplivo/neytralizatory-i-osushiteli-vody/), они же доступные по цене и специально для этого. Зимой стараюсь держать бак полный.
З.Ы. Я про дизель.

Neil
03.12.2018, 12:31
... Мне бы найти в продаже спирт

сколько надо в л? ответ лучше в личку.
с 12 по 14 буду перегонять. может наберу чё :)

Дед
03.12.2018, 13:54
сколько надо в л? ответ лучше в личку.
с 12 по 14 буду перегонять. может наберу чё :)
На своем аппарате из скороварки получишь спирт?
Максимум головы 70-80 градусов...

Neil
03.12.2018, 14:38
На своем аппарате из скороварки получишь спирт?
Максимум головы 70-80 градусов...

скороварки нет наверное уже года 3, почти 4 :)
есть бак, а точнее нержавеющий котёл (большая кастрюля) на 30л :)
про крепость верно. 96% об. на своём оборудовании я не добьюсь :dnt:
где-нибудь под 85% об. скорее да, чем нет. точнее сказать не могу.
для своей схемы отбора уже давно не применяю измерительные ус-ва.
а тем более лабораторные, точные. дорого и незачем :dnt:;)
вообще моё дело предложить :) было дело помогал электронщикам.
им "крепости" хватило ;) в остальном жду в личку...

Claus
03.12.2018, 17:11
Эво как тебя бордюром по голове приложило то ахаха

Уже метиловый спирт дома гонит. Че метиловым в одного бухать еще дешевле чем этиловым? Ахаха ару пздц

MaSteRk
03.12.2018, 17:48
было такое что до дому не мог доехать, лед забил фильтр, больше 30км/ч не мог ехать. помог теплый гараж

Дед
03.12.2018, 17:59
скороварки нет наверное уже года 3, почти 4 :)
есть бак, а точнее нержавеющий котёл (большая кастрюля) на 30л :)
про крепость верно. 96% об. на своём оборудовании я не добьюсь :dnt:
где-нибудь под 85% об. скорее да, чем нет. точнее сказать не могу.
для своей схемы отбора уже давно не применяю измерительные ус-ва.
а тем более лабораторные, точные. дорого и незачем :dnt:;)
вообще моё дело предложить :) было дело помогал электронщикам.
им "крепости" хватило ;) в остальном жду в личку...
До 94 градусов считается еще дистиллят.Я на колонне то иной раз не могу больше 90 градусов получить(из-за охлаждения ,с водопроводом проблемы), он и то зерном пахнет, а 70-80 градусов вообще боюсь представить что за спирт*CRAZY*

Neil
03.12.2018, 21:25
До 94 градусов считается еще дистиллят.Я на колонне то иной раз не могу больше 90 градусов получить(из-за охлаждения ,с водопроводом проблемы), он и то зерном пахнет, а 70-80 градусов вообще боюсь представить что за спирт*CRAZY*

:) хоть как назови, по составу не изменится ;) спирт с примесями. процент содержания этила преобладает. метил, изопропил и прочее тоже есть. плюс водяные пары. практически чистый этил мне не нужен ;) а если бы и был, то вряд ли из зерна. заморочек много и выхлоп мал. кто в школе учился знает, что если формула одна и та же, значит нету смысла заморачиваться ;) вообще не понимаю народ, который делает спирт из зерна для напитков :dnt:

до 19-го века про РК и не знали. обеззараживали продуктами дистилляции :)

p.s.: насколько затратнее делать Цэ2Аш5ОАш из зерна в сравнении с тем же Цэ2Аш5ОАш из сахара, а? :)

Дед
03.12.2018, 22:38
:) хоть как назови, по составу не изменится ;) спирт с примесями. процент содержания этила преобладает. метил, изопропил и прочее тоже есть. плюс водяные пары. практически чистый этил мне не нужен ;) а если бы и был, то вряд ли из зерна. заморочек много и выхлоп мал. кто в школе учился знает, что если формула одна и та же, значит нету смысла заморачиваться ;) вообще не понимаю народ, который делает спирт из зерна для напитков :dnt:

до 19-го века про РК и не знали. обеззараживали продуктами дистилляции :)

p.s.: насколько затратнее делать Цэ2Аш5ОАш из зерна в сравнении с тем же Цэ2Аш5ОАш из сахара, а? :)
Ну судя по твоей логике, и самогон это спирт с примесями))))))))))Ну так пей спирт(водку из магазина) из древесных опилок или еще хуже из нефти, формула же одна и та же!)))))
На счет себестоимости: 350-400 мл.АС с 1 кг муки.вот и прикинь выгоду сам.
п.с.Обеззараживать и пить это разные вещи, даже медицинский спирт- это технический спирт, не питьевой!делается он из продуктов химии.

Claus
03.12.2018, 23:27
:) хоть как назови, по составу не изменится ;) спирт с примесями. процент содержания этила преобладает. метил, изопропил и прочее тоже есть. плюс водяные пары. практически чистый этил мне не нужен ;) а если бы и был, то вряд ли из зерна. заморочек много и выхлоп мал. кто в школе учился знает, что если формула одна и та же, значит нету смысла заморачиваться ;) вообще не понимаю народ, который делает спирт из зерна для напитков :dnt:

до 19-го века про РК и не знали. обеззараживали продуктами дистилляции :)


чо б..ь? какими продуктами дистиляции??
первый антисептик карболовая кислота, получен в 1870х годах, до 1870х годов ни о каких антисептиках речи не шло вообще *ROFL*
это же финиш ваще
Бордюр то большой был? Твердый?

Neil
03.12.2018, 23:53
Ну судя по твоей логике, и самогон это спирт с примесями))))))))))...

ну да. а что не так? этил + примеси...

... Ну так пей спирт(водку из магазина) из древесных опилок или еще хуже из нефти, формула же одна и та же!)))))...

я начал изучать пр-во спиртных напитков в домашних условиях а) из-за цены и б) из-за качества.

и если читать мои посты, то из них явно видно, что чистый спирт (этил) мне давно не интересен. уж лучше продукт винокурения (дистилляция).

к сожалению побочка при пр-ве спирта гидролизного и синтетического сильно ядовита для человеческого организма.

надеюсь теперь понятно, что спирт (этил 96.6% об.) как напиток для меня неприемлем? соответственно к водке, как к определению, у меня плохое отношение.

отсюда выходит, что самогон меня более чем устраивает :)

... На счет себестоимости: 350-400 мл.АС с 1 кг муки.вот и прикинь выгоду сам...

351 мл АС с 1 кг пшеничной муки или 880 мл 40% об. сортировки
559 мл АС с 1 кг сахара или 1л 400 мл 40% об. сортировки

то есть с сахара выгоднее ;) а теперь посмотрим определение этилового спирта

... представляет собой бесцветную, легкоподвижную, летучую жидкость с характерным запахом и сладковато-жгучим вкусом.

если стоит такая задача как получение этила НДРФ или ближе к чистоте 96.6% об., то зачем тогда сложности пр-ва? горячее осахаривание, ХО, ферменты, спец.дрожжи, боязнь заразы и прочее? и не надо меня убеждать, что процесс пр-ва спирта из фруктов/ягод/зерна легче или практически такой же нежели процесс пр-ва спирта из сахара, воды и дрожжей ;)

другое дело для аромата ;) поэтому выше и писал про РК и прочее...

...
п.с.Обеззараживать и пить это разные вещи, даже медицинский спирт- это технический спирт, не питьевой!делается он из продуктов химии.

пжалста формулу технического спирта или хотяб название? иначе с этим утверждение сложно согласится, собственно также сложно как и опровергнуть :)

и в конце, чтобы понятно :D

спирт этиловый, ректификованный как напиток = плохо
спирт этиловый с примесями от брожения пищевых продуктов = лучше чем ректификат
формула этила ректификата из досок, нефти, сахара, зерна, плодов и ягод итд. = одинаковая

p.s.: а если нет разницы, зачем платить больше? :D

p.p.s.: при пр-ве самогона (дистилляции) никуда не деться от побочки. может быть её можно считать питьевой. она вряд ли так вредна как чистый этил и многие её пили, пьют и уверен будут пить :) и я тоже пробовал :D НО часто от неё избавляются в виду плохой органолептики.

я в свою очередь предложил поделится этой побочкой. да, "крепость" там не 100% и не 96%, НО моё дело предложить. или вылить в раковину :dnt: мне то побарабану :D;)

итого: про мои предпочтения рассказал; про науку поведал; явную выгоду сообщил; даже про заморочки из-за аромата уточнил, что ещё? :)

дальнейшее не вижу смысла катать по кругу *HELP*

Claus
04.12.2018, 00:04
ох этот великий фунфурье и сказочник

Дед
04.12.2018, 07:22
351 мл АС с 1 кг пшеничной муки или 880 мл 40% об. сортировки
559 мл АС с 1 кг сахара или 1л 400 мл 40% об. сортировки

Ты цену то сырья посчитай, или сахар по 50р за 1кг, или фуражное зерно по 3-4р за кг.Простая математика, вы меня пугаете....остальное читать не буду, а то я чувствую время зря убиваю...

Hex
04.12.2018, 07:33
Бля, вы б в профильную тему шли сэм обсуждать!

Claus
04.12.2018, 07:42
Бля, вы б в профильную тему шли сэм обсуждать!

фунфурье же сказал что нет разницы этиловый метиловый изопропиловый, спирт он и в африке спирт

Hex
04.12.2018, 08:07
фунфурье же сказал что нет разницы этиловый метиловый изопропиловый, спирт он и в африке спирт

Глицерин это тоже трехатомный спирт. Теперь я понял почему такая странная пьющая. Каждая булка хлеба же им намазана :D ТС, залей глицерину в бак)
ЗЫЖ: а формула метилового CH3OH ... И имено метанол в бак и льют из за высокой гигроскопичности.

Александ
20.03.2019, 21:43
Интересно где сейчас эти спецы лить спирт в бак? Начитался, столько нового узнал. Вот что значить век живи, век учись. Столько спирта было мной выпито (технарем сливал с самолетов) и мог ведь так сдохнуть не узнав столько подробностей ))

CrazyCat
20.03.2019, 22:08
Ацетон лил в бак, а спирт рука не поднимается!

Electron
21.03.2019, 13:08
Я иногда, когда не забываю, ацетона пол бутылки на бак плескаю. Перед зимой обычно, когда переобуваюсь.

Подскажите, где в городе купить изопропиловый спирт?

Neil
21.03.2019, 13:16
Я иногда, когда не забываю, ацетона пол бутылки на бак плескаю. Перед зимой обычно, когда переобуваюсь.

Подскажите, где в городе купить изопропиловый спирт?

вчера как раз в ютубе наткнулся на видео (https://youtu.be/oD9iuHjS3qc?t=47), там "химик" один делал спирт твёрдым :)
сетовал, что этил уже не купить, а изопропил можно... в хим магазине :blink:
может у нас есть подобные :dnt:

Kst
21.03.2019, 14:09
...

Подскажите, где в городе купить изопропиловый спирт?

знакомый брал в "Синтезе"
но он дорогой там, как ацкий сотона

Mishanya
21.03.2019, 14:54
Вроде в аптеках был "Асептолин" (для медицинских целей), сейчас может и нет уже. Его как то брал зимой тоже в бак заливал

Neil
21.03.2019, 14:59
мне уже кажется, что проще взять "казашку" соответствующего объёма оптом и перегнать :)

гросс
21.03.2019, 16:35
мне уже кажется, что проще взять "казашку" соответствующего объёма оптом и перегнать :)
Казашка как раз делается из изопропилового спирта.

AlexR
21.03.2019, 16:37
В Барнауле в Эскоре изопропиловый продают.

Алексей Григорьевич
21.03.2019, 21:04
Привет всем. При дробной перегонке первая фракция (головы) нужны?

Neil
22.03.2019, 08:27
Казашка как раз делается из изопропилового спирта.

откуда инфа? :) в бытность изучения винокурения "изики" считались главным бичом самогонщиков, так как именно они, по утверждению многих, являлись причиной жуткого и неприятного аромата :) самогонки. а если так, то пить "казашку" было бы не то что совсем невозможно, НО проблематично :D однако, залез на вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82#%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) и посмотрел физ. св-ва сего спирта. про жуткий и отчётливый неприятный запах итп. ничего не говорят :dnt:

Привет всем. При дробной перегонке первая фракция (головы) нужны?

смотря чем делишь. колонна или дистиллятор? и смотря на каком этапе, первая, вторая, третья итд. перегонки. при этом важно и то, разбавляешь ли водой перед каждой следующей перегонкой.

Алексей Григорьевич
22.03.2019, 10:59
смотря чем делишь. колонна или дистиллятор? и смотря на каком этапе, первая, вторая, третья итд. перегонки. при этом важно и то, разбавляешь ли водой перед каждой следующей перегонкой.
Колонна делит при второй перегонке, самогон сырец не разбавляю водой.

Neil
22.03.2019, 18:25
Колонна делит при второй перегонке, самогон сырец не разбавляю водой.

а при первой не делит что ли? :)
режим потстилл не про колонну? :)

Алексей Григорьевич
22.03.2019, 19:48
а при первой не делит что ли? :)
режим потстилл не про колонну? :)
Нет не отбираю. Первая перегонка обычным аппаратом (почти дедовским)

Дед
22.03.2019, 22:16
а при первой не делит что ли? :)
режим потстилл не про колонну? :)
В режиме потсилл и гонят на сырец, на самом примитивном аппарате, либо с колонны царга и дэф уберется.
Какой смысл на сырец дробно гнать то...

---------- Добавлено 22.03.2019 в 22:19 ----------

откуда инфа? :) в бытность изучения винокурения "изики" считались главным бичом самогонщиков, так как именно они, по утверждению многих, являлись причиной жуткого и неприятного аромата :) самогонки. а если так, то пить "казашку" было бы не то что совсем невозможно, НО проблематично :D однако, залез на вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82#%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0) и посмотрел физ. св-ва сего спирта. про жуткий и отчётливый неприятный запах итп. ничего не говорят :dnt:



смотря чем делишь. колонна или дистиллятор? и смотря на каком этапе, первая, вторая, третья итд. перегонки. при этом важно и то, разбавляешь ли водой перед каждой следующей перегонкой.
Колонной делить второй и третий раз???Это что вообще:D

сэр
23.03.2019, 14:16
Многие хозмагазины города облазил,но нигде изопропиловый не обнаружил