PDA

Просмотр полной версии : Ракета Falcon взорвалась на третьей минуте полета


Opekun
28.06.2015, 22:18
Ракета Falcon взорвалась на третьей минуте полета
http://top.rbc.ru/technology_and_media/28/06/2015/559006689a794720097dba6b
Ракета-носитель Falcon 9, которая выводила на околоземную орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, взорвалась на третьей минуте полета после старта с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, сообщает NASA.​

Грузовик вез к МКС около 2 т груза, в том числе продовольствие, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

vladimir_vladimirovich
28.06.2015, 22:24
Все просрали в проклятой америкашке, все украли, ниче не летает! Где, вашу мать, американский Навальный? Налицо же распилы и откаты!

https://youtu.be/x3-VRG-WmdY

darovit
28.06.2015, 22:27
Все просрали в проклятой америкашке, все украли, ниче не летает! Где, вашу мать, американский Навальный? Налицо же распилы и откаты!
надо им путина подарить, пускай америку с колен поднимает. и увального заодно, чтоб владимиру владимировичу не скучно было в америке

Буратиныч
28.06.2015, 22:30
Наши так то тоже падают. С учетом международности экипажа, да и просто исходя из того, что там люди. Не очень то хорошая новость.

Апостол
28.06.2015, 22:40
Кризис отрасли. Утечка мозгов. Недофинансирование. Распилы и откаты. Ракеты падают.
Зато ПРО в Польше.

Claus
28.06.2015, 22:46
надо им путина подарить, пускай америку с колен поднимает. и увального заодно, чтоб владимиру владимировичу не скучно было в америке

если падает российская ракета то сразу недовольство, а если падает американская ракета то отговорки и защита.

Даровит это называется двуличие, если что.

Кризис отрасли. Утечка мозгов. Недофинансирование. Распилы и откаты. Ракеты падают.
Зато ПРО в Польше.

еще неизвестно как там про это вообще работает :D и работает ли оно вообще
Вон Армату сделали, так либерасня такую шумиху подняла. До сих пор слышно эхо

makmaks
28.06.2015, 22:51
Кризис отрасли. Утечка мозгов. Недофинансирование. Распилы и откаты. Ракеты падают.
Зато ПРО в Польше.

Скорей всего эти ПРО летают ничуть не лучше, поэтому их и нужно располагать поближе к цели. В идеале просто тупо заминировать Россию этими ракетами и подорвать. Только чтоб не летали, иначе еще упадут куда нибудь не туда.

vladimir_vladimirovich
29.06.2015, 15:13
https://pp.vk.me/c624729/v624729509/3623f/XwtzA_4Hmes.jpg

darovit
29.06.2015, 15:21
если падает российская ракета то сразу недовольство, а если падает американская ракета то отговорки и защита.

Даровит это называется двуличие, если что.
иногда лучше жевать, чем говорить. ты о чем вообще? смысл твоих высказываний темен и бессвязен, как пророчества ванги. я где-то пожалел бедных амеров, неудачно пернувших ракетой? мне вообще срать на их космонавтику.

vladimir_vladimirovich
29.06.2015, 15:42
https://youtu.be/DF5S-KMrUNk

Claus
01.07.2015, 23:06
иногда лучше жевать, чем говорить. ты о чем вообще? смысл твоих высказываний темен и бессвязен, как пророчества ванги. я где-то пожалел бедных амеров, неудачно пернувших ракетой? мне вообще срать на их космонавтику.

да есть у тебя жилка такая еврейская в сообщениях...
На российскую космонавтику тебе как?

Claus
01.09.2016, 23:13
Сегодняшний взрыв Фалькон-9 вместе с израильским спутником Amos 6 может полностью аннигилировать бизнес SpaceX - все зависит от его финансовой подушки. То что взрыв произошел на испытаниях, на стартовом столе - намного хуже, чем если бы он был в воздухе, поскольку вместе с ракетой и спутником уничтожена пусковая площадка.

В любом случае речь идет о потерях порядка миллиарда долларов в ближайшем будущем (которую он может не пережить):

- надо восстанавливать дорогущий старт;
- резко вырастет страховка, т.е. себестоимость запусков, причем она и так была немалая;
- сдвигается график запусков вправо на несколько месяцев, а только для окупаемости требовалось запускать 1-2 ракеты в месяц;
- сейчас пойдут отказы клиентов и перенос их на наши Протоны (тут следует демонический смех);
- сейчас НАСА, главный клиент и инвестор, очень сильно возмутится, поскольку их контракт по снабжению МКС Драгонами теперь подвисает в воздухе.

Он и так уже давно вышел из графика и видимо придется с огромной переплатой срочно покупать у нас "Прогрессы" или еще что-то придумывать. Так же непонятки возникают с пилотируемым проектом - как запускать людей на такой косячной ракете???

А денежки-то уже Маску на них дали, и немало. Получается получили опять тот же Шаттл №2 - дорогущий и опасный.

Прямо не знаю как Маск выкрутится со всем этим!

Что я точно знаю и о чем писал ранее - изначально вся эта затея была чистой авантюрой, фуфлом и все висело на волоске.

Это будет гаданием на кофейной гуще, но пока не озвучены причины взрыва - я чисто интуитивно предположу, что дело в той самой системе переохлажденного кислорода, которая позволила форсировать Фалькон 9 для заброса большей ПН. Но это очень такой, нехороший способ, ненадежный. Вот он как раз мог и выстрелить.

http://gosh100.livejournal.com/189575.html

фсе? проэкт закрыт?

werzila
01.09.2016, 23:47
да как сказать, почитал разные новости на эту тему, в комментах все винят путина. Говорят что приехал на площадку, какие то вентили накрутил, а какие не показал. Сел и уехал.

Вот она и бабахнула

Я Так и знал!!!! http://s018.radikal.ru/i500/1609/21/b9bf4f87f93b.gif (http://radikal.ru/big/081e5fd99c8b42d0afcbe951d0d274f3) http://s018.radikal.ru/i500/1609/21/b9bf4f87f93b.gif (http://radikal.ru/big/081e5fd99c8b42d0afcbe951d0d274f3) http://s018.radikal.ru/i500/1609/21/b9bf4f87f93b.gif (http://radikal.ru/big/081e5fd99c8b42d0afcbe951d0d274f3)

MadMax
01.09.2016, 23:55
А кто, если не Он?!!!

Kst
02.09.2016, 02:19
знатно бабахнуло
https://youtu.be/_BgJEXQkjNQ
проскакивала инфа, что наши хотели Маску "Морской старт" запродать
теперь, пожалуй, ему не до покупок будет

Claus
02.09.2016, 09:09
не вижу на форуме радостного воя либероидов на это событие

даровит чет молчит опять, что все бабло распилили

AlexR
02.09.2016, 09:24
да как сказать, почитал разные новости на эту тему, в комментах все винят путина. Говорят что приехал на площадку, какие то вентили накрутил, а какие не показал. Сел и уехал.

Вот она и бабахнула

Да не, ниче он там не крутил, говорят видели его неподалеку с рогаткой, а так как рогатка еще советская - дерево и резиновый жгут, меллодетектор то ее не обнаружил, служба безопасности даже не поняла что это такое, а он затихарился в кустиках и камушком то стрельнул, а сам скрылся в подземный ход.

vladimir_vladimirovich
03.09.2016, 13:17
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. На предстартовой проверке взорвалась ракета Falcon 9 гения хайтек стартапов Илона Маска, которая должна была вывести на орбиту израильский спутник 3-го сентября. Все прогрессивное человечество, Стинга и Бжорк как из душа окатило. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Сентябрь горит, Щаранский плачет. Не успели снова перелистнуть календарь. Дотянулся проклятый Путин.

вопрос, который задал себе каждый честный и порядочный человек, гей, демократический журналист и евроукр – кто виноват? Первое, что пришло в голову - это конечно же Путин. Ведь очевидна зависть ржавой советской космонавтики к новейшим достижениям коммерческой астронавтики имени Илона Маска, которого уже поддержали Брюс Уиллис и Мэтт Даймон. Но так ли это на самом деле? Сработали диверсанты ГРУ или виновата случайно залетевшая ворона? Путин или все-таки Путин?

Конечно, первым порывом совестливого интеллигента было тихо и застенчиво промолчать, сделав вид, что ничего и не случилось. Именно так и поступили неполживые Лехаим Навальный и Рустем Адагамов, ранее на чем свет костерившие падающие российские ракеты. Но ведь главное не рефлексировать, а распространять. Поэтому либеральная и украинские ленты твиттера дружно отписались «Жаль. Бывает и так», постаравшись максимально замять тему. Ведь Илон Маск – кумир креативного класса, а значит априори не может ошибаться и делать что-то неправильно.

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1472875019_3.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1472875070_4.jpg

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1472875077_5.jpg

А король стартапов и не ошибся, и сделал все правильно. Ракета и груз были застрахованы на миллиард долларов. Зачем запускать в космос дико модные многоразовые (на самом деле нет) ракеты с неясной перспективой успешности полета, если можно взрывать их перед стартом и получать триста процентов прибыли? «А разве так можно было?», - недоуменно удивятся отсталые русские, где-то там ковыряющееся на орбите. А ловцы покемонов и начинающие стартаперы в винтажных лофтах зааплодируют гению хайтека. Ведь очевидная цель любого стартапа – получение прибыли, а не какие-то там исследование в этом мутном космосе. Которого может быть и нет вовсе, а есть стеклянная грань, о которую разбиваются все ракеты. А невидимая рука рынка, покоящаяся на ките и трех слонах, сама награждает своих верных адептов бешеной капитализацией и высоким уровнем инвестиций. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

EraSim
28.01.2018, 12:17
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск официально объявил о скором выходе в продажу безопасных огнеметов нового поколения. Стоимость устройства составит 500 долларов за штуку. Об этом предприниматель сообщил в Twitter, разместив ссылку на сайт boringcompany.com, где можно сделать предзаказ.

«Огнемет The Boring Company гарантировано оживит любую вечеринку», — написал Маск. «Когда наступит зомби-апокалипсис, вы будете рады, что приобрели его. Сработает против полчищ мертвецов или мы вернем деньги!» — добавил он в следующем посте.

Ранее в январе пользователи Reddit уже заподозрили бизнесмена в намерении продавать огнеметы. Они обнаружили, что если перейти по ссылке boringcompany.com/flamethrower на официальном сайте фирмы The Boring Company и ввести пароль flame («пламя»), то юзеры переводятся на страницу с концептом устройства. Тогда товар был недоступен для предзаказа.

В декабре Маск обещал выпустить огнемет после того, как продаст 50 тысяч кепок The Boring Company. Эта фирма, принадлежащая предпринимателю, финансирует строительство тоннеля между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном.

Предзаказ можно оформить у Монгола (http://rub.altai.su/member.php?u=61247)

Smyke
29.01.2018, 09:46
Вы интересные ребята, уважаемые форумчане! Желчь прям так и льется. Маск мегакрутой чувак, который прошел через 7 кругов ада, чтобы добиться результата. Сейчас он один из немногих, что вообще способствует новому витку в космической эре.

Когда падает наша ракета (обычная, на технологиях, созданных еще в Союзе) - я констатирую факт, что мы все прос*раем.

Когда взрывается ракета SpaceX (на новых перспективных технологиях, которые реализует только Маск) - я переживаю и мне действительно жаль.

-------------------------------------

Ну разве не логично? Если отбросить политику и начать, наконец, любить космос - все становится очевидным. Так вот Маск любит космос, это его мечта и его стремление. И это, имхо, достойно уважения

Midday
29.01.2018, 09:55
Вы интересные ребята, уважаемые форумчане! Желчь прям так и льется. Маск мегакрутой чувак, который прошел через 7 кругов ада, чтобы добиться результата. Сейчас он один из немногих, что вообще способствует новому витку в космической эре.

Когда падает наша ракета (обычная, на технологиях, созданных еще в Союзе) - я констатирую факт, что мы все прос*раем.

Когда взрывается ракета SpaceX (на новых перспективных технологиях, которые реализует только Маск) - я переживаю и мне действительно жаль.

-------------------------------------

Ну разве не логично? Если отбросить политику и начать, наконец, любить космос - все становится очевидным. Так вот Маск любит космос, это его мечта и его стремление. И это, имхо, достойно уважения

Когда придет час Х, заведется и поедет/полетит/поплывет именно наша, как все выражаются старая допотопная рухлядь, а не все эти напичканные электроникой современные хрени.

portvein
29.01.2018, 10:13
Вы интересные ребята, уважаемые форумчане! Желчь прям так и льется.

А вы - не странные? Вы же только чужую желчь замечаете. А вот свою не то что не видите, а даже - не признаёте! :mda:

Smyke
29.01.2018, 11:30
А вы - не странные? Вы же только чужую желчь замечаете. А вот свою не то что не видите, а даже - не признаёте! :mda:

Наверняка это сказано про мое слово "прос*раем". Так это не желчь, это обида, я слежу за отечественной космонавтикой уже давно, еще задолго до успехов SpaceX и уж поверьте, всегда был искренне рад успехам наших разработчиков и ученых. Всегда грела мысль, что наши блоки стоят на действующих марсоходах и наша страна еще "торт" в межпланетарных масштабах.

Но вот эти вопли про батуты и радостные возгласы про очередную неудачу при запуске ракеты лишь потому, что она запущена с другой стороны шарика - это мракобесие, присущее лишь дикарям.

---------- Добавлено 29.01.2018 в 11:36 ----------

Когда придет час Х, заведется и поедет/полетит/поплывет именно наша, как все выражаются старая допотопная рухлядь, а не все эти напичканные электроникой современные хрени.

Вы верите в чудеса? Не бывает чудес, планы Роскосмоса меняются с каждым днем, первые планы по созданию многоразовых (частично) ракетоносителей были еще несколько лет назад. Пошумели в СМИ и затишье, потом сказали мол "у нас и так все в порядке, не нужна нам многоразовость". Прошли годы и когда ступени Маска стали приземляться/ приводняться как часы у нас снова спохватились.

Сколько лет уйдет на разработку/испытания/обкатку многоразовой ракеты у нас? Как считаете?

portvein
29.01.2018, 12:00
Наверняка это сказано про мое слово "прос*раем".

Нет. Это про - общеполитические воззрения и их высказывание на форуме.

Лично у меня про изыскания Маска - положительные эмоции. Человеку присуще познавать и исследовать.
Но я так же понимаю насколько государство вовлечено в этот процесс, и насколько это выгодно для военных технологий. А учитывая официальное признание нас как врага номер 1, то приветствовать техническую оснащенность того кто называет тебя врагом - считаю несусветной глупостью!!!
Это всё равно что радоваться советским людям успехами фау-1 в Германии в 1944 году... Тоже ведь прогресс был... :mda:

Taraka
29.01.2018, 12:00
а не все эти напичканные электроникой современные хрени.
Ну и как там через счёты форум отображается? Удобно? :)

Smyke
29.01.2018, 12:19
Нет. Это про - общеполитические воззрения и их высказывание на форуме.

Лично у меня про изыскания Маска - положительные эмоции. Человеку присуще познавать и исследовать.
Но я так же понимаю насколько государство вовлечено в этот процесс, и насколько это выгодно для военных технологий. А учитывая официальное признание нас как врага номер 1, то приветствовать техническую оснащенность того кто называет тебя врагом - считаю несусветной глупостью!!!
Это всё равно что радоваться советским людям успехами фау-1 в Германии в 1944 году... Тоже ведь прогресс был... :mda:

Ну полит. дискуссии у нас в другой ветке форума. Я также уточнил выше, что неплохо бы абстрагироваться от политики.

По поводу связи между космической отраслью и военно-политической: а разве не частные компании - это шаг вперед на пути к мирному космосу? У SpaceX есть полное право послать военных, если предлагаемая полезная нагрузка противоречит принципам компании. Чего не скажешь о Роскосмосе или NASA, деятельность которых регулируется властями от и до.

Сравнение с Фау нацистской Германии считаю вообще за гранью добра и зла. Это разные эпохи, как минимум, тогда мыслей о покорении космоса, ровно как и знаний о нем, практически не было.

portvein
29.01.2018, 13:31
Ну полит. дискуссии у нас в другой ветке форума. Я также уточнил выше, что неплохо бы абстрагироваться от политики.

Политику за скобки не вынести. Все глобальные события так или иначе - связываются политикой.

Это мелкие события можно не увязывать в контексте с политикой, но все крупные - только с ней и не иначе.

Я бы и рад абстрагироваться от политики, и заниматься исключительно повседневными делами. Но политические дела нынче такие ,что в любой момент могут крест поставить на бытовухе. Поэтому вынужденно приходится следить за развитием событий.

По поводу связи между космической отраслью и военно-политической: а разве не частные компании - это шаг вперед на пути к мирному космосу? У SpaceX есть полное право послать военных, если предлагаемая полезная нагрузка противоречит принципам компании. Чего не скажешь о Роскосмосе или NASA, деятельность которых регулируется властями от и до.

В Германии была куча частных компаний. Мессершмитт, или Фокке-Вульф например...
У них не схожа история возникновения и работы с Маском?

Сравнение с Фау нацистской Германии считаю вообще за гранью добра и зла. Это разные эпохи, как минимум, тогда мыслей о покорении космоса, ровно как и знаний о нем, практически не было.

Я аналогию привёл для примера.
Мессершмитт точно так же как и Маск с космосом, в начале 20 века с самолётами возился...

Абсолютно корректное сравнение.

Чем выше техническое оснащение и возможности крупнейшей державы, считающей нас врагом номер 1, тем нам хуже. Они и так слишком сильно к нам своим длиннющим носом залезли.

Думаю для Карфагена тоже было очень невыгодно, когда Римская Империя флот мощный внедряла...

Midday
29.01.2018, 13:53
Ну и как там через счёты форум отображается? Удобно? :)

Ты сейчас сравнил хрен с дверными ручками... Причем здесь то через что форум смотришь и ракетоноситель?

Taraka
29.01.2018, 14:45
Ты сейчас сравнил хрен с дверными ручками... Причем здесь то через что форум смотришь и ракетоноситель?
Ну, если ты в аналогиях не силен, то тут уж ничего не поделать. *PARDON*
А в час Х да, "ваши" ракеты будут управляться не электроникой, а ишаком. :D

Pif
29.01.2018, 20:06
Вы верите в чудеса? Не бывает чудес, планы Роскосмоса меняются с каждым днем, первые планы по созданию многоразовых (частично) ракетоносителей были еще несколько лет назад. Пошумели в СМИ и затишье, потом сказали мол "у нас и так все в порядке, не нужна нам многоразовость". Прошли годы и когда ступени Маска стали приземляться/ приводняться как часы у нас снова спохватились.

Сколько лет уйдет на разработку/испытания/обкатку многоразовой ракеты у нас? Как считаете?

Помнишь Буран?
Для реализации ресурса двигателей РД-170, рассчитанных на 10 полётов, предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени. Система состояла из парашютов, ТТРД мягкой посадки и амортизирующих стоек, которые размещались в специальных контейнерах на поверхности блоков А, однако в ходе конструкторских работ выяснилось, что предложенная схема чрезмерно сложна, недостаточная надёжна и сопряжена с рядом нерешённых технических проблем. К началу лётных испытаний система возвращения не была реализована, хотя на лётных экземплярах ракеты имелись контейнеры для парашютов и посадочных стоек в которых находилась измерительная аппаратура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

MadMax
29.01.2018, 23:12
Прежде чем громко либерахать "Илон Маск няшка летает на супертехнологичных суперракетах в то время как отсталая рашка на древних паровозах!" подучили бы матчасть :) Хотя межушный ганглий либерахена вряд ли осилит понять, почему многоразовые ракеты как не летали в СССР, так и сейчас не летают :)

Smyke
29.01.2018, 23:13
Помнишь Буран?
Для реализации ресурса двигателей РД-170, рассчитанных на 10 полётов, предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени. Система состояла из парашютов, ТТРД мягкой посадки и амортизирующих стоек, которые размещались в специальных контейнерах на поверхности блоков А, однако в ходе конструкторских работ выяснилось, что предложенная схема чрезмерно сложна, недостаточная надёжна и сопряжена с рядом нерешённых технических проблем. К началу лётных испытаний система возвращения не была реализована, хотя на лётных экземплярах ракеты имелись контейнеры для парашютов и посадочных стоек в которых находилась измерительная аппаратура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца. Богом забытый проект и только.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.


Прежде чем громко либерахать "Илон Маск няшка летает на супертехнологичных суперракетах в то время как отсталая рашка на древних паровозах!" подучили бы матчасть :) Хотя межушный ганглий либерахена вряд ли осилит понять, почему многоразовые ракеты как не летали в СССР, так и сейчас не летают :)

Мой мозг отказывается понимать твой ход мыслей. Кроме полит. высеров твой разум способен что-либо связное выдать по теме разговора? Если говоришь что-либо - поясняй, чтобы не казаться смешным

tzeh
29.01.2018, 23:25
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца. Богом забытый проект и только.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.

Вопрос в другом. А надо ли оно? Если сейчас машины одноразовые делают. А по ракетам еще тогда поняли, что проще делать одноразовые. По шатлам и буранам просто друг перед другом вые..

Развитие должно быть в другом направлении. Как сделать полеты дешевле надежне экологичнее и как приблизиться к скорость света.

Так что не пойму че вы за него топите.

С машинами тоже все это фигня. Обычные тойоты гибриды приусы куда белее реальность.

sslay
29.01.2018, 23:26
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX?

ты внимательно прочти - там не про сам Буран, а "предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени" - задолго до твоего Маска, для которого это обычный бизнес, пусть и высокотехнологичный

Smyke
29.01.2018, 23:40
Вопрос в другом. А надо ли оно? Если сейчас машины одноразовые делают. А по ракетам еще тогда поняли, что проще делать одноразовые. По шатлам и буранам просто друг перед другом вые..

Развитие должно быть в другом направлении. Как сделать полеты дешевле...

Так ведь в дешевизне дело и есть, именно из-за этого и топим ))) Пока Рогозин топит ракеты в океане - Маск удешевляет запуски

---------- Добавлено 29.01.2018 в 23:43 ----------

ты внимательно прочти - там не про сам Буран, а "предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени" - задолго до твоего Маска, для которого это обычный бизнес, пусть и высокотехнологичный

и ты еще раз прочти внимательно =) Выше я написал, что все закончилось лишь на этапе идеи, до полглценной реализации дело не дошло.
А идея без реализации стоит не больше бутерброда, как известно.
ЗЫ: Эт не я про "Буран" начал, а Pif, я лишь попытался продолжить его мысль

Pif
29.01.2018, 23:47
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.


Не реализован, не хватило времени, средств, опыта. Но была очень серьезная проработка. Не удивлюсь если часть документации продали SpaceX. Такие разработки мало устаревают.
Китайцы сейчас свои ракеты делают по образцу Королевских.
Богом забытый проект и только. :D прошло 30 лет. Ни один иностранный космический корабль в автоматическом режиме не приземлился до сих пор.Кроме Бурана.

Буран это не просто космическая ракета, это проект двойного назначения, космический бомбардировщик. От которого никакие ПРО не помогут. Наш ответ программе СОИ.

Smyke
29.01.2018, 23:57
Буран это не просто космическая ракета.

Верно, не она *HI*

А если серьезно, то что там можно взять с Бурана и ракеты "Энергия" и прилепить к ракетам SpaceX? Нереализованный спуск на парашютах разгонных блоков? Ну нет такого в РН SpaceX, у них ступени доп. двигателями сажают

sslay
29.01.2018, 23:59
и ты еще раз прочти внимательно =) Выше я написал, что все закончилось лишь на этапе идеи, до полглценной реализации дело не дошло.
А идея без реализации стоит не больше бутерброда, как известно.
ЗЫ: Эт не я про "Буран" начал, а Pif, я лишь попытался продолжить его мысль

тебе уже ответили - именно нашу идею и реализацию и использует Маск - и Рогозин ничего не топит, просто рукожопов у нас после СССР стало везде в разы если не больше

mongol
30.01.2018, 00:05
Интересно, ложное утверждение портвейна оставили, а доказательство лжи удалили.

Smyke
30.01.2018, 00:06
тебе уже ответили - именно нашу идею и реализацию и использует Маск - и Рогозин ничего не топит, просто рукожопов у нас после СССР стало везде в разы если не больше

А в чем реализация-то сперта? Ну хоть один конкретный пример, если можно. А по поводу заплывов РН Союз по нейтральным водам - там ошибка была в том, что недоглядели, забыли прошивку во Фрегате сменить под новые координаты старта. Стало быть это не от рукожопства, а из-за хренового управления проектами менеджерами. То бишь Рогозин недоруководил как следует.

portvein
30.01.2018, 00:17
Монгол...ты о чём болезный? :rolleyes:

Claus
30.01.2018, 00:35
я сейчас правильно понимаю, что монгол и в ракетостроении специалист?

tzeh
30.01.2018, 00:48
Так ведь в дешевизне дело и есть, именно из-за этого и топим ))) Пока Рогозин топит ракеты в океане - Маск удешевляет запуски



Только почему то на 99% уверен что наши запуски досих пор самые дешевые в мире. А удешевляют они относительно стоимости своих запусков. До стоимости наших им далеко

---------- Добавлено 30.01.2018 в 00:52 ----------

А в чем реализация-то сперта? Ну хоть один конкретный пример, если можно.

Не сгораемые материалы, обшивки. За счет которых эта ракета ворачивается целой а не в угольках. Да много чего можно подчерпнуть. У маска столько денег нет, сколько СССр захоронил в космическую отрасль.И все передоые технологии в этой отрасли остались там. Нового за последнее время ничего особо не придумали ни там ни у нас. Хоть на тот бы уровень вышли

Smyke
30.01.2018, 00:56
Только почему то на 99% уверен что наши запуски досих пор самые дешевые в мире. А удешевляют они относительно стоимости своих запусков. До стоимости наших им далеко

---------- Добавлено 30.01.2018 в 00:52 ----------



Не сгораемые материалы, обшивки. За счет которых эта ракета ворачивается целой а не в угольках. Да много чего можно подчерпнуть. У маска столько денег нет, сколько СССр захоронил в космическую отрасль.И все передоые технологии в этой отрасли остались там. Нового за последнее время ничего особо не придумали ни там ни у нас. Хоть на тот бы уровень вышли

Цена "Протона" менялась в зависимости от конъюктуры рынка, чтобы оставаться конкурентным носителем. Так в 2014 году стоимость составляла $115 миллионов, сейчас же снижена до $70 млн, как оппозиция РН Falcon 9 с фиксированной ценой $62.5 млн.

Источник (https://geektimes.ru/post/290153/) (Там в конце статьи сводная таблица есть, обязательно посмотри столбец "Цена за кг")

По поводу материалов - за 30 лет не придумали новых материалов в мире? Надо гуглить конечно, но чет мужики сомневаются.

mongol
30.01.2018, 01:36
Абсолютно корректное сравнение.

Чем выше техническое оснащение и возможности крупнейшей державы, считающей нас врагом номер 1, тем нам хуже. Они и так слишком сильно к нам своим длиннющим носом залезли.

Думаю для Карфагена тоже было очень невыгодно, когда Римская Империя флот мощный внедряла...

данное утверждение ложное

Claus
30.01.2018, 08:25
данное утверждение ложное

Ыыыыы

Американцы поставили Россию на первое место в рейтинге врагов США

. 17 февраля. INTERFAX.RU - Россия заняла место "главного врага" США в сознании американцев, обогнав в "рейтинге враждебности" Северную Корею, Китай и Иран, свидетельствуют результаты нового опроса Gallup.

Еще два года назад только 2% американцев считали Россию злейшим врагом Америки, в 2014 году, когда напряженность между двумя странами усилилась, этот показатель увеличился до 9%, а теперь он составляет 18%, сообщила во вторник радиостанция "Голос Америки".

При этом только 15% американцев считают Северную Корею главным врагом страны, что на один процент меньше, чем в прошлом году.

Эти данные основаны на результатах опроса Gallup, проведенного 8-11 февраля, незадолго до заключения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Китай возглавлял рейтинг самых враждебных стран в 2014 году, а Иран - в 2011 и 2012 годах. На фоне усиления негативного восприятия России, позиции этих двух стран снизились. За минувший год число американцев, видящих в Китае главного врага, снизилось с 20% до 12%, Ирана - с 16% до 9%.

Кроме того, все больше американцев видят в российской военной мощи критическую угрозу США. Сегодня такой точки зрения придерживаются 49% американцев - по сравнению с 32% год назад.

Еще 41% граждан США считают российскую военную мощь важной, но не критической угрозой. В прошлом году такого мнения придерживались 49% опрошенных.

7% респондентов не видят в России угрозы, хотя в прошлом году таких было 17%.

Базовое восприятие России американцами сегодня самое худшее за 26-летнюю историю подобных опросов Gallup. Только 24% респондентов благоприятно относятся к России, в то время как о негативном отношении заявили 70%.

Последние два года рейтинг положительного отношения к России снижался на 10%. Три года назад число американцев, которые говорили о благоприятном отношении к России, превышало число тех, кто был настроен к ней негативно.

Американские журналисты прокомментировали недавнее скандальное заявление одного из вероятных кандидатов на пост президента страны Митта Ромни, в котором он назвал Россию «геополитическим врагом номер один» США. Как посчитали наши заокеанские коллеги, Россия и в самом деле представляет из себя серьезного соперника на экономическом поле, что не может не угрожать интересам Штатов.

По мнению The Chicago Tribune, «Россия, былой враг, вновь становится одной из главных помех зарубежным интересам Америки, и так и останется занозой в боку нашей страны, пока цены на нефть будут оставаться высокими».

В подтверждение этому газета приводит слова бывшего посла на Украине Стивена Пайфера, который утверждает, что «Путин все еще стремится к тому, чтобы Россия стала сверхдержавой. Этой цели Россия может достичь только двумя средствами - благодаря ядерному оружию и торговле нефтью и газом. Но если цены на нефть снизятся, Путину придется принимать очень трудные решения - выбирать между «пушками» и «сливочным маслом». Скорее всего Путин предпочтет «масло», вливая деньги в социалку...»

Однако автор статьи Джон Бенетт полагает, что при этом «заноза» никуда не денется, даже если цены на углеводороды пойдут вниз:

«Даже в случае экономического ослабления Россия наверняка найдет способ помешать устремлениям Вашингтона», - пишет Бенетт, имея ввиду создание препятствий для Запада, когда тот пытается насадить демократии в третьих странах. А все потому, что у России в этих регионах - свои стратегические интересы, отказываться от которых она не собирается.

Называет автор и еще одну причину такому противостоянию: «Они (русские) характеризуются наличием крайне суверенистского, антиинтервенционного взгляда на международные отношения».

Россия враг номер 1 (https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+1&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+&aqs=chrome.1.69i57j35i39j69i61j69i65l2j0.2647j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8)


Так вляпаться в собственное же г...но этотэпичнцй провал *ROFL*

mongol
30.01.2018, 12:44
Ыыыыы

Американцы поставили Россию на первое место в рейтинге врагов США

. 17 февраля. INTERFAX.RU - Россия заняла место "главного врага" США в сознании американцев, обогнав в "рейтинге враждебности" Северную Корею, Китай и Иран, свидетельствуют результаты нового опроса Gallup.

Еще два года назад только 2% американцев считали Россию злейшим врагом Америки, в 2014 году, когда напряженность между двумя странами усилилась, этот показатель увеличился до 9%, а теперь он составляет 18%, сообщила во вторник радиостанция "Голос Америки".

При этом только 15% американцев считают Северную Корею главным врагом страны, что на один процент меньше, чем в прошлом году.

Эти данные основаны на результатах опроса Gallup, проведенного 8-11 февраля, незадолго до заключения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Китай возглавлял рейтинг самых враждебных стран в 2014 году, а Иран - в 2011 и 2012 годах. На фоне усиления негативного восприятия России, позиции этих двух стран снизились. За минувший год число американцев, видящих в Китае главного врага, снизилось с 20% до 12%, Ирана - с 16% до 9%.

Кроме того, все больше американцев видят в российской военной мощи критическую угрозу США. Сегодня такой точки зрения придерживаются 49% американцев - по сравнению с 32% год назад.

Еще 41% граждан США считают российскую военную мощь важной, но не критической угрозой. В прошлом году такого мнения придерживались 49% опрошенных.

7% респондентов не видят в России угрозы, хотя в прошлом году таких было 17%.

Базовое восприятие России американцами сегодня самое худшее за 26-летнюю историю подобных опросов Gallup. Только 24% респондентов благоприятно относятся к России, в то время как о негативном отношении заявили 70%.

Последние два года рейтинг положительного отношения к России снижался на 10%. Три года назад число американцев, которые говорили о благоприятном отношении к России, превышало число тех, кто был настроен к ней негативно.

Американские журналисты прокомментировали недавнее скандальное заявление одного из вероятных кандидатов на пост президента страны Митта Ромни, в котором он назвал Россию «геополитическим врагом номер один» США. Как посчитали наши заокеанские коллеги, Россия и в самом деле представляет из себя серьезного соперника на экономическом поле, что не может не угрожать интересам Штатов.

По мнению The Chicago Tribune, «Россия, былой враг, вновь становится одной из главных помех зарубежным интересам Америки, и так и останется занозой в боку нашей страны, пока цены на нефть будут оставаться высокими».

В подтверждение этому газета приводит слова бывшего посла на Украине Стивена Пайфера, который утверждает, что «Путин все еще стремится к тому, чтобы Россия стала сверхдержавой. Этой цели Россия может достичь только двумя средствами - благодаря ядерному оружию и торговле нефтью и газом. Но если цены на нефть снизятся, Путину придется принимать очень трудные решения - выбирать между «пушками» и «сливочным маслом». Скорее всего Путин предпочтет «масло», вливая деньги в социалку...»

Однако автор статьи Джон Бенетт полагает, что при этом «заноза» никуда не денется, даже если цены на углеводороды пойдут вниз:

«Даже в случае экономического ослабления Россия наверняка найдет способ помешать устремлениям Вашингтона», - пишет Бенетт, имея ввиду создание препятствий для Запада, когда тот пытается насадить демократии в третьих странах. А все потому, что у России в этих регионах - свои стратегические интересы, отказываться от которых она не собирается.

Называет автор и еще одну причину такому противостоянию: «Они (русские) характеризуются наличием крайне суверенистского, антиинтервенционного взгляда на международные отношения».

Россия враг номер 1 (https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+1&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+&aqs=chrome.1.69i57j35i39j69i61j69i65l2j0.2647j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8)


Так вляпаться в собственное же г...но этотэпичнцй провал *ROFL*

Все бы хорошо, но нет, я приводил тут оригинал военной доктрины США, которая говорит, что мы не враг, мы конкурент, и не номер один, а номер 2.

Научись читать оригинал.

Повторю, весь тред потерли модераторы.

Бурателло
30.01.2018, 13:55
Ыыыыы

Американцы поставили Россию на первое место в рейтинге врагов США

. 17 февраля. INTERFAX.RU - Россия заняла место "главного врага" США в сознании американцев, обогнав в "рейтинге враждебности" Северную Корею, Китай и Иран, свидетельствуют результаты нового опроса Gallup.

Еще два года назад только 2% американцев считали Россию злейшим врагом Америки, в 2014 году, когда напряженность между двумя странами усилилась, этот показатель увеличился до 9%, а теперь он составляет 18%, сообщила во вторник радиостанция "Голос Америки".

При этом только 15% американцев считают Северную Корею главным врагом страны, что на один процент меньше, чем в прошлом году.

Эти данные основаны на результатах опроса Gallup, проведенного 8-11 февраля, незадолго до заключения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Китай возглавлял рейтинг самых враждебных стран в 2014 году, а Иран - в 2011 и 2012 годах. На фоне усиления негативного восприятия России, позиции этих двух стран снизились. За минувший год число американцев, видящих в Китае главного врага, снизилось с 20% до 12%, Ирана - с 16% до 9%.

Кроме того, все больше американцев видят в российской военной мощи критическую угрозу США. Сегодня такой точки зрения придерживаются 49% американцев - по сравнению с 32% год назад.

Еще 41% граждан США считают российскую военную мощь важной, но не критической угрозой. В прошлом году такого мнения придерживались 49% опрошенных.

7% респондентов не видят в России угрозы, хотя в прошлом году таких было 17%.

Базовое восприятие России американцами сегодня самое худшее за 26-летнюю историю подобных опросов Gallup. Только 24% респондентов благоприятно относятся к России, в то время как о негативном отношении заявили 70%.

Последние два года рейтинг положительного отношения к России снижался на 10%. Три года назад число американцев, которые говорили о благоприятном отношении к России, превышало число тех, кто был настроен к ней негативно.

Американские журналисты прокомментировали недавнее скандальное заявление одного из вероятных кандидатов на пост президента страны Митта Ромни, в котором он назвал Россию «геополитическим врагом номер один» США. Как посчитали наши заокеанские коллеги, Россия и в самом деле представляет из себя серьезного соперника на экономическом поле, что не может не угрожать интересам Штатов.

По мнению The Chicago Tribune, «Россия, былой враг, вновь становится одной из главных помех зарубежным интересам Америки, и так и останется занозой в боку нашей страны, пока цены на нефть будут оставаться высокими».

В подтверждение этому газета приводит слова бывшего посла на Украине Стивена Пайфера, который утверждает, что «Путин все еще стремится к тому, чтобы Россия стала сверхдержавой. Этой цели Россия может достичь только двумя средствами - благодаря ядерному оружию и торговле нефтью и газом. Но если цены на нефть снизятся, Путину придется принимать очень трудные решения - выбирать между «пушками» и «сливочным маслом». Скорее всего Путин предпочтет «масло», вливая деньги в социалку...»

Однако автор статьи Джон Бенетт полагает, что при этом «заноза» никуда не денется, даже если цены на углеводороды пойдут вниз:

«Даже в случае экономического ослабления Россия наверняка найдет способ помешать устремлениям Вашингтона», - пишет Бенетт, имея ввиду создание препятствий для Запада, когда тот пытается насадить демократии в третьих странах. А все потому, что у России в этих регионах - свои стратегические интересы, отказываться от которых она не собирается.

Называет автор и еще одну причину такому противостоянию: «Они (русские) характеризуются наличием крайне суверенистского, антиинтервенционного взгляда на международные отношения».

Россия враг номер 1 (https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B3+%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+1&oq=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+&aqs=chrome.1.69i57j35i39j69i61j69i65l2j0.2647j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8)


Так вляпаться в собственное же г...но этотэпичнцй провал *ROFL*
Странно. Когда дело касается российской политики ты требуешь подтвердить факты ссылкой на государственный сайт а не не медузу или эхо москвы. А для суждений о американской политике тебе достаточно слов интерфакса. Даже не The Chicago Tribune в оригинале, а пересказ этой статьи русской прессой. А была ли такая статья? А именно так ли в ней было написано?
Ты как воробушек. Хочется хлебушка тупенькому покрошить

mongol
30.01.2018, 14:24
https://www.defense.gov/Portals/1/Documents/pubs/2018-National-Defense-Strategy-Summary.pdf вот собственно оригинал.

теперь вернемся к руслу, суть моего указания на ложность слов портвейна в следующем, сейчас Smyke в принципе логично восхищается или, даже просто, радуется успехам Маска. Портвейн же ссылаясь, на не понятно что утверждает, что эта радость — есть радость успехам врага, который считает нас самих врагами номер 1. И что получается, эта ложь сознательная, чтобы вызвать боязнь Америки? или что?

MadMax
30.01.2018, 14:36
Это по самым свежим данным на 2018 год мы враг №2, а в предыдущей стратегии от 2015 года (http://www.jcs.mil/Portals/36/Documents/Publications/2015_National_Military_Strategy.pdf) - №1 :) Зато Китай с 4 места на 1 поднялся, молодцы! :)

mongol
30.01.2018, 14:42
Это по самым свежим данным на 2018 год мы враг №2, а в предыдущей стратегии от 2015 года (http://www.jcs.mil/Portals/36/Documents/Publications/2015_National_Military_Strategy.pdf) - №1 :) Зато Китай с 4 места на 1 поднялся, молодцы! :)

а где там сказано, что мы враги? там сказано, что мы внесли вклад в борьбу с терроризмом, ну и что не уважаем соседей, но ни слова про то, что мы враги.

как ни крути, заявление портвейна ложное.

считающей нас врагом номер 1
время настоящее...

AJIEX
30.01.2018, 15:34
теперь вернемся к руслу

Так давай вернемся.

mongol
30.01.2018, 15:36
Так давай вернемся.

так я же сказал — Маск молодец, и делает правильную вещь. А вот мы не молодцы, мы проспали все, что можно было. Причем, мой родной брат отучился на инженера-космонавта, пробовал даже отодраться в отряд, учился и жил на Байконуре, в общем я наслушался и насмотрелся на нашу космонавтику изнутри, обидно. При том, что в родне есть инженер, который делал двигатель на котором Гагарин летал, но... я считаю, что исправление ситуации начинается с признания положения, а не с вдувания в уши мифов о величии, ведь если мы великие, значит ничего менять не надо, а это вредит.

portvein
30.01.2018, 16:01
Все бы хорошо, но нет, я приводил тут оригинал военной доктрины США, которая говорит, что мы не враг, мы конкурент, и не номер один, а номер 2.

Научись читать оригинал.

Повторю, весь тред потерли модераторы.

Не знаю что там потёрли, но монгол пытается отрицать очевидное.

В науке информатике есть виды обработки информации:

1. Получение новой информации.
2. Изменение формы представления информации.
3. Систематизация, структурирование данных.
4. Поиск информации.


Вот сколько монгол пишет, у него всё время пункт 2 выполняется... :dnt:
Т.е. он берёт какую то известную информацию и изменяя форму представления о ней - вкручивает в уши форумчан. :mda:

Если по русски выразиться - постоянно подменяет понятия.

Вот сейчас он пытается тут подменить информацию о том что штаты ведут себя с нами как именно с - врагом! Со всеми из этого вытекающими...

Ему надо замазать глаза...усыпить бдительность граждан РФ по отношению к агрессивным действиям США.
Наверное даже если они нападут, будет до усёру твердить что это для каких то благих целей и что скоро они уйдут...
Вобщем делает всё то, что обычно делают засланцы и предатели, во благо своего гегемона.

Вот даже пример:
Министр обороны США Эштон Картер предупредил, что конфронтация с Россией может носить длительный характер, — Соединенные Штаты и их союзники по НАТО готовятся к тому, что это размежевание переживет даже президента Владимира Путина. Такое заявление глава Пентагона сделал, начиная свою поездку по Европе, передает Reuters.

"Адаптация, о которой я говорю, основана на том, что мы не ждем, что Россия может измениться при Владимире Путине и даже в дальнейшем", — сказал он, отметив, что США и НАТО должны быть готовыми к длительной конфронтации с Россией в новых условиях


Ну что...никому разве не ясно, что США даже не с Путиным воюют, а именно с самим государством РФ и его гражданами? Или поддаться монгольской пропаганде и закрывать глаза на всё это?

Нам раньше твердили что штаты с коммунизмом борятся и поэтому с СССР Холодная война идёт...
Но, как оказалось, вовсе не с коммунизмом они борятся! Он воюют пока жива Россия! И пофик как она называется в настоящий момент: СССР ли, или Российская империя, или Российская Федерация, или ещё как...

sslay
30.01.2018, 16:05
так я же сказал — Макс молодец

это ты про MadMaks'a?:rolleyes: вот это поворот*CRAZY*

mongol
30.01.2018, 16:05
забавно, начал с информатики, изменение информаци и закончил тем, что сам же начал врать, портвейн, я ничего не говорю об отношении США к РФ, я лишь говорю, что согласно их доктрине мы не являемся для них врагом и уж темь более врагом номер 1.

сказал бы ты, что США упоминают нас в своей доктрине безопасности после Китая, претензий к тебе не было, но ты ведь ее не читал, ты лишь как Клаус, находишь методички и их транслируешь.

Кроме того, какое отношение это имеет к работе Маска? ты зачем хочешь нас убедить в том, что он враг?

portvein
30.01.2018, 16:19
забавно, начал с информатики, изменение информаци и закончил тем, что сам же начал врать, портвейн, я ничего не говорю об отношении США к РФ, я лишь говорю, что согласно их доктрине мы не являемся для них врагом и уж темь более врагом номер 1.

сказал бы ты, что США упоминают нас в своей доктрине безопасности после Китая, претензий к тебе не было, но ты ведь ее не читал, ты лишь как Клаус, находишь методички и их транслируешь.

Кроме того, какое отношение это имеет к работе Маска? ты зачем хочешь нас убедить в том, что он враг?

Монгол опять забалтывает и уводит в сторону.
Я сказал что нельзя восхищаться технической оснащенностью - врага!!!
В конечном итоге это всё применится по отношению к нам...

mongol
30.01.2018, 16:24
Монгол опять забалтывает и уводит в сторону.
Я сказал что нельзя восхищаться технической оснащенностью - врага!!!
В конечном итоге это всё применится по отношению к нам...

так это они для нас враги?, ты же писал, что они нас считаю врагом номер 1! теперь изменил показания.

восхищаются конкретными достижениями, точно так же как весь мир восхищался успехами Гагарина и Леонова, Армстронга и Шеппарда, так и сейчас Маском и это нормально, и только у любителей теории заговора пригорает от чего-то, я понимаю, мои слова для вас ноль, но все же, не устаю рекомендовать — прочтите уже Маятник Фуко, У. Эко, это же как раз про то, что бывает с теми, кто играет в теории заговора, почитайте, подумайте, чтение еще никого не убивало.

portvein
30.01.2018, 16:40
Я тебе уже раз сказал что твоя фашистская идеология на базе Эко меня в корне не устраивает.
Но ты с первого раза никогда не понимаешь...

Ты грушей боксерской не был случаем? :dnt:

Тебе показано что США считают нас - врагом! Пусть в одном из документов, они написали нас номер 2, но это не отменяет другие документы и слова высшей власти, где мы враг номер 1!

Бурателло
30.01.2018, 16:51
Монгол опять забалтывает и уводит в сторону.
Я сказал что нельзя восхищаться технической оснащенностью - врага!!!
В конечном итоге это всё применится по отношению к нам...

Нельзя недооценивать техническую оснащённость врага. А оценить её объективно можно только признав что мы по сравнению с ними далеко не так технологичны. Надо признать что пока мы пользуемся деревянным колесом они уже изобрели шины

mongol
30.01.2018, 16:53
Эко Фашист? да ладно, а причем тут фашист и роман? как же у тебя в голове все устроено, замечательный образец, будем исследовать.

а вот Тебе показано что США считают нас - врагом!
а вот этого как раз и не было, мало того было ровно обратное показано мною. и номер 1 мы не являемся, что у тебя за мания величия, почему ты хочешь, чтобы мы были всегда номер один, даже врагом и то номер один? у тебя комплекс проигравшего?

и потворюсь - твое утверждение было ложным, доктрину я привел, далее на эту тему не веду диалога.

albori
30.01.2018, 17:50
.никому разве не ясно, что США даже не с Путиным воюют, а именно с самим государством РФ и его гражданами?

Больше всего понравилось что оказывается США с нами воюет уже :) А мы то живём себе и не знаем что мы в состоянии войны с США.
Ещё мне интересно как в одной и той же голове (пусть и такой тупой как у НОДовцев) укладывается что мы одновременно являемся колонией США и в то же время они с нами воюют

Бурателло
30.01.2018, 18:30
Больше всего понравилось что оказывается США с нами воюет уже :) А мы то живём себе и не знаем что мы в состоянии войны с США.
Ещё мне интересно как в одной и той же голове (пусть и такой тупой как у НОДовцев) укладывается что мы одновременно являемся колонией США и в то же время они с нами воюют

Так же как в их маленькой тупой голове живут два утверждения типа Трамп наш и Война с Америкой. Так же как Путин национальный лидер и офигенный президент которого боится весь мир но народ нищает а он ничего сделать не может потому что США не разрешает

Claus
30.01.2018, 20:25
Да лабно вам сраться. За последние лет 30 не было вложено в космос даже той десятой части того что вложил ссср 50 лет назад или когда там гагарин полетел. Я в датах не силен.

И вообще как лично я вижу весь этот вопрос. Что то произошло и Землянам вход в космос по факту закрыт. Потому как говорится и не летаем. Ибо не можем мы быть с..ко одни в такой большой вселенной.
А вся эта котовасия с маском, это простой попил бабла. Вы еще Путину припишите просранный в 2001 году МИР как там говорилось (у нас даже столько машины не ездят), а МКС ниче уже 20 лет летает, и оказывается машины у них даже больше ездят.

mongol
30.01.2018, 21:53
так следить за Маском можно? считать, что он молодец можно, или это уже предатель?

tzeh
30.01.2018, 22:52
так это они для нас враги?, ты же писал, что они нас считаю врагом номер 1! теперь изменил показания.

восхищаются конкретными достижениями, точно так же как весь мир восхищался успехами Гагарина и Леонова, Армстронга и Шеппарда

Да ты что? Только вот день космонавтики отмечался только в России, А первый запуск искусственного спутника земли в США воспринимали как личное поражение.

По этому я считаю что это нормально, реагировать не с радостью на лице а с осторожностью на такие вот новости про успех пиндосов в космосе.

albori
30.01.2018, 22:56
день космонавтики отмечается только в России

М-да уж...

International Day of Human Space Flight (https://en.wikipedia.org/wiki/International_Day_of_Human_Space_Flight)

Cosmonautics Day (https://en.wikipedia.org/wiki/Cosmonautics_Day)

Yuri's Night (https://en.wikipedia.org/wiki/Yuri%27s_Night)

Памятник первому в истории космонавту Юрию Гагарину установлен в американской космической столице, Хьюстоне. Напротив здания NASA

https://cdn.politforums.net/imageproxy/639x/http://cdn.tvc.ru/pictures/o/211/544.jpg

tzeh
30.01.2018, 23:02
М-да уж...

International Day of Human Space Flight (https://en.wikipedia.org/wiki/International_Day_of_Human_Space_Flight)

Cosmonautics Day (https://en.wikipedia.org/wiki/Cosmonautics_Day)

Yuri's Night (https://en.wikipedia.org/wiki/Yuri%27s_Night)

Памятник первому в истории космонавту Юрию Гагарину установлен в американской космической столице, Хьюстоне. Напротив здания NASA




Нда уж http://www.infopass.ru/?p=4585

Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году. Именно тогда три энтузиаста Триш Гарнер, Джордж Вайтсайдс и Лоретта Идальго (Loretta Hidalgo, George T. Whitesides, Trish Garner) решили организовать Мировую Космическую Вечеринку «Ночь Юрия», которая прошла Лос-Анджелесе и еще 64 странах. Был запущен сайт
Во времена СССР пиндосы даже и подумать об этом не могли. И думаю если у нас опять начнутся новые завоевания в космосе, то они снова забудут про этот праздник

albori
30.01.2018, 23:07
Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году.

И что?

International Day of Human Space Flight праздник международный за введение которого проголосовали десятки стран. Признан ООН (http://www.un.org/en/events/humanspaceflightday/)

Вы чего доказать то хотите? Весь мир празднует День космонавтики

tzeh
30.01.2018, 23:09
Спустя 50 лет они вдруг возрадовались все :D До 2000 года пиндосы и их прихвостни считали этот день личным поражением.

https://www.golos-ameriki.ru/a/un-kosmos-gagarin-2011-04-08-119455174/231369.html

С чего вдруг мы тут должны скакать и радоваться ихнему Маску? Я лично уважаю свою страну.


И что?

Да ни что. То что вы коверкаете факты и историю вместе с монголом как хотите.

albori
30.01.2018, 23:12
Спустя 50 лет они вдруг возрадовались все :D

https://www.golos-ameriki.ru/a/un-kosmos-gagarin-2011-04-08-119455174/231369.html

Ты совсем дурной? о_О Это было торжественное решение в честь 50-летия полёта. Весь мир всегда восторгался Гагариным.

tzeh
30.01.2018, 23:19
Ты совсем дурной? о_О Это было торжественное решение в честь 50-летия полёта. Весь мир всегда восторгался Гагариным.

В том то и дело. Что 50 лет назад о таком празднике никто не знал. И праздновали его только мы.

Ну а то что гагарин в космос летал, это да. Все об этом знали. И что?

albori
30.01.2018, 23:21
В том то и дело. Что 50 лет назад о таком празднике никто не знал. И праздновали его только мы.

Ну а то что гагарин в космос летал, это да. Все об этом знали

М-да уж... вопросов нет больше. И памятники Гагарину ставили просто так видимо в мире... вот откуда в голове такое у людей.

tzeh
30.01.2018, 23:29
М-да уж... вопросов нет больше. И памятники Гагарину ставили просто так видимо в мире... вот откуда в голове такое у людей.

потому что через 50 лет становится очевидно,что юрий гагарин действительно заслуживает внимания и почестей, даже в пендосии. И не признать это глупо, тем более через 50 лет и после распада СССР.

50 лет. Ты вообще представляешь сколько это? Это не неделя и не месяц. Это сколько нужно было в осознание приходить? Сколько лет гордыня не давала им возрадоваться этому событию.

albori
30.01.2018, 23:32
потому что через 50 лет становится очевидно,что юрий гагарин действительно заслуживает внимания и почестей, даже в пендосии. И не признать это глупо, тем более через 50 лет и после распада СССР.

50 лет. Ты вообще представляешь сколько это? Это не неделя и не месяц. Это сколько нужно было в осознание приходить?

Гагарина чествовали со дня полёта. Во всём мире. 50 лет это просто круглая даты и поэтому ООН законодательно закрепила этот день

Хотя судя по тому что вы пишите о какой-то "пендосии" то говорить с вами абсолютно не о чем.

tzeh
30.01.2018, 23:40
Гагарина чествовали со дня полёта.

Гагарина да, но праздник никто не отмечал. Он был чисто нашим.

Я че изначально про Гагарина что ли писал, не пойму? Я конкретно писал про день космонавтики. Раньше об этом много и часто говорили. Да и сейчас если бегло пролистать интернет, тоже самое. Америкосы этому не радовались. Мы им просто утерли нос.

Опять же доктрина это наше предложение и инициатива. Интересно еще поглядеть какие страны ее поддержали..

albori
30.01.2018, 23:47
Гагарина да, но праздник никто не отмечал. Он был чисто нашим.

Что значит "праздник ничто не отмечал"? Я вот тоже никогда этот праздник не отмечал и что? Во всём мире в честь этого "праздника" проводились и проводятся научные конференции и конвенты. Вот это нормальное отношение к Дню космонавтики.

Да и сейчас если бегло пролистать интернет, тоже самое. Америкосы этому не радовались. Мы им просто утерли нос.

Да уж конечно. Не радовались. Первый полёт человека в космос грандиозное событие для всего человечества. И американцы как никто другой радовались и радуются этому. Сотни фильмов и книг в которых американские авторы упоминают Гагарина.

Только "пещерные люди" которые употребляют слова "америкосы" и "пендосия" до сих могут думать о том что США нам враги. Учитывая сколько раз они приходили нам на помощь .

Вступите в НОД. Там вам будут рады.

За сим откланяюсь... продолжать дискуссию с теми кто не понимает что происходит в мире не вижу никакого смысла

Бурателло
30.01.2018, 23:49
https://c.radikal.ru/c11/1801/58/10e3d1a78ea0.jpg (https://radikal.ru)


12 апреля 1961 г. в мире искренне праздновали победу Человека. На улицах Европы, Азии, Африки собирались стихийные митинги, люди танцевали, пели. Буквально на следующий день в европейских магазинах появились самодельные скафандры и ракеты. Лишь в США праздником даже не пахло.
«Лайф» провел опрос людей по всему свету. Вот что говорили неамериканцы.
Таксист из Индии Лашкар Сингх: «Индия — нация не меньше, чем Россия. Мы тоже вскоре сделаем это!» (Для справки: первый индийский космонавт Ракеш Шарма полетел в космос лишь 23 года спустя на советской ракете. Первый же запуск собственного пилотируемого космического корабля Индия планирует осуществить в 2016 г. — Авт.).
Студент из Японии Хазуми Маэда: «Я знал, что русские сделают это первыми. Социалистическая наука более развита, чем западная».
Секретарша из Германии Элизабет Гулевиц: «Это доказывает, что советское хвастовство о безусловном превосходстве в конце концов может быть не лишено оснований».
Африканский студент из Франции К. Бамба: «Американцы много говорят. Россия хранит молчание, пока не достигнет успеха. Результаты говорят сами за себя».
Подчеркнем, это точка зрения простых людей, проживавших за пределами США. Реакция американцев, как правило, была иной. Вот, например, что написал читатель «Тайм» М. Биттерворт: «По моему мнению, русский раб на орбите не такое чудесное зрелище, как свободный американец, гуляющий по улице». «И черт с ним! — писал другой читатель Дж. Дарбин. — Зато мы пошлем более продвинутого человека в космос!».
После же полета «более продвинутого» американца Шепарда в мае 1961-го «Тайм» вышел с заголовком «Полет свободы». А некий Вик Каработт вообще дописался: «Я выдвигаю на звание «Человек года» командира Алана Шепарда, первого человека в космосе! Как убежденный антикоммунист, я не верю, что коммунисты уже послали человека в космос». К слову, «Тайм» назвал человеком 1961 года своего президента Джона Кеннеди, сторонника осушения океанов. В самом деле, куда там Гагарину!
Еще один читатель, Омер Браун, выразил особое восхищение тем, что Америка запустила своего первого астронавта в космос в день рождения Карла Маркса, основателя коммунизма. Как он считал, в этом крылся особый знак, который должен быть замечен в коммунистическом мире. Вот на каком уровне обсуждались космические успехи СССР и США в американской «свободной прессе» в 1961 г.
В те дни американцы сравнивали Юрия Гагарина с пилотом Чарльзом Линдбергом, который остается их кумиром по сей день. Начал эти сравнения один из конгрессменов, с горечью заявивший: «Все помнят Линдберга. Но кто помнит второго человека, перелетевшего Атлантический океан?» Газета «Таймс рекордер» на первой странице даже поместила портреты Гагарина и Линдберга, как бы ставя их достижения на одну доску.

Гагарин - Линдберг
На это читатель «Лайфа» из Орегона Джон Бессон ответил: «Не ставьте Гагарина на одну доску с великим Линдбергом. Гагарин храбрый человек, но он был в бочке. Он не мог управлять ею, все делали за него, а он там просто сидел». Таких отзывов было немало. Многие американцы даже не могли представить, как русский парень может сравниться с легендой Америки!
Эту дискуссию внезапно оборвала канадка Жанна Камерон, которая, высмеяв невежество американцев, дала самый прозорливый ответ на все подобные заявления. Она посоветовала своим соседям не беспокоиться по поводу Гагарина, напомнив, что задолго до полета Линдберга Атлантику в 1919 г. пересекли английские пилоты Джон Алкок и Артур Браун, которых в США совершенно не знают. Это, однако, не помешало американцам считать Линдберга первым. В связи с этим канадка иронично заметила: «Нация, которая может с успехом вычеркнуть полеты Алкока и Брауна из своей памяти, может так же легко возвести в идолы первого американца в космосе и забыть, что русский космонавт когда-либо существовал». Эти слова она написала в мае 1961-го. И ведь как в воду смотрела — на сегодняшний день все так и есть!
«Полстолетия назад, — сказал Обама, обращаясь к нации, — когда Советы превзошли нас в космической гонке, запустив сателлит, названный спутником, мы не представляли, как мы сможем победить их в гонке за Луну. Еще не было такой науки. Еще не существовало НАСА. Но после инвестиций в лучшие исследования и образование мы не просто превзошли Советы; мы инициировали волну инноваций, которая создала новые индустрии и миллионы новых рабочих мест. Сегодня — момент спутника для нашего поколения!»
Неважно, что и сейчас «глава свободного мира» представил историческое событие как некую гонку за превосходство (Америка не может без этого). Неважно и то, что сразу после объявления «момента спутника» НАСА заявило о прекращении полетов шаттлов (еще одна амбициозная программа, которая представлялась как свидетельство превосходства США в космосе) и о пересаживании американских астронавтов на... российские ракеты — теперь это уже не кажется унижением для Америки. Важно, что Обама напомнил своим гражданам, подзабывшим уже и о спутнике, и о Гагарине, про события полувековой давности, о которых нельзя забывать. И на этот раз — без трагического надрыва.
На самом деле и тогда, в 50—60-е годы, в Америке изредка звучали трезвые и достойные оценки советских успехов в деле освоения космоса. «Нью-Йорк таймс» от 16 октября 1957 г. писала: «Если успех России в запуске спутника Земли встряхнет американский народ и политических лидеров Америки, выведет их из комфортного состояния самоуспокоенности, тогда советские ученые сослужат нам хорошую службу». Именно об этой «хорошей службе» вспоминал нынче Обама. О толчке развитию науки в целом, который был достигнут благодаря двум историческим событиям на нашей с вами общей Родине...
Из всех отзывов американской прессы о полете 12 апреля 1961 г. наиболее выдержан репортаж в «Тайм», сделанный сразу по горячим следам, еще без налета пропаганды и злости: «Человеческой цивилизации всего 7000 лет от роду, и несчетное количество лет впереди. Но куда бы ни путешествовали будущие искатели приключений, что бы они ни находили в черных, холодных просторах космоса, они всегда будут помнить пару, которая предшествовала им, — «Восток» и майора Юрия Алексеевича Гагарина».

---------- Добавлено 30.01.2018 в 23:53 ----------

Когда 12 апреля 1961 года гражданин СССР Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство, западные СМИ, разумеется, поняли, что событие необходимо как-то осветить. Другое дело, что никто толком не знал, о чем именно следует писать и говорить. Информация тогда распространялась совсем не с такой скоростью, как сейчас. Прежде всего, мешал железный занавес. Кроме того, в США, например, любые видеоматериалы доставлялись авиапочтой. Это, конечно, не самый медленный метод, но с интернетом он уж точно не сравнится.

Ситуацию частично спас президент США Джон Кеннеди, довольно быстро выступивший с обращением, в котором озвучил свое отношение к полету Гагарина. Он, разумеется, поздравил СССР, но также заявил, что его крайне угнетает отставание американской космонавтики от советской. "Нам понадобится время на то, чтобы догнать конкурентов. И можно предположить, что нас будут ждать и некоторые другие неприятные новости, прежде чем ситуация улучшится", - сказал Кеннеди. Фрагменты из речи президента США воспроизвели многие мировые средства массовой информации.

В новостях, переданных BBC, также всплыла цитата из Кеннеди. В целом же тон, выбранный британской вещательной корпорацией, был довольно сдержанным. "Советы победили в космической гонке". Полет в цифрах: продолжительность - 108 минут, скорость (по версии BBC) - 27 тысяч километров в час. Место приземления не уточняется. Лаконично сообщалось лишь о том, что Хрущев поздравил Гагарина.

Обложка "Life" от 21 апреля 1961 года
Обложка "Life" от 21 апреля 1961 года
Lenta.ru
Правда, нашлись и издания, посвятившие советскому космонавту целые номера. Например, Гагарин и Хрущев появились на обложке журнала "Life" от 21 апреля 1961 года. В самом же номере можно было найти большой текст "о космосе". Материал, впрочем, получился довольно предсказуемым: ликование Москвы, ответ Вашингтона, размышления о космическом будущем США.

На обложке номера еженедельного журнала Time от того же 21 апреля 1961 года также был размещен портрет Гагарина. Первый человек в космосе был изображен в шлеме (на котором демонстративно отсутствовала надпись "СССР"). Из-за плеча Юрия Алексеевича вылетали реактивные серп и молот. В самом журнале содержался большой, но довольно банальный материал, посвященный полету. В статью включили, в частности, фрагменты беседы Гагарина с Хрущевым, а также описание ликующего советского народа. Кроме того, Time сообщает, что русскоговорящая публика дала своему герою ласковое прозвище - "Гага".

Самое интересное в заметке журнала - это, пожалуй, слухи и домыслы. В статье, в частности, упоминаются "упрямые скептики", не желающие верить в то, что полет все-таки состоялся. Кроме того, в тексте фигурирует ссылка на лондонскую газету "Daily Worker", которая за несколько дней до 12 апреля написала, будто полет уже состоялся. Первым космонавтом, по версии британских журналистов, якобы стал не Гагарин, а "сын известного советского авиаконструктора" - Геннадий Михайлов. Он вроде как совершил три витка вокруг Земли и получил серьезные травмы при приземлении. Правда, "Time" честно пишет, что советские власти опровергли опубликованную в "Daily Worker" информацию.

Кстати, сообщения о том, что другой советский космонавт опередил Гагарина на несколько дней, всплывали в западной прессе с пугающей частотой. Например, газета "The New York Times" 22 апреля 1961 года также опубликовала статью о побывавшем на орбите сыне авиаконструктора - только в данном случае упоминался Сергей Ильюшин-младший. В качестве источника информации указывалась некая французская радиостанция.

Обложка "Newsweek" от 24 апреля 1961 года
Обложка "Newsweek" от 24 апреля 1961 года
Lenta.ru
Еще одним журналом, посвятившим обложку (и значительную часть номера) Гагарину, стал "Newsweek". Правда, несмотря на большую желтую плашку "Путешествие Юрия Гагарина", на рисунке был изображен какой-то абстрактный космонавт, мечтательно глядящий на Землю через иллюминатор. В самом номере, вышедшем 24 апреля 1961 года, содержалось "детальное описание космического полета".

Естественно, деталей в описаниях полета, опубликованных западными СМИ, было ровно столько, сколько их предоставила советская сторона. В частности, как уже отмечалось выше, не была указана конкретная точка приземления Гагарина. Кроме того, Западу не были предоставлены достоверные сведения о том, приземлился ли космонавт на парашюте или в той же капсуле, в которой был отправлен на орбиту. 15 апреля 1961 года агентство Associated Press распространило статью, которая так и называлась - "Детали приземления Гагарина остаются не уточненными".

Вскоре после полета Юрий Гагарин посетил ряд зарубежных стран - в частности, Великобританию, Италию, Германию, Финляндию, Канаду и Японию. И вот тогда зарубежные СМИ проявили к первому космонавту Земли повышенный интерес. Все-таки одно дело услышать о герое, и совсем другое - увидеть его собственными глазами. Весьма показательной в этом смысле является статья, опубликованная в номере британского журнала "Flight" от 20 июля 1961 года. "Улыбка не сходила с лица Гагарина на протяжении практически всего визита в Великобританию", - отмечает издание. Космонавту, разумеется, приходилось не только улыбаться, но и отвечать на многочисленные вопросы. В той же заметке журнала "Flight" приводится список тем, интересовавших различные издания.

Так, издание "Irish Times" спрашивало, будет ли Гагарин в дальнейшем совершать космические полеты, но не получило ни отрицательного, ни утвердительного ответа. Представители BBC хотели знать, какие страны намеревается посетить герой. Гагарин сообщил, что его пригласили во многие государства, в число которых не входят США. Газета "Daily Mail" задавалась вопросом, не начали ли Юрия Алексеевича мучить кошмары после полета в космос? Гагарин уверил журналистов, что спит по-прежнему отлично, но сны, как и раньше, видит нечасто.

Журналистов интересовало буквально все. Гагарина спрашивали о его состоянии здоровья, о возможности отправки на орбиту женщин и о том, как супруга воспринимает его достижения. Сам журнал "Flight" поинтересовался, действительно ли Гагарин приземлился вместе с капсулой или катапультировался из аппарата и спустился на парашюте. Первый космонавт ответил, что этот вопрос задают ему не впервые, и добавил, что приземлился на борту корабля, хотя имел возможность катапультироваться.

Сейчас хорошо известно, что эта информация не вполне соответствовала действительности. Гагарин покинул капсулу "Восток 1" на высоте семи километров и действительно спустился на парашюте. Приземлился он примерно через пять минут после того, как аппарат оказался на Земле. Советский Союз намеренно предоставлял зарубежным СМИ искаженные данные. Объяснялось это в том числе тем, что по условиям, установленным Международной авиационной федерацией, космонавт должен был достигнуть поверхности Земли вместе с летательным аппаратом. Иначе полет просто не засчитали бы. О том, что Гагарин катапультировался из капсулы за десять минут до приземления, стало широко известно только в 1971 году. К тому времени и СССР, и США уже совершили ряд пилотируемых космических полетов, а американские граждане даже успели побывать на Луне. Но каких бы успехов ни добилось человечество в освоении космоса, Гагарин, как справедливо отметил журнал "Flight" еще в 1961 году, навсегда останется первым.

mongol
30.01.2018, 23:53
Слово спутник русское вошло во все языки мира.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 19:57 ----------

И что характерно, американцев угнетало отставание и на сколько я понимаю никому в голову не приходило запрещать интересоваться достижением СССР.

tzeh
31.01.2018, 00:03
С

И что характерно, американцев угнетало отставание и на сколько я понимаю никому в голову не приходило запрещать интересоваться достижением СССР.


А что, кто то запрещает интересоваться чужими достижениями?

Но думаю тех кто в открытую восхищался достижениями СССР в америке, не особо то любили. А тем более на государственном уровне или в сми. И говорить об этом думаю было тоже не принято.

Бурателло
31.01.2018, 00:03
Естественно радости американцы не испытывали. Наши путриоты тоже не особо радуются достижениям Маска. Но это не отменяет факта что они признавали Гагарина героем а полёт русского гигантским скачком в развитии космонавтики. Так почему нам не признать что Маск делает что то полезное не только на благо Америки но и на развитие космонавтики во всём мире?

CrazyCat
31.01.2018, 00:08
Естественно радости американцы не испытывали. Наши путриоты тоже не особо радуются достижениям Маска. Но это не отменяет факта что они признавали Гагарина героем а полёт русского гигантским скачком в развитии космонавтики. Так почему нам не признать что Маск делает что то полезное не только на благо Америки но и на развитие космонавтики во всём мире?

а чо Маск полезного делает? Привлекает инвестиции и пилит бабло, мечта всех Монголов, а потом ну не получилось...извините ребята. Успехов-то никаких нет, есть только имитация бурной деятельности!

mongol
31.01.2018, 00:11
То что ты ничего не понимаешь в том как работает это отрасль понятно, зачем выступаешь экспертом?

---------- Добавлено 30.01.2018 в 20:13 ----------

А что, кто то запрещает интересоваться чужими достижениями?

Но думаю тех кто в открытую восхищался достижениями СССР в америке, не особо то любили. А тем более на государственном уровне или в сми. И говорить об этом думаю было тоже не принято.

Портвейн, он говорит что мы предатели раз восхищается ими, зачем-то сравнил нас с карфагеном.

Бурателло
31.01.2018, 00:17
а чо Маск полезного делает? Привлекает инвестиции и пилит бабло, мечта всех Монголов, а потом ну не получилось...извините ребята. Успехов-то никаких нет, есть только имитация бурной деятельности!
Ты это Путину скажи. У него таких Масков которые только пилят бабло тысячи. Особо приближённые-Чубайс с идеями типа дирижабля и Сердюков с чудесными реформами армии.
А у Маска и Тесла ездит и Фалькон с Драконом летают

CrazyCat
31.01.2018, 00:23
Ты это Путину скажи. У него таких Масков которые только пилят бабло тысячи. Особо приближённые-Чубайс с идеями типа дирижабля и Сердюков с чудесными реформами армии.
А у Маска и Тесла ездит и Фалькон с Драконом летают

Ну Тесла ездит на китайских батарейках от радиоуправляемых вертолетов:D Также и Фалькон летает..

Smyke
31.01.2018, 00:29
А у Маска и Тесла ездит и Фалькон с Драконом летают
При этом он еще и умудряется это дело комбинировать :) Через неделю посмотрим, как Тесла полетит

Бурателло
31.01.2018, 00:29
Великолепно Тесла ездит. Не знаю на каких батарейках но ездит.
Серийный электромобиль Tesla Model S P100D проехал без подзарядки 1078 км, побив предыдущий рекорд более чем на 170 км.
Автомобиль Tesla Model S стал наиболее продаваемым полностью электрическим транспортным средством в прошлом году с результатом 50 366 реализованных единиц.
2016гl

Smyke
31.01.2018, 00:32
Ну Тесла ездит на китайских батарейках от радиоуправляемых вертолетов:D Также и Фалькон летает..
Чушь несете, сударь, несусветную чушь. Подобное от племянника слышу иногда, он во втором классе. Вот только детям-то простительно нелепые истории сочинять.

mongol
31.01.2018, 00:36
А это просто зависть, зависть что мы так не умеем и что у кразикэта тесты никогда не будет.

Claus
31.01.2018, 00:50
Помню как лет 5 назад о тесле взахлеб говорил каждый второй. Сейчас не слышно чет говорунов. Ну кроме смайков с форума.
Кстати 2017 год стал печальным для теслы. Амеры походу разобрались с на...ловом и брать совсем не хотят

Бурателло
31.01.2018, 01:04
Кстати 2017 год стал печальным для теслы. Амеры походу разобрались с на...ловом и брать совсем не хотят
Tesla продала за год более 100 тысяч машин. Это рекорд
16:48 05.01.2018
Tesla, хоть и не всегда выпускает модели по графику, продолжает каждый год устанавливать новые рекорды продаж. В 2017-м калифорнийская компания реализовала в мире 101 312 автомобилей. Это на треть больше, чем в 2016-м. За последний квартал минувшего года Tesla продала 30 тысяч машин, из которых больше половины — «эски».

Что касается наиболее ожидаемой модели Tesla — Model 3, ее полноценное серийное производство пока не началось. В прошлом году компания поставила партию из 1550 «троек». Темпы выпуска Model S и Model X немного замедлились ради наращивания объемов производства Model 3, и в марте завод обещает выйти на мощность 2500 Model 3 в неделю. Во втором квартале Tesla собирается выпускать по 5 тысяч Model 3 в неделю.

mongol
31.01.2018, 01:40
Помню как лет 5 назад о тесле взахлеб говорил каждый второй. Сейчас не слышно чет говорунов. Ну кроме смайков с форума.
Кстати 2017 год стал печальным для теслы. Амеры походу разобрались с на...ловом и брать совсем не хотят

а в чем оно заключается?

Claus
31.01.2018, 08:25
а в чем оно заключается?

Чтобы нарастить производство пришлось пожертвовать качеством сборки. Я как бы слежу за этой темой по разным источникам, таковы отзыаы владельцев. В общем все как всегда. Бабло побеждает добро.

portvein
31.01.2018, 09:03
Монголы как всегда всё переврали, запутали и в сторону от темы уводить начали...

Обычная их тактика! *PARDON*

Суть моих слов была в том, что прогресс есть прогресс.
Это полезное и нужное дело. То что Маск продолжает развивать прошлые советские технологии и амерские - есть дело положительное. В целом для человечества.

Но нам нельзя этому безраздумно умиляться. Просто потому, что все передовые технологии используются в военных целях. А раз США наши враги (они сами именно так и заявляют), то всё что увеличивает их потенциал и техническую оснащённость - есть угроза для нас.

Повторюсь - для человечества очень хорошо когда прогресс двигается вперёд, но нам какой толк будет от этого, если мы не будем входить в это понятие - человечество??? Сейчас очень хорошо видно как амеры со своими западными сателлитами, прямо выталкивают нас из понятие - люди. Обособляют нас от всех остальных народов. Демонизируют...
Типа есть кто то тупой, чтоб не понимать к чему всё это приведёт со временем? :mda:

Smyke
31.01.2018, 10:59
То что Маск продолжает развивать прошлые советские технологии и амерские - есть дело положительное. В целом для человечества.

Ага, а еще английские (электродвигатель Фарадея), немецкие (аккумулятор Вильгельма Риттера) и т.д.
Может хватит мыслить двуполярно? Мир намного более многогранен, в особенности когда речь идет о технологиях.


Но нам нельзя этому безраздумно умиляться. Просто потому, что все передовые технологии используются в военных целях. А раз США наши враги (они сами именно так и заявляют), то всё что увеличивает их потенциал и техническую оснащённость - есть угроза для нас.


Ну вот в чем угроза заключается-то? Ну удешевляются пуски, чем это грозит нашей стране в военном плане?

portvein
31.01.2018, 11:29
Ну вот в чем угроза заключается-то? Ну удешевляются пуски, чем это грозит нашей стране в военном плане?

Вообще то - чем дешевле и технологичней носители боезарядов, тем больше шансов вывести из строя противника.
Это - элементарно Ватсон... :D
На мой взгляд, вы рассуждаете как журналисты, о которых сказал Путин

https://www.youtube.com/watch?v=2y89F2SiGVs

Ага, а еще английские (электродвигатель Фарадея), немецкие (аккумулятор Вильгельма Риттера) и т.д.
Может хватит мыслить двуполярно? Мир намного более многогранен, в особенности когда речь идет о технологиях.

Ну вот ёрничать не надо... Ещё вспомним кто разработал ботинки, рубашки, пуговицы...которые тоже - развиваются.
Всем понятно о чём речь.

Smyke
31.01.2018, 12:07
Вообще то - чем дешевле и технологичней носители боезарядов, тем больше шансов вывести из строя противника.
Это - элементарно Ватсон... :D

Маск работает на многоразовостью. Как это связано вообще с "носителями боезарядов"?!
- Доставил боеголовку и за следующей что ли?
- Ракетоносители SpaceX не предназначены для доставки боеголовок из точки А в точку Б.
- Если надо доставить боезаряд - вопрос цены отпадает сам собой, деньги найдутся и у России.


На мой взгляд, вы рассуждаете как журналисты, о которых сказал Путин

А вы рассуждаете, как американофоб


Ну вот ёрничать не надо... Ещё вспомним кто разработал ботинки, рубашки, пуговицы...которые тоже - развиваются.
Всем понятно о чём речь.
Так я о том же! Вы приплели технологии Советсткого Союза сюда, будьте добры пояснить на конкретном примере, что именно использовал Маск советского в своих разработках.

Capsaicin
31.01.2018, 12:31
- Ракетоносители SpaceX не предназначены для доставки боеголовок из точки А в точку Б.


А какие-то доказательства того, что носители не предназначены для доставки боеголовок есть? Заключения экспертов к примеру.

albori
31.01.2018, 12:52
Ракетоносители SpaceX не предназначены для доставки боеголовок из точки А в точку Б.

Вот с чего это? о_О Как раз таки новые разработки Маска о BFR связаны с доставкой людей и грузов из пункта А в пункт Б

В видеоролике SpaceX, которая иллюстрирует эту идею, пассажиры отплывают на большом пароме от причала Нью-Йорке и отправляются до плавающей пусковой платформы. Там они садятся на ту же ракету, которую Маск хочет использовать, чтобы отправить людей на Марс к 2024 году. Но вместо того, чтобы отправиться на другую планету после того, как они покинут атмосферу Земли, корабль отделяется от первой ступени и направляется в сторону другого города Земли — Шанхая.

Через 39 минут полёта, преодолев около 7000 миль, корабль возвращается в атмосферу и касается другой плавающей платформы, подобной той, на которую SpaceX сажает свои ракеты Falcon 9 в море. Другие маршруты, предложенные в видео, предлагают Гонконг в Сингапур за 22 минуты, Лондон в Дубай или Нью-Йорк за 29 минут, а Лос-Анджелес — в Торонто за 24 минуты и т.д.

Предлагаемый метод путешествий из одного города Земли в другой, был бы, безусловно, самым быстрым, когда-либо созданным человечеством. По словам Маска, корабль достигнет скорости около 18000 миль в час, что более чем на порядок быстрее, чем Concorde.

Smyke
31.01.2018, 13:03
А какие-то доказательства того, что носители не предназначены для доставки боеголовок есть? Заключения экспертов к примеру.

Какие к черту заключения экспертов? Использовать космические РН в качестве межконтинетальных баллистических - это как ноутбуком забивать гвозди :D

Midday
31.01.2018, 13:08
Вот его изобретение и повторит судьбу конкорда, грохнется с людьми, проект закроют. И мир продолжит пользоваться нашими старыми добрыми ракетами.

Smyke
31.01.2018, 13:09
Вот с чего это? о_О Как раз таки новые разработки Маска о BFR связаны с доставкой людей и грузов из пункта А в пункт Б
- До реализации подобной технологии еще ой как далеко
- А что мешает выкупить все билеты рейса Нью-Йорк - Москва, и загрузить туда ядерный заряд? Это проще и реализовать можно хоть сейчас. Зачем ждать появления нового вида транспорта?

mongol
31.01.2018, 13:16
Вот его изобретение и повторит судьбу конкорда, грохнется с людьми, проект закроют. И мир продолжит пользоваться нашими старыми добрыми ракетами )

Я же говорю зависть. Вместо того, что развивать свой продукт, желаем другим смерти, лишь бы наш неконкурентноспособный продукт использовали. у нас и с бизнесом так же все. Не умеем признавать свои ошибки не умеем.

Midday
31.01.2018, 13:19
Я же говорю зависть. Вместо того, что развивать свой продукт, желаем другим смерти, лишь бы наш неконкурентноспособный продукт использовали. у нас и с бизнесом так же все. Не умеем признавать свои ошибки не умеем.

Я не желаю никому ничего, а константирую факт случившийся с конкордом. Кстати, у нас тоже такой проект в СССР был, ТУ-144 если не ошибаюсь, судьба его постигла точно такая же, благо что не успел в коммерческое использование выйти.

mongol
31.01.2018, 13:24
Я не говорил о тебе конкретно, я говорил в целом о мнение части форумчан, секты нод например

Capsaicin
31.01.2018, 13:25
Я же говорю зависть.

То есть по вашему, когда во времена Великой Отечественной войны желали врагу всего плохого, это тоже была зависть? :rolleyes:

mongol
31.01.2018, 13:27
Нет, это не по моему, я ничего не писал про вторую мировую войну, войну в целом и т.д.

Бурателло
31.01.2018, 13:34
То есть по вашему, когда во времена Великой Отечественной войны желали врагу всего плохого, это тоже была зависть? :rolleyes:
А как современная ситуация пересекается с Отечественной войной? То что естественно во время боевых действий в мирное время выглядит как ненормальность

portvein
31.01.2018, 14:54
Вместо того, что развивать свой продукт

Пояснения нужны: как развивать если в условиях экономики инвестиционного типа, процент по кредиту выше 6 максимальных процентов капиталоотдачи???

Кто то будет брать кредит под 20%, строить предприятие и производить продукцию, платя 20% по кредиту и имея максимум 6% дохода со вложенного капитала???

Как так? Объясни монгол...а то я не пойму твою логику, что русские в убыток почему то - не начинают созидать? :rolleyes:

Если нам в стране сейчас создать те же инвестиционные правила как в США, то мы за пару лет наверстаем успехи СССР, а потом даже в отрыв от Китая попрём!

albori
31.01.2018, 14:56
А как современная ситуация пересекается с Отечественной войной? То что естественно во время боевых действий в мирное время выглядит как ненормальность

Есть кучка дегенератов которые в любом диалоге начинают вспоминать войну. Если вы общаетесь с такими - лучше сразу прекратить. Ума у них нет совсем

Claus
31.01.2018, 21:57
Какие к черту заключения экспертов? Использовать космические РН в качестве межконтинетальных баллистических - это как ноутбуком забивать гвозди :D

если надо жахнуть, то почему нет?

коллега
31.01.2018, 22:12
Кто-то ещё верит в пассажирские полёты на Марс и его колонизацию?

albori
31.01.2018, 22:15
Кто-то ещё верит в пассажирские полёты на Марс и его колонизацию?

Разумеется. Это в любом случае будет

Smyke
31.01.2018, 22:52
если надо жахнуть, то почему нет?

А нормальных межконтинентальных ракет в СШП значит нет?

Бурателло
31.01.2018, 23:12
НА ВОСТОЧНОМ ПЕРЕД ТРЕТЬИМ ЗАПУСКОМ РАКЕТЫ ПРОВЕЛИ МОЛЕБЕН
В Амурской области на космодроме Восточный перед третьим пуском прошел молебен.
На Восточном перед третьим запуском ракеты провели молебен
Молебен провел настоятель Казанского храма города Циолковский иерей Евгений Поляков. Он был проведен по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Благовещенской епархии Анна Лиманская.

Собеседница агентства отметила, что молебен проводился по приглашению государственной корпорации «Роскосмос».

portvein
01.02.2018, 01:27
Кто-то ещё верит в пассажирские полёты на Марс и его колонизацию?

Путин как то говорил что живой клетка не сможет до Марса долететь. Именно как добиться эффективной защиты живого организма во время перелета - вот главная проблема. А средства доставки - дело пятое...
У Маска именно - средство доставки. Без защиты. *PARDON*

mongol
01.02.2018, 02:01
ооо, а Путин у нас специалист по этим вопросам? насмешил!

Бурателло
01.02.2018, 02:34
ооо, а Путин у нас специалист по этим вопросам? насмешил!
Путин везде специалист. И с журавлями летать и амфоры выковыривать и в поддавки хоккей сыграть, и с парниковым эффектом бороться и на Марс слетать. Только нигде особых успехов не заметно

Midday
01.02.2018, 07:05
... везде специалист. И с журавлями летать и амфоры выковыривать и в поддавки хоккей сыграть, и с парниковым эффектом бороться и на Марс слетать. Только нигде особых успехов не заметно

Какое удивительно точное описание албори и монгола. Аплодирую стоя.

Claus
01.02.2018, 08:39
Портвейн троль высшего уровня))

---------- Добавлено 01.02.2018 в 08:57 ----------

Стив Возняк заявил, что не верит Илону Маску, и сравнил его с Джобсом

На Скандинавском бизнес-форуме в Швеции сооснователь Apple слегка прошелся по компании Tesla и лично по Илону Маску. Еще год назад Стив Возняк предрекал Tesla, а не Apple следующий технологический прорыв. Но, судя по всему, за год мнение Возняка поменялось. Он разочарован тем, что Tesla и Илон Маск не могут сдержать свое слово.

В частности, Возняк недоволен, что в августе 2016 года Илон Маск обещал: его автомобиль самостоятельно проедет через всю страну от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса до конца 2017 года. Но этого не случилось. «Поэтому я не верю ничему, что говорит Илон Маск или Tesla. Что он говорит? Вы действительно ему верите? Он просто хороший продавец, как и Стив Джобс».

Да и в принципе Возняку не понравилось, как был реализован автопилот в автомобилях Маска. По его мнению, BMW и Audi обогнали компанию в этом направлении.

У Стива Возняка авторитетное мнение?

portvein
01.02.2018, 09:17
Портвейн троль высшего уровня))
У Стива Возняка авторитетное мнение?

Хоть тролль, хоть не тролль, а монгол всё равно на вопросы не отвечает... Когда нужна конкретика - монгол сливается. Единственное в чём я увидел именно его доктринальные познания - когда он про измерения температуры рассказывал. Всё...
Более нет постов на этом форуме, которые бы показали его компетенцию в вопросах, по которым он ведёт дискуссию, сплошь его представления, о том, как по его мнению, должно быть (рупград не в счёт - это отдельная тема) А если реальность отличается от его представления как должно быть - то значит реальность фейк... *PARDON*
А все, кто показывает какая реальность, и чем отличается от его фантазий - объявляются им неучами и прочими эпитетами, за которые в культурном обществе давно бы шею свернули или глазу присвоили красивый, большой и сияющий фонарь... *PARDON*

Smyke
01.02.2018, 11:48
У Стива Возняка авторитетное мнение?
Возняк хоть и крутой чувак, но он не бизнесмен. Как следствие - ему сложно представить серьезность рисков. Сейчас законодательно в мире толком не регламентирована работа автопилотов автомобилей, до сих пор не решены морально-этические проблемы вроде "кого спасти: пешехода или водителя". Именно поэтому любая ответственность до сих пор ложится на водителя, а не на компанию Tesla, именно поэтому предписано не убирать руки с руля.

По поводу названия функции (то, от чего негодует Возняк):
Tesla называет её Автопилотом, хотя полноценным автопилотом назвать её сложно. В ваших интернетах говорят о том, что это на самом деле круиз-контроль. Но блин, данная система пилотирования в разы шире круиз-контроля и умеет намного большее.

Моё мнение по поводу названия таково: Если это не "Автопилот" и не "Круиз-контроль", значит нужно либо дать ей иное название, либо выбрать одно из этих двух. Маск выбрал название из того что есть. И отчасти был прав.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 11:52 ----------


Более нет постов на этом форуме, которые бы показали его компетенцию в вопросах, по которым он ведёт дискуссию, сплошь его представления, о том, как по его мнению, должно быть

А разве за вами такого не было замечено? Я так до сих пор не получил комментария на http://rub.altai.su/showpost.php?p=1217987&postcount=97

Бурателло
01.02.2018, 12:14
А разве за вами такого не было замечено? Я так до сих пор не получил комментария на http://rub.altai.su/showpost.php?p=1217987&postcount=97
Да это в порядке вещей у него. Если вопрос в методичке не был освещен то он просто сваливает с обсуждения а его верный подсирала соратник тут же замазывает обсуждение либо многобуквенной портянкой либо тупым роликом Фёдорова http://rub.altai.su/showpost.php?p=1217996&postcount=6715

portvein
01.02.2018, 12:25
А разве за вами такого не было замечено? Я так до сих пор не получил комментария на http://rub.altai.su/showpost.php?p=1217987&postcount=97

Я твои комменты не видел. Вы тут столько страниц настрочили... Я только последнюю прочитал.

Да и какую ты конкретику в том вопросе требуешь? Зачем многоразовый аппарат как средство доставки применять?
Ну знаешь...вообще то странно как могли у тебя возникнуть подобные сомнения...
Самолеты это не многоразовые средства доставки боезаряда? А корабли? Они тоже от одного континента к другому доставляют боезаряды...

И да - я рассуждаю как американофоб. Ну а как мне рассуждать если государство США такое давление осуществляет?

И по поводу советских технологий: да даже взять саму схему двигателя...это - советский двигатель РД-270, который создали еще в 60-е...


А мож ты за монгола ответишь: как мы можем эффективно развивать производство внутри страны, если капиталоодача составляет 6%, а кредиты (для этого производства) под 20%? Кто будет в убыток работать?
Если будет как в США 1.5%, то и у нас своих масков десятки будут...

Smyke
01.02.2018, 13:06
Да и какую ты конкретику в том вопросе требуешь? Зачем многоразовый аппарат как средство доставки применять?

Ну хотя бы эту конкретику

Ну знаешь...вообще то странно как могли у тебя возникнуть подобные сомнения...
Самолеты это не многоразовые средства доставки боезаряда? А корабли? Они тоже от одного континента к другому доставляют боезаряды...

Велосипеды это тоже многоразовые средства доставки боезаряда в таком случае, чего в этот ряд не добавил-то? Кто в здравом уме будет использовать дорогущий ракетоноситель, для доставки грузов на орбиту Земли в качестве транспорта боеголовок на другой континент? Для этого что, мало баллистических ракет было разработано за прошедший век?


И да - я рассуждаю как американофоб. Ну а как мне рассуждать если государство США такое давление осуществляет?

Каким образом лично на тебя было оказано давление США, такое что ты стал американофобом?


И по поводу советских технологий: да даже взять саму схему двигателя...это - советский двигатель РД-270, который создали еще в 60-е...

- РД-270, так и не вышел из стадии испытаний
- Пруфов о конструктивном сходстве именно РД-270 и двигателей Merlin или Raptor не найдено.

Первым ЖРД замкнутой схемы на Западе был лабораторный двигатель, созданный в 1963 году немецким инженером Людвигом Бёльковым (англ. Ludwig Bölkow).Пруф (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0)

Разработка двигателя РД-270 была начата 26 июня 1962 года под руководством В.П. Глушко и к 1967 году предварительные исследовательские работы были закончены Пруф (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%94-270)


А мож ты за монгола ответишь: как мы можем эффективно развивать производство внутри страны, если капиталоодача составляет 6%, а кредиты (для этого производства) под 20%? Кто будет в убыток работать?
Если будет как в США 1.5%, то и у нас своих масков десятки будут...
Не отвечу, пока с твоей "теорией" не разобрались

mongol
01.02.2018, 13:44
Портвейн, твой вопрос про проценты глупый и говорит лишь о том, что ты понятия не имеешь как финансируются инновации. У нас нет своих масков из-за политики, и только потом из-за экономики.

Кроме того, какое это имеет отношение к тому, что ты соврал про врага-номер один? К тому, что на основе этой лжи ты возмутился тем, что кто-то интересуется успехами маска?

portvein
01.02.2018, 13:44
Ну хотя бы эту конкретику

Велосипеды это тоже многоразовые средства доставки боезаряда в таком случае, чего в этот ряд не добавил-то? Кто в здравом уме будет использовать дорогущий ракетоноситель, для доставки грузов на орбиту Земли в качестве транспорта боеголовок на другой континент? Для этого что, мало баллистических ракет было разработано за прошедший век?


Каким образом лично на тебя было оказано давление США, такое что ты стал американофобом?


- РД-270, так и не вышел из стадии испытаний
- Пруфов о конструктивном сходстве именно РД-270 и двигателей Merlin или Raptor не найдено.

Первым ЖРД замкнутой схемы на Западе был лабораторный двигатель, созданный в 1963 году немецким инженером Людвигом Бёльковым (англ. Ludwig Bölkow).Пруф (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0)

Разработка двигателя РД-270 была начата 26 июня 1962 года под руководством В.П. Глушко и к 1967 году предварительные исследовательские работы были закончены Пруф (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%94-270)


Не отвечу, пока с твоей "теорией" не разобрались

Почему "теория" в кавычках? Всё там ровно и нормально.
Амеры говорят открыто что пока есть Россия они будут воевать с ней.
В другой теме приводил ссылку и цитату.
ты что...не видишь что они делают? Украины мало? Олимпиады мало?

И при чём здесь - конструктивно? Китайцы тож вместо Nokia писали Nokla...

Вы излишне очарованы США. И именно такие как вы и не дают развиться нашему государству.... Потому что по хорошему нам надо отвязаться от доллара, от их банковской системы, от их системы управления через ООН и ещё кучу чего...но такие как вы везде выступают что нельзя от доллара отказываться - он блестящий и красивый...нельзя от банковской амерской системы отходить - она очень технологичная и инвестиционно привлекательная...да и как можно не подчиняться тому же ЕСПЧ когда европейцы такие лапочки...они же всегда за правду и поэтому всегда правы...

Вот именно из за таких как вы, лобызателей Запада, мы и сидим ниже плинтуса...потому как конкретный разворот государства возможен только при массовой поддержке населением, а когда много таких как вы - то не получается массовости...вот как раз ваших сил и не хватает...

Продолжайте созерцать с умилением на штаты и запад, и обвиняя своё государство...никто не способен влезть в вашу голову и выключить этот суицидный выключатель... Но запомни - не только вы тоните из-за своих западнофильных взглядов...вы за собой и остальных утягиваете! Мы ведь всё таки один народ, и решение совокупное принимается всеми без исключения.

Думаю помнишь операцию сложения векторов? Когда выводится общий вектор из кучи разнонаправленных. Так вот движение народа это и есть - общий вектор, который складывается из кучи разнонаправленных... Т.е. чем более полярны и сильны вектора, тем меньше общий вектор.
Вобщем для настоящего поступательного движения государства нужно что бы все векторы были - параллельны и направлены в одну сторону. Вот тогда и будет "максимальная тяга"...

Вы - никак не хотите уступать направление своего вектора...ни при каких условиях.
Я же уже сто раз писал что приму выбор большинства. Жертвуя даже своими воззрениями. Всё ради Отечества! Если выберет народ навального - значит так тому и быть... Выберет Грудина, значит я и это приму и не буду палки в колеса ставить...

Но вы же...блин...походу вообще недоговороспособны... И это не добавляет вам нисколько, в оценках умственного развития... :mda:

mongol
01.02.2018, 13:48
Странно у власти путин-и его едро, нод им прихлебывает, законы принимают они, экономику просрали они, воруют тоже-они, а-виноваты те, кто не согласен с такой ситуацией. Ты даже понять не можешь, что мы не за запад или США, мы против воров и некомпетентности.

portvein
01.02.2018, 13:56
Странно у власти путин-и его едро, нод им прихлебывает, законы принимают они, экономику просрали они, воруют тоде-оно, а-виноваты те, кто не согласен с такой ситуацией. Ты даже понять не можешь, что мы не за запад или США, мы против воров и некомпетентности.

Путин пришёл работать в УЖЕ созданную систему власти! Эту систему на первом этапе создало ЛДПР совместно с чубайсятиной, а на втором этапе - КПРФ.
Он должен был прийти и всё разрушить? Так?
Путин итак громадную работу сделал. Даже если посмотреть как менялись конституции-уставы регионов от прямо сепаратистских до хотя бы - вменяемых.

albori
01.02.2018, 13:56
Путин как то говорил что живой клетка не сможет до Марса долететь.

*ROFL**ROFL**ROFL* это прям уже вершина. Ну всё... больше ждать нечего

MadMax
01.02.2018, 13:59
мы не за запад или США, мы против воров и некомпетентности.

Как же, не поверить честным либерахенам, конечно верим им, а не глазам своим бесстыжим :D

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2012/01/0004bk0a.jpg

Это, наверное, они на кастинг ходили, кто на мост гулять пойдёт :D

https://youtu.be/yf3LjntNX20

portvein
01.02.2018, 14:08
*ROFL**ROFL**ROFL* это прям уже вершина. Ну всё... больше ждать нечего

Вот и правда: отсутствие ума это - проблема...

https://www.youtube.com/watch?v=LEnLcfg5Dhc

albori
01.02.2018, 14:10
Вот и правда: отсутствие ума это - проблема...

https://www.youtube.com/watch?v=LEnLcfg5Dhc

Согласен. Это проблема. Жаль что такие вот ещё у нас есть

Smyke
01.02.2018, 14:12
Почему "теория" в кавычках? Всё там ровно и нормально.
Амеры говорят открыто что пока есть Россия они будут воевать с ней.
В другой теме приводил ссылку и цитату.
ты что...не видишь что они делают? Украины мало? Олимпиады мало?

И при чём здесь - конструктивно? Китайцы тож вместо Nokia писали Nokla...

Вы излишне очарованы США. И именно такие как вы и не дают развиться нашему государству.... Потому что по хорошему нам надо отвязаться от доллара, от их банковской системы, от их системы управления через ООН и ещё кучу чего...но такие как вы везде выступают что нельзя от доллара отказываться - он блестящий и красивый...нельзя от банковской амерской системы отходить - она очень технологичная и инвестиционно привлекательная...да и как можно не подчиняться тому же ЕСПЧ когда европейцы такие лапочки...они же всегда за правду и поэтому всегда правы...

Вот именно из за таких как вы, лобызателей Запада, мы и сидим ниже плинтуса...потому как конкретный разворот государства возможен только при массовой поддержке населением, а когда много таких как вы - то не получается массовости...вот как раз ваших сил и не хватает...

Продолжайте созерцать с умилением на штаты и запад, и обвиняя своё государство...никто не способен влезть в вашу голову и выключить этот суицидный выключатель... Но запомни - не только вы тоните из-за своих западнофильных взглядов...вы за собой и остальных утягиваете! Мы ведь всё таки один народ, и решение совокупное принимается всеми без исключения.

Думаю помнишь операцию сложения векторов? Когда выводится общий вектор из кучи разнонаправленных. Так вот движение народа это и есть - общий вектор, который складывается из кучи разнонаправленных... Т.е. чем более полярны и сильны вектора, тем меньше общий вектор.
Вобщем для настоящего поступательного движения государства нужно что бы все векторы были - параллельны и направлены в одну сторону. Вот тогда и будет "максимальная тяга"...

Вы - никак не хотите уступать направление своего вектора...ни при каких условиях.
Я же уже сто раз писал что приму выбор большинства. Жертвуя даже своими воззрениями. Всё ради Отечества! Если выберет народ навального - значит так тому и быть... Выберет Грудина, значит я и это приму и не буду палки в колеса ставить...

Но вы же...блин...походу вообще недоговороспособны... И это не добавляет вам нисколько, в оценках умственного развития... :mda:

Твоя "теория" была о том, что ракеты SpaceX созданы по чертежам СССР, а также о том, что построение многоразовых ракет угрожает безопасности нашей страны.

Все остальное, процитированное серым шрифтом - лирика, никак не связанная с сутью вопроса.

Бурателло
01.02.2018, 14:17
Путин пришёл работать в УЖЕ созданную систему власти! Эту систему на первом этапе создало ЛДПР совместно с чубайсятиной, а на втором этапе - КПРФ.
Он должен был прийти и всё разрушить? Так?
Путин итак громадную работу сделал. Даже если посмотреть как менялись конституции-уставы регионов от прямо сепаратистских до хотя бы - вменяемых.
Больше того-он пришёл ИЗ ЭТОЙ СИСТЕМЫ. ОН УЖЕ БЫЛ ЕЁ ЧАСТЬЮ.Как Чубайс, Ельцин Горбачёв и прочее ворьё. Ничем он от них не отличается. Такая же либерасня. Потому ничего и не менял в этой системе

mongol
01.02.2018, 14:34
Как же, не поверить честным либерахенам, конечно верим им, а не глазам своим бесстыжим :D

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2012/01/0004bk0a.jpg

Это, наверное, они на кастинг ходили, кто на мост гулять пойдёт :D

https://youtu.be/yf3LjntNX20

не вижу тут себя, о чем вообще речь?

albori
01.02.2018, 14:38
честным либерахенам

не вижу тут себя

Какое милое признание :)

https://pbs.twimg.com/media/DU5j4pQUQAAYtk_.jpg

Ракета-носитель Falcon 9 со спутником связи GovSat-1 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Ракета выводит на орбиту люксембургский спутник двойного назначения GovSat-1.

MadMax
01.02.2018, 14:42
не вижу тут себя, о чем вообще речь?

Естественно не видишь, кто ж тебя туда пустит :) Это кумиры ваши, чьими словами вы говорите и чьи мысли озвучиваете.

albori
01.02.2018, 14:44
Естественно не видишь, кто ж тебя туда пустит :) Это кумиры ваши, чьими словами вы говорите и чьи мысли озвучиваете.

А ваши кумиры кто? Вы чьи мысли озвучиваете?

mongol
01.02.2018, 14:46
Естественно не видишь, кто ж тебя туда пустит :) Это кумиры ваши, чьими словами вы говорите и чьи мысли озвучиваете.

это твои галлюцинации, что за привычка говорить за других людей?
и да, я был в посольстве многих стран, впрочем как и в самих странах, а ты не завидуй.

portvein
01.02.2018, 14:49
Твоя "теория" была о том, что ракеты SpaceX созданы по чертежам СССР, а также о том, что построение многоразовых ракет угрожает безопасности нашей страны.

Все остальное, процитированное серым шрифтом - лирика, никак не связанная с сутью вопроса.

Ты тоже не внимательно читаешь что собеседник пишет???
Покажи мне цитату того где я сказал что Маск по чертежам СССР ракету сделал?
Приведи эту цитату или признай что ты недопонял сказанное мной.

MadMax
01.02.2018, 14:57
А ваши кумиры кто? Вы чьи мысли озвучиваете?

У меня нет кумиров, я всех ненавижу почти одинаково :D

Smyke
01.02.2018, 15:34
Ты тоже не внимательно читаешь что собеседник пишет???
Покажи мне цитату того где я сказал что Маск по чертежам СССР ракету сделал?
Приведи эту цитату или признай что ты недопонял сказанное мной.

Это аналог твоих слов:

То что Маск продолжает развивать прошлые советские технологии и амерские - есть дело положительное


Или что ты имел там в виду? С учетом того, что ты после пошел в детали (на сравнении с двигателем РД-270) я считаю что именно это ты и имел ввиду

portvein
01.02.2018, 15:46
Это аналог твоих слов:


Или что ты имел там в виду? С учетом того, что ты после пошел в детали (на сравнении с двигателем РД-270) я считаю что именно это ты и имел ввиду

Я сказал что по советским чертежам? Нет. Зачем ты мне несуществующие слова приписываешь?

Не надо так делать.

Ты спросил конкретики. Я привёл тебе "конкретику". Даже по твоей же ссылке сказано что такой двигатель был изобретен в СССР и им же делался. А в 90-е года наши двигателя ушли в США...

Я сказал что по - чертежам? Нет... Я сказал - технологии. Ты знаешь что такое - технология и чем отличается от чертежей?

Всем говорится что главное в кораблях Маска - двигатели. Вот концепция этой "изюминки" Маска как раз родом из СССР.

Я - не прав?

Просто если ты не так понял это одно, а если начал монгольничать (т.е. понимая, но специально коверкая смысл) то это - другое.

Ясно-понятно что все изобретенное зиждется на изобретенном ранее... Но суть не в этом. Пусть развивает наши технологии. Если штаты посыпятся от непомерно взятых на себя обязательств, то мы эту технологию себе приберем... Так же как они забрали наши технологии в 90-х.

Smyke
01.02.2018, 16:19
Я сказал что по советским чертежам? Нет. Зачем ты мне несуществующие слова приписываешь?

Не надо так делать.

Ты спросил конкретики. Я привёл тебе "конкретику". Даже по твоей же ссылке сказано что такой двигатель был изобретен в СССР и им же делался. А в 90-е года наши двигателя ушли в США...

Я сказал что по - чертежам? Нет... Я сказал - технологии. Ты знаешь что такое - технология и чем отличается от чертежей?

Всем говорится что главное в кораблях Маска - двигатели. Вот концепция этой "изюминки" Маска как раз родом из СССР.

Я - не прав?

Просто если ты не так понял это одно, а если начал монгольничать (т.е. понимая, но специально коверкая смысл) то это - другое.

Ясно-понятно что все изобретенное зиждется на изобретенном ранее... Но суть не в этом. Пусть развивает наши технологии. Если штаты посыпятся от непомерно взятых на себя обязательств, то мы эту технологию себе приберем... Так же как они забрали наши технологии в 90-х.

Не прав. Если я задаюсь целью передать слова один-в-один, я пользуюсь цитированием. Не увидел цитаты - поправь, постарайся более точно донести свою мысль. Твоя формулировка "технологии" расплывчата, настолько, что под неё можно подвести ситуацию вроде перечерчивания Маском головного обтекателя с чертежа СССР 60-х годов.

Ты говоришь "технологии" и не уточняешь ширину этого понятия:
- Технология ракетостроения
- Технология использования реактивного движения
- Технология отделения разгонных блоков
- Технология поддержания жизнеобеспечения космонавтов
... еще тысяча применяемых технологий ...
- Технология обеспечения телеметрии
- Технология подогрева попы космонавта

Изъясняйся точнее и тогда не будет предположений с моей стороны

---------- Добавлено 01.02.2018 в 16:23 ----------


Всем говорится что главное в кораблях Маска - двигатели. Вот концепция этой "изюминки" Маска как раз родом из СССР.

Какой нафиг изюминки? Я уже писал выше, что в тоже самое время двигатели закрытого цикла разрабатывались и на западе? Пруф привел тебе

mongol
01.02.2018, 16:29
Всем говорится что главное в кораблях Маска - двигатели. Вот концепция этой "изюминки" Маска как раз родом из СССР.


Ты не прав, двигатели не главное в том, что делаем Макс


Просто если ты не так понял это одно, а если начал монгольничать (т.е. понимая, но специально коверкая смысл) то это - другое.

это называется портвейничать, не путай.

portvein
01.02.2018, 17:21
Не прав. Если я задаюсь целью передать слова один-в-один, я пользуюсь цитированием. Не увидел цитаты - поправь, постарайся более точно донести свою мысль. Твоя формулировка "технологии" расплывчата, настолько, что под неё можно подвести ситуацию вроде перечерчивания Маском головного обтекателя с чертежа СССР 60-х годов.

Ты говоришь "технологии" и не уточняешь ширину этого понятия:
- Технология ракетостроения
- Технология использования реактивного движения
- Технология отделения разгонных блоков
- Технология поддержания жизнеобеспечения космонавтов
... еще тысяча применяемых технологий ...
- Технология обеспечения телеметрии
- Технология подогрева попы космонавта

Изъясняйся точнее и тогда не будет предположений с моей стороны

---------- Добавлено 01.02.2018 в 16:23 ----------


Какой нафиг изюминки? Я уже писал выше, что в тоже самое время двигатели закрытого цикла разрабатывались и на западе? Пруф привел тебе

Ооо...Ооо...заюлил. Блин. Да можете вы хоть раз то по нормальному поговорить?

По пофик уже чего вы там домысливаете себе на уме.
Боле расписывать не собираюсь. Одного раза должно быть достаточно.

Smyke
01.02.2018, 17:56
Ооо...Ооо...заюлил. Блин. Да можете вы хоть раз то по нормальному поговорить?

По пофик уже чего вы там домысливаете себе на уме.
Боле расписывать не собираюсь. Одного раза должно быть достаточно.

Хе-хе. А разве это я начал первым придираться к словам? Юлить вы тоже горазды, начали про технологии, закончили политическими темами, при этом не ответив ни на один из поставленных вопросов.

А вопросы остались:
- Какая именно технология была взята Маском именно от советских ракет
Уперты технологии двигателей с РД-270 Мною опровергнуто
- Какую опасность предоставляют многоразовые ступени ракет для России
Как и любой транспорт они могу быть использованы для доставки зарядов Использование в таком качестве их нецелесообразно. Мною опровергнуто

Вы много политической воды льете в теме про технологии. Если любите байки и страшилки - идите смотреть новости по ТВ, не забудьте Рен-ТВ включить для получения самой мякотки. Незачем говорить то, что не можете доказать

albori
01.02.2018, 18:02
Юлить вы тоже горазды, начали про технологии, закончили политическими темами, при этом не ответив ни на один из поставленных вопросов.

Да как он может ответить если в методичках НОДа про это ни слова нету? :) У этого олигофрена своих мыслей нет совсем, как и у его прихлебателей

Claus
01.02.2018, 20:53
Возняк хоть и крутой чувак, но он не бизнесмен. Как следствие - ему сложно представить серьезность рисков. Сейчас законодательно в мире толком не регламентирована работа автопилотов автомобилей, до сих пор не решены морально-этические проблемы вроде "кого спасти: пешехода или водителя". Именно поэтому любая ответственность до сих пор ложится на водителя, а не на компанию Tesla, именно поэтому предписано не убирать руки с руля.

По поводу названия функции (то, от чего негодует Возняк):
Tesla называет её Автопилотом, хотя полноценным автопилотом назвать её сложно. В ваших интернетах говорят о том, что это на самом деле круиз-контроль. Но блин, данная система пилотирования в разы шире круиз-контроля и умеет намного большее.

Моё мнение по поводу названия таково: Если это не "Автопилот" и не "Круиз-контроль", значит нужно либо дать ей иное название, либо выбрать одно из этих двух. Маск выбрал название из того что есть. И отчасти был прав.

---------- Добавлено 01.02.2018 в 11:52 ----------



А разве за вами такого не было замечено? Я так до сих пор не получил комментария на http://rub.altai.su/showpost.php?p=1217987&postcount=97

ну к чему это виляние хвостом?
Возняк инженер в первую очередь, и к своей оценке к иллону маску (который вроде тоже как инженер? или уже нет?) подошел именно с таким вопросом. Что нового появилось на тесле кроме как дизайн кузова за эти 5 лет? какие то есть там прорывные идеи? Да все знают что сама машина была спизжена у китайского стартапа, а дальше что?
У них с..ка даже зазоры кузова не то что не выставлены, а вообще пляшут, хотя сейчас что то изменилось может в этом плане, но когда обзор смотрел на ютьюбе, приах..ел немного :D

sslay
01.02.2018, 22:43
Макс сдохнет от зависти

New Formula E car launched ahead of debut in 2018/19 season (https://www.autosport.com/fe/news/134130/new-formula-e-car-revealed-for-201819)

https://d2d0b2rxqzh1q5.cloudfront.net/sv/1.67/dir/11f/image/11fc5837f524879a94fdc3fbf64dbe7c.jpg

Бурателло
01.02.2018, 23:06
Макс сдохнет от зависти


От чего он должен сдохнуть от зависти? В твоём межушном ганглии нет места пониманию простых вещей что машины относятся к разному сегменту пользователей и ценовой категории? Спрос на Теслу выражается уже сотнями тысяч единиц а гоночники будут выпускаться в штучном варианте. В лучшем случае десятками. И Тесла позиционируется как городской транспорт, а попробуй на этой формуле по городу поездить. Кроме того что она для этого не предназначена так ещё и проблем с органами правопорядка не оберёшся. Много у нас на самодельных багги по городу передвигаются? Или хотя бы на квадриках?

sslay
01.02.2018, 23:19
гонки это чистой воды прогресс - там обкатываютца технологии будущего - тут разговор про технологии был, или нет? а своё межушное потре****ство можешь Маску вашему подарить

Бурателло
01.02.2018, 23:28
гонки это чистой воды прогресс - там обкатываютца технологии будущего - тут разговор про технологии был, или нет? а своё межушное потре****ство можешь Маску вашему подарить

http://risovach.ru/upload/2014/09/mem/putin_60868946_orig_.jpg

Какие конкретно технологии из мира гоночных машин воплотили в повседневную реальность? Парашутную систему торможения в трамвай встроили? Или скоростную замену колес в автосервисах реализовали? Может гоночный двигатель приспособили спутники на орбиту выводить? Не ну мало ли..... С молебном может нормально зайдёт

Pif
01.02.2018, 23:53
http://risovach.ru/upload/2014/09/mem/putin_60868946_orig_.jpg

Какие конкретно технологии из мира гоночных машин воплотили в повседневную реальность? Парашутную систему торможения в трамвай встроили? Или скоростную замену колес в автосервисах реализовали? Может гоночный двигатель приспособили спутники на орбиту выводить? Не ну мало ли..... С молебном может нормально зайдёт

А вы думаете для чего миллионы баксов тратятся на эти гонки. Там обкатываются новые идеи, новые материалы.
Первые попавшиеся ссылки
https://www.kaspersky.ru/blog/formula-1-v-povsednevnoj-zhizni/1623/

http://xsport.ua/autosport_s/news/sokrovishcha-formuly-1-tekhnologii-nashedshie-primenenie-za-predelami-gonok_285472/

mongol
01.02.2018, 23:59
не понимаю в чем смысл сравнивать болид формулы один, где деньги делают на рекламе, с массовым продуктом, где зарабатывают на продаже товара.

вообще хейтеры маска не много удивляют, человек взял и сделал, то, что до него никто не решался сделать. Инноватика она не только в инженерной части (хотя в Тесле ее достаточно), но и в организационной. Он молодец хотя бы в том, что электротранспорт стал массовым, а то, что он одновременно двигает сразу несколько направлений говорит о том, что он уникум, и таких в России не только мало, но еще и делают все, что бы стало меньше.

Smyke
02.02.2018, 00:05
гонки это чистой воды прогресс - там обкатываютца технологии будущего - тут разговор про технологии был, или нет? а своё межушное потре****ство можешь Маску вашему подарить

Технологии будущего уже давно и успешно катаются на улицах. Гоночные электрокары - это лишь модифицированная версия того же самого автомобиля (углепластик, батареи с высоким КПД). И да, это просто отдельный класс, чего-то нового ожидать не приходится

MadMax
02.02.2018, 00:06
Какие конкретно технологии из мира гоночных машин воплотили в повседневную реальность? Парашутную систему торможения в трамвай встроили? Или скоростную замену колес в автосервисах реализовали? Может гоночный двигатель приспособили спутники на орбиту выводить? Не ну мало ли..... С молебном может нормально зайдёт

Какие же вы либерахены тупые :D Хоть бы погуглил, что такое Formula-1 :)
Уже больше полувека там обкатываются самые передовые технологии, большая часть которых потом переходит в "гражданский" сектор. Естественно, там есть штучные решения, которые стоят сотни тысяч долларов и которые не возможно поставить на поток из за реальной сложности и уникальности процесса изготовления, но такие тоже порой переходят в авиацию и прочий оборонный сектор, где цена может играть второстепенную роль, или производство после обкатки все таки удешевляется, но не настолько, чтоб стать доступным простым смертным :)

Smyke
02.02.2018, 00:17
ну к чему это виляние хвостом?
Возняк инженер в первую очередь, и к своей оценке к иллону маску (который вроде тоже как инженер? или уже нет?) подошел именно с таким вопросом. Что нового появилось на тесле кроме как дизайн кузова за эти 5 лет? какие то есть там прорывные идеи? Да все знают что сама машина была спизжена у китайского стартапа, а дальше что?
У них с..ка даже зазоры кузова не то что не выставлены, а вообще пляшут, хотя сейчас что то изменилось может в этом плане, но когда обзор смотрел на ютьюбе, приах..ел немного :D

Не бывает вечно-идеальных моделей у производителей. Даже у знаменитых гигантов индустрии бывают осечки. Где-то люфтит, где-то скрипит, где-то узел ненадежен.

К тому же - Тесла - новичок в индустрии, сразу задравший планку выше небес - создание не только автомобилей, но и инфраструктуры: сети зарядных станций + сети солнечных батарей + массовое производство батарей.

Я не оправдываю Маска, Теслы и впрямь по отзывам не дотягивают до своей стоимости по качеству материалов и подгонки деталей салона. Но ведь это только начало! Кстати, подгонка дверей - это довольно сложный процесс, как оказалось, недавно смотрел ролик об этом.

mongol
02.02.2018, 00:40
самое главное, что сделал Маск, он создал новый бренд (который знает огромное число людей на земле) и производство автомобилей за короткий срок, например, в России мы не запустили ни одного такого завода, только закрываем, ближе всех была Маруся, но не срослось да и масштабы там были не те.

Бурателло
02.02.2018, 02:10
большая часть которых потом переходит в "гражданский" сектор.
Мизерная часть если быть точным. Настолько малая что даже в расчёт брать нестоит

portvein
02.02.2018, 06:44
Пох что и как, но лишь бы - противоречить!
Вот в этом видимо сакральный смысл...
А вот если бы Макс сказал наоборот - что из формулы1 ничего в гражданский сектор не идёт, либерахенская ватага с таким же напором стала обратное бы доказывать! *ROFL**ROFL**ROFL*

И пофик было бы на факты... А потом бы как смайк, говорили - да я опроверг...да я показал...хотя по факту сами себя тут по сто раз опровергли... :D

sslay
02.02.2018, 08:40
не понимаю в чем смысл сравнивать болид формулы один, где деньги делают на рекламе, с массовым продуктом, где зарабатывают на продаже товара.

вообще хейтеры маска не много удивляют, человек взял и сделал, то, что до него никто не решался сделать. Инноватика она не только в инженерной части (хотя в Тесле ее достаточно), но и в организационной. Он молодец хотя бы в том, что электротранспорт стал массовым, а то, что он одновременно двигает сразу несколько направлений говорит о том, что он уникум, и таких в России не только мало, но еще и делают все, что бы стало меньше.

епанафрот - какая формула 1? вы читать умеете? ФОРМУЛА Е - это ЭЛЕКТРОмобили, сравните их первый сезон и какие они будут из статьи! вы всё переводите в категорию потребления - но все новые открытия и идеи никогда не приносят прибыль сразу, я вам привел этот пример как за несколько лет этот проект стал популярен при минимальных вложениях и стоимости участия - бюджет чемпионской команды формулы 1 сотни миллионов, а Формулы Е - пару-тройку десятков, и теперь когда автогиганты спешат тут поучаствовать какими шагами пойдут там прогресс угадаете? и не надо гнать про мизер вложения автогонок в гражданские - накуя бы столько вложений за всю историю автоспорта - ради рекламы? не смешите

Claus
02.02.2018, 09:15
Ну с формулы 1 я прям взоржал :D
Так то еще ралли есть, там тоже много денег крутится

albori
02.02.2018, 11:31
https://pbs.twimg.com/media/DVAJQDyU8AA8ILi.jpg

Бурателло
02.02.2018, 11:56
https://pbs.twimg.com/media/DVAJQDyU8AA8ILi.jpg

И тем неменее спрос то на него немалый. Ждут ****. В очередь записываются с предзаказами

albori
02.02.2018, 13:29
И тем неменее спрос то на него немалый. Ждут ****. В очередь записываются с предзаказами

Уже все раскупили :) Сегодня где-то новость мелькала

mongol
02.02.2018, 20:14
Страна считающая нас врагом номер один

Судья Верховного суда штата Нью-Йорк Питер Шервуд удовлетворил иск ВТБ к совладельцу «Яшмы» Игорю Мавлянову на 2,2 миллиарда рублей. Решение было вынесено 30 января.

Помимо возмещения самой суммы, взятой в кредит в 2013 году, Мавлянов должен компенсировать 9% годовых за незаконное пользование деньгами. Окончательный размер компенсации еще не определен.

Поводом для обращения ВТБ в американский суд стало решение Мещанского суда Москвы в 2016 году, который также поддержал банк. В США адвокаты Мавлянова ссылались на процессуальные нарушения, допущенные в России, а также на политический подтекст дела.

Судья Шервуд в своем решении отметил, что у него нет оснований не доверять российским коллегам, а все процессуальные нормы были соблюдены. Политические доводы он также счел несостоятельными.

Viktor Leonidovich
02.02.2018, 21:42
Страна считающая нас врагом номер один

...На самом деле наш невъебенный друг.:D В этом смысл поста?

mongol
02.02.2018, 21:58
...На самом деле наш невъебенный друг.:D В этом смысл поста?

нет, но они не считают нас врагом номер один.

Viktor Leonidovich
02.02.2018, 22:10
нет, но они не считают нас врагом номер один.
Ффух... Просто от сердца отлегло. :D

mongol
02.02.2018, 22:27
никогда не парился на эту тему, а ты чего?

Viktor Leonidovich
02.02.2018, 22:31
Да вообще пох*й на какую тему ты парился.:)

mongol
02.02.2018, 22:41
так я не парился, у тебя же отлегло

Бурателло
02.02.2018, 23:05
Ффух... Просто от сердца отлегло. :D

http://ic.pics.livejournal.com/peacetraveler22/49370105/768223/768223_900.jpg

CrazyCat
02.02.2018, 23:48
Буратэлло, зачем ты нам свое фото выложил?

mongol
02.02.2018, 23:54
Буратэлло, зачем ты нам свое фото выложил?

фи… толсто то как, не зачет, давай еще раз.

Бурателло
02.02.2018, 23:55
Буратэлло, зачем ты нам свое фото выложил?
Я тебе уже говорил если ты даун то лучше молчать. Все и так знают что у тебя мозгов Cat наплакал:D

albori
03.02.2018, 09:04
Всё, расходимся :)

Новая ядерная доктрина США: Россия не враг, но вызывает беспокойство (http://www.bbc.com/russian/news-42926942?ocid=socialflow_twitter)

"Россия увеличила свой ядерный потенциал. Мы не хотим рассматривать ее как врага, мы хотим стабильных отношений, но Россия несколько раз нарушала некоторые положения международных договоренностей, особенно - в отношении стран-членов НАТО", - заявил представитель государственного департамента.
"Мы много говорим с россиянами, у нас продолжается диалог, и мы надеемся на продолжение партнерских отношений", - подчеркнул он.
При этом заместитель министра обороны США Патрик Шенахан отметил: если Россия использует ядерное оружие против страны-члена НАТО и партнера США, даже в этом случае не будет автоматического ответа. Америка будет рассматривать каждый отдельный случай и очень серьезно относится к пункту 5 устава НАТО.

Claus
03.02.2018, 09:07
что там, в америке поняли что договор о поставках обогащеного урана задаром закончился?

mongol
03.02.2018, 12:19
А кто в мире крупнейший поставщик урана?

Claus
03.02.2018, 12:29
А кто в мире крупнейший поставщик урана?

Кто *ROFL*

mongol
03.02.2018, 12:37
Кто *ROFL*

то есть ты ответить не в состоянии?
Запасы Урана в Мире

1 Австралия 1664100 29%
2 Казахстан 745300 13%
3 Канада 509800 9%
4 Россия 507800 9%

Добыча урана (2013)

1 Казахстан 22574 37,85%
2 Канада 9332 15,65%
3 Австралия 6350 10,65%
4 Нигер 4528 7,59%
5 Намибия 4315 7,24%
6 Россия 3135 5,26%

Claus
03.02.2018, 19:48
то есть ты ответить не в состоянии?
Запасы Урана в Мире

1 Австралия 1664100 29%
2 Казахстан 745300 13%
3 Канада 509800 9%
4 Россия 507800 9%

Добыча урана (2013)

1 Казахстан 22574 37,85%
2 Канада 9332 15,65%
3 Австралия 6350 10,65%
4 Нигер 4528 7,59%
5 Намибия 4315 7,24%
6 Россия 3135 5,26%

Ну и что ты этим хотел сказать то? *ROFL* При чем тут вообще эти запасы? К чему ты это ляпнул?
Как то закончи свою монголью мысль. Или это очередная монголья тактика сказал A, тряси с оппонента B. :D

albori
03.02.2018, 20:09
Claus ты дебил... всё ясно же написали в предыдущих постах

mongol
03.02.2018, 20:17
Клаус, я спросил, кто является крупнейшим поставщиком урана? ты не ответил, привел статистику, что не так? ты не умеешь делать выводы?

albori
03.02.2018, 20:18
Клаус, я спросил, кто является крупнейшим поставщиком урана? ты не ответил, привел статистику, что не так? ты не умеешь делать выводы?

Ты вот щас зачем над убогим издеваешься? Он читать то с трудом может. ТЫ его посты вообще читал?

Claus
03.02.2018, 20:20
Клаус, я спросил, кто является крупнейшим поставщиком урана? ты не ответил, привел статистику, что не так? ты не умеешь делать выводы?

с какого такого ты это у меня спросил? *ROFL*
и с какого я тебе отвечать обязан на это, или я опять пропустил там какую то пред историю которую опять удалили *ROFL*
где связь та?

albori
03.02.2018, 20:22
У Claus память как у золотой рыбки :) Большего дегрода чем он тут даже не сыщешь...

mongol
03.02.2018, 20:30
с какого такого ты это у меня спросил? *ROFL*
и с какого я тебе отвечать обязан на это, или я опять пропустил там какую то пред историю которую опять удалили *ROFL*
где связь та?

я спросил у форума, ты всегда можешь посмотреть посты выше, их не много, прочитав их ты можешь погрузиться в контекст.

---------- Добавлено 03.02.2018 в 16:31 ----------

Вот твой пост
что там, в америке поняли что договор о поставках обогащеного урана задаром закончился?

сразу за ним я поинтересовался, кто поставщик урана.
А кто в мире крупнейший поставщик урана?

Claus
03.02.2018, 20:44
я спросил у форума, ты всегда можешь посмотреть посты выше, их не много, прочитав их ты можешь погрузиться в контекст.

---------- Добавлено 03.02.2018 в 16:31 ----------

Вот твой пост


сразу за ним я поинтересовался, кто поставщик урана.

какое отношение имеет твой вопрос к контракту воу ноу заключенному в 1993 году о котором шла речь в моем посте?

mongol
03.02.2018, 20:49
я хотел узнать, у кого можно покупать уран на рынке и спросил об этом, что не так?

Claus
03.02.2018, 20:52
я хотел узнать, у кого можно покупать уран на рынке и спросил об этом, что не так?

ты ж ниипатся ученый, физик ядерщик :D и адепт навального в одном лице
ты только представь, Россия сидит на урановой игле :D просрали все полимеры, покупают в СШБР уран :D

mongol
03.02.2018, 20:56
а вот сейчас ты о чем? я задал вопрос, кто крупный поставщик урана? ты слился с ответа, я привел тебе данные, ты опять слился, теперь хочешь меня виноватым сделать?

Claus
03.02.2018, 21:32
а вот сейчас ты о чем? я задал вопрос, кто крупный поставщик урана? ты слился с ответа, я привел тебе данные, ты опять слился, теперь хочешь меня виноватым сделать?

зачем ты задал этот вопрос? *ROFL*
тема о чем?

Я пытаюсь связь вычислить, зачем ты это спросил

mongol
03.02.2018, 21:42
как зачем? чтобы понять у кого США может покупать уран.

Claus
03.02.2018, 22:07
это эпик какой то

mongol
03.02.2018, 22:37
Как это трактовать?

mongol
04.02.2018, 02:45
какой замечательный документ вышел, даже на русском есть
https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2001872876/-1/-1/1/EXECUTIVE-SUMMARY-TRANSLATION-RUSSIAN.PDF

выделаю вот этоСоединенные Штаты не хотят считать ни Россию, ни Китай своими противниками и стараются поддерживать стабильные отношения с обеими странами.

однако отмечу, что Россия в текст упоминается теперь вперед Китая, не уверен, что это что-то значит, но все же как факт.

Pif
04.02.2018, 08:53
какой замечательный документ вышел, даже на русском есть
https://media.defense.gov/2018/Feb/02/2001872876/-1/-1/1/EXECUTIVE-SUMMARY-TRANSLATION-RUSSIAN.PDF

выделаю вот это

однако отмечу, что Россия в текст упоминается теперь вперед Китая, не уверен, что это что-то значит, но все же как факт.

Базы от наших границ уберут, тогда и про дружбу поговорим.
Видимо развитие ядерной войны с учетом последних данных посчитали, вот и про мир вспомнили. Хочешь мира готовься к войне.

albori
05.02.2018, 09:14
Ракета SpaceX пережила падение в воду (https://geektimes.ru/post/297827/)

Почему Falcon 9FT является шедевром (https://geektimes.ru/post/297873/)

Сегодня с утра попалось

MadMax
05.02.2018, 11:19
Соединенные Штаты не хотят считать ни Россию, ни Китай своими противниками и стараются поддерживать стабильные отношения с обеими странами.

"Но, Вы же понимаете, что Россия и Китай просто вынуждают нас это делать, как бы сильно мы этого не хотели! Они в этом виноваты, а мы белые и пушистые!" ©США :D

Бурателло
30.05.2020, 22:25
Корабль Starship Илона Маска взорвался

Вчера в Техасе взорвался опытный образец космического корабля Starship, разработанного компанией SpaceX Илона Маска. Взрыв произошел через две минуты после запуска двигателя Raptor.

Starship будет доставлять грузы на Луну и Марс, а затем возвращаться на Землю. Система должна полететь в 2022 году.