PDA

Просмотр полной версии : воскресить!


Alexey
21.03.2016, 00:23
планшет днс м100, андроид. походу сдох мой дроид. вечером поставил на зарядку, утром попытался включить - не включается. попробовал через хард резет, но там только дохлый робот и восклицательный знак из пуза. больше ни на что не реагирует. в нете почитал, вроде жить будет, но нужна квалифицированая помощь, которой я не могу оказать.
может кто реально помочь? и сколько стоить будет?
типа - скинь номер есть желающие! - не беспокоить!*ROFL*

Hex
21.03.2016, 00:28
батарее писда, инфа 99%. раскрутить планшет, изъять батарею и найти похожую по параметрам.

Kenxiro
21.03.2016, 00:43
при чем батарея? походу прошивка тупо слетела. Прошить 500 руб.
Если батарея - надо вскрывать и смотреть - параметры одинаковые, 3.7V, по емкости только похожую искать и по размерам

writer22rus
21.03.2016, 02:34
Прошивка - 300 рублёв.

Hex
21.03.2016, 02:54
при чем батарея? походу прошивка тупо слетела. Прошить 500 руб.
Если батарея - надо вскрывать и смотреть - параметры одинаковые, 3.7V, по емкости только похожую искать и по размерам

вот не надо! прлшаьни при чом. сам сталкивался с такой стуацией. да и погугли что значит этот знак. я бэтр сменил и все ожило. по бытру ннада смотреть. выходные параетры напряжения и тока.

writer22rus
21.03.2016, 02:59
вот не надо! прлшаьни при чом. сам сталкивался с такой стуацией. да и погугли что значит этот знак. я бэтр сменил и все ожило. по бытру ннада смотреть. выходные параетры напряжения и тока.

Димка, это ПО, несколько таких телефонов и таблеток воскрешал уже. Воскл.знак - сбой при работе ПО. "Вайп" если не помогает - то только шить.

Alexey
21.03.2016, 07:47
Димка, это ПО, несколько таких телефонов и таблеток воскрешал уже. Воскл.знак - сбой при работе ПО. "Вайп" если не помогает - то только шить.

Даже если бэтру хана, то при включенной зарядке он должен включаться! Не?

writer22rus
21.03.2016, 09:12
Даже если бэтру хана, то при включенной зарядке он должен включаться! Не?

От зарядки должон включаться даже при мертвом бэтре.

kilo
21.03.2016, 09:18
если в бэтре каза то может и не включится блокировка сработает

portvein
21.03.2016, 09:18
От зарядки не будет включаться при разряженности АКБ ниже 3 В.
Так сделано и в телефонах и в планшетах.
Ток зарядки будет идти, но в 10 раз меньше, при этом индикация на дисплей не выводится.
Неси - отпаяем АКБ, зарядим её на блоке и всё станет сразу понятно... А то так дольше разглагольствовать...

8bit
21.03.2016, 10:01
От зарядки не будет включаться при разряженности АКБ ниже 3 В.
Так сделано и в телефонах и в планшетах.
Ток зарядки будет идти, но в 10 раз меньше, при этом индикация на дисплей не выводится.
Неси - отпаяем АКБ, зарядим её на блоке и всё станет сразу понятно... А то так дольше разглагольствовать...

Да, ну! Тут мастера(экстрасенсы) уже определили все, проблема в прошивке и даже ценники озвучили!
Само самбо, нужно пнуть батарейку или другую подкинуть, а там видно будет...

Kenxiro
21.03.2016, 12:05
Предысторию читаете? Стоял на зарядке, не вкл, после ХР включился, но не весь - какая батарея?
Иксперты, йопта

portvein
21.03.2016, 12:18
Предысторию читаете? Стоял на зарядке, не вкл, после ХР включился, но не весь - какая батарея?
Иксперты, йопта

Всё нормально. Поставил на зарядку это одно, а вот заряжался ли он - совсем другой вопрос...
Лёха не спорь, каждый день по нескольку, планшетов приходит с такими симптомами... ;)

Зачастую бывает так: разъём зарядки в планшете оторвался (из-за его юзания во время зарядки), мало того что зарядки нет, так разъём начинает внутри аппарата замыкать всё подряд... :D
Когда были штырьковые зарядки - проблем было меньше, а нынешние микро-юсб порой такие чудеса творят... *PARDON*

Kenxiro
21.03.2016, 12:25
Я так полагаю, что если бы заряда не было, планшет не включился бы? или с мертвой батареей в рекавери заходит, а прошива не грузится? :)

Hex
21.03.2016, 12:35
Я так полагаю, что если бы заряда не было, планшет не включился бы? или с мертвой батареей в рекавери заходит, а прошива не грузится? :)

Какой рекавери? Хард ресет делается комбинацией зажатия кнопок, в том числе и питания. Но это не помогло, при зарядке дохлый андрюша. Тоесть по сути какбудто батареи нет. Сам проходил такое, только с телефоном. После замены батареи телефон ожил.

portvein
21.03.2016, 12:37
Я так полагаю, что если бы заряда не было, планшет не включился бы? или с мертвой батареей в рекавери заходит, а прошива не грузится? :)

Для рекавери много служб не запускается, т.е. ток потребляемый гораздо ниже, и поэтому может включиться в этом режиме, а в нормал - нет.
Например для нормального режима до ампера, то в рекавери 50-80мА зачастую.

Это я не из теории, а из практики уже говорю. ;)

Alexey
21.03.2016, 14:13
Втыкаю зарядку, включаю, загорается сначала заставка днс потом индикатор батареи показывающий что бэтр заряжен.

portvein
21.03.2016, 14:53
Втыкаю зарядку, включаю, загорается сначала заставка днс потом индикатор батареи показывающий что бэтр заряжен.

Тогда давай Kenxiro или writer22rus для ПО.

Novichok
21.03.2016, 23:01
а почему такая разница в цене прошивки? 500 и 300 рублёв?

Kenxiro
21.03.2016, 23:03
Каждый свой труд по-своему ценит.

writer22rus
22.03.2016, 00:28
а почему такая разница в цене прошивки? 500 и 300 рублёв?

Потому что кому-то это заработок, а кому-то хобби.
Да еще и вспоминается анекдот про кувалду, "Ягуар" и лям баксов.

Alexey
22.03.2016, 14:24
Потому что кому-то это заработок, а кому-то хобби.
Да еще и вспоминается анекдот про кувалду, "Ягуар" и лям баксов.
Кинь номерок в личку

Артем
28.03.2016, 21:22
планшет воскрешен:):):)
спасибо мне:):)