PDA

Просмотр полной версии : Всякое о Рубцовске


EraSim
05.07.2016, 18:37
Не нашел тему похожую, поэтому (см. на 1 минуте):
https://www.youtube.com/watch?v=vqHofNgTXDA

Я кстати помню эти концерты...

https://www.youtube.com/watch?v=uFmA9hROGOQ

коллега
05.07.2016, 19:20
Это когда их отп..здить собирались?

Буратиныч
05.07.2016, 21:40
с содроганием открывал тему, думал про тюленьи члены иль ещё какая херь, в стиле ТС.
О чем тема та?

Neil
25.01.2017, 18:32
из чата от mazay'а: http://long.altapress.ru/rubcovsk/

чуть, блеать, не прослезился...

albori
25.01.2017, 18:53
из чата от mazay'а: http://long.altapress.ru/rubcovsk/

чуть, блеать, не прослезился...

Читал. Хороший лонгрид у алтайпресса вышел про Рубцовск

Tabula rasa
25.01.2017, 19:47
Родина сыра «Ламбер» и город, окруженный исправительными колониями.
Дальше можно не читать. Автор - полный идиот и не знает о городе ровным счетом ничего.

albori
25.01.2017, 19:54
Дальше можно не читать. Автор - полный идиот и не знает о городе ровным счетом ничего.

Конечно ничего. Она приехала и написала своё видение. Зачем ей знать всё досконально?

Tabula rasa
25.01.2017, 20:20
Конечно ничего. Она приехала и написала своё видение. Зачем ей знать всё досконально?

Незачем. Ровно, как и мне, коренному жителю, незачем знакомиться с её мнением. Остальным, достаточно знать того, что оно лживое.

albori
25.01.2017, 20:25
Незачем. Ровно, как и мне, коренному жителю, незачем знакомиться с её мнением. Остальным, достаточно знать того, что оно лживое.

Ничего лживого там нет, это я вам как коренной житель говорю. Вполне себе достойная статья.

Когда автор пишет - "мы окружены врагами" (к примеру), это значит что врагов много, а не то что мы окружены ими буквально со всех сторон. Русский язык очень многообразен.

Хотя кому я это пытаюсь объяснить :)

???
25.01.2017, 20:30
http://long.altapress.ru/rubcovsk/

все правильно написано. 100% город под нож пускают. Это, задумайтесь, третий город по размеру алтайского края. Может его хотят китайцам потом продать или казахам?

albori
25.01.2017, 20:35
http://long.altapress.ru/rubcovsk/

все правильно написано. 100% город под нож пускают. Это, задумайтесь, третий город по размеру алтайского края. Может его хотят китайцам потом продать или казахам?

К казахам уже предлагали присоединить :)

http://rubforum.ru/showthread.php?t=9779

???
25.01.2017, 20:43
К казахам смысла нет, а вот карлин за чемодан баксов и политическое убежище в китае продаст рубцовск как два пальца. Китайцы все планируют на сто лет.

Tabula rasa
25.01.2017, 20:45
Ничего лживого там нет, это я вам как коренной житель говорю. Вполне себе достойная статья.

Когда автор пишет - "мы окружены врагами" (к примеру), это значит что врагов много, а не то что мы окружены ими буквально со всех сторон. Русский язык очень многообразен.

Хотя кому я это пытаюсь объяснить :)

Когда в кавычках пишет, то да. А когда прямо по тексту - то это прямо по тексту...

Хотя, кому я это пытаюсь объяснить.

albori
25.01.2017, 20:50
Когда в кавычках пишет, то да. А когда прямо по тексту - то это прямо по тексту...

Хотя, кому я это пытаюсь объяснить.

:D м-да.. в кавычках... очень смешно щас было. Знание русского языка прям зашкаливает.
Нагуглил тексты (мне не трудно). Ни у одного писателя эта идиома не берется в кавычки.

Мы должны все время помнить, что мы окружены врагами и завистниками, что друзей у нас, русских, нет. Да нам их и не надо при условии стоять друг за друга. Не надо и союзников: лучшие из них предадут нас. «У России только два союзника: ее армия и флот», — сказал Царь-Миротворец.

Tabula rasa
25.01.2017, 21:09
:D м-да.. в кавычках... очень смешно щас было. Знание русского языка прям зашкаливает.
Нагуглил тексты (мне не трудно). Ни у одного писателя эта идиома не берется в кавычки.

И точно смешно... Ни в одной идиоме и слова не увидел про зоны...

Точно зашкаливает у вас что-то. Но, это явно не знание языка.

albori
25.01.2017, 21:12
И точно смешно... Ни в одной идиоме и слова не увидел про зоны...

Точно зашкаливает у вас что-то. Но, это явно не знание языка.

Ну понятно. Вопросов больше не имею. :D Окружен горами тоже в кавычки нужно брать? (это риторический вопрос, погуглите что это, а то вы настолько тупы что вам видимо нужно пояснять)
Продолжайте "класть" и "надевать" дальше

Tabula rasa
25.01.2017, 21:19
Ну понятно. Вопросов больше не имею.

Когда нет примеров, ничего больше и не остается...

albori
25.01.2017, 21:21
Когда нет примеров, ничего больше и не остается...

Не. Вопросов ещё много. Ну тупо поржать :)

Примеров чего? Вашей тупости? Да их на форуме достаточно.

Кстати вопрос к вам как к известному языковеду.

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь - нужно тоже ведь в кавычках писать?

Tabula rasa
25.01.2017, 21:25
Не. Вопросов ещё много. Ну тупо поржать :)

Примеров чего? Вашей тупости? Да их на форуме достаточно.

Кстати вопрос к вам как к известному языковеду.

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь - нужно тоже ведь в кавычках писать?

Я уже сто раз писал (или около того (ну, чисто, чтобы вы не до*бались)) Что я вообще никакой не эксперт...

ВЫ тут начали умника изображать, приводя примеры... При чем тут враги, уважаемый??? Речь, об окружении зонами. Вы дайте нам примеров с ними. Не надо врагов.

Тупость тут пока только ваша. Вам про "жи-ши", говорят, а вы про "-тся, -ться", нам талдычите... Если сами болван, так и не пудрите людям голову.

albori
25.01.2017, 21:26
НУ и примеры журналистики (неграмотной само собой)

Бытует мнение, что Нижний Тагил – это криминальная столица РФ. И доля правды в такой убежденности есть. Ведь город окружен «зонами», и, отбыв наказание, их «обитатели», как правило, остаются в Тагиле. Кроме того, на строительство города в свое время сгонялись узники ГУЛАГа, которые тоже впоследствии становились тагильцами. А генетическая память – штука важная. -

Посёлок окружён зонами, как древний Аркаим – останками пепелищ и могильников бронзового века; душа росла в надрыве, без ро́здыха и разги́бу борясь с насмешками однокашек – не по отцу, конечно!

Ну и АиФ (Свида на вас нету, он бы за АиФ вам высказал)

Гитару ему подарили в 12 лет. С тех пор он к ней и прикипел...

...Рубцовск был со всех сторон окружен зонами. Многие одноклассники Николая - либо сегодняшние зэки, либо бывшие. Пьянство, воровство, разбой в те времена процветали. Для большинства вся жизнь укладывалась в короткую схему: дом - дорога - Алтайский тракторный завод. Ни театров, ни домов культуры...

Я как знал про вопрос про "зоны". Насколько же узколобые тут попадаются юзеры. Непонимают богатства русского языка.

Tabula rasa
25.01.2017, 21:30
НУ и примеры журналистики (неграмотной само собой)

Ну и АиФ (Свида на вас нету, он бы за АиФ вам высказал)

Я как знал про вопрос про "зоны". Насколько же узколобые тут попадаются юзеры. Непонимают богатства русского языка.

Тагил и Аркаим, может и окружены, откуда мне знать?...

Дальше вообще не понимаю... Что есть АиФ? Зачем вы мне опять про Свида? Это же ваш с клаусом и даровитом полубог...

Я может и узколоб, но со школьной программы имею представление, что такое "окружность", в отличие от вас...

albori
25.01.2017, 21:34
Тагил и Аркаим, может и окружены, откуда мне знать?...

Дальше вообще не понимаю... Что есть АиФ? Зачем вы мне опять про Свида? Это же ваш с клаусом и даровитом полубог...

Я может и узколоб, но со школьной программы имею представление, что такое "окружность", в отличие от вас...

Они окружены так же как и Рубцовск. И при чём тут окружность? о_О Окружены чем-то/кем-то это значит что вокруг этого /этих много. Позорно не знать русский язык.

Хотя я уже привык что тут меня окружают идиоты

Tabula rasa
25.01.2017, 21:36
Они окружены так же как и Рубцовск. И при чём тут окружность? о_О Окружены чем-то/кем-то это значит что вокруг этого /этих много. Позорно не знать русский язык.

Хотя я уже привык что тут меня окружают идиоты

Ну, то есть никак... Всё понятно.

Если вас кто-то окружает, вы поинтересуйтесь, может они вас приняли за своего? ;)
:D

albori
25.01.2017, 21:40
Ну, то есть никак... Всё понятно.

Если вас кто-то окружает, вы поинтересуйтесь, может они вас приняли за своего? ;)
:D

Вряд ли. Вы хоть и тупы но не настолько же. Зачем мне у вас интересоваться?

Neil
25.01.2017, 21:43
мда... был бы участником группы "администрация", обоим бы бан впаял. сраться нужно в личке!

в такие моменты вспоминаешь про выбор что лучше - банить и оставить на форуме минимум адекватов, НО загубить активность на форуме или же не банить и наблюдать постоянный срач и "жить" в г0вне:mda::rez:*HELP*

albori
25.01.2017, 21:45
мда... был бы участником группы "администрация", обоим бы бан впаял. сраться нужно в личке!

в такие моменты вспоминаешь про выбор что лучше - банить и оставить на форуме минимум адекватов, НО загубить активность на форуме или же не банить и наблюдать постоянный срач и "жить" в г0вне:mda::rez:*HELP*

За что интересно? Ни одного правила форума не нарушено. Или как не очень умный (так политкорректно же) модератор UserPro выдавать предупреждения с обоснованием - Причина: Прочее нарушение

И да теперь немножко нарушено, так, на предупреждение без балов :) Это я осознанно :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/196221/11764957.59/0_f0751_1a278ea2_orig.png

Tabula rasa
25.01.2017, 21:51
мда... был бы участником группы "администрация", обоим бы бан впаял. сраться нужно в личке!

в такие моменты вспоминаешь про выбор что лучше - банить и оставить на форуме минимум адекватов, НО загубить активность на форуме или же не банить и наблюдать постоянный срач и "жить" в г0вне:mda::rez:*HELP*

Странно, что вас это только в данной теме задело... Тут половину форума от их бздежа с монголами, портвейнами и прочими даровитами читать не возможно...

Я год присматривался к форуму. Потом понял, это такой филиал специальных олимпиад. Ну, соревнования для дебилов. Кто бы не победил и с какой фееричностью, все равно он - дебил. По условиям форума олимпиады.

С другой стороны, жалко вам что ли? Люди ведь веселятся...

Neil
25.01.2017, 21:52
http://rub.altai.su/forum/faq.php...

2. Запрещается

...
5. Использовать мат и/или грубые выражения.
6. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение к участникам Форума.
7. Провоцировать других участников Форума на ссору, конфликты, выяснение отношений, провоцировать на нарушение Правил Форума.
...
12. Создавать темы, не соответствующие данному разделу, или писать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (кратко - оффтопик).
...
14. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы, кроме специально созданного для этой цели раздела (кратко - флуд).
...

- знаю, что сам нарушаю, НО это ничто по сравнению с некоторыми!
- зная про "любовь" некоторых к провокациям на излишние бессмысленные беседы, заканчиваю препирательства...

albori
25.01.2017, 21:53
Тут половину форума от их бздежа с монголами, портвейнами и прочими даровитами читать не возможно...

А тут ещё что-то есть читать кроме этого? А... точно. Объявления же. Ну да. Извините что мешаем обсуждать продажу разкуроченных компов :D

---------- Добавлено 25.01.2017 в 21:54 ----------

http://rub.altai.su/forum/faq.php

- знаю, что сам нарушаю, НО это ничто по сравнению с некоторыми!
- зная про "любовь" некоторых к провокациям на излишние бессмысленные беседы, заканчиваю препирательства...

Ни одного из перечисленных правил не нарушено. Всё строго по правилам.

Tabula rasa
25.01.2017, 21:54
А тут ещё что-то есть читать кроме этого? А... точно. Объявления же. Ну да. Извините что мешаем обсуждать продажу разкуроченных компов :D

Не-не-не! Я ж нисколько не против! Даже вон иногда приобщаюсь! :D

Neil
25.01.2017, 21:55
... жалко вам что ли? Люди ведь веселятся...

то то и оно

... не банить и наблюдать постоянный срач и "жить" в г0вне:mda::rez:*HELP*

НО пост повеселил и заставил улыбнуться. это позитивная динамика :)

albori
25.01.2017, 21:56
Не-не-не! Я ж нисколько не против! Даже вон иногда приобщаюсь! :D

То-то же.. а то начали тут

Tabula rasa
25.01.2017, 21:57
то то и оно

НО пост повеселил и заставил улыбнуться. это позитивная динамика :)

Создайте свой городской форум, со своими правилами, будем общаться там :) Альтернативы, все равно нет, как я понимаю...

---------- Добавлено 25.01.2017 в 21:59 ----------

То-то же.. а то начали тут

Так ради того и начал... Ну надоело читать весь день, что монгол с портвейном - "существа"... Думаю, дай хоть про себя что ли чо нового.. *CRAZY*

albori
25.01.2017, 22:00
Создайте свой городской форум, со своими правилами, будем общаться там Альтернативы, все равно нет, как я понимаю...

Эээээ.. вот щас неумно было :) У нас такого не может быть по определению :)

Tabula rasa
25.01.2017, 22:12
Эээээ.. вот щас неумно было :) У нас такого не может быть по определению :)

Почему? Ну парень вон, точно знает, что надо, для процветания форума... Осталось создать... А это, как понимаю, не особо трудно. :ok:

albori
25.01.2017, 22:19
Почему? Ну парень вон, точно знает, что надо, для процветания форума... Осталось создать... А это, как понимаю, не особо трудно. :ok:

У нас это на нашем форуме ;) А вообще создать форум довольно трудоёмкий процесс. А уж не превращать его в помойку тем более ;)

Tabula rasa
25.01.2017, 23:04
У нас это на нашем форуме ;) А вообще создать форум довольно трудоёмкий процесс. А уж не превращать его в помойку тем более ;)

А зачем вы тогда здесь, а не на своем форуме? В качестве антирекламы? :)

albori
25.01.2017, 23:06
А зачем вы тогда здесь, а не на своем форуме? В качестве антирекламы? :)

Да :) Чтоб всякая погонь не набежала :)

Я же писал уже - нужно время от времени посещать зоопарки, чтоб не забывать что ты человек и как ценно общение с людьми

mongol
26.01.2017, 00:56
а мне понравилась статья, не увидел противоречий, хоть не был в городе 13 лет. но атмосфера передана.

РЭК
28.01.2017, 18:39
«Если честно, просто смешно от того, какие у нас оклады. У меня, главного специалиста, 5600 рублей. Чтобы получать 12 тыс., я совмещаю три должности: кроме главного специалиста, я еще смотритель и делопроизводитель-кадровик
И на него же еще за это совмещение 3-х должностей дело завели,типа нарушение кзота.
Чистая Доска где ложь то увидал? Всё тётенька правду написала,ни капельки лжи нету.Тока теневые стороны мало затронула,ну оно и понятно.

Tabula rasa
30.01.2017, 01:10
И на него же еще за это совмещение 3-х должностей дело завели,типа нарушение кзота.
Чистая Доска где ложь то увидал? Всё тётенька правду написала,ни капельки лжи нету.Тока теневые стороны мало затронула,ну оно и понятно.

Прямо во первых строках... Где она пишет про город окруженный зонами.

albori
30.01.2017, 01:19
Прямо во первых строках... Где она пишет про город окруженный зонами.

*ROFL* а вшивый всё о бане

N.B. это не к тому что у вас вши и вы сейчас писали о бане. Но таким упоротым неучам как вы лучше пояснять сразу. А то скажите что я не то пишу, как та журналистка которая посмела писать по русски.

Tabula rasa
30.01.2017, 01:23
*ROFL* а вшивый всё о бане

N.B. это не к тому что у вас вши и вы сейчас писали о бане. Но таким упоротым неучам как вы лучше пояснять сразу. А то скажите что я не то пишу, как та журналистка которая посмела писать по русски.

У даровита задорнее все же получается. Даю вам еще одну попытку... *POPCORN*

albori
30.01.2017, 01:25
У даровита задорнее все же получается. Даю вам еще одну попытку... *POPCORN*

Давать вы будете тем кто вас трахает. А мне не надо. Мне бабы дают *POPCORN*

Tabula rasa
30.01.2017, 01:30
Давать вы будете тем кто вас трахает. А мне не надо. Мне бабы дают *POPCORN*

Уже задорнее... А теперь, по максималке, давайте! Развлеките барина! *SUN*

albori
30.01.2017, 01:35
Уже задорнее... А теперь, по максималке, давайте! Развлеките барина! *SUN*

*ROFL**ROFL**ROFL* барин это типо вы? Спасибо поржал.

Tabula rasa
30.01.2017, 02:45
*ROFL**ROFL**ROFL* барин это типо вы? Спасибо поржал.

Нет. Это Клаус. А я - царь.

albori
30.01.2017, 03:46
Нет. Это Клаус. А я - царь.

А. Так вы все в одной палате. Ну тогда понятно. Выздоравливайте.
Клаусу привет там. А то что-то видно совсем ему худо, даже его скрытых сообщений не вижу. Начал уже волноваться за него. А его просто видимо на другой режим перевели.

А вам там санитары инетом пользоваться разрешают? Или послабление пока обострения нет?

Tabula rasa
30.01.2017, 07:58
А. Так вы все в одной палате. Ну тогда понятно. Выздоравливайте.
Клаусу привет там. А то что-то видно совсем ему худо, даже его скрытых сообщений не вижу. Начал уже волноваться за него. А его просто видимо на другой режим перевели.

А вам там санитары инетом пользоваться разрешают? Или послабление пока обострения нет?

Вот видите, уже и на уровень любимого вами аншлага поднялись :) Еще чуть-чуть постараться и, глядишь, - Мартирасян позвонит. *DANCE*

Midday
30.01.2017, 08:08
*POPCORN*

Лёлька
01.12.2018, 10:42
А вы в курсе, что у нас Пятерочка открылась вчера?
Пересечение Комсомольская-Улежникова.
Может, кто был, чего там хорошего и нужного есть?:)

hjj
01.12.2018, 11:52
А вы в курсе, что у нас Пятерочка открылась вчера?
Пересечение Комсомольская-Улежникова.
Может, кто был, чего там хорошего и нужного есть?:)

Скидки 4 дня. Но сам не был. :)

Лёлька
01.12.2018, 16:49
Скидки 4 дня. Но сам не был. :)

Сегодня заезжали. Магазин как магазин, ничего особенного.

darovit
01.12.2018, 17:23
так уже была "Пятерочка" в "Огоньке", недолго протянула-выбор как везде, цены такие же. ну и смысл?

sslay
01.12.2018, 20:51
там была не 5чка - там была франшиза от 5чки - а теперь реальный X5 Retail

chip
01.12.2018, 22:47
Скидки 4 дня. Но сам не был. :)

И на что там скидки?
Был там сегодня, цены - конь.
Товары, такие же как и во всех остальных.
Ни подарков на открытие, ни карт, кассиры тупят...

tzeh
02.12.2018, 00:01
кассиры тупят ужасно. Взяли вчера там рублей на 900 из всего прочего балтика 0 баночка. Потом когда уже домой приехали а там сyка 2 баночки в чеке пробито(

Hex
02.12.2018, 03:40
И на что там скидки?
Был там сегодня, цены - конь.
Товары, такие же как и во всех остальных.
Ни подарков на открытие, ни карт, кассиры тупят...

карты дисконт должны быть. насчет цен по сравнению с тухляком от мрашки вполне достойные должны быть. а подарков вам никто не обязан. надеюсь пятерочка составит достойную конкуренцию нищебродной тухлой мрашки. да и асортимент там должен быть побольше.

коллега
02.12.2018, 18:11
Карту мне предлагали, если докуплю товар до определённой суммы. Цены на некоторые продукты даже дешевле, чем в той же "Машке".

hjj
02.12.2018, 18:41
карты дисконт должны быть. насчет цен по сравнению с тухляком от мрашки вполне достойные должны быть. а подарков вам никто не обязан. надеюсь пятерочка составит достойную конкуренцию нищебродной тухлой мрашки. да и асортимент там должен быть побольше.

Цены конь. Карт пока нет.

chip
02.12.2018, 20:12
И водки нет

Arnold
02.12.2018, 20:40
А если в приложении зарегаться по телефону,
наверное, можно карту на кассе и не покупать.
Чего-то они звездят, у нас карты сразу всем впаривали.
По карте бонусы более менее капают при покупке от 500руб.

Claus
02.12.2018, 21:03
Не понимаю. Пятерочка нормальный магазин. Лучше магнита и бомжицкой марии ра. Ну не нравится закупайтесь в машке плати больше живи меньше.

Пиявк@
02.12.2018, 21:25
Не понимаю. Пятерочка нормальный магазин. Лучше магнита и бомжицкой марии ра. Ну не нравится закупайтесь в машке плати больше живи меньше.

Да там почти все одинаковое, машка, аникс, пятерочка, магнит в любой и по акции и все, остальное одинаково по качеству и не надо себя тешить что где то вау, просто есть фирмы проверенные а есть плати меньшеживилучше во всех сетях.

---------- Добавлено 02.12.2018 в 21:27 ----------

Как всех послушаешь так ну пля аллигархи, а как едешь мимо светофора на арычной так и на финиках стоят и на 200 х, зато в сети ну прям икрой черной питаются.

Claus
02.12.2018, 22:18
Да там почти все одинаковое, машка, аникс, пятерочка, магнит в любой и по акции и все, остальное одинаково по качеству и не надо себя тешить что где то вау, просто есть фирмы проверенные а есть плати меньшеживилучше во всех сетях.

---------- Добавлено 02.12.2018 в 21:27 ----------

Как всех послушаешь так ну пля аллигархи, а как едешь мимо светофора на арычной так и на финиках стоят и на 200 х, зато в сети ну прям икрой черной питаются.

то что свои бренды есть у всех это всем давно известный факт никакого открытия не произошло

суть в наполнении магазина и подобранных товарах в этом самом магазине. Я вот к прмеру сколько разных пельменей брал в марии ра, ну они там все гавно как на подбор, и хлеб гавно и много еще позиций гавеных и особого выбора там нет. КРЧ мария ра магаз пздц просто, хуже капторгов при сталине.

В магните вообще ниче не беру, гавеный магаз, берешь по скидке на ценнике, пробивают на кассе по полной цене, возмущаешься, им по...ть просто на все это дело, не хотите брать по полной цене не берите: каааать дай карту! случай не единождый *ROFL* больше туда не хожу

к пятерочке в этом плане претензий нет

mongol
02.12.2018, 22:26
все эти магазины пяторочка, магнит, мария ра, дикси, аникс — это магазины одной категории, дешевой, ожидать там прямо качественных продуктов глупость. Там можно найти экономным и приемлемый вариант. Хорошее качество там не может быть из-за формата.

про не соответствие цены на ценнике и на кассе, это налоговое приступление и решается очень просто, и просто инициатива кассира или менеджеров магазина, к сети отношения не имеет.

Claus
02.12.2018, 22:33
все эти магазины пяторочка, магнит, мария ра, дикси, аникс — это магазины одной категории, дешевой, ожидать там прямо качественных продуктов глупость. Там можно найти экономным и приемлемый вариант. Хорошее качество там не может быть из-за формата.

про не соответствие цены на ценнике и на кассе, это налоговое приступление и решается очень просто, и просто инициатива кассира или менеджеров магазина, к сети отношения не имеет.
Ну уж извини, я думаю у подавляющего большинства населения страны нет возможности в азбуке вкуса втариваться целыми тележками

А так я думал мне директор магазина на кассе продукты через пикалку проводит и деньги берет, а не целый штат бесполезных сотрудников. Ну теперь то понятно что это конкретно кассир виноват :D, который к сети отношения не имеет

mongol
02.12.2018, 22:41
да, у 99% населения нет такой возможности, но я про это и не говорил.

а про А так я думал мне директор магазина на кассе продукты через пикалку проводит и деньги берет, а не целый штат бесполезных сотрудников. Ну теперь то понятно что это конкретно кассир виноват , который к сети отношения не имеет

ты так и не научился читать, и с логикой у тебя как были проблемы так и остались. Я сказал, что инициатива кассира или мендежера, а не всей сети. Речь об инициативе! а не о самом кассире. и да, касссир бесполезен, но увы вам доверять кассы самообслуживания пока рано, тебе точно. собственно задай себе вопрос почему у вас их нет.

Claus
02.12.2018, 22:46
ну я уже забыл что прогрессивный монгол только в амазон го ходит

Пиявк@
02.12.2018, 22:48
то что свои бренды есть у всех это всем давно известный факт никакого открытия не произошло

суть в наполнении магазина и подобранных товарах в этом самом магазине. Я вот к прмеру сколько разных пельменей брал в марии ра, ну они там все гавно как на подбор, и хлеб гавно и много еще позиций гавеных и особого выбора там нет. КРЧ мария ра магаз пздц просто, хуже капторгов при сталине.

В магните вообще ниче не беру, гавеный магаз, берешь по скидке на ценнике, пробивают на кассе по полной цене, возмущаешься, им по...ть просто на все это дело, не хотите брать по полной цене не берите: каааать дай карту! случай не единождый *ROFL* больше туда не хожу

к пятерочке в этом плане претензий нет

Я тебе больше скажу, пельмени с магаза все гавно. И все остальное тоже гавно но если купить его же в другом магазе можно потешить себя что вкусно.

Claus
02.12.2018, 22:53
Я тебе больше скажу, пельмени с магаза все гавно. И все остальное тоже гавно но если купить его же в другом магазе можно потешить себя что вкусно.

да ладно, думаешь мне есть желание сидеть и лепить пельмени? проще сварить макарошек и пожарить котлеток, ингридиенты те же, тока проще и быстрее :D
я если и леплю счас пельмени то только с азиатскими начинками

PS у VICI тесто афигенское найти бы где рецепт

Пиявк@
02.12.2018, 23:05
да ладно, думаешь мне есть желание сидеть и лепить пельмени? проще сварить макарошек и пожарить котлеток, ингридиенты те же, тока проще и быстрее :D
я если и леплю счас пельмени то только с азиатскими начинками

PS у VICI тесто афигенское найти бы где рецепт

Я тебе образно сказала.

коллега
03.12.2018, 19:52
все эти магазины пяторочка, магнит, мария ра, дикси, аникс — это магазины одной категории, дешевой,
Ну да, я помню, как в начале 90-х втирали, что одеваться в китайское - моветон, что все европейцы и амеры одеваются только в качественные бренды. И каково было моё удивление, когда в наше училище приехал американец с лекциями, а одет он был точно в такую же китайщину, что продавалась у нас на базаре. Это я к чему, можно всем втирать про качественное и некачественное, а самому тоже втихаря или не совсем втихаря там закупаться. Кстати, каштаны у нас в городе только Магнит и продаёт))

mongol
03.12.2018, 21:11
Причем тут где кто покупает? Речь о том, что товар определенного качества в этих сетях не продается.

коллега
03.12.2018, 21:38
Как говорит Сталик Гуссейнович Ханкишиев: Даже из дешёвых продуктов можно приготовить изысканное блюдо, чтобы порадовать родных и друзей.

mongol
03.12.2018, 21:42
Как говорит Сталик Гуссейнович Ханкишиев: Даже из дешёвых продуктов можно приготовить изысканное блюдо, чтобы порадовать родных и друзей.

никто с этим не спорит. хотя сам Сталик готовит не из дешевых.

коллега
03.12.2018, 21:50
Ну так и о чём тут спорить? В принципе даже и в сетевых магазинах при внимательном подходе можно найти достаточно приличные продукты. Для всего остального есть либо рынок, либо специализированные магазины.

mongol
03.12.2018, 21:53
Ну так и о чём тут спорить? В принципе даже и в сетевых магазинах при внимательном подходе можно найти достаточно приличные продукты. Для всего остального есть либо рынок, либо специализированные магазины.

дак так и есть, причем иногда в доргих магазинах продают отстой. просто там больше шансов встретить условные устрицы свежие, но скорее всего с вероятностью 80% они будут так себе, а в пятерочке устриц тупо нет ;) но морковка может быть нормальной. я свой пост писал что нет разницы пяттрочка магнит и тп, в Москве 5рочка хуже магинита. но это имхо. у меня рядом с домом нет ни того ни другого. раньше была пятерочка. в любом случае я в там закупаю исключительно хлеб-молоко.

коллега
03.12.2018, 22:00
У нас устриц вообще нет. Есть мидии в рассоле.:D

mongol
03.12.2018, 22:18
У нас устриц вообще нет. Есть мидии в рассоле.:D

Я бы их не стал есть за пределами моря. Они плохо переносят транспортировку в Москве много но вкус хуже.

Pif
03.12.2018, 23:11
Ну да, я помню, как в начале 90-х втирали, что одеваться в китайское - моветон, что все европейцы и амеры одеваются только в качественные бренды. И каково было моё удивление, когда в наше училище приехал американец с лекциями, а одет он был точно в такую же китайщину, что продавалась у нас на базаре. Это я к чему, можно всем втирать про качественное и некачественное, а самому тоже втихаря или не совсем втихаря там закупаться. Кстати, каштаны у нас в городе только Магнит и продаёт))
Когда открылись первые секонд хенды. Товар там был с США.
Купил там теплую рубашку, носил фиг знает сколько лет. Не рвалась, не закатывалась.
А Китайских с рынка на пол года не хватало.

Hex
03.12.2018, 23:19
Ну да, я помню, как в начале 90-х втирали, что одеваться в китайское - моветон, что все европейцы и амеры одеваются только в качественные бренды. И каково было моё удивление, когда в наше училище приехал американец с лекциями, а одет он был точно в такую же китайщину, что продавалась у нас на базаре. Это я к чему, можно всем втирать про качественное и некачественное, а самому тоже втихаря или не совсем втихаря там закупаться. Кстати, каштаны у нас в городе только Магнит и продаёт))

А одеваются они в качественное, потрмучто это дешево теже левайсы стоят 30-40 баксов. Это как минимум СОТАЯ часть их зп. Так что в соотношении цена-зп твои китайские джинсы за косарь выходят намного дороже.

Claus
04.03.2019, 22:42
В Рубцовске обрушился главный канализационный коллектор
4 марта с 16:00 в Рубцовске введен режим повышенной готовности в связи с обрушением канализационного коллектора. Ситуацию взял на личный контроль глава города Дмитрий Фельдман.

Специалисты после жалоб горожан выяснили, что произошло обрушение главного канализационного коллектора диаметром 1000 мм

На пораженном участке расположены 115 многоквартирных домов, шесть детских садов, три школы, две детско-юношеские спортивные школы.

Во время работ проезд личного транспорта граждан будет осуществляться по особой схеме после согласования с ГИБДД, общественный транспорт будет ходить без изменений маршрутов.

На все работы потребуется не меньше двух недель.

В настоящее время подключена дополнительная насосная станция, которая перекачивает отходы жизнедеятельности в параллельный коллектор.

5 марта Рубцовск в прибудут специалисты, которые займутся проведением работ методом горизонтально направленного бурения.

Аварийный коллектор был проложен в 1965 году, на сегодняшний день его износ составляет 100%. Верхний свод обрушается от газовой коррозии, считают специалисты.

это беда.
в каком месте города произошло? кто знает?

ImportExpert
04.03.2019, 22:54
Вроде как перекресток Ленина-Рубцовский

Claus
04.03.2019, 23:56
Пичалька

MaSteRk
06.03.2019, 11:52
да можешь какать, написали же что перекачивает в параллельный коллектор

Claus
06.03.2019, 17:38
да можешь какать, написали же что перекачивает в параллельный коллектор

Да я не за себя. Я за людей переживаю. Как они там :(

hjj
07.03.2019, 09:34
Проезд в сторону домиков по проспекту? Или на машинах объёзжать надо? Вечером с Рубцовского поворот к Домикам был запрещён.

ImportExpert
07.03.2019, 09:37
утром проехал по проспекту

EraSim
30.08.2019, 20:36
ЖИТЕЛИ РУБЦОВСКА ПРИЗНАЛИ СВОЙ ГОРОД ОДНИМ ИЗ САМЫХ ГРЯЗНЫХ В СТРАНЕ
30.08.2019 15:08
https://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2012/08/Mihaylo-Arhangelskiy-hram.jpg
Результаты соцопроса в Рубцовске показали, что местные жители считают свой город крайне грязным. По этому показателю он находится в числе аутсайдеров из 200 городов России, где проводилось исследование. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные портала недвижимости Domofond.ru.

В ходе опроса рубцовчане по 10-бальной шкале оценивали уровень чистоты родного города. По совокупности оценок горожан Рубцовск попал в десятку грязнейших городов России. В одной группе с ним, например, Махачкала и Норильск. При этом самые нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и Каменск-Шахтинский Ростовской области. От местных жителей они получили 3,7 балла. Почему так сложилось, неизвестно. Возможно, люди здесь пренебрежительно относятся к окружающей среде, либо плохо работают городские коммунальные службы.

В то же время самым чистым городом в стране оказался Губкин Белгородской области. Губковчане оценили чистоту его улиц на 8,2 балла. На втором месте чеченский город Грозный, который наряду с Гурьевском набрал 8 баллов.

Москва возглавила рейтинг самых чистых городов-миллионеров. Столичные жители оценили чистоту в 7,4 балла, что почти на 1,5 балла выше среднероссийского показателя. Второе место занял Краснодар с 6,9 балла, а третье - Казань, столица Татарстана. Ее показатель - 6,8 балла. Меньше всего повезло Омску: жители оценивают чистоту своего города лишь в 4,9 балла. Чуть лучше ситуация в Челябинске и Волгограде - они набрали по 5 баллов каждый.

Опрос проходил среди 90 тысяч жителей российских городов. Средний балл чистоты на улицах и дворах городов оказался чуть выше среднего и составил 6 баллов.

https://www.bankfax.ru/news/133327/

albori
30.08.2019, 20:40
Круто. Только я не понял. Как жители могут что-то оценить когда 99% этих жителей в других городах не было?

CrazyCat
30.08.2019, 21:41
Откуда статистика? 99% были хотя бы в Барнауле.

Копатель
30.08.2019, 22:54
В опросе не сравнивали свой город с другими. Спросили "Вы считаете свой город скорее чистым (10) или скорее грязным (1)?"
И посчитали средний балл.

albori
31.08.2019, 07:38
Откуда статистика? 99% были хотя бы в Барнауле.

Да я про те города что соседствуют с нами

В опросе не сравнивали свой город с другими. Спросили "Вы считаете свой город скорее чистым (10) или скорее грязным (1)?"
И посчитали средний балл.

НУ вы же понимаете что это бред. Как можно оценить уровень загрязнённости без сравнения с другими? Никак. Что значат эти баллы? Ничего абсолютно. Для кого-то балл 1 будет самым чистым городом, при этом сам город будет грязнее других городов.

cidop
31.08.2019, 08:51
Пока добропорядочные и чистоплотные жители Рубцовска ночью мирно спят,подлые американцы с китайцами разбрасывают мусор по всему городу.А особо дерзкие иностранные гаденыши проникают в квартиры горожан и выбрасывают пакеты с мусором в окно.

tzeh
02.09.2019, 02:23
Да я про те города что соседствуют с нами



НУ вы же понимаете что это бред. Как можно оценить уровень загрязнённости без сравнения с другими? Никак. Что значат эти баллы? Ничего абсолютно. Для кого-то балл 1 будет самым чистым городом, при этом сам город будет грязнее других городов.

Так то жители нашего города помнят как наш же городвыглядел лет 15 назад. Или хотя бы 5. И как минимум могут сравнивать нынешний рубцовск и прошлый рубцовск. Даже необязательно черту города пересекать. А засрали город писец как. Еще и развалили все. Чему удивляться то. Люди крайне не довольны.
Я думаю что наши люди не особо избалованы чистотой, и к легкой загрязненности относятся как так и надо, так что дела на самом деле намного хуже. Если поселить к примеру барнаульцев к нам в рубцовск и после этого сделать опрос, то они бы просто о***ли, от результатов. Так что если бы жители Рубцовска на 99 % побывали бы в реально чистых городах, то опрос бы 1 балла не набрал

Claus
02.09.2019, 08:08
Я когда в рубчик приезжаю. У меня на мошонке волосы дыбом встают от этого пи...ц:
пыль к которой нельзя привыкнуть и скрипит на зубах
Трава по 2 метра высотой
Разруха кругом

Как то смотрел видео и там было такое простое правило как определить город богатый или нет, или оценить экономику в городе на момент времени если живешь постоянно, нужно всего навсего посмотреть на количество и качество банерной рекламы на щитах.
Правило работает. Инфа сотка.

albori
02.09.2019, 09:36
как наш же городвыглядел лет 15 назад. Или хотя бы 5.

Ну тогда была в разы грязнее. Странная тогда оценка получается

Vladimir-web
02.09.2019, 10:37
Ну тогда была в разы грязнее. Странная тогда оценка получается

Грязнее? 15 лет назад всеми известный виадук убирали каждый день, как тротуары так и возле бордюра. Зимой тротуары убирались от снега. Склоны минимум два раза за лето выкашивались от травы. Сейчас это происходит в лучшем случае раз в год. Ну и где же стало чище? Сейчас дошло до того что вдоль дорог столько грязи скопилось что трактором приходится несколько дней толкать.
Коммунального хозяйства как и "зелёных" можно сказать не осталось.

albori
02.09.2019, 10:59
Грязнее? 15 лет назад всеми известный виадук убирали каждый день, как тротуары так и возле бордюра. Зимой тротуары убирались от снега. Склоны минимум два раза за лето выкашивались от травы. Сейчас это происходит в лучшем случае раз в год. Ну и где же стало чище? Сейчас дошло до того что вдоль дорог столько грязи скопилось что трактором приходится несколько дней толкать.
Коммунального хозяйства как и "зелёных" можно сказать не осталось.

Под виадуком не хожу. А вот у нас стало в разы чище. И тротуары появились и остановки общественного транспорта и даже цветная разметка. Всего этого никогда не было

Vladimir-web
02.09.2019, 11:47
Под виадуком не хожу. А вот у нас стало в разы чище. И тротуары появились и остановки общественного транспорта и даже цветная разметка. Всего этого никогда не было

Не под виадуком, а на нём.
Если бы было как у Вас, то я бы слова не сказал. Кроме Вашего района есть и другие.

xploit
02.09.2019, 12:20
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvmY10rxmbLdFlaRjv287jw

darovit
02.09.2019, 12:30
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvmY10rxmbLdFlaRjv287jw
ну, слава богу, хоть один нормальный, сознательный. жду тебя завтра на мусорке у 6 школы. лопату захвати, а я, либеральненько фотоаппарат захвачу

albori
02.09.2019, 12:41
Не под виадуком, а на нём.
Если бы было как у Вас, то я бы слова не сказал. Кроме Вашего района есть и другие.

Вот пять лет назад у меня возле моего офиса на самом проспекте стояла урна. Её не убирали ПОЛ года!!! Я даже её выкладывал постоянно в Инстаграм как арт-объект. Сейчас же такого нет.

Я не говорю что в городе прям идеальная чистота. Убирают очень плохо, но в разу лучше чем пять, а тем более пятнадцать лет назад.

xploit
02.09.2019, 13:32
Вот пять лет назад у меня возле моего офиса на самом проспекте стояла урна. Её не убирали ПОЛ года!!! Я даже её выкладывал постоянно в Инстаграм как арт-объект. Сейчас же такого нет.

Я не говорю что в городе прям идеальная чистота. Убирают очень плохо, но в разу лучше чем пять, а тем более пятнадцать лет назад.

Урну демонтировали??? :D

albori
02.09.2019, 14:11
Урну демонтировали??? :D

Нет. Убирают. Как ни странно

albori
04.09.2019, 13:05
Вот ещё по самым "грязным" городам России.

Минприроды перечислило 22 города России с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Список опубликован в ежегодном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации» на сайте ведомства.

В список, составленный по итогам 2018 года, попали города, расположенные только в азиатской части России: это Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов. По данным министерства, в общей сложности в этих городах проживает 5,1 миллиона россиян

EraSim
04.09.2019, 17:52
«И ТАК МАЛО РАДОСТИ»: РУБЦОВЧАНЕ ЖАЛУЮТСЯ НА РАЗРАСТАЮЩИЙСЯ НА ГЛАЗАХ «ПОХОРОННЫЙ КЛАСТЕР»
04.09.2019 13:41
https://altay-news.ru/wp-content/uploads/2018/04/fa69d8113605af412c0e327b0b8ab243.jpg
Рубцовчане, проживающие по улице Октябрьской, обнаружили на одном из зданий, где велись строительные работы, новую вывеску - «Городская похоронная служба». Это вызвало у многих из них возмущение, поскольку, со слов местных жителей, похоронные агентства окружают их буквально на каждом шагу. Горожане недоумевают, почему ритуальные агенты выбирают для дислокации именно их улицу, и шутят, что вскоре в Рубцовске официально зарегистрируют «похоронный кластер». Тем временем представители компаний заявили ИА «Банкфакс», что они друг другу не мешают и клиентов хватает всем.

Как сообщили в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска», очередная похоронная служба начнет свою работу в доме № 125 по улице Октябрьской. Между тем в считанных метрах от нее расположено еще три ритуальных салона, а также кафе «Мечта», которое оказывает услуги по организации поминальных обедов. Как сообщили горожане, там недавно якобы сменили вывеску на ритуальную фирму. «Мы просто в шоке. На основной линии города! Думаю, и людям в дни похорон не нужно столько проезжающих свидетелей, и каждый день самим там ездить не очень приятно <...> И надпись большими позолоченными буквами «Городская похоронная служба». Еще забыли написать «Добро пожаловать». На горе наживаются, лучше бы школы и садики открывали», -заявили горожане в Сети.

По мнению рубцовчан, в городе уже и так сосредоточено слишком много салонов, оказывающих услуги в организации похорон, но они все больше разрастаются. При этом любопытно, что ритуальные агентства сконцентрированы в одних и тех же районах города, что и вызывает всеобщее недовольство. «В нашем городе и аптек много, но цены каждый месяц растут. На самом деле, пенсионер не всегда может позволить себе купить нужное, зато врачей не хватает, да и не попадешь к ним... И вот едешь в троллейбусе и смотришь с тоской на эти «бюро», мысли грустные, конечно <...> Понятно, что жизнь и смерть ходят рядом, рука об руку. Но зачем же так людей волновать, и так мало радости жить в нашем регионе, в частности в Рубцовске! Надо, наоборот, прикладывать максимум усилий, сделать город привлекательным, чтобы молодежь не уезжала, а трудилась на благо своего родного города и рожала детей», - призвали властей местные жители.

Тем временем работники данной индустрии не видят ничего плохого в появлении дополнительной конкуренции. Сотрудница салона ритуальных принадлежностей, расположенного на улице Октябрьской, 92, в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявила, что каждая из точек имеет свою специфику: организация похорон, изготовление памятников, благоустройство захоронений и пр. Именно поэтому салоны особо не пересекаются и не делят клиентов. «Мы работаем на этом месте уже много лет. Почему другие открываются здесь же, мне сложно сказать, не знаю. В любом случае нас это не слишком заботит. Работы у нас много, хватит на всех», - заявила собеседница. Ее поддержала и представительница магазина ритуальных товаров с Октябрьской, 26, которая заявила, что они работают на одном месте уже 12 лет и, судя по всему, от заказов нет отбоя. «Нам некогда ходить и сверять цены или узнавать, что там и как у других. Нам неинтересно, почему опять открываются здесь, нам самим надо работать», - заключила женщина.

https://www.bankfax.ru/news/133393/

сашоГ
04.09.2019, 18:50
спрос рождает предложение. народ дохнет как мухи. а то что можно выбрать, так это ж всегда хорошо.

KolSI
04.09.2019, 20:59
[B][SIZE="4"]...На горе наживаются, лучше бы школы и садики открывали», -заявили горожане в Сети...
...Надо, наоборот, прикладывать максимум усилий, сделать город привлекательным, чтобы молодежь не уезжала, а трудилась на благо своего родного города и рожала детей», - призвали властей местные жители...
[/url]
Интересный народ, откуда им знать, куда человеку лучше вложить свои деньги, в садик или в похоронку, сами то хоть что то серьезное создали, чтобы советы давать?
Или какие то усилия приложили, чтобы сделать город привлекательным?

albori
04.09.2019, 21:03
группе «Беспредел нашего города

Господи. Вот мне всегда было интересно уто этих дегродов читает.

MadMax
04.09.2019, 21:17
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко. Жизнь города была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит, и вся молодежь города до такой степени была влюблена в секретаршу месткома коммунальников, что это просто мешало ей собирать членские взносы. © Двенадцать стульев

albori
04.09.2019, 21:20
Круто. Жаль что MadMax Ильфа и Петрова не читал. А тупо постит цитаты не понимаю о чём они

Tabula rasa
23.09.2019, 19:31
«И ТАК МАЛО РАДОСТИ»: РУБЦОВЧАНЕ ЖАЛУЮТСЯ НА РАЗРАСТАЮЩИЙСЯ НА ГЛАЗАХ «ПОХОРОННЫЙ КЛАСТЕР»
Горожане недоумевают, почему ритуальные агенты выбирают для дислокации именно их улицу, и шутят, что вскоре в Рубцовске официально зарегистрируют «похоронный кластер».

Как сообщили в группе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска», очередная похоронная служба начнет свою работу в доме № 125 по улице Октябрьской. Между тем в считанных метрах от нее расположено еще три ритуальных салона, а также кафе «Мечта», которое оказывает услуги по организации поминальных обедов.

Ну да... Лучше бы пивняк еще один поставили. Их-то в том районе мало. И чо-то про кластер никто не шутит. Да и даже если бы их там еще пять построили - слова бы никто не сказал.

CrazyCat
24.09.2019, 00:03
Ну да... Лучше бы пивняк еще один поставили. Их-то в том районе мало. И чо-то про кластер никто не шутит. Да и даже если бы их там еще пять построили - слова бы никто не сказал.

Почему же пивняк сразу? Можно храм еще один там поставить..А лучше все сразу, чтоб пришедшие заказать гроб могли здесь же помолиться за упокой, и тут же помянуть.

Выбражуля
04.12.2019, 20:11
ВНИМАНИЕ!!! Есть информация, что в нашем городе появились люди, представлющиеся работниками приюта "Алиса". Отлавливают собак сетями, сообщая, что в дальнейшем животные будут находиться в приюте. Передвигаются на автомобиле "Нива" голубого или синего цвета. ЭТО НЕ РАБОТНИКИ ПРИЮТА!!!! Сотрудники приюта используют для отлова пневматическое ружье со снотворным и по первому требованию готовы предъявить удостоверение приюта "Алиса". Большая просьба к тем, кто окажется очевидцем противоправных действий этих людей сообщить по тел. 8-929-377-8783 Рубцовский приют для бездомных животных "АЛИСА"

xploit
04.12.2019, 20:55
Ой ой! :D

Выбражуля
15.01.2020, 17:31
https://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=YKY_YepaO_c&feature=emb_logo

Семёныч
18.01.2020, 12:01
Упр.Надежда.Дворники в поте лица откопали карманы у подъездов.Ходить вдоль дома- висят путевые козырьки снега.Итог ожидаем-будут калеки от падения снега на голову,экономия на уборке придомовой территории.Ура.

Выбражуля
06.02.2020, 11:54
https://ok.ru/video/1584574435763

Выбражуля
11.02.2020, 19:01
С 17 февраля в Рубцовске появятся новые муниципальные маршруты № 31 и 32
С 17 февраля в Рубцовске появятся новые муниципальные маршруты № 31 и 32, которые будут осуществлять регулярные перевозки по регулируемым тарифам. Они разработаны с учетом транспортной доступности для жителей западной части города. Людям предоставляется возможность добраться без пересадок до социально значимых объектов (городских больниц, онкодиспансера, родильного дома и других).
Автобусы по маршруту № 31 проследуют от ЗСМ, по улице Полевой, к ТРЦ «Радуга», по проспекту Ленина, к Коттеджам, Подвесному мосту, затем к Диагностическому центру, вновь к ТРЦ «Радуга», по улице Заводской замкнут кольцо на ЗСМ.
Автобусы по маршруту № 32 пойдут в обратном направлении: от ЗСМ, по улице Заводской, к ТРЦ «Радуга», далее к улице Северной, затем на проспект Ленина, к Коттеджам, Домикам, вернутся к ТРЦ «Радуга», проследуют по улице Обской, улице Полевой и вернутся на ЗСМ.
Интервал движения между автобусами маршрута № 31 составит 18 минут, маршрута № 32 – 20 минут.
Стоимость проезда составит 24 рубля. Жители города, имеющие право на льготы смогут пользоваться услугами общественного транспорта по проездному билету, стоимостью 330 рублей, который дает право проезда по всем муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам, в том числе и на городских троллейбусных маршрутах. Рубцовск.инфо

Выбражуля
18.02.2020, 18:11
https://ok.ru/video/1597675934131

Выбражуля
20.02.2020, 18:33
Начат сбор подписей за присвоение Рубцовску статуса «Города трудовой доблести»

Депутаты Рубцовского городского Совета поддержали инициативу руководителя фракции «Единая Россия» Ирины Кох о присвоении Рубцовску звания «Город трудовой доблести».

По мнению Ирины Кох, Рубцовск как никакой другой город Алтайского края достоин носить это звание. Он сформировался как мощный промышленный центр именно в годы Великой Отечественной войны, когда сюда эвакуировали крупные заводы.

Она отметила, что 18 февраля Госдума на пленарном заседании приняла во втором – основном – чтении президентский законопроект о введении в России звания «Город трудовой доблести». Новый статус станут присваивать российским городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Звание «Город трудовой доблести» – это фактически признание заслуг не только горожан, но всех жителей региона, внесших свой вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне. Основанием для его присвоения может стать награждение предприятий государственными наградами или вручение им переходящих красных знамен Государственного комитета обороны СССР, награждение работников предприятий госнаградами за трудовые заслуги, а также документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941-1945 годах.

Руководитель фракции напомнила, что в годы войны в Рубцовск было эвакуировано несколько крупных предприятий. На «Алтайсельмаше» стали производить корпуса мин и саперные лопатки. АТЗ единственный в стране выпускал тракторы для нужд фронта и тыла. В 1946 году заводу присвоено имя М. И. Калинина, а за ударную работу в годы войны передано на вечное хранение Красное Знамя Государственного комитета обороны. За доблестный труд в военное время награды получили более пяти тысяч работников.

Депутаты посчитали предложение коллеги аргументированным. Решено организовать сбор подписей среди населения города за присвоение Рубцовску звания «Город трудовой доблести». Подписные листы можно взять в Рубцовском городском Совете депутатов по пр. Ленина, 130.

Присвоение статуса для рубцовчан вопрос чести, ведь судьбы большинства семей горожан тесно связаны с заводами. Поэтому каждому нужно проявить свою гражданскую позицию и поставить подпись.

Согласно законопроекту предложения о присвоении звания «Город трудовой доблести» будут вноситься в органы местного самоуправления гражданами и общественными объединениями, затем рассматриваться органами власти регионов. Они вправе принять решение об обращении к Президенту с соответствующим ходатайством.

Окончательное решение о присвоении городам почетного звания будет приниматься Российским организационным комитетом «Победа».Рубцовск.инфо

Выбражуля
25.02.2020, 16:45
https://www.youtube.com/watch?time_continue=85&v=qBE42GSkI6I&feature=emb_logo

Выбражуля
26.02.2020, 11:19
https://www.youtube.com/watch?v=hJJPzuSSIMI

Выбражуля
02.03.2020, 11:29
В сосудистом центре Рубцовска заработал ангиограф


В городской больнице № 2 Рубцовска завершены монтаж и пуско-наладочные работы новой ангиографической системы, приобретенной за счет средств федерального бюджета. Ее стоимость составила более 45 миллионов рублей. 27 февраля специалисты учреждения провели первые медицинские манипуляции на высокотехнологичном оборудовании: коронарографию и стентирование сосудов сердца.

Высокие технологии

Благодаря тому, что ангиограф создает 3D-карту сосудистой системы человека, исследование позволяет выявить повреждения и пороки развития кровеносных сосудов, различных органов и опухоли. При помощи этого оборудования можно осуществлять не только диагностику, но и выполнять операции – точно и быстро добраться до нужного участка через крохотный прокол в бедре и ввести в пораженный сосуд стент, который, расширяясь, увеличивает его просвет и улучшает кровоснабжение сердца. До недавнего времени таким высокотехнологичным оборудованием были оснащены лишь несколько больниц Барнаула. Сегодня ангиографическая установка появилась и в Рубцовске.

Обучение персонала

Введению ангиографа в эксплуатацию предшествовала большая организационная работа. В том числе на базе сосудистого центра горбольницы № 2 был осуществлен ремонт помещения, в котором расположилась операционная. На это из регионального бюджета выделено 10 миллионов рублей. Заблаговременно позаботились и о кадрах. Обучение и практику по эндоваскулярной хирургии на базе Краевой клинической больницы прошли шесть специалистов, в их числе четыре врача и два рентгенолога, которые уже приступили к работе, набран младший медицинский персонал.

Доступная помощь

 – Ангиографическая система в текущем году появилась не только в горбольнице № 2 Рубцовска, но и в центральной городской больнице Бийска, – сообщает главный врач Сергей Воронкин. – Это говорит о том, что высокие медицинские технологии стали доступными для жителей края и начали применяться не только в крупных региональных центрах, но и в малых городах, что немаловажно. Новое оборудование позволит не отправлять больных с острым коронарным синдромом и иными инфарктными состояниями в краевую столицу, тратя при этом драгоценное время, а оказывать помощь на месте. Это поможет существенно снизить риск осложнений и уровень смертности. Отмечу, что в сосудистом центре горбольницы № 2 проходят лечение не только рубцовчане, но и жители 11 районов Алтайского края. В течение года здесь получают медицинскую помощь более трех тысяч человек, страдающих нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом.

Диагностика и операции

В ближайшее время при помощи ангиографа специалисты будут осуществлять диагностику и оперативные манипуляции больным с острым коронарным синдромом. Первые операции по установке стентов в коронарные сосуды будут производиться под руководством опытных кардиохирургов из краевой столицы. В дальнейшем оборудование планируется использовать и для диагностики онкологических и иных заболеваний.

В год порядка 1200 жителей рубцовского медико-географического округа нуждаются в диагностике состояния сосудов – коронарографии и около 300 из них в оперативном вмешательстве – стентировании. В текущем году на оборудовании будут проводить экстренные и плановые операции: минздрав выделил 300 квот для постановки стентов. Сложных пациентов, нуждающиеся в оперативном лечении, будут направлять в Краевую клиническую больницу или кардиоцентр Барнаула. В дальнейшем количество квот может быть увеличено в зависимости от потребности. Помощь гражданам будет оказываться бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования или высокой медицинской технологической помощи. Отделение эндоваскулярной хирургии будет работать в круглосуточном режиме.

Вклад в здоровье

Как отметил Сергей Воронкин, появление ангиографической системы в Рубцовске стало возможным благодаря губернатору Алтайского края Виктору Томенко, заместителю председателя Правительства региона Ирине Долговой, министру здравоохранения региона Дмитрию Попову и депутату Государственной Думы Николаю Герасименко. Они способствовали появлению высокотехнологичного оборудования в городе и тем самым фактически внесли вклад в здоровье рубцовчан.

 – Стент – это шанс на здоровую и полноценную жизнь, – говорит Сергей Владимирович. – После его установки необходимо соблюдать рекомендации лечащего врача, принимать лекарства, вовремя проходить диагностику, отказаться от вредных привычек и следовать здоровому образу жизни. Тогда он прослужит десятки лет. Отрадно, что в нашем городе появилось оборудование, которое позволит рубцовчанам и жителям других районов края, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, получить необходимую помощь в Рубцовске.

Повышение статуса

Отметим, что в текущем году сосудистый центр города приобретет статус регионального. Это предусматривает дополнительное финансирование из федерального бюджета, в том числе на развитие материально-технической базы, а также поступление медицинского оборудования экспертного класса и включение в различные федеральные программы, способствующие всестороннему развитию учреждения. Таким образом, городская больница № 2 выходит на новый уровень. Рубцовск.инфо

Выбражуля
02.03.2020, 18:04
https://www.youtube.com/watch?v=0AYH47PsMyw

Выбражуля
03.03.2020, 12:01
Технику из Рубцовска представили в Татарстане

Технику из Рубцовска представили в Татарстане
Плуг FINIST ПЛН‑8‑35, чизельный плуг SVAROG ПЧ‑4,5 и сеялку VITA СЗП‑3,6 производства Рубцовского завода запасных частей представили на Поволжском агропромышленном форуме официальные дилеры компании «Алмаз».

В рамках форума была организована работа специализированной выставки техники. Более трех тысяч представителей агропромышленного комплекса и свыше 300 предприятий Татарстана и других регионов России смогли увидеть и оценить плуги и сеялку рубцовского производства.

Рубцовский завод запасных частей – постоянный участник выставочных мероприятий. Благодаря этому рубцовскую технику знают во многих регионах России. Знакомы с ней и зарубежные специалисты. Рубцовск.инфо

Выбражуля
03.03.2020, 16:08
Подорожание проезда в маршрутках

С 12 марта в Рубцовске подорожает проезд в маршрутках №№ 1Т, 7, 13 и 14. Об этом поступили уведомления от индивидуальных предпринимателей Павловой Е.А. и Саблина А.Д.

В соответствии с информационным письмом, стоимость проезда составит 24 рубля.

Напомним, что предыдущее повышение стоимости произошло 8 июля 2019 года и затронуло сразу семь маршрутов. Местное время

Выбражуля
04.03.2020, 11:49
Управление по делам ГО ЧС Рубцовcка предупреждает о весенних опасностях (https://vrubcovske.ru/news/proisshestviya/16431-upravlenie-po-delam-go-chs-rubcovcka-preduprezhdaet-o-vesennih-opasnostjah.html)

xploit
05.03.2020, 02:23
...Михаил Беккер в ходе встречи рассказал, что в его больницу люди не могут добраться на общественном транспорте, так как таких маршрутов попросту нет....

https://www.bankfax.ru/news/135688

Выбражуля
05.03.2020, 11:30
https://www.youtube.com/watch?v=5_H-VpzwxrY&feature=youtu.be

Выбражуля
11.03.2020, 19:28
Во дворе рубцовской школы нашли косулю с «огнестрелом» (https://vesti22.tv/news/vo-dvore-rubcovskoy-shkoly-nashli-kosulyu-s-ognestrelom-pozzhe-ona-skonchalas)

Выбражуля
14.03.2020, 15:56
Рубцовчане поехали по новым маршрутам по социальным проездным

С 17 февраля в Рубцовске появились новые муниципальные маршруты № 31 и 32, которые осуществляют регулярные перевозки по регулируемым тарифам. Они разработаны с учетом транспортной доступности для жителей западной части города. Сегодня можно подвести первые итоги работы новых маршрутов. Об этом рассказывает заместитель главы администрации города Олег Обухович.

– Мы получили много положительных отзывов от жителей западной части города. При вводе в эксплуатацию 31 и 32 маршрутов планировали вернуть на прежние маршруты 1Т и 14-й. Но от рубцовчан поступило много обращений: письменных, устных, коллективных, индивидуальных о том, чтобы 1Т и 14-й также заходили в западную часть города. Можно сделать вывод, что эти маршруты очень востребованы. И предприниматели, которые их обслуживают, тоже вполне довольны.

– То есть, 31 и 32 маршруты сейчас дублируют 1Т и 14-й?

– Их схема движения отличается тем, что новые маршруты заходят на так называемый «сапожок» – через улицу Ростовскую.

– Получается, что западную часть города обслуживают четыре маршрута?

– Не только. Есть еще № 13, который проходит через пер. Станционный и выходит на ул. Сельмашскую. Там же идут «шестерка», 6К. Достаточное количество автобусов позволяет людям с минимальным интервалом движения добраться до центральных улиц.

– Олег Геннадьевич, на какие маршруты распространяются социальные проездные?

– На 31 и 32. Притом, в течение трех недель количество пассажиров увеличилось в три раза. По всей видимости, люди поняли, что приобрести социальный проездной – это выгодно. Думаю, что в марте мы получим определенный прирост пассажиров, желающих воспользоваться льготой. Хочу добавить, недавно в администрацию города пришло письмо от родителей западного поселка, в котором они выражали благодарность за то, что их дети могут добраться до спортивных школ, учреждений культуры и дополнительного образования, находящихся в восточной части города. Возможности заниматься в них они были раньше лишены.

– Многие горожане жалуются на то, что пассажирский транспорт работает едва ли не до 19 часов и в вечернее время уехать просто невозможно…

– Мы следим за графиком движения. Последний автобус с остановки «ЗСМ» уходит в 21.30. Конечно, после 19 часов пассажиропоток сокращается, соответственно, количество машин тоже уменьшается. То есть интервал движения увеличивается. Но еще раз обращаю внимание, что это контролируется. Все автомобили оснащены системой «ГЛОНАСС». Мы сейчас ведем переговоры, чтобы администрация города имела возможность подключиться к системе, видеть в текущем режиме, какое количество автобусов работает, в том числе и в вечернее время.

– Удовлетворены ли перевозчики экономической составляющей новых маршрутов?

– Я думаю, во второй половине марта это станет понятно, после того, как они получат компенсацию из краевого бюджета.

– Олег Геннадьевич, с чем связано увеличение стоимости проезда на два рубля на четырех городских маршрутах?

– Да, действительно, произошло повышение стоимости проезда на два рубля по нерегулируемым маршрутам № 1Т, 14, 13, 7, хотя перевозчики планировали увеличить ее до 25 рублей. Нам удалось убедить их ограничиться 24 рублями. Это связано с ростом цен на ГСМ, затратами на приобретение новой техники. К слову, в начале марта были получены два автобуса. До конца года планируется закупить еще три машины. Вы видите, что за 2019 год сильно обновился автопарк частных перевозчиков.

– Насколько отразилось на пассажироперевозках банкротство ПАТП?

– Мы постарались максимально оптимизировать маршруты, чтобы люди не почувствовали неудобства. Правда, пока окончательно не решен вопрос по перевозкам садоводов. Но предварительные договоренности с частными перевозчиками есть. Скорее всего, с 15 апреля наши мичуринцы смогут отправиться на свои участки. Рубцовск.инфо

Выбражуля
18.03.2020, 17:11
В рубцовских троллейбусах теперь можно рассчитаться банковской картой

С 16 марта пассажиры городских троллейбусов, следующих по маршрутам № 1 и 2, могут рассчитываться за проезд не только наличными средствами, но и банковской картой «Прогресс», которая дает возможность сэкономить порядка двух рублей за проезд, если несколько поездок оплачиваются заранее. Об этом сообщает директор рубцовского троллейбусного предприятия Сергей Черноиванов. Нововведение расширяет количество услуг, предоставляемых горожанам.

Напомним, что с начала марта жители Рубцовска могут воспользоваться услугой мобильного приложения «Умный транспорт», которую реализует троллейбусное предприятие. Пока оно является единственным перевозчиком, запустившим данную программу. Рубцовск.инфо

Выбражуля
19.03.2020, 15:11
Рубцовский краеведческий музей на сайте открывает рубрику «Солдатские судьбы»

В преддверии 75-летия Победы краеведческий музей на своем сайте открывает рубрику «Солдатские судьбы». В ней специалисты музея предоставили доступ к видеотеке музея, в которой хранятся десятки интервью ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских лагерей, жителей блокадного Ленинграда. На
протяжении многих лет музейные работники записывали воспоминания этих хранителей истории, участников важнейших событий в жизни нашей страны. Каждое такое интервью бесценно и дорого, потому что ветераны рассказывают о том, как они защищали Родину, строили заводы, выживали в нечеловеческих условиях. На основе некоторых съемок были созданы видеофильмы о судьбах наших земляков. На протяжении всего Года Памяти и Славы рубцовчане смогут познакомиться с этими реликвиями Великой Отечественной войны. Рубцовск.инфо

Выбражуля
21.03.2020, 12:05
В Рубцовске неизвестные прокалывают колеса автомобилям и пытаются их вскрыть (https://vrubcovske.ru/news/proisshestviya/16492-v-rubcovske-neizvestnye-prokalyvajut-kolesa-avtomobiljam-i-pytajutsja-ih-vskryt.html)

Выбражуля
26.03.2020, 11:19
https://www.youtube.com/watch?v=D20A5zGGV0c&feature=emb_logo

Выбражуля
26.03.2020, 14:26
Поврежден фонтан на центральной площади Рубцовска

Многострадальный фонтан на центральной площади города, изначально вызывавший неоднозначную реакцию рубцовчан, стал жертвой вандалов, либо тяжелой техники. Во всяком случае, после того, как здесь растаял снежный покров, обнаружилось, что защитное покрытие, укрывавшее арт объект значительно повреждено, решетка фонтана искорежена.Рубцовск.инфо

Выбражуля
27.03.2020, 18:04
В троллейбусах Рубцовска проводят дополнительную дезинфекцию

После каждого круга кондукторы обрабатывают перила, поручни и ручки

Из-за ситуации с коронавирусом в городских троллейбусах проводится дополнительная дезинфекционная обработка. Во-первых, каждый троллейбус перед выходом на линию тщательно промывается специальной моечной машиной как снаружи, так и изнутри. Во-вторых, после каждого круга, на конечной остановке (на кольце РМЗ у диспетчерского пункта) кондукторы обрабатывают дезинфицирующим раствором перила, ручки и поручни. Рубцовск.инфо

EraSim
27.03.2020, 22:29
Какой город в России путешественники считают самым депрессивным (https://zen.yandex.ru/media/solo/kakoi-gorod-v-rossii-puteshestvenniki-schitaiut-samym-depressivnym-5e31af0ab494d27ca1892f74)

Выбражуля
29.03.2020, 11:24
Добровольцы Рубцовска будут помогать пенсионерам во время пандемии
Рубцовские волонтеры присоединились к акции «Мы вместе»

Волонтеры штаба студенческих отрядов Рубцовска присоединились к акции «Мы вместе». Добровольцы будут помогать маломобильным пожилым людям, старше 65 лет, которые в первую очередь больше остальных рискуют заболеть коронавирусом. По заявкам комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска студенты будут, соблюдая меры предосторожности, покупать и доставлять продукты, лекарства, платить коммунальные услуги, гулять с собакой, выносить мусор. Для того, чтобы воспользоваться услугами волонтеров, необходимо позвонить на федеральную «горячую линию» по номеру 8 800 200 34 11. Далее контакт переводят на регион, где проживает позвонивший пенсионер. В краевом колл-центре обрабатывают информацию, формируют заявку. Затем передают ее команде волонтеров. По словам заместителя начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска Юлии Осипенко, сегодня волонтеры примут участие в краевом организационном вебинаре, где получат инструкции по работе и уточнят алгоритм действий добровольцев в разных ситуациях.
По словам Юлии Осипенко, волонтером может стать любой рубцовчанин. Для этого надо лишь обратиться в группу ВКонтакте «Штаб студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска». Кроме того, вы можете просто не оставаться равнодушными, а оказать помощь одинокому соседу, знакомому. Узнайте, в чем он нуждается и, соблюдая меры защиты, помогите тем, кто ждет вашей помощи. Рубцовск.инфо

Выбражуля
29.03.2020, 18:23
Глава Рубцовска обратился к жителям города в связи с распространением коронавируса (https://vrubcovske.ru/news/proisshestviya/16521-glava-rubcovska-obratilsja-k-zhiteljam-goroda-v-svjazi-s-rasprostraneniem-koronavirusa.html)

Выбражуля
30.03.2020, 10:57
В Рубцовске началась нерабочая неделя

С сегодняшнего дня в Рубцовске началась нерабочая неделя. Хотя формально ограничительные меры должны действовать уже с 28 марта по 5 апреля.
Указ Президента неукоснительно выполнили бюджетные организации, муниципальные и государственные органы. Так, в администрации Рубцовска временно приостановлен личный прием граждан. Обращения принимаются по почте, их также можно оставить в специальных ящиках в холле администрации.
Просят шире использовать электронные сервисы Пенсионный фонд, налоговая инспекция и прочие организации, куда рубцовчане обращаются за получением государственных услуг.
Продолжают работать медучреждения (однако больницы прекратили плановый прием), аптеки, магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Общественный транспорт ходит по графику.
Несмотря на введенные ограничительные меры, накануне работали все торговые центры и большинство магазинов промтоваров. Развлекательные заведения закрыты.Рубцовск.инфо

Выбражуля
30.03.2020, 20:54
На базе Рубцовской городской больницы №3 предусмотрено создание инфекционного госпиталя

Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов

В целях профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в некоторых медицинских организациях Алтайского края предусмотрено создание инфекционных госпиталей. Они будут развернуты в Городских больницах №4, №5 и №11 г. Барнаула, Городской больницы №2 г. Бийска, Городской больнице им. Л.Я. Литвиненко г. Новоалтайска, Городской больницы №3 г. Рубцовска, Каменской центральной районной больнице и в ФГБУЗ «Медсанчасть №128». Ряд других медицинских организаций региона готовы при необходимости перепрофилировать свои отделения в инфекционные. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Нормативным документом предусматривается обязательная госпитализация граждан с клиническими признаками новой коронавирусной инфекции, а также пациентов с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением ОРВИ, внебольничных пневмоний и иных заболевших, относящихся к группе риска – люди старше 60 лет, имеющие хронические заболевания сердечнососудистой и эндокринной системы.

В медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, определены медработники, ответственные за консультацию граждан, прибывших из-за рубежа, контактных с больными с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и медработники, ответственные за сбор биологического материала от пациентов с признаками коронавирусной инфекции, сообщает сайт Минздрава Алтайского края.Рубцовск.инфо

Выбражуля
31.03.2020, 11:05
В Рубцовске пройдут рейды по соблюдению ограничений

Сегодня в Алтайском крае, в том числе в Рубцовске, начались проверки соблюдения ограничительных мероприятий с целью выявления нарушителей положений указа о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
В документе, который подписан Губернатором края, предписано в период до 5 апреля приостановить проведение на территории Алтайского края досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, а также оказание таких услуг с очным присутствием граждан, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан.
Действие указа распространяется на деятельность организаций общественного питания, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами таких организаций, а также доставки заказов.
Проверки организует Роспотребнадзор. В них по краю участвуют около 240 специалистов во взаимодействии с органами местного самоуправления и полицией.
В случае выявления нарушений ограничительных мероприятий предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

За нарушение карантина накажут рублем

Жители Рубцовска, которые возвращаются из-за границы, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Это одна из карантинных мер, призванная препятствовать распространению коронавируса. Тем более, что в Алтайском крае уже зафиксирован первый случай заражения.
Нарушителей режима изоляции будет ждать серьезное административное наказание.
Ужесточается ответственность за нарушения карантинных мер. Правительство одобрило соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Размер штрафов для физических лиц составляет от 15 до 40 тыс. руб. при первом нарушении карантина, при последующем до 150-300 тыс. руб. Для юридических лиц он варьируется от 200-500 тыс. руб. до 500 тыс. – 1 млн руб. соответственно.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин призвал всех глав субъектов РФ задуматься о введении всеобщей самоизоляции на территориях для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в стране. В нескольких регионах России уже введен такой режим.
Рубцовск.инфо

Указ губернатора Алтайского края от 31 марта 2020 года № 43 "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (https://rg.ru/2020/03/31/altkrai-ukaz43-reg-dok.html)

Выбражуля
31.03.2020, 17:47
https://ok.ru/video/1426772658915

Выбражуля
01.04.2020, 11:07
Жителей Рубцовска проконсультируют по защите потребительских прав

В Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю определена тематика «горячей линии» в апреле. В этом месяце жители Рубцовска смогут получить консультации по вопросам защиты потребительских прав при покупке обуви.
Несмотря на объявленные в Рубцовске, Алтайском крае и стране серьезные ограничительные меры, жизнь продолжается. Почему бы за это время не пополнить свой багаж знаний? В частности, получше изучить права потребителя.
Жители Рубцовска могут задать специалистам вопросы, касающиеся покупки обуви, сроков гарантии на этот вид товара и другие в соответствии с тематикой «горячей линии».
Телефон «горячей линии» в Рубцовске 4-28-71. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 8 часов 30 минут до 17 часов, в пятницу - с 8 часов 30 минут до 12 часов 45 минут, перерыв на обед - с 12 часов 45 минут до 13 часов 15 минут. Рубцовск.инфо

Выбражуля
02.04.2020, 11:30
Как подать счетчики и оплатить услуги теплоснабжения, не выходя из дома

В связи с указом губернатора об ужесточении режима самоизоляции в Алтайском крае, теплосбытовые подразделения Сибирской генерирующей компании в Рубцовске приостановили очную работу с потребителями и прием документов на бумажном носителе. Но у жителей есть возможность дистанционно подать показания счетчиков и оплатить услуги отопления и горячей воды.
Жители Барнаула могут передавать показания за использованную горячую воду несколькими способами:
• в личном кабинете Системы «Город» на сайте https://lk.sistemagorod.ru/lk/ либо в аналогичном приложении для смартфона.
• через свою управляющую организацию: в чате или по электронной почте (уточняйте в своей УК)
• через «Вычислительный центр ЖКХ», позвонив по многоканальному номеру 8 (3852) 43-22-22.
Делать это нужно до 25 числа каждого месяца.

С 1 по 10 число каждого месяца необходимо оплатить полученные услуги. Для этого также есть несколько удобных способов, не требующих выхода из дома:
• В личном кабинете Системы «Город». Здесь можно отказаться от получения бумажной квитанции и безопасно получать по электронной почте квитанции на оплату ЖКУ, поставить напоминания о подаче показаний на телефонный номер.
• В сервисах «Сбербанк Онлайн» и «Автоплатеж», также на устройствах самообслуживания Сбербанка, оснащенных сканерами (путем сканирования QR-кода, расположенного в верхнем правом углу квитанций).

Чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете Системы «Город», позволяющим удобно безопасно оплачивать банковской картой коммунальные услуги, нужно установить бесплатное приложение для Android и iOS-устройств «Система Город – Алтайский край» в AppStore и Google Play. Для удобства в квитанции размещены QR – коды со ссылкой для скачивания. Для регистрации понадобится данная квитанция и сотовый телефон, на который Вам будет выслан пароль. Инструкция для самостоятельной регистрации расположена по ссылке: http://www.sistemagorod.ru/help/

Получить дополнительную консультацию можно обратившись в официальную группу СГК в «ВКонткте». Рубцовск.инфо

Выбражуля
02.04.2020, 14:33
В Рубцовске заболевших коронавирусной инфекцией нет, все необходимые меры по предотвращению распространения приняты

В связи с многочисленными обращениями рубцовчан в редакцию сетевого издания "вРубцовске.ру" по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией, а также в целях профилактики распространения в сети Интернет ложной информации по данной теме, наша редакция запросила у городских властей разъяснения по реальной обстановке в городе по теме коронавируса.

Сегодня мы получили ответы на заданные вопросы, которые наиболее часто задают нам наши читатели.

Какие меры предпринимаются в Рубцовске для предотвращения распространения коронавирусной инфекции? В частности: ведется ли ежедневная обработка общественного транспорта, улиц и т.д.?

‒ В Рубцовске принимаются все меры, предусмотренные распоряжением Правительства Российской Федерации и указами Губернатора Алтайского края. Кроме того, Главой города Рубцовска Дмитрием Фельдманом подписано постановление от 27.03.2020 №793 «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по обеспечению безопасности на объектах Администрации города Рубцовска Алтайского края, подведомственных ей организаций, организаций иных форм собственности и индивидуальных предпринимателей», в котором указаны алгоритмы действий для предприятий, учреждений, организаций в настоящих условиях. Ведется ежедневная обработка общественного транспорта ‒ троллейбусов и маршрутных автобусов.

Есть ли в Рубцовске подтвержденные случаи заболевания граждан коронавирусной инфекцией, и если есть, то, какое количество?

‒ Нет.

Есть ли в Рубцовске граждане, сдавшие тест на коронавирус, а соответственно, находящиеся под наблюдением врачей, и если есть, то, какое количество?

‒ Граждане, проживающие на территории Рубцовска, участвуют в миграционных процессах, в том числе в туристических поездках в страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, поэтому такие лица есть. Они находятся под медицинским наблюдением в течение 14 дней после пересечения границы Российской Федерации в режиме самоизоляции по месту проживания, соблюдение которого контролируют Роспотребнадзор и МО МВД России «Рубцовский». Их число постоянно меняется.

Где, и каким образом граждане, желающие сдать тест на коронавирус, могут это сделать?

‒ Для сдачи теста на коронавирус должны быть предпосылки. Необходимость сдачи теста определяет врач.
Как будут развиваться события дальше, покажет время, а мы продолжим следить за их развитием, и своевременно информировать об обстановке своих читателей. VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
02.04.2020, 19:25
Рубцовские волонтеры участвуют в акции #МЫВМЕСТЕ

У единого волонтерского штаба в Алтайском крае появился дополнительный номер для обращений. Он запущен, чтобы получить возможность принимать больше заявок от пожилых и маломобильных граждан. Новый номер для обращений за помощью — 8 800 700 51 22. Его запустили на базе Алтайского регионального отделения «Единой России», так как на действующий номер стало поступать большое количество звонков и возникли сложности с их обработкой. Тогда штаб принял решение усилить работу: не только добавить еще один номер, но и увеличить число волонтеров для приема заявок. При этом номер тоже 8 800 200 34 11 продолжает действовать. Волонтеры оказывают помощь в приобретении продуктов, безрецептурных медикаментов и товаров первой необходимости. Покупка всего необходимого происходит за счет средств граждан.
В Рубцовске создан штаб волонтерских отрядов. Его возглавляет начальник управления образования Алексей Мищерин. Сегодня волонтеры отправились по заявке пенсионера. Добровольцы доставили пожилому человеку продукты и лекарства и готовы работать и дальше.
Волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям во время распространения коронавируса открыт в Алтайском крае с 26 марта. Он работает в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Оставлять заявки на единый федеральный номер 8–800–200–34–11. Либо на новый номер для обращений за помощью — 8 800 700 51 22, запущенный сегодня на базе Алтайского регионального отделения «Единой России». Рубцовск.инфо

Выбражуля
03.04.2020, 10:54
Владельцы животных в Рубцовске возмущены ростом цен на корма
Несмотря на предупреждения, магазины потихоньку поднимают цены

Несмотря на то, что власти в стране стараются принимать меры по сдерживанию цен на товары первой необходимости, некоторые магазины понемногу их повышают.
Так, сегодня рубцовская хозяйка собаки сообщила порталу Рубцовск.info о том, что в магазине «Магнит» по ул. Комсомольской подорожали корма для животных. Так, пачка «Чаппи» весом 2 кг еще несколько дней назад стоила 239 рублей, а сегодня – 310. Между тем постановлением правительства корма для животных отнесены к товарам первой необходимости.
Напомним, в прокуратуре Алтайского края открыта «горячая линия» для приема информации о необоснованном завышении цен на продукты питания, лекарственные средства и иные предметы первой необходимости.
Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону 8 (3852)222-015, в нерабочее время, выходные и праздничные дни телефон дежурного прокурора 8-903-947-61-57.
Также сообщить об имеющихся фактах можно в прокуратуру района или города по месту нахождения торговой точки. Рубцовск.инфо

Молодая мама из Рубцовска бесплатно раздает маски (https://katun24.ru/news/600468)

Выбражуля
06.04.2020, 11:55
В Рубцовске ежедневно проверяют, как горожане соблюдают режим самоизоляции

В Рубцовске проводятся межведомственные рейды по проверке соблюдения указа Президента Российской Федерации и указов губернатора Алтайского края по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МО МВД России "Рубцовский".

Ежедневно межведомственными группами в составе сотрудников МО МВД России «Рубцовский», Администрации города Рубцовска и Роспотребнадзора проводятся рейдовые мероприятия по проверке соблюдения указа Президента Российской Федерации и указов Губернатора Алтайского края в отношении предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Осуществляется контроль за исполнением требований по временному приостановлению деятельности досуговых учреждений, торговых центров и иных мест, не связанных с торговлей продуктами питания и товарами первой необходимости.

Специально сформированными нарядами полиции ведется целенаправленная работа по охране общественного порядка. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел проводят широкомасштабную профилактическую работу с населением: на улицах и в общественных местах стражи порядка призывают граждан находиться по месту жительства, особое внимание уделяется пожилым людям. В рамках введенных профилактических мероприятий нахождение граждан в общественных местах временно ограничено.

Отметим, Рубцовск - не единственный город Алтайского края где в настоящее время подобным образом следят за соблюдением режима самоизоляции. VRUBCOVSKE.RU



Рубцовчан приглашают присоединиться к акции «Замечательный сосед»

Проект «Победа в каждом из нас», Алтайское региональное отделение «Волонтеры Победы» и Алтайский центр развития добровольчества приглашают присоединиться к акции «Замечательный сосед».
Чтобы стать ее участником, нужно предложить свою помощь в покупке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым людям, одиноким матерям, людям с ограниченными возможностями здоровья.
Присоединяясь к акции «Замечательный сосед», каждый сможет подарить частичку тепла и доброты тем, кто живет рядом. К тому же вы можете стать помощником всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «МЫВМЕСТЕ».
Если вы хотите помочь соседям, оставьте объявление с контактными данными в подъезде, разместите сообщение в группе жильцов в мессенджере, опустите записку в почтовый ящик. Позвоните по телефону. Волонтеры должны помнить о мерах безопасности. Помогая другим, наденьте медицинскую маску и перчатки, соблюдайте установленную дистанцию - минимум полтора метра.
Рубцовск.инфо

Выбражуля
07.04.2020, 19:49
Рубцовские школьники начнут сдавать ЕГЭ в июне

Проект нового расписания ЕГЭ обнародовало Министерство просвещения. Из-за пандемии экзамен перенесли с конца мая на начало июня. Первый ЕГЭ основного периода начнется 8 июня.

Предварительное расписание ЕГЭ 2020:

8 июня – география, литература и информатика;

11 июня – русский язык;

15 июня – математика базового и профильного уровня;

18 июня – история и физика;

22 июня – обществознание и химия;

25 июня – биология и иностранные языки (за исключением устной части);

26 и 29 июня – иностранные языки (раздел "Говорение").

Резервные дни назначены на 1-11 июля. Рубцовск.инфо

Выбражуля
08.04.2020, 11:27
На железнодорожном вокзале Рубцовска появилась разметка

В Алтайском крае на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах наносят разметку о рекомендуемой социальной дистанции. Расстояние от одного человека до другого должно составлять 1,5 метра. Для пассажиров размещают указатели и памятки.
На железнодорожном вокзале Рубцовска нанесена разметка для соблюдения пассажирами безопасной дистанции, в том числе у билетных касс. Для работников вокзала введен масочный режим.
Железнодорожники постоянно проводят дезинфекцию всех помещений вокзала, где допускается пребывание людей. Обрабатываются раствором дверные ручки, перила, турникеты и кассы. Рубцовск.инфо

Выбражуля
09.04.2020, 17:15
https://www.youtube.com/watch?v=LX4srTW4Jbk&feature=youtu.be

Выбражуля
10.04.2020, 11:40
Предприниматели Рубцовска взялись за пошив масок

Малый бизнес переключается на выпуск востребованной продукции

Общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», «Белошвейка», ателье «Томча», «Адмирал», «Черемушки» из Рубцовска вошли в краевой список предприятий малого бизнеса, которые производят индивидуальные средства защиты органов дыхания.
В новых условиях предприниматели Рубцовска изучают покупательский спрос, который наиболее актуален. Так, в ситуации возникшего дефицита на защитные маски индивидуальные предприниматели и небольшие швейные компании смогли быстро перестроиться под выпуск необходимой продукции.
Сейчас в Алтайском крае порядка ста компаний и предпринимателей шьют маски, предлагая их на рынок и под индивидуальные заказы. За сутки они производят более 100 тысяч масок. Рубцовск.инфо

В Рубцовске продолжают патрулирование улиц

В Рубцовске продолжаются межведомственные рейды по проверке соблюдения указов Президента России и губернатора Алтайского края, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COWID-19. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В состав пеших патрулей, как мы уже сообщали ранее, входят сотрудники полиции, администрации города, Роспотребнадзора. Патрулирование городских улиц - вынужденная мера, которая должна помочь предотвратить распространение инфекции коронавируса. К сожалению, не все люди осознают всю важность строгой самоизоляции, и воспринимают эти сложные дни, как дополнительное время для прогулок. Единственный способ уберечься от инфекции – оставаться дома.

В первую очередь участники групп патрулирования посещают парки, скверы, центральную и привокзальную площадь города. Пешие патрули проводят разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции, проверяют наличие документов и пропусков от работодателей. VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
10.04.2020, 18:08
В Рубцовске проводят дезинфекцию остановочных павильонов
Санитарная обработка проходит в два этапа

В Рубцовске с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией по рекомендации Роспотребнадзора
проводят санитарную обработку остановочных павильонов. С 8 апреля работники МУП «Автоспецтехника» очистили сооружения мыльным раствором. В первую очередь были промыты остановки на «красной линии» – проспекте Ленина. Затем – очищены от пыли и накопившейся за зиму грязи остальные павильоны города.
Следующий этап обработки – это дезинфекция, которую осуществляет иногородняя подрядная организация. Рубцовск.инфо

Выбражуля
10.04.2020, 20:38
В Рубцовске приступили к санитарной обработке подъездов

В Рубцовске в соответствии с указом губернатора Алтайского края Виктора Томенко управляющие организации приступили к санитарной обработке подъездов многоквартирных жилых домов.

В настоящее время все УК и ТСЖ извещены о необходимости проведения дезинфекции подъездов. Многие уже организовали проведение дезинфекции в жилых домах Рубцовска. Дезинфекции подвергаются ручки входных дверей, перила, почтовые ящики, места общего пользования.

В противном случае, если данная мера не будет соблюдена, у собственников есть право обратиться с жалобой в контролирующие органы. В частности, непосредственно в Роспотребнадзор, на который возложена функция контроля за исполнением ограничительных мер указа губернатора, сообщают в администрации города. VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
12.04.2020, 13:26
В Рубцовске выявлен первый случай заболевания коронавирусом (https://vrubcovske.ru/news/proisshestviya/16594-nachalos-v-rubcovske-vyjavili-pervyj-sluchaj-zabolevanija-koronavirusom.html)

Выбражуля
13.04.2020, 18:09
В Рубцовске хлеб доставляют на дом

Действующие на территории Алтайского края ограничительные меры очень сильно повлияли на сферу общепита. В Рубцовске закрылись кафе и столовые. Одни на ключ, а другие начали искать способы выживания. Как оказалось, они на поверхности. Раньше услуги по доставке готовых блюд в Рубцовске оказывали единичные фирмы, в основном изготавливающие суши и прочие блюда паназиатской кухни. Теперь на этот вид деятельности обратили пристальное внимание и другие предприниматели – владельцы кафе. Прежде они встречали гостей, а сейчас сами отправляются в гости к клиентам с готовыми блюдами. Сервис доставки стал развиваться. А главное, малое предприятие работает, люди заняты делом и зарплату получают за свой труд. Предприниматели заверяют, что принимаются все необходимые санитарные меры. Персонал работает в масках и перчатках, проводится дезинфекция производственных помещений. Курьеры тоже имеют индивидуальные средства защиты. Практикуется безналичный расчет. По этому же пути пошла одна из небольших частных пекарен. В ней достойный ассортимент хлеба и выпечки, в продаже имеется фермерское молоко. Несмотря на то что магазин при пекарне работает ежедневно, здесь тоже организовали доставку продукции на дом. Это особенно удобно для пенсионеров, которым не рекомендуется покидать свои дома и квартиры. Получается, для кого-то сложности – причина для уныния, а для других – повод найти новые направления бизнеса, чтобы выжить.
Источник: ap22

Выбражуля
15.04.2020, 18:06
В Рубцовске продезинфицировано 245 домов

Такая мера в текущей эпидемиологической ситуации рекомендована Указом Губернатора Алтайского края

В многоквартирных домах городов и районов Алтайского края во время влажной уборки не реже одного раза в неделю проводят профилактическую дезинфекцию мест общего пользования. Такая мера в текущей эпидемиологической ситуации рекомендована Указом Губернатора Алтайского края от 31 марта 2020 года №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Об этом информирует Официальный сайт Алтайского края.
Начальник жилищного отдела Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Людмила Штайнепрайс пояснила: «Места общего пользования в доме - это в первую очередь лифт, подъезд и тамбур, а также все контактные поверхности: пол, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки домофона и лифта, зеркала в них». Такой вид обработки помещений значительно снижает риск распространения инфекционных заболеваний, так как используются дезинфицирующе средства.
Органы местного самоуправления муниципальных образований края проводят работу, направленную на организацию профилактической дезинфекции помещений общего пользования многоквартирного дома в регулярном режиме и в соответствии с рекомендациями, выданными Роспотребнадзором. Такую обработку должны регулярно проводить управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, специализированные потребительские кооперативы, рассказали в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.
Так, в Рубцовске продезинфицировано 245 домов. Всего по состоянию на 14 апреля профилактическую дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах провели на 2738 объектах. Рубцовск.инфо

Выбражуля
17.04.2020, 18:50
https://www.youtube.com/watch?v=xEfifuoqE2c&feature=youtu.be

Выбражуля
17.04.2020, 22:16
В Рубцовске откроют инфекционный госпиталь

Как будет работать инфекционный госпиталь для больных коронавирусом в Рубцовске?

В городской больнице №3 полным ходом идут работы по оборудованию инфекционного госпиталя – одного из шести в Алтайском крае. Он будет принимать больных с коронавирусной инфекцией на территории Рубцовской медико-географической зоны. О новом подразделении рассказывает главный врач Андрей Гончаров.

– Андрей Николаевич, почему госпиталь создается на базе именно третьей горбольницы?

– Инфекционный госпиталь обязан соответствовать определенным требованиям. Это должно быть довольно вместительное и отдельно стоящее здание с возможностью нескольких подъездных путей для «скорой помощи». Необходима кислородная подводка в каждой палате. В Минздраве региона рассмотрели все варианты и решили, что наиболее приспособлено для этого здание роддома по ул. Громова, 17.

– А что же с роддомом?

– Он временно переехал в горбольницу №1, где также есть родильное отделение. Часть персонала отправилась туда, часть сотрудников мы оставили как резерв для госпиталя.

– Достаточно ли у вас медперсонала для работы в госпитале?

– Предполагается задействовать 119 врачей, 184 медицинских работника среднего звена и 67 прочего персонала. Это сотрудники как нашей больницы, так и специалисты из других медучреждений.
– Опыта лечения таких заболеваний, разумеется, пока ни у кого нет…
– Хорошо, что у нас было время для анализа ситуации и подготовки медперсонала. Мы почерпнули много нужного и важного в организации нашей работы по лечению таких больных. В какой-то степени мы в более выгодной ситуации, чем наши европейские коллеги. Хотя у нас не такая укомплектованность, как в Москве, и врачебными кадрами, и лечебной базой, и аппаратурой, но Министерство предоставит нам все необходимое. Мы справимся, однако и население должно понимать степень своей ответственности. Чем дисциплинированнее люди подойдут к вопросу самоизоляции, тем проще будет нам лечить больных.

– Как будет организована работа медперсонала?

– Бригада реаниматологов и анестезиологов, а это около 40 человек, будет находиться здесь постоянно. Для них оборудовано жилое помещение в «чистой» зоне. Остальные станут работать посменно. Длительность смены – от шести часов. Медперсонал будет входить через «чистую» зону, надевать защитный костюм, сверху – одноразовый халат, очки, маску. Индивидуальные средства защиты поставит Минздрав. При выходе из «грязной» зоны персоналу придется все снимать, принимать душ, уходить в шлюз и только после этого одеваться и попадать в «чистую» зону, откуда можно отправиться домой. Использованная защитная одежда подлежит дезинфекции и стирке. Раз в неделю у каждого сотрудника будут брать анализы на коронавирус.

– На сколько мест рассчитан госпиталь?

– Предусмотрено 116 мест, при необходимости можно немного увеличить. 81 койка – для тяжелобольных, которых будем размещать на первом и втором этажах. На третьем – пациентов средней степени тяжести, на четвертом – легкой. Большинство палат рассчитано на одного-двух человек. Некоторые, их немного – на трех-четырех пациентов. Есть реанимационные палаты, в которых установим 17 аппаратов искусственной вентиляции легких. Кислородные подводки есть везде.

– А если поступит инфицированная беременная женщина?

– У нас предусмотрено и принятие родов. К тому же есть все, чтобы оказывать не только терапевтическую, но и хирургическую помощь. Операционная общая: хирургического, гинекологического и акушерского профиля.

– Когда должен быть готов госпиталь и где сейчас находятся больные?

– 28 апреля мы должны отчитаться о полной готовности. Сейчас пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в городской больнице №5 Барнаула. Когда она заполнится на 75%, эстафету примет барнаульская горбольница №4. Когда и там палаты окажутся занятыми на 75%, одновременно откроются региональные госпитали, в том числе наш.

– Какая сейчас ситуация в крае?

– По данным на 16 апреля, 48 человек заражены. Они находятся в барнаульских больницах. У нас подтвержден один случай. Житель Рубцовского района транспортирован из Рубцовска в горбольницу №5 в краевом центре.

– Неужели рубцовчанам все-таки предстоит столкнуться с этим вирусом?

– Да, нам придется это пережить. Никто не застрахован. Мы от Москвы отстаем на две-три недели и горожане расслабились: на улицах по-прежнему много людей и мало кто в масках. Светит солнце, вируса-убийцу не видно – чувство опасности притупляется. Нельзя терять бдительность, иначе мы не сможем избежать последствий. Вспомните: мэры итальянских городов буквально с криком души обращались к населению, а люди не понимали. Итог печален. Особенно призываю людей старшего поколения и тех, кто имеет хронические заболевания, не выходить из дома. Есть социальные службы, волонтеры, родственники – они принесут все, что требуется. То, как будут развиваться события, на 90% зависит от самих горожан.

– Понятно, что лучший способ обезопасить себя – оставаться дома. Ну а если все же требуется выйти? Какие меры профилактики нужно соблюдать?

– Перед выходом на улицу обязательно следует надевать защитную маску и перчатки. Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метра. Не дотрагиваться руками до лица. Как можно чаще обрабатывать руки дезинфицирующими растворами. Маски нужно менять каждые два часа. Их трудно купить в аптеках, зато можно сделать самостоятельно из обычной марли или приобрести многоразовые в ателье. Главное, не забывать вовремя и тщательно стирать их, проглаживать горячим утюгом.

– В каком режиме сейчас работает горбольница №3?

– Как известно, плановая помощь ограничена, но оказывается экстренная и неотложная. Экстренная – бригадами «скорой помощи», неотложная – поликлиниками, на вызов приезжает врач или фельдшер. Каждый день мы обслуживаем более 100 пациентов на дому. Также путем обзвона и обходов проводим патронаж диспансерных групп: больных сахарным диабетом, гипертонией. Рубцовск.инфо

Выбражуля
18.04.2020, 13:26
На Черемушках строят детский ясли-сад (http://rubtsovskmv.ru/2020/04/18/v-rubcovske-na-cheremushkax-stroyat-detskij-yasli-sad/)

Выбражуля
19.04.2020, 10:10
https://www.youtube.com/watch?v=fqtPN2vYw0o

Выбражуля
20.04.2020, 13:48
В садоводства Рубцовска пошли автобусы по маршруту № 118

Жители города имеют возможность воспользоваться социальными проездными

18 апреля было начато движение автобусов в садоводческие товарищества по маршруту № 118. Садоводы имеют возможность добраться до своих участков в соответствии с графиком. Жители Рубцовска, у которых имеются социальные проездные, могут воспользоваться данной льготой. Для остальных граждан цена поездки составляет 40 рублей.
В связи с эпидемией коронавируса к пассажирам предъявляются определенные меры безопасности. А именно, следует надевать защитную маску и перчатки. Рубцовск.инфо

Выбражуля
20.04.2020, 18:22
Рубцовчанам предлагают досрочно отключиться от тепла

В Рубцовске до 1 мая продлили отопительный сезон. Все потребители, включая многоквартирные дома, не согласные с этим, на основании решения общего собрания собственников могут произвести самостоятельное отключение от централизованной системы отопления. Об этом заявили в городской администрации.

Стоит отметить, что это уже второй раз когда в Рубцовске переносят окончание отопительного сезона.

Напомним, отопительный сезон стартовал в Рубцовске 30 сентября 2019 года. В первую очередь тепло появилось в школах, детских садах, больницах, детских домах и домах престарелых. Затем специалисты управляющих организаций приступили к заполнению теплоносителем внутридомовых систем отопления жилфонда. VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
21.04.2020, 11:38
Глава Рубцовска вновь обратился к жителям города в связи с коронавирусом

Ситуация с распространением в мире новой коронавирусной инфекции вывела вопросы сохранения здоровья на первый план. Опасность все ближе, вирус распространяется по городам и районам Алтайского края.

Подчеркну, пока в Рубцовске один выявленный случай заражения коронавирусной инфекцией, но это может измениться в любой момент. Поэтому наш город должен быть готов к любым нештатным ситуациям.

В городе отменены все массовые мероприятия, в том числе религиозные.

Сегодня профилактика ‒ важнейший инструмент нашей реакции на возникшую ситуацию. Режим самоизоляции ‒ это не повод для увеселительных мероприятий и встреч шумными компаниями. Главная цель ‒ обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Особо обращаюсь к родителям детей, которые беспрепятственно и большими компаниями гуляют по улицам, скверам и паркам города. Прислушайтесь к специалистам, осознайте опасность, о которой они говорят! Если сейчас не проявить гражданскую ответственность, завтрашний день может стать черным для многих рубцовских семей.

Еще раз прошу каждого из вас оставаться дома и не подвергать риску своё здоровье и здоровье членов ваших семей. Благодарю за понимание!
Глава города Рубцовска Д.З. Фельдман


432 многоквартирных дома в Рубцовске прошли дезинфекцию

Более чем на 3000 МКД Алтайского края провели профилактическую дезинфекцию, 432 из них в Рубцовске. Мероприятия проводятся во время влажной уборки не реже одного раза в неделю. Напомним, что такая мера в текущей эпидемиологической ситуации рекомендована указом губернатора.

По последней информации, в Белокурихе продезинфицировано 75 домов, в Рубцовске – 432, в Заринске – 157, в Славгороде – 107, в ЗАТО Сибирский – 28, в Белокурихе – 28, в Яровом – 36, в Благовещенском районе – 110, в Зональном районе – 43, в Волчихинском и Красногорском районах по 28. В краевой столице также продолжается санитарная обработка подъездов, работа проводится еженедельно, на сегодняшний день обработано больше 1660 многоквартирников.

«Такой вид обработки помещений значительно снижает риск распространения инфекционных заболеваний, так как используются дезинфицирующе средства. Места общего пользования в доме – это, в первую очередь, лифт, подъезд и тамбур, а также все контактные поверхности: пол, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки домофона и лифта», - отмечают в краевом министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства. VRUBCOVSKE.RU

hjj
21.04.2020, 14:50
Слышал я что стихийный митинг по поводу привоза 36 больных со Змеиногорска. Никто не в курсе?

Выбражуля
21.04.2020, 14:52
В Настоящее время у Рубцовской ЦРБ установлено оцепление. Как уже писал Рубцовск.инфо, сюда после подтверждения результатов анализов на коронавирус госпитализировали работников рудника.

https://sun9-13.userapi.com/c857220/v857220887/16d2f1/KN7BWXAIPvs.jpg

Сегодня Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавирусной инфекции сообщил, что в Алтайском крае подтвержден 41 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 38 заболевших выявили в Змеиногорске, где ранее COVID-19 подтвердили у шахтера, работавшего на промплощадке Корболихинского рудника АО "Сибирь-Полиметаллы". В группу его контактных лиц входили 84 человека Рубцовск.инфо

Letum
21.04.2020, 14:55
Слышал я что стихийный митинг по поводу привоза 36 больных со Змеиногорска. Никто не в курсе?

Начинаем братьям украинцам подобляться...

Выбражуля
21.04.2020, 18:45
В Рубцовской гостинице "Алиса" разместили работников Корбалихинского рудника, находившихся в контакте с 38- инфицированными

Работников Корбалихинского рудника, находившихся в контакте с 38- инфицированными вывезли в обсервацию. Это - гостиница "Алиса" в городе Рубцовске. Пишет Змеиногорский вестник. Отправленные сегодня в обсервацию люди, здоровы, и пока у них нет симптомов заболевания. Сейчас на Корбалихинском руднике проводят дезинфекционные работы во всех помещениях, поясняется на сайте Змеиногорского вестника.

Напомним, сегодня стал известны, что в Рубцовскую ЦРБ после подтверждения результатов анализов на коронавирус госпитализировали работников рудника. Рубцовск.инфо

portvein
21.04.2020, 19:16
Начинаем братьям украинцам подобляться...

Не говори... Как будто "живых мертвецов" привезли, а не больных одной из форм ОРВИ! :mda:

ВолК-Л
22.04.2020, 17:24
Это не ОРВИ!!! Это разновидность атипичной пневмонии.
Хватит Фёдоровскую херню повторять. Если это ОРВИ, ну так сходите, навестите больных, вместе с вашим partei führer Фёдоровым, без костюмов защиты.

В Ростове была вспышка атипичной пневмонии в 2016 году, только ещё не нынешней мутации, но "ближневосточной". Она была менее заразная, но смертность была больше 50%. Погибло около 700 человек, но в СМИ тогда были только "Крым наш" и Украина. Я работал вместе с парнем, молодым парнем. 24 года ему было на момент болезни. Был спортсменом, профессиональным боксером, в WBC начинал делать карьеру. После болезни стал тяжелым инвалидом, который не может по лестнице на 2-й этаж зайти, т.к. от легких почти ничего не осталось. И если бы я собственными глазами не видел последствия короновирусной пневмонии, то может быть и поверил блаженным из НОДа, которые распространяют лживую информацию об опасности атипичной пневмонии.
Вы не забывайте, что бОльшая часть населения Рубцовска - люди старше 60 лет, имеющих (в силу близости проживания с СИПЯО) целый букет хронических заболеваний.

Выбражуля
22.04.2020, 18:12
Двух заболевших COVID-19 из Рубцовской ЦРБ перевели в Барнаул

В Рубцвской ЦРБ со вчерашнего дня находятся свыше 30 человек с подтвержденным положительным анализом на коронавирус. Их доставили в Рубцовск из Змеионогрска. Ранее сообщалось о том, что заболевание у них проходит бессимптомно. Однако сегодня стало известно, что у двух мужчин появились клинические проявления болезни. Их срочно госпитализировали в пятую городскую больницу Барнаула. Эту информацию подтвердили корреспондентам Рубцовск.инфо в краевом Минздраве.

Данный факт еще раз доказывает коварность и непредсказуемость коронавируса. Клинические признаки могут проявиться в любое время, также как и ухудшение состояния больного. Поэтому рубцовчанам следует быть острожными и соблюдать режим самоизоляции.

Также в В Рубцовской гостинице "Алиса" разместили работников Корбалихинского рудника, находившихся в контакте с инфицированными. Всего их 32 человека. Медицинское наблюдение там осуществляет фельдшер, он контролирует прием противовирусных препаратов. На утро 22 апреля температуры ни у кого из них не было.

В здании рубцовского роддома, который к концу недели станет инфекционным госпиталем для пациентов с коронавирусной инфекцией, завершаются подготовительные работы. Он будет предназначен для больных легкой и средней степени тяжести. Рубцовск.инфо

portvein
22.04.2020, 19:24
Это не ОРВИ!!! Это разновидность атипичной пневмонии.
Хватит Фёдоровскую херню повторять. Если это ОРВИ, ну так сходите, навестите больных, вместе с вашим partei führer Фёдоровым, без костюмов защиты.

В Ростове была вспышка атипичной пневмонии в 2016 году, только ещё не нынешней мутации, но "ближневосточной". Она была менее заразная, но смертность была больше 50%. Погибло около 700 человек, но в СМИ тогда были только "Крым наш" и Украина. Я работал вместе с парнем, молодым парнем. 24 года ему было на момент болезни. Был спортсменом, профессиональным боксером, в WBC начинал делать карьеру. После болезни стал тяжелым инвалидом, который не может по лестнице на 2-й этаж зайти, т.к. от легких почти ничего не осталось. И если бы я собственными глазами не видел последствия короновирусной пневмонии, то может быть и поверил блаженным из НОДа, которые распространяют лживую информацию об опасности атипичной пневмонии.
Вы не забывайте, что бОльшая часть населения Рубцовска - люди старше 60 лет, имеющих (в силу близости проживания с СИПЯО) целый букет хронических заболеваний.

Вам, гитлеровским адептам, хрен что пояснишь. Я вообще про другое говорил.

И если уж по чесноку, то у меня уйма знакомых этой осенью-зимой переболели тяжелой пневмонией. Что то никто тогда про пандемию не говорил...

Я считаю что сейчас идёт подтасовка фактов под нужную статистику и нагнетание определенной информации. И под этим делом прокручиваются совершенно иные дела, и вовсе не по искоренению заболевания!!!

ImportExpert
22.04.2020, 19:52
...Я считаю что сейчас идёт подтасовка фактов под нужную статистику и нагнетание определенной информации. И под этим делом прокручиваются совершенно иные дела, и вовсе не по искоренению заболевания!!!

А чей текст читал президент в телевизоре? Трамп писал ему?

xploit
22.04.2020, 20:10
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС!

Ну дак почему Путин не плюнет на всякие международные рекомендации и требования, и не включит для народа полезные вещи, даст команду срочно строить новые больницы, новые цеха для производства лекарств, заводы по производству мед.оборудования.
в 2014 с Крымом плюнул, а теперь сил нет?

Выбражуля
22.04.2020, 21:34
В Рубцовске регистрируют пары только в случае форс-мажора

Из-за пандемии в апреле пары перенесли церемонию бракосочетания на более поздние даты. Принято решение об ограничении государственной регистрации заключения браков в торжественных условиях. Регистрируют пары только в том случае, если есть угроза жизни, здоровью, другие форс-мажорные обстоятельства. Еще одна причина, по которой жениха и невесту расписывают в назначенную дату – появление ребенка. На церемонии присутствует сама пара и сотрудник ЗАГСа. В настоящее время нет ни юридической, ни технической возможности осуществлять онлайн-регистрации
На заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ Минюсту России дали поручение проработать вопросы дистанционной регистрации актов гражданского состояния. В настоящее время разрабатывается проект закона, который смог бы реализовать суперсервисы регистрации онлайн. Речь идет о рождении ребенка и утрате близкого человека. В целом подавать заявление о государственной регистрации заключения и расторжения брака, рождении ребенка, об усыновлении, установлении отцовства, смерти можно в электронном виде через портал госуслуг. Тем не менее в назначенное время человеку нужно явиться в орган ЗАГС, ознакомиться с документом, поставить подпись и лично получить свидетельство строгой отчетности о госрегистрации.
Сейчас рубцовский ЗАГС работает в режиме сокращенного времени приема граждан: с 8.00 до 12.00 в будние дни. Личный приём приостановлен. Рубцовск.инфо

albori
22.04.2020, 22:58
Р даст команду срочно строить новые больницы, новые цеха для производства лекарств, заводы по производству мед.оборудования.


Дак и так строят. Вот на днях ввели в Москве госпиталь постоянный за месяц всего. Производство уже пару месяцев как перестраивается на мед оборудование, в основном на защитные средства и запчасти к аппаратам ИВЛ.

Выбражуля
23.04.2020, 00:11
На базе Рубцовского диагностического центра организован амбулаторный консультативный центр

В Алтайском крае для улучшения диагностирования пациентов с признаками ОРВИ и выявления людей, инфицированных коронавирусом, организовали амбулаторные консультативные центры, сообщают в краевом Минздраве. В Рубцовске он открыт на базе Диагностического центра.

В понедельник центры начали принимать первых пациентов. Доставляют их автомобилями поликлиник. В центре проводят компьютерную томографию, измеряют уровень кислорода в крови, делают анализ крови и проводят консультацию терапевта.

Для приема пациентов этой группы в данных медорганизациях сделаны отдельные входы . Запись в центры будет проводиться дистанционно в поликлиниках, к которым прикреплены жители края. Доставка пациентов также осуществляется транспортом поликлиник. Рубцовск.инфо

ВолК-Л
23.04.2020, 01:38
Вам, гитлеровским адептам, хрен что пояснишь. Я вообще про другое говорил.

И если уж по чесноку, то у меня уйма знакомых этой осенью-зимой переболели тяжелой пневмонией. Что то никто тогда про пандемию не говорил...

Я считаю что сейчас идёт подтасовка фактов под нужную статистику и нагнетание определенной информации. И под этим делом прокручиваются совершенно иные дела, и вовсе не по искоренению заболевания!!!

Вот адепты Гитлера как раз НОД!
Так как полностью по его идеологии "Большая ложь" работает

albori
23.04.2020, 01:49
Вот адепты Гитлера как раз НОД!
Так как полностью по его идеологии "Большая ложь" работает

Ну слава Богу их в Рубцовске больше нет. Это прям радует. Меньше грязи - чище город

portvein
23.04.2020, 05:28
Вот адепты Гитлера как раз НОД!
Так как полностью по его идеологии "Большая ложь" работает

Ну не нужно свою сущность другим приписывать.
По тебе чётко видно какой ты...

---------- Добавлено 23.04.2020 в 05:29 ----------

Ну слава Богу их в Рубцовске больше нет. Это прям радует. Меньше грязи - чище город

Очень видно как в конце улицы Снежная грязь остается...

Diamond
23.04.2020, 08:15
И если уж по чесноку, то у меня уйма знакомых этой осенью-зимой переболели тяжелой пневмонией. Что то никто тогда про пандемию не говорил...

Я считаю что сейчас идёт подтасовка фактов под нужную статистику и нагнетание определенной информации. И под этим делом прокручиваются совершенно иные дела, и вовсе не по искоренению заболевания!!!вот почему-то тут я с portveinом полностью согласен.

albori
23.04.2020, 09:12
Очень видно как в конце улицы Снежная грязь остается...

Вот да. В конце там вообще ужасная грязища. Тут не поспоришь

Выбражуля
23.04.2020, 12:52
Рубцочане могут обратиться во врачебный дистанционно-консультативный центр по вопросам инфекционной заболеваемости

В период распространения новой коронавирусной инфекцией жители региона стали активно задавать вопросы о том, как себя вести, чтобы не заразиться, как влияет инфекция на организм, можно ли заболеть повторно и многие другие. В связи этим Минздравом было принято решение создать консультативный центр, сообщает официальный сайт ведомства. На все вопросы граждан по данной теме будут отвечать врачи-инфекционисты.
Ежедневно в рабочее время с 9-00 до 16-00 в режиме онлайн жителей края будут консультировать десять врачей Центра СПИД.
Разработчиками программы предусмотрена возможность проведения общения с доктором как в виде чата, так и в форме видеочата. За консультацией в Центр жители края могут обратиться на электронный сайт по ссылке: https://online-visit.ru/auth/personal/index.xhtml, осуществив вход через электронный Портал государственных услуг Российской Федерации.
Вопросы инфекционистам можно задать по многоканальному телефону 8-800-250-2437. Рубцовск.инфо

ВолК-Л
23.04.2020, 13:10
Ну не нужно свою сущность другим приписывать.
По тебе чётко видно какой ты...

---------- Добавлено 23.04.2020 в 05:29 ----------



Очень видно как в конце улицы Снежная грязь остается...

Забавно смотреть как бомбит блаженных :D

Выбражуля
23.04.2020, 16:15
Еще 5 заболевших COVID-19 из Рубцовской ЦРБ перевели в Барнаул

На данный момент в Рубцовской ЦРБ находятся 27 человек
Как уже сообщал Рубцовск.info, в Рубцовской ЦРБ уже два дня находятся пациенты с подтвержденным положительным анализом на коронавирус. Их доставили в Рубцовск из Змеиногорска. Изначально заболевание у них проходило бессимптомно. Накануне у двух мужчин появились клинические проявления болезни. Их срочно госпитализировали в пятую городскую больницу Барнаул.
Сегодня стало известно, что в краевую столицу госпитализировали еще пять человек. На данный момент в Рубцовской ЦРБ находятся 27 человек. Эту информацию порталу Рубцовск.info, подтвердили в пресс-службе Минздрава.
Еще 32 работника Корболихинского рудника, находившихся в контакте с инфицированными, находится на карантине в гостинице Алиса в Рубцовске. Медицинское наблюдение там осуществляет фельдшер, он контролирует прием противовирусных препаратов.
Также сегодня стало известно о том, что в Рубцовске зарегистрирован новый случай заболевания COVID-19 (это уже третий заболевший в городе). Рубцовск.инфо

Выбражуля
23.04.2020, 19:09
СГК завершает отопительный сезон в Рубцовске

24 апреля, по распоряжению администрации города, в Рубцовске завершается отопительный сезон 2019-2020 годов. Традиционно подача тепла прекращается, если среднесуточная температура воздуха не опускается ниже +8 °C в течение пяти суток.
Южная тепловая станция Рубцовска и 12 малых котельных готовы перейти на летний режим работы, с подачей тепловой энергии только на нужды горячего водоснабжения.
Отопительный сезон 2019-2020 годов начался 30 сентября и продлился 206 дней. За последние три года — это самый короткий отопительный период. Сезон 2017-2018 годов продлился 226 дней, а продолжительность прошлого отопительного периода составила 224 дня.
«Отопительный сезон 2019-2020 годов мы провели в условиях достаточно теплой зимы. Средняя температура в этом ОЗП была всего -5,3 °C, в то время как в прошлом году она была в два раза ниже — в среднем -11,1 °C. Итоги подведем немного позже, но уже сейчас можно сказать, что обошлось без форс-мажоров. Перебоев в теплоснабжении и длительных отключений ресурса в период морозов у нас не было», – рассказал Максим Новов, директор рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании.
После отключения отопления, энергетики СГК начнут подготовку к гидравлическим испытаниям и приступят к реализации ремонтной кампании на тепловых сетях. Рубцовск.инфо

Выбражуля
24.04.2020, 00:10
https://www.youtube.com/watch?v=0V8uuiwNnws&feature=emb_logo

Выбражуля
24.04.2020, 11:20
Первые рубцовские призывники отправятся на военную службу после 6 мая

Призывная кампания проходит в Алтайском крае в дистанционном формате

Призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, проходит в Алтайском крае в дистанционном формате. По информации начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Алтайского края Андрея Круглова в этом году под ружье встанут около 5 тысяч алтайских ребят, из них более 2,5 тысячи уйдут служить в весенний призыв. Цифра эта стабильна на протяжении уже нескольких лет, но для каждого региона она своя в зависимости от демографической ситуации и количества населения. При этом ежегодно растет понемногу процент юношей с крепким здоровьем, признанных годными к военной службе. По итогам призыва-2019, например, Алтайский край вышел на пятое место из 29 регионов Сибири. Впервые военный призыв имеет свои особенности и проводится по удаленной системе. Заседания призывных комиссий и вызов граждан, подлежащих призыву, из-за ограничительных мероприятий отложены до 6 мая. А пока специалисты военкоматов связываются с призывниками по телефону, ведут сбор данных, обрабатывают документы, которые призывники высылают по электронной почте.
Каждый призывник, отправляющийся служить срочную службу, получает электронную банковскую карту, на которую Министерство обороны будет перечислять солдатскую «зарплату» – 2 тысячи рублей в месяц; комплект обмундирования, в котором призывник отправится к месту службы, армейскую косметичку, в которой 19 позиций – всё, что понадобится солдату в казарме и на учениях, от антисептика для рук и складной зубной щётки до бритвенных станков и набора пластырей.
Значительная часть призывников этого года – ребята, у которых уже есть гражданская специальность, которую они получили в профессиональных учебных заведениях, воспользовавшись «студенческой» отсрочкой.
По вопросам призыва работают телефоны горячей линии краевого военкомата: 8 (3852) 36-70-30, 8 (3852) 38-48-60. Рубцовск.инфо

Выбражуля
26.04.2020, 11:08
Рубцовчане жалуются на некачественную дезинфекцию подъездов в МКД

Жители многоквартирных домов Рубцовска жалуются на формальную дезинфекцию подъездов. При этом, жалобы в редакцию портала "вРубцовске.ру" поступают с разных районов города. Все началось с публикации на портале 21 апреля статьи о том, что 432 МКД города прошли профилактическую дезинфекцию.

- "То, что называется дезинфекцией подъезда, по факту назвать это профилактикой очень сложно. Перила, как следует не обрабатываются, панели и пол не моются. Пробежит уборщица, на скорую руку, как говориться пыль смахнет, вот и вся "дезинфекция"", - пояснила журналисту портала жительница дома 185, по ул. Алтайской.
Также, в социальных сетях появилось видео, на котором, по некоторым данным рубцовчан, в Рубцовске по Ипподромской 41а провели "дезинфекцию".

- "УК дезинфицирует подъезд. Хлорку льют под дверь, только тому, кто пишет жалобы", - написали в описании под видео.

https://www.youtube.com/watch?v=lV4SfX_yxtM&feature=emb_logo

Подобные жалобы, как мы уже сказали ранее, поступают из разных районов города.

Отметим, в соответствии с изменениями в указ губернатора Алтайского края от 6 апреля о противодействии коронавируса, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, специализированным потребительским кооперативам, собственникам помещений в многоквартирном доме, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, наказано регулярно проводить профилактическую дезинфекцию помещений общего пользования в многоквартирных домах.VRUBCOVSKE.RU

nyk-rub
20.07.2020, 22:12
На на территории где был АТЗ что-то горит уже третий день, черный дым.
Че там? кто знает?

writer22rus
21.07.2020, 17:48
ЛДК горело

sslay
21.07.2020, 18:40
и сильно горело? осталось чего или не?

xploit
21.07.2020, 20:34
Сообщение о пожаре по улице Трактовая Рубцовска поступило в службу спасения в 16:21 20 июля 2020 года.

По прибытию на место выяснилось, что происходит горение опилок и щепы, складированных в большом количестве на открытой площадке на территории деревообрабатывающего комбината. На месте пожара по предварительным данным работают 5 автоцистерн от 4 пожарно-спасательного отряда, а также привлечена дополнительная техника: 1 поливомоечная машина, 2 трактора, 1 авторазливочная станция. Также на место происшествия прибыл пожарный поезд. Для бесперебойного обеспечения водой проложено 3 магистральных линии.

На данный момент пожар локализован, распространение огня прекращено. Пострадавших нет. Информация уточняется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Источник: https://katun24.ru/news/614707

Про вчера не слышал, хотя новость вчерашняя про ЛДК
Дня 3 назад видел дым валил черный и сильно.

Neil
21.07.2020, 20:43
вроде работаем рядом. не видели...

sslay
21.07.2020, 20:51
а то по ночам воняет горелыми опилками - ононо чё оказываетца

UserPro
21.07.2020, 22:26
Черный дым это рядом с ЛДК поле с мусором, а вчера опилки на ЛДК.

Выбражуля
04.09.2020, 17:07
https://www.youtube.com/watch?v=fE7MhxMqhH0&feature=emb_logo

Выбражуля
22.09.2020, 16:55
https://www.youtube.com/watch?time_continue=111&v=BLwI2KjoGzs&feature=emb_logo

Выбражуля
25.09.2020, 16:16
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AgV1QdgcDTM&feature=emb_logo

xploit
25.09.2020, 16:36
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=AgV1QdgcDTM&feature=emb_logo

Этот "специалист" краеведческого музея, весьма некомпетентный!
(судя по другим старым видео, историю она хреново знает)

Выбражуля
25.09.2020, 16:58
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=VrmrZzmgTIw&feature=emb_logo

Выбражуля
26.09.2020, 12:50
Новый детский сад в Рубцовске оформят в морском стиле

В Рубцовске продолжается строительство детского сада на 280 мест по нацпроекту «Демография». На объекте побывала заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Наталья Лукьянчикова и осталась довольна ходом работ. На одном блоке заканчивается нулевой цикл, на другом идет монтаж перекрытия. По плану текущего года нужно выполнить перекрытие первого этажа и монтаж сетей, освоив около 120 млн рублей. Полная стоимость строительства составляет 277 миллионов. Финансируется оно из федерального и краевого бюджетов. Сдача объекта планируется на ноябрь 2021 года. Территория детского сада будет условно разделена на три зоны. Одна из них игровая, в которой в свою очередь будет 11 зон для каждой группы. Отдельно огородят территорию для занятий спортом на свежем воздухе. Предназначение третьей – хозяйственное. Детский сад строится по типовому проекту, а значит, будет похож на остальные. Но это скучно! Поэтому в каждом проекте нужна своя «изюминка». В Рубцовске это морская тематика: фасад цвета морской волны, изображения рыбок, осьминожек и т.п. По мнению Натальи Лукьянчиковой, это очень привлекательно. Тем более, что детсад находится внутри «спального» микрорайона, окружен жилыми домами – он будет смотреться очень красиво. Может, и название ему дадут соответствующее. Источник: ap22.ru

Выбражуля
28.09.2020, 10:49
В Рубцовске завоют сирены

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-09/1601262016_1583900748_cache_16830790.jpg

В последний рабочий день текущей недели, 2 октября, в Рубцовске запланировали проверку системы оповещения населения. Об этом известно из официального сообщения горадминистрации.

С 11:47 до 12:30 в пятницу на территории города Рубцовска будет проводиться комплексная техническая проверка состояния готовности местной системы оповещения населения с включением электромеханических сирен с трансляцией сигнала «Внимание всем!». VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
30.09.2020, 11:12
https://www.youtube.com/watch?v=Hxo4HP6Xlbc&feature=emb_logo



https://www.youtube.com/watch?v=0x8ugKfYAaM&feature=emb_logo

Выбражуля
30.09.2020, 15:51
https://www.youtube.com/watch?v=td-x3SwKvOk

xploit
30.09.2020, 17:11
https://www.youtube.com/watch?v=td-x3SwKvOk

"Коронобесие" отличный повод буржуйскому правительству внедрить и продвинуть в массы платную медицину!

Рецепт прост!
1. Запрещаем плановый прием пациентов
2. Трепетно сделим за исполнением запрета в гос.("бесплатных") мед.уч-ях
3. При этом закрываем глаза на частные (платные) мед.уч-ях

Профит обеспечен!

Например повышение доходов КРУПНОЙ мед.фирмы - отчет "Мать и Дитя" (http://www.mcclinics.ru/media/news/214.html), в новосибирске представлена как Авиценна (куплена ранее но не переименована)
Совпадение? не думаю!

Выбражуля
01.10.2020, 17:03
В Рубцовске судебные приставы прекратили личный прием

С сегодняшнего дня отдел судебных приставов в Рубцовске прекратил личный прием граждан и представителей организаций. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации.
Все вопросы придется решать дистанционно. Для этого работают сервисы «Банк данных исполнительных производств», «Личный кабинет стороны исполнительного производства», «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления https://r22 . fssp.gov.ru. Также можно передавать исполнительные документы через боксы, обращаться в письменной форме посредством почтовой связи либо по дежурным телефонам судебных приставов: 5-99-50, 5-93-07, 2-91-65, 5-99-44, 2-91-77.
В случае невозможности решения вопросов, требующих оперативного реагирования, непосредственно по телефонам отделов судебных приставов, граждане вправе обратиться по телефону Управления: (3852) 29-59-38.
Также действует «горячая линия» Управления: (3852) 29-59-46.
Такой режим работы продлится вплоть до особого распоряжения. Рубцовск.инфо


https://www.youtube.com/watch?v=oyeKJCkz23I&list=UUqtHf4m44juW1ckroQoglcw&index=17

KolSI
01.10.2020, 22:47
https://www.youtube.com/watch?v=td-x3SwKvOk
Звиздежь! Сам лично 21-го числа проторчал полтора часа на этом крылечке, чтобы попасть в доврачебный за результатами анализов. Записанных на определенное время к специалистам, на рентген, на медкомиссию на права, на прививки, с острой болью запускают без очереди.

Выбражуля
02.10.2020, 10:59
В Рубцовске открыли виртуальный концертный зал

В Международный день музыки в отделе искусств Центральной городской библиотеке Рубцовска состоялось открытие виртуального концертного зала. В рамках национального проекта «Культура» из федерального бюджета был выделен один миллион рублей. На эти средства было закуплено специальное современное мультимедийное оборудование. 300 тысяч поступило из городского бюджета на ремонт помещения. На торжественное мероприятие приехала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. В числе почетных гостей - работники культуры Рубцовска. На открытии зала для них прозвучали фрагменты оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Арию Варлаама исполнил солист Большого театра лауреат премии «Золотая маска» Валерий Гильманов. Он наш земляк, выпускник Рубцовского музыкального колледжа. Первые посетители виртуального зала услышали концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Светланова совместно с пианистом Денисом Мацуевым. В ближайшее время концертные программы из зала Московской государственной филармонии имени Петра Чайковского смогут увидеть все желающие. Рубцовск.инфо

hjj
02.10.2020, 12:41
В Рубцовске судебные приставы прекратили личный прием


Так то с апреля они не принимают. Только почта. Но аресты исправно накладывают.

Выбражуля
06.10.2020, 16:54
Безработица в Рубцовске возросла в три раза

В Рубцовске растет безработица. С начала года уровень официальной безработицы к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте подскочил с 0,5% до 1,8%.
На 1 октября на учете в центре занятости в качестве безработных состояло 1410 человек. Всего с начала года за содействием в поиске подходящей работы обратились 3067 рубцовчан. Признан безработным 1781 человек.
С начала года трудоустроено 1279 жителей Рубцовска. В общественных работах приняли участие 90 человек. Оказано содействие в организации предпринимательской деятельности 11 безработным гражданам, один получил финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности.
За январь-сентябрь 2020 года зарегистрировано 4557 свободных рабочих мест. На 1 октября потребность в работниках составляет 731, таким образом, на одно вакантное рабочее место претендуют 2,2 человека. Рубцовск.инфо

Выбражуля
07.10.2020, 11:45
На проспекте в Рубцовске появилась «Рысь»

https://sun4-12.userapi.com/AoOWSD1KglBPYjXfoKXz002hH_0S_oDMdpD-fQ/gKi6rtTb2sU.jpg

На транспортном кольце РМЗ в Рубцовске появился необычный памятник боевой машине. На постаменте установлена знаменитая БРМ-3К «Рысь». Ее выпускал Рубцовский машиностроительный завод. За разработку коллектив был удостоен премии Правительства Российской Федерации.
Конкретно этот экземпляр до того, как стать памятником, был вполне действующим, участвовал в выставочных показах. Теперь он после процедуры демилитаризации, конечно, не на ходу.
Идею увековечить боевую машину воплотил в жизнь коллектив Рубцовского филиала «Уралвагонзавода», который считает себя преемником РМЗ. Рубцовск.инфо

Diamond
07.10.2020, 12:45
А миллионный трактор просрали....

Выбражуля
08.10.2020, 12:11
Рубцовские спортсмены заняли второе и третье места на краевых соревнованиях по аэробике

В Рубцовске в С/к «Торпедо» состоялись соревнования юбилейной 40-ой Спартакиады спортивных школ Алтайского края по спортивной аэробике среди юношей и девушек 2003−2005 и 2006−2008 годов рождения. В них приняли участие 154 юных спортсмена из Барнаула , Каменя-на-Оби, Рубцовска.
Кроме того, для спортсменов от 6 до 11 лет были проведены соревнования «Весенний старт», получившие осеннюю прописку из-за коронавирусного карантина. В результате среди спортсменов 2006-2008 годов рождения в командном зачете первое место заняли аэробисты из Барнаула, , второе – спортсмены из и СШ «Рубцовск», а на третьем оказались представители Камня –на-Оби, среди участников 2003-2005 годов рождения первое место заняли спортсмены из Камня-на-Оби, второе- барнаульцы и на третьем СШ «Рубцовск». Рубцовск.инфо

Выбражуля
08.10.2020, 15:06
https://www.youtube.com/watch?v=NUi9QTSLEd4&feature=emb_logo

writer22rus
08.10.2020, 23:52
Просто чтобы были в курсе:
4-ро рубцовчан в составе команды "pro100.studio" стали победителями в полуфинале на сибирском IT-хабе всероссийского конкурса "Цифровой прорыв".
В декабре примем участие в финале.

90969

О конкурсе (https://leadersofdigital.ru/)

mongol
09.10.2020, 00:08
Просто чтобы были в курсе:
4-ро рубцовчан в составе команды "pro100.studio" стали победителями в полуфинале на сибирском IT-хабе всероссийского конкурса "Цифровой прорыв".
В декабре примем участие в финале.

90969

О конкурсе (https://leadersofdigital.ru/)

молодцы, хороший конкурс, хороший задел. правда дал бы сразу ссылку на описание кейса, потратил 15 минут чтобы найти

кто был трекером у вас?

writer22rus
09.10.2020, 00:30
молодцы, хороший конкурс, хороший задел. правда дал бы сразу ссылку на описание кейса, потратил 15 минут чтобы найти

кто был трекером у вас?

Ссылка (https://leadersofdigital.ru/event/63008/case/104752)

Леонид Ларшин из ФРИИ :)

mongol
09.10.2020, 00:54
Ссылка (https://leadersofdigital.ru/event/63008/case/104752)

Леонид Ларшин из ФРИИ :)

ооо, Леня, привет ему от меня! и успехов на следующем этапе. будет нужен какой совет, пиши.

writer22rus
09.10.2020, 13:01
Да хак то прошел 1,5 недели назад. Только если на финале теперь его встречу

mongol
09.10.2020, 13:04
Да хак то прошел 1,5 недели назад. Только если на финале теперь его встречу

а не планируешь? или вы не поддерживаете связь? ну в любом случае, удачи. и победы.

Выбражуля
09.10.2020, 16:27
В рубцовском полку оперативного назначения Росгвардии проведена контрольно-показательная варка пищи

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-10/1602233101_varka1.jpg

В соответствии с требованиями устава внутренней службы начальники продовольственной службы воинских частей обязаны не реже одного раза в месяц проводить контрольно-показательную варку пищи. В полку оперативного назначения, дислоцирующемся в Рубцовске, она была проведена в день продовольственной службы, установленный командующим Сибирским округом войск национальной гвардии, - сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайскому краю.

Перед началом контрольно-показательной варки с военнослужащими провели занятие и проверили их теоретические знания. Затем под контролем руководителя занятия состоялось приготовление пищи.

Руководитель варки строго следил за порядком первичной обработки продуктов, закладкой их в котел, соблюдением последовательности приготовления блюд в соответствии с технологией. До начала раздачи пищи при помощи котломера был проверен объем приготовленных блюд, установлен фактический выход этих блюд и соответствие их нормам, указанным в раскладке. Также оценивалось равномерное распределение пищи во время ее раздачи и наличие всех предусмотренных предметов сервировки. Одним из критериев оценки являлось мнение самих питающихся о качестве приготовленной пищи и полновесности порций.

Во время контрольно-показательной варки пищи все участвовавшие в ней военнослужащие показали высокий уровень подготовки, подтвердив солдатскую поговорку «Хороший повар и в бою кашу сварит». Свой профессионализм повара-росгвардейцы неоднократно доказывали и во время выполнения служебно-боевых задач. VRUBCOVSKE.RU

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-10/1602233184_varka2.jpg

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-10/1602233171_varka3.jpg

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-10/1602233166_varka4.jpg

Фото: 22.rosguard.gov.ru

writer22rus
09.10.2020, 17:05
а не планируешь? или вы не поддерживаете связь? ну в любом случае, удачи. и победы.

Если он будет на финале - естественно с удовольствием пообщаюсь, мне он и как человек симпатичен, и как эксперт он очень крут.
Контакт у меня его есть, так что если будет потребность - всегда могу обратиться.
Благодарю.

Выбражуля
09.10.2020, 20:52
Рубцовские лыжники приняли участие в краевых соревнованиях по ОФП

https://vrubcovske.ru/uploads/posts/2020-10/1602235790_whatsapp-image-2020-10-07-at-15_31_27-1.jpeg

4 октября, в селе Родино, прошли краевые соревнования по общей физической подготовке среди лыжников, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Лыжники состязались в трёх дисциплинах – многоскок, кросс (юноши и девушки), подтягивание на высокой перекладине - юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лежа - девушки. Победители определялись по сумме занятых мест во всех видах соревнований. Борьба за первенство проходила в четырех возрастных группах.

Город Рубцовск представляли воспитанники спортивной школы «Спарта». По итогам соревнований, места распределились в следующем порядке:

2005-2006 год рождения:

3 место – Фатеева Альбина.

2007-2008 год рождения:

1 место – Галушкина Анастасия,

2 место – Бобров Егор.

6 место – Борисенко Камилла.

2009 г.р. и младше:

1 место – Шнайдер Кира,

3 место - Борисенко Диана,

4 место - Парамонова Людмила,

12 место - Залевская Алина.

По итогам соревнований, в отдельных видах программы, в своих возрастных категориях:

разгибание рук в упоре лежа

1 место – Галушкина Анастасия, Залевская Алина.

2 место – Шнайдер Кира;

3 место – Борисенко Диана.

подтягивание на высокой перекладине

1 место - Бобров Егор.

многоскок

2 место – Шнайдер Кира, Галушкина Анастасия.

кросс

1 место – Галушкина Анастасия;

2 место – Парамонова Людмила, Борисенко Камилла;

3 место – Борисенко Диана.

Фото: пресс-служба спортивной школы «Спарта» VRUBCOVSKE.RU

Выбражуля
03.11.2020, 17:25
Гаражи в Рубцовске пойдут под снос
Самовольно возведенные постройки должны быть демонтированы

Власти Рубцовска продолжают борьбу с самовольно возведенными на муниципальной земле постройками. В частности, это касается металлических гаражей, самовольно установленных с западной стороны домов № 227, № 229 по ул. Карла Маркса.
Эти постройки считаются временными. Правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых установлены металлические гаражи, в администрации Рубцовска отсутствуют.
Исходя из этого городские власти предлагают владельцам в срок до 10 ноября 2020 года обратиться в администрацию Рубцовска для установления правоустанавливающих документов на земельные участки, на которых размещены металлические гаражи. Если в указанный срок такого обращения не последует, то администрацией города будут предприняты меры по демонтажу металлических гаражей. Рубцовск.инфо

Выбражуля
03.11.2020, 23:03
https://youtu.be/zxb79FkoQ3Q

Выбражуля
04.11.2020, 12:51
https://youtu.be/0W9gfugpR3c

Arnold
04.11.2020, 14:54
https://youtu.be/zxb79FkoQ3Q
ПЗДЦ, Гуньков красавчик.
Ведь не пленные узбеки строили, студенты какие-то,
на нормальных тачках приезжали.
Никто не следил что-ли за процессом ?
Понятно, что везде примерно такое разгильдяйство,
сразу после сдачи начинаются ремонты и исправления.
Только сомневаюсь, что в Рубцовске на это деньги есть.

Выбражуля
15.11.2020, 15:38
https://youtu.be/WvJxNLSFjEg

Выбражуля
17.11.2020, 20:50
https://youtu.be/oN62li_rtcA

Выбражуля
27.11.2020, 16:43
https://youtu.be/VjBqpcBEWQc

Выбражуля
02.12.2020, 14:11
https://youtu.be/ms0twWm2MvA

Выбражуля
04.12.2020, 17:04
Рубцовский драматический театр представил постановку «Бесприданник»

Рубцовский драматический театр представил зрителям постановку по пьесе драматурга из Санкт-Петербурга Людмилы Разумовской «Бесприданник». По мнению режиссера, заслуженного работника культуры России Станислава Спивака, это легкий спектакль с юмором и жизнеутверждающим смыслом. «Выбор пьесы обосновывается ее актуальностью. Это глубокая тема одиночества. К сожалению, люди разучились слушать и слышать друг друга и это неизменно приводит к взаимному недопониманию. Для меня важно разобраться в проблеме, правильно рассказать об этом зрителям, показать настоящее зрелище. Именно так мы выстраиваем и продолжаем развивать свой репертуар и работу театра» - сказал Станислав Спивак. Рубцовск.инфо

Выбражуля
07.12.2020, 13:50
https://youtu.be/TmLO2NHuFWM

Выбражуля
08.12.2020, 14:45
В Рубцовске построят технопарк за 600 млн рублей

В Рубцовске будет создан первый в Алтайском крае технопарк «Юг Алтая». Проект представляет большой интерес как с точки зрения привлечения инвестиций, так и развития машиностроительной отрасли.
Объем инвестиций в проект составляет 600 млн. рублей. Из них 500 млн. рублей – средства федерального бюджета, выделенные Минэкономразвития края по программе «Экономическое развитие и инновационная экономика». 100 млн. рублей – деньги инициатора проекта и якорного предприятия – Рубцовского завода запасных частей, сообщает инвестиционный портал Алтайского края.
Технопарк расположится на территории бывшего АЗТЭ на 13 тыс. кв. м. В настоящее время здесь уже демонтированы старые конструкции. Основные работы завершатся до конца 2021 года. Открытие намечено на 2022 год.
В технопарке «Юг Алтая» резиденты смогут производить инструменты и компоненты для машиностроительных предприятий. Планируется создание около 250 рабочих мест, а также центра для обучения молодых специалистов. Рубцовск.инфо

Выбражуля
08.12.2020, 19:58
https://youtu.be/GScJ-aS07y0

Выбражуля
09.12.2020, 16:35
Почти 14 млн рублей потратили на освещение в Рубцовске

На реконструкцию и строительство линий наружного освещения в Рубцовске было направлено более 13 млн 720 тыс. рублей.
С подрядными организациями были заключены три контракта: один с ООО «Прометей», два с ИП Кольвашенко. Они выполняли работы по реконструкции освещения. Подрядчики устанавливали там, где необходимо, дополнительные опоры, монтировали самонесущий изолированный провод, заменяли и устанавливали светильники. В итоге новое освещение появилось на трех десятках улиц Рубцовска. Все работы по контрактам исполнены в срок и с надлежащим качеством. Рубцовск.инфо

Выбражуля
09.12.2020, 19:09
https://youtu.be/FyzBTFES2Iw

albori
09.12.2020, 19:15
Почти 14 млн рублей потратили на освещение в Рубцовске

На реконструкцию и строительство линий наружного освещения в Рубцовске было направлено более 13 млн 720 тыс. рублей.
С подрядными организациями были заключены три контракта: один с ООО «Прометей», два с ИП Кольвашенко. Они выполняли работы по реконструкции освещения. Подрядчики устанавливали там, где необходимо, дополнительные опоры, монтировали самонесущий изолированный провод, заменяли и устанавливали светильники. В итоге новое освещение появилось на трех десятках улиц Рубцовска. Все работы по контрактам исполнены в срок и с надлежащим качеством. Рубцовск.инфо

На коттеджах возле Марии-Ра поставили. Прям хорошо стало

Выбражуля
10.12.2020, 17:04
В Рубцовске открыли спортивную площадку «Здоровое поколение»

В Рубцовске открыли новый спортивный объект. В рамках проекта спортивной площадки «Здоровое поколение» там построили комплекс, состоящий из пяти тренажеров на разные группы мышц и большого набора оборудования для занятий воркаутом. Спортивный объект расположен в микрорайоне Черемушки, где проживает порядка 320 семей, большинство из которых являются многодетными. Администрация Рубцовска поддержала инициативу некоммерческой организации «Комфортная среда» и выделила пустующий участок для реализации проекта. Обустройство площадки начали с установки детского игрового оборудования, закупленного на пожертвования жителей микрорайона и на средства различных грантов. Также проект поддержан Фондом президентских грантов. В день открытия на площадке организовали праздничное мероприятие и провели акцию «Зарядка - путь к здоровью» с играми и зарядкой для участников. Также все желающие могли согреться горячими напитками. Рубцовск инфо

Выбражуля
11.12.2020, 10:26
https://youtu.be/TG_XJC8_NrI

Выбражуля
18.12.2020, 13:27
В Рубцовске проходит акция помощи бездомным и домашним животным

В Рубцовске остро стоит проблема бездомных кошек. Из-за безответственного отношения к животным их популяция растет. Чтобы ее уменьшить, необходимо проводить стерилизацию кошек. Многие владельцы животных не идут на это из-за недостатка средств. Поэтому в преддверии Нового года с 15 по 25 декабря в Рубцовске Алтайская краевая общественная организация защиты животных «КотоПес» проводит бесплатную стерилизацию и кастрацию домашних и бездомных кошек и котов. Записаться можно по телефону: 8-923-654-91-94, 8-903-958-04-64. Рубцовск.инфо