PDA

Просмотр полной версии : Телефон сам по себе перезагружается


Mishanya
29.08.2016, 16:30
Samsung s3 mini полежав сутки в ванной комнате (не в воде) начал странно себя вести то сам перезагружался во время зарядки и акб надолго не хватало, отнес в ремонт, сказали заменить акб. Купил новую якобы оригинальную, сначала все нормально без подзарядки, потом поставил на зарядку, а он не заряжается вообще. отнес снова в ремонт, сказали оставить будут смотреть и что надо вероятно почистить контакты. Оставил, пришел забирать сказали почистили там все, и перепаяли контроллер зарядки (как то так, не помню уже названия), отдал за все 500р. принес домой все заряжается и работает. Прошло примерно 3 недели и начались глюки в виде постоянной перезагрузки не важно что делаешь (хочешь позвонить набрать номер он ребутится, или в инете сидишь ребутиться. хочешь фотку сделать тоже ребутиться, можете сразу несколько раз подряд перезагрузиться) - закономерности не заметил. Конечно пробовал в заводские скинуть его не помогает, телефон ни разу сторонней прошивкой не прошивался. все родное. Чего может с ним быть?

albori
29.08.2016, 16:47
Прошло примерно 3 недели и начались глюки в виде постоянной перезагрузки не важно что делаешь (хочешь позвонить набрать номер он ребутится, или в инете сидишь ребутиться.

А после перезагрузки процент батареи тот-же показывает или меньше?

Mishanya
29.08.2016, 17:00
а вот тут не помню и сейчас даже не могу сказать, телефон дома. Но вроде бы как и был... Лучше погляжу и напишу для точного ответа

Mishanya
30.08.2016, 09:15
Проверил телефон, после перезагрузки судя по иконке заряда, не уменьшается визуально не заметно

Харп
30.08.2016, 10:49
Включи в настройках отображение заряда в процентах, тогда точно увидишь разряжается или нет.
Как варианты:
настройки-статистика-использование аккумулятора-заряд в проц
Настройки - Дисплей - Показывать процент зарядки.

albori
30.08.2016, 10:51
Проверил телефон, после перезагрузки судя по иконке заряда, не уменьшается визуально не заметно

Если батарея показывает правильно то дело не в ней скорее всего.

У меня такое было на одном телефоне из-за залипания кнопки питания - почистил контакты и всё прошло.

Ну или программно что-то - для начала общий сброс, не поможет - перепрошивка.

MadMax
30.08.2016, 13:26
Samsung s3 mini полежав сутки в ванной комнате (не в воде) начал странно себя вести то сам перезагружался во время зарядки и акб надолго не хватало

Сырая ванная, недомытый флюс, подключенная батарея...
Одному б-гу известно, что там поразъедало, где какие контакты окислились, какие дорожки и шлейфы подъело, где пайка из шариков в не пойми что превратилась... Короче, считай его утопленником.

Mishanya
30.08.2016, 14:05
Сырая ванная, недомытый флюс, подключенная батарея...
Одному б-гу известно, что там поразъедало, где какие контакты окислились, какие дорожки и шлейфы подъело, где пайка из шариков в не пойми что превратилась... Короче, считай его утопленником.

Надеюсь еще на лучшее) Заметил особенность, чтобы заблокировать телефон нажимаю на клавишу вкл\выкл и он вместо блокировки выдает меню выключения (должен ведь выдавать при зажатой клавише), может все же в кнопке беда, заедает или контакт мудрит. Разберу сам вечером, может оживлю своими силами

Mishanya
31.08.2016, 23:14
Засёк заряд батарее в процентах, было 30%, перезагрузил его сам и стало 23% сдается мне тут что то не так с АКБ, кто что думает? Плату снимал осмотрел контакты ничего подозрительного, на всяких случай протер спиртом и прочистил аккуратно и естественно глюки не прекратились. Осталось 2 варианта проверить, это перепрошить телефон и взять другую рабочую акб и понаблюдать за день. Буду экспериментировать

albori
31.08.2016, 23:52
было 30%, перезагрузил его сам и стало 23% сдается мне тут что то не так с АКБ

Батареи кранты я думаю. Не вздулась случайно?

Mishanya
01.09.2016, 09:26
Батареи кранты я думаю. Не вздулась случайно?

не дутая. Я купил новую, якобы оригинал. Работал телефон недели 3 нормально потом началась вся эта фигня... Попробую у кого-нибудь взять нормальную акб для проверки и понаблюдаю как будет себя вести