PDA

Просмотр полной версии : Печка в машине плохо греет


Diamond
13.09.2016, 08:21
Что-то с печкой моей стало, машина прогрелась, а печка дует чуть теплым, подскажите к кому обратиться?

яцушпуке
13.09.2016, 08:30
О у нас такое было! Дела было в патрубке каком то. Его кажется забыли подцепить после снятия двигателя кое- какие Кулибиных местные. Вообще дуло холодом и никак не грела, Но Казахстанские мастера все сделали!

mazay
13.09.2016, 08:46
Что-то с печкой моей стало, машина прогрелась, а печка дует чуть теплым, подскажите к кому обратиться?

Про форум тебе поможет

Diamond
13.09.2016, 08:53
Слав, чет не догоняю, поясни))

Буратин
13.09.2016, 10:42
Кондиционер выключи!

Claus
13.09.2016, 10:45
Слав, чет не догоняю, поясни))

а сам воздух хорошо идет?

может фильтр забился или еще что?

MaSteRk
13.09.2016, 11:32
печку мыть!

Diamond
13.09.2016, 11:47
печку мыть!
ну я понял, что мыть, я вот и спрашиваю к кому обратиться

Magnate88
13.09.2016, 12:23
что за машина?
температура не лезет? вдруг помпа хреново качает, либо может печку завоздушить и через нее просто нету должной циркуляции.
потрогай шланги обратки и подачи сильно различаются по температуре? как вариант может кран не до конца открываться

Claus
13.09.2016, 12:56
К Денису на Шевченко 4 обратись. Раз он бензобак снимает моет. То тут движку снимет разберет и промоет все

Буратиныч
13.09.2016, 13:11
печку мыть!

помыл прошлой осенью кротом. потекла в 3х местах.
попал на 3руб(цена контракта). ну и бонусом, полный разбор панели, со снятием каркаса безопасности. на СТО берут за это ещё 3руб. по этому делал сам.
после лета, вполне возможно пробка воздушная. морду задрать и погазовать. в ГСК, что напротив Алтайвагон есть пара крутых заездов, само то.

Diamond
13.09.2016, 14:12
помыл прошлой осенью кротом. потекла в 3х местах.
попал на 3руб(цена контракта). ну и бонусом, полный разбор панели, со снятием каркаса безопасности. на СТО берут за это ещё 3руб. по этому делал сам.
после лета, вполне возможно пробка воздушная. морду задрать и погазовать. в ГСК, что напротив Алтайвагон есть пара крутых заездов, само то.
ты имеешь ввиду заехать на эстакаду, встать на парковку и дать ей просраться?

---------- Добавлено 13.09.2016 в 14:13 ----------

что за машина?
температура не лезет? вдруг помпа хреново качает, либо может печку завоздушить и через нее просто нету должной циркуляции.
потрогай шланги обратки и подачи сильно различаются по температуре? как вариант может кран не до конца открываться
с температурой все норм, (mazda familia)

MaSteRk
13.09.2016, 14:17
зачем кротом, подцепить к патрубкам помпу, к примеру от газели,и горячую воду с лимонной кислотой гонять по кругу, ошметки отложений при этом фильтровать надетой на патрубок перчаткой к примеру. в ютубе много видеоинтсрукций. а если промывать гдето, со снятием печки, то придется выпускать фреон с кандюка, если он есть
планирую как похолодает так делать, попробую сам. кондюк осушать не хочется, при сильной влажности даже зимой пользуюсь им - горячий воздух+кондюк. стекла быстро осушает

Буратиныч
13.09.2016, 15:38
ты имеешь ввиду заехать на эстакаду, встать на парковку и дать ей просраться?


да. ну в меру, естесно.

Вячеслав С
21.12.2016, 16:26
Приветствую всех форумчан. По поводу промывки печек я уже создавал тему http://rub.altai.su/showthread.php?t=70239 Мы уже 2 года занимаемся этим вопросом и думаю, что многие фуромчане или их знакомые пользовались нашими услугами.:ok: В этом году я собрал новый усовершенствованный стенд, в котором добавлена технология активного кислорода.
Если у вас проблема с теплом в машине, то звоните, подъезжайте. Мы бесплатно проведем замеры (в течение 5 мин.) и вынесем диагноз.
После промывки от нас уезжают только в теплых машинах.:):uau:

---------- Добавлено 21.12.2016 в 16:36 ----------

Да, забыл сказать, что в новом стенде добавлена полная промывка всей системы.:cool:
Для любителей поспорить и посоветовать сразу объясню - промывается отдельно печка, блок, радиатор. То есть в три этапа.

Claus
21.12.2016, 17:41
бгг

Русский Мужик
21.12.2016, 20:39
проверь уровень антифриза,для начала.

Alexey
21.12.2016, 21:58
Приветствую всех форумчан. По поводу промывки печек я уже создавал тему http://rub.altai.su/showthread.php?t=70239 Мы уже 2 года занимаемся этим вопросом и думаю, что многие фуромчане или их знакомые пользовались нашими услугами.:ok: В этом году я собрал новый усовершенствованный стенд, в котором добавлена технология активного кислорода.
Если у вас проблема с теплом в машине, то звоните, подъезжайте. Мы бесплатно проведем замеры (в течение 5 мин.) и вынесем диагноз.
После промывки от нас уезжают только в теплых машинах.:):uau:

---------- Добавлено 21.12.2016 в 16:36 ----------

Да, забыл сказать, что в новом стенде добавлена полная промывка всей системы.:cool:
Для любителей поспорить и посоветовать сразу объясню - промывается отдельно печка, блок, радиатор. То есть в три этапа.

Где находитесь?
У моей кастрюли беда. Поменял патрубки, радиатор печки, помпу, термостат. Проверили заслонку (работает норм). На холостых один хрен дует холодным, а на оборотах теплым. Температура норм. Радиатор горячий, патрубки оба горячие. Я уже аесь мозг вы.......ал.

Alexey
21.12.2016, 22:02
Вот помпа на которой я доехал до дома и ах...ел!

Claus
21.12.2016, 22:50
Вот помпа на которой я доехал до дома и ах...ел!

то есть причина найдена?

Alexey
21.12.2016, 23:11
то есть причина найдена?

Нее. Помпу поменял. Покурил форумы, но увы, нифига умного не нашел :(

mazay
21.12.2016, 23:26
Ты же писал что помпу менял. Где огрыхзки от крыльчатки?

Alexey
21.12.2016, 23:30
Помпу я менял потом

MaSteRk
22.12.2016, 09:04
зачем радиатор то горячий зимой? получается, термостат постоянно открыт...циркуляция идет по малому кгругу, пока ОЖ не нагреется до определенной температуры ~82-92 градуса, в зависимости от машины, потом только он открывается и горячая ОЖ начинает циркулировать по большому кругу

Вячеслав С
22.12.2016, 10:23
Где находитесь?
У моей кастрюли беда. Поменял патрубки, радиатор печки, помпу, термостат. Проверили заслонку (работает норм). На холостых один хрен дует холодным, а на оборотах теплым. Температура норм. Радиатор горячий, патрубки оба горячие. Я уже аесь мозг вы.......ал.

Находимся г.Рубцовск, ул.Арычная 3. Если ехать с виадука, то перед АЗС "Техно" два гаражных бокса "Шиномонтаж,авторемонт "Pit Stop".
Звоните заранее 8-923-168-0947 и 8-999-476-9409.

---------- Добавлено 22.12.2016 в 10:36 ----------

зачем кротом, подцепить к патрубкам помпу, к примеру от газели,и горячую воду с лимонной кислотой гонять по кругу, ошметки отложений при этом фильтровать надетой на патрубок перчаткой к примеру. в ютубе много видеоинтсрукций. а если промывать гдето, со снятием печки, то придется выпускать фреон с кандюка, если он есть
планирую как похолодает так делать, попробую сам. кондюк осушать не хочется, при сильной влажности даже зимой пользуюсь им - горячий воздух+кондюк. стекла быстро осушает

На первом стенде у меня стояла газелевская помпа (кстати на заводских стендах для промывки и замены ОЖ стоит именно она), но её не хватает выплюнуть всякую какушку типа герметика, всякой грязи, песка (и откуда он там берется?). Любая, даже самая дорогая химия лишь растворяет и отъедает накипь на стенках трубок, а для полного эффекта нужна большая скорость потока.

Alexey
22.12.2016, 11:12
Находимся г.Рубцовск, ул.Арычная 3. Если ехать с виадука, то перед АЗС "Техно" два гаражных бокса "Шиномонтаж,авторемонт "Pit Stop".
Звоните заранее 8-923-168-0947 и 8-999-476-9409.

---------- Добавлено 22.12.2016 в 10:36 ----------



На первом стенде у меня стояла газелевская помпа (кстати на заводских стендах для промывки и замены ОЖ стоит именно она), но её не хватает выплюнуть всякую какушку типа герметика, всякой грязи, песка (и откуда он там берется?). Любая, даже самая дорогая химия лишь растворяет и отъедает накипь на стенках трубок, а для полного эффекта нужна большая скорость потока.
Вот как раз у вас я и был! Синяя двенашка. Сначала шланги меняли, затем докопались до радиатора. Так ничего не изменилось.

GSM
22.12.2016, 11:54
С элементарного начать нее..? Крышку радиатора проверь,
Уровень антифриза...,
термостат - потрогай патрубки (выше, правильно подсказали),
Помпа.
P.S. крайне редкий случай, заслонку бывает заклинивает от мороза (на просторах инета встречается нюанс)
про завоздушиность - уже говорили...

Alexey
22.12.2016, 12:53
С элементарного начать нее..? Крышку радиатора проверь,
Уровень антифриза...,
термостат - потрогай патрубки (выше, правильно подсказали),
Помпа.
P.S. крайне редкий случай, заслонку бывает заклинивает от мороза (на просторах инета встречается нюанс)
про завоздушиность - уже говорили...

Я уже выше писал, - термостат новый, патрубки горячие оба, радиатор горячий. На двенашках нет на радиаторе пробок! Заслонка работает как надо. Нонсенс!!!

Claus
22.12.2016, 13:00
может сам радиатор забит шламом?

Есть возможность снять радиатор и вставить трубку вместо нее, проверить будет ли горячий тосол там идти?

Вячеслав С
22.12.2016, 15:40
Вот как раз у вас я и был! Синяя двенашка. Сначала шланги меняли, затем докопались до радиатора. Так ничего не изменилось.

Если мне не изменяет память, на этой двенашке была проблема с патрубками радиатора и на ней меняли радиатор. а промывку не делали.
За два года была всего одна машина, которая уехала без изменений, потому что даже не смогли продавить его - настолько он был забит.
Мы после промывки делаем повторные замеры и если бы не было изменений, то не взяли бы денег.

---------- Добавлено 22.12.2016 в 15:54 ----------

Где находитесь?
У моей кастрюли беда. Поменял патрубки, радиатор печки, помпу, термостат. Проверили заслонку (работает норм). На холостых один хрен дует холодным, а на оборотах теплым. Температура норм. Радиатор горячий, патрубки оба горячие. Я уже аесь мозг вы.......ал.

Попробуй поменять шланги на печку местами, был один такой случай. Если и это не поможет, то только ставить дополнительную электрическую помпу. У нас есть, можно попробовать поставить для пробы.

Alexey
22.12.2016, 17:56
Давай завтра подьеду, обсудим?!

Вячеслав С
22.12.2016, 18:57
Давай завтра подьеду, обсудим?!

Завтра меня не будет. В любой другой день.*PARDON*

werzila
22.12.2016, 19:44
озвучьте цену на промывку печки ,блока, радиатора?

Вячеслав С
22.12.2016, 20:02
озвучьте цену на промывку печки ,блока, радиатора?

Печка - 900 р + 1 литр ОЖ на доливку,
Вся система - 1700 р.+ ОЖ для замены
Система моется в три этапа: печка, блок и радиатор по отдельности.

---------- Добавлено 22.12.2016 в 20:03 ----------

По времени: печка - 2,5-3 часа, система - 3,5-4 часа

Alexey
22.12.2016, 20:07
Завтра меня не будет. В любой другой день.*PARDON*

Заскочу в субботу.

Буратиныч
24.12.2016, 21:18
буквально на второй ссылке яндекс выдает кучу вариантов решения проблемы зависимости работы печки и оборотов ДВС, а вы тут санта барбару какую то устроили...

Вячеслав С
25.12.2016, 18:27
буквально на второй ссылке яндекс выдает кучу вариантов решения проблемы зависимости работы печки и оборотов ДВС, а вы тут санта барбару какую то устроили...

Про зависимость от оборотов никто не спорит, просто есть разница между понятиями "теплый" и "горячий". А вот когда на оборотах дует чуть теплым - вот тогда ж..па.:(

Буратиныч
25.12.2016, 20:21
и что там сложного, диагностировать проблему? вариантов то не много.