PDA

Просмотр полной версии : Квартира в Новосибе


King
25.09.2016, 22:11
Привет всем, посмотрел, здесь много пользователей с Новосиба
Хочу купить квартиру в Новосибирске
Подскажите, какие районы смотреть, посоветуйте где лучше жить, от чего зависит, метро или инфраструктура
посмотрел мельком, от 1500000 до 2000000 можно взять нормальную однокомнатную квартиру?
ещё, как лучше брать, у частника, или агентство
какое посоветуете

Hex
25.09.2016, 22:37
если не в центре, то цены радуют, даже в новостройках, но тогда машина будет нужна, если конечно не по линии метро квартира. а так, куда душа ляжет. со своей квартирой можно и работу повыбирать поближе.

яцушпуке
25.09.2016, 22:55
если не торопишься и есть где жить то за 2000 можно и 2хкомнатную взять в стройечке и может даже в кирпиче!
а вообще, почему новосиб? уж лучше подмосковье. город серый, холодный климат, уродливая архитектура и вообще устройство. низкие зарплаты....

Русский Мужик
25.09.2016, 22:55
от судьбы,не сбежишь.((((((((

Claus
25.09.2016, 22:59
если не торопишься и есть где жить то за 2000 можно и 2хкомнатную взять в стройечке и может даже в кирпиче!
а вообще, почему новосиб? уж лучше подмосковье. город серый, холодный климат, уродливая архитектура и вообще устройство. низкие зарплаты....

архитектура в нск? :rolleyes:
Пожалуй самое крутое что мне нравится в нск это RAGU на красном
реально крутое запоминающееся здание

яцушпуке
25.09.2016, 23:01
архитектура в нск? :rolleyes:
Пожалуй самое крутое что мне нравится в нск это RAGU на красном

ну я имела ввиду вобщем - застройки, уродливые киоски которые понатыканы везде от центра до спальных районов, отсутвие зелени и тд

ImportExpert
25.09.2016, 23:01
если не торопишься и есть где жить то за 2000 можно и 2хкомнатную взять в стройечке и может даже в кирпиче!
а вообще, почему новосиб? уж лучше подмосковье. город серый, холодный климат, уродливая архитектура и вообще устройство. низкие зарплаты....

подмосковная погода лучше новосибирской?? ))) Москва зимой и весной - что может быть мерзопакостней я даже не знаю...

яцушпуке
25.09.2016, 23:03
подмосковная погода лучше новосибирской?? ))) Москва зимой и весной - что может быть мерзопакостней я даже не знаю...

что может быть мерзопакостнее сибирского мороза?????меня вобще по климату рубцовск утсраивает. по инсоляции, по расстояниямю только вот люди подкачали.хотя если не выходить на форум или игнорить некоторых юзеров то я буду вполне довольна

ImportExpert
25.09.2016, 23:05
мороз в солнечный день января гораздо приятнее проливного дождя с черно-серого неба в том же январе

яцушпуке
25.09.2016, 23:06
мороз в солнечный день января гораздо приятнее проливного дождя с черно-серого неба

но это дождь!! утебя не отваливается нос, у тебя не 10 портков, не нужно думать о покупке шубы!! это всего лишь дождь!

Claus
25.09.2016, 23:07
из того где жил и мне реально нравится этот район это Выборная, вполне класные домики и инфраструктура у гринвила+лес в 50ти метрах. Рядом 3 многоэтажки строились, должны сдаться в этом году.

ImportExpert, с приятелем общаюсь, вот скоро год будет как в мск живет. Сказал за прошлую зиму сменил 3 пары обуви, разъели реагенты, обувь всегда в белом несмываемом налете. АДД

яцушпуке
25.09.2016, 23:17
и в новосибе тот же самый налет

King
25.09.2016, 23:38
****ь, спросил же про Новосиб
при чем здесь Москва
предложите мне хату в Москве за 2 лимона, тогда да, есть вариант говорить
а так на что хватает

mongol
25.09.2016, 23:41
если сильно поискать то в подмосковье есть квартиры и за 2 млн ну 2,5 точно есть.
погода в москве зимой во сто крат лучше чем в новосибе, серо, хмуро, но тепло и главное чистят улицы от снега.

А про Сиб - мне нравится академ, хз сколько там стоит жилье, но по мне так район лучший, при условии работы там же.

Neil
25.09.2016, 23:52
... как лучше брать, у частника, или агентство...

видел как одна дама подыскивала жильё в сибе удалённо через тамашнее агентство. она им свои пожелания, они ей высылали предложения с фотками. удобно :) если данные услуги бесплатны или недороги, то наверное стоит узнать и воспользоваться :)

p.s.: мне новосиб не понравился...

Claus
26.09.2016, 00:05
квартиры можно вполне и без агенств поискать, с бумажками побегать и сэкономить 100-150 рублей

знакомый покупал себе квартиру через агенство сначала, потом родственникам уже без посредников, говорит да муторно но с..ка там надо 3 дня на все про все уделить, где за 3 дня 100 тык заработать можно? :D

яцушпуке
26.09.2016, 00:15
знакомый просто продавал квартиру в нск. нашелся покупатель, который просто сам не хотел вникатть в покпку и нанял на сделку риэлтора - так риэлтер сказал моему знакомому, что у них принято брать за услуги и с продавца и с покуп ателя и опэтому не мог бы мой знакомый заплатить им несколько десятков тысяч рублей. когда знакомый его послал ( потому что покупатель сам вышел на него изаслуги агента в этом не было) этот дармоед сказал," ну тогда мы заложим эту сумму в стоимость квартиры вы ж не против" вот так покупать через агенства.
лучше иди либо к застройщику, который продает уже в готовом доме - если надо заехать сразу, либо ищи людей с которыми рассчитываются квртирами и они по более низкой чем у застройщика цене продают

Hex
26.09.2016, 00:23
если новостройка, то идешь к застройщику, подписываешь ДДУ, потом на регистрацию в кадастр, потом отдаешь бабло застройщику и все.

King
26.09.2016, 00:24
если сильно поискать то в подмосковье есть квартиры и за 2 млн ну 2,5 точно есть.
погода в москве зимой во сто крат лучше чем в новосибе, серо, хмуро, но тепло и главное чистят улицы от снега.

А про Сиб - мне нравится академ, хз сколько там стоит жилье, но по мне так район лучший, при условии работы там же.

хочу в Новосибе, потому что ближе, и перспективнее
не для работы, для студента и для житья просто

mongol
26.09.2016, 00:33
хочу в Новосибе, потому что ближе, и перспективнее
не для работы, для студента и для житья просто

Академ тогда бери если для жилья просто, причем гденить между Щ и Ельцовкой.

яцушпуке
26.09.2016, 00:42
Но академ почему то очень дорог...даже старые дома где нить на морском тогда вж ельцовка

mongol
26.09.2016, 00:47
Но академ почему то очень дорог...даже старые дома где нить на морском тогда вж ельцовка

академ дорого потому что это лучший район с точки зрения именно жизни, красота, природа, тихо, спокойно, профессура соседи :) но от центра если работаешь там далеко. Но у меня это любимый район, так уж получилось.

CrazyCat
26.09.2016, 02:28
академ дорого потому что это лучший район с точки зрения именно жизни, красота, природа, тихо, спокойно, профессура соседи :) но от центра если работаешь там далеко. Но у меня это любимый район, так уж получилось.

Академ очень далеко до города, вроде и Новосибирск, а в центре может раз в месяц и побываешь, туда-сюда ездить особенно по пробкам очень проблематично, долго и дорого, не зря его зовут - Какадем! А по теме за 1,5-2 ляма в центре и на линии метро не возьмешь, а на окраинах - кому что нравится, кому-то Затулинка, кому- то Родники, Снегири, кому-то на Снежиной, кому на Твардовского. Собственно везде равнозначно, везде на любителя... Непонятна цель покупки - работать и жить чтобы сначала лучше попробовать снимать, осмотреться, прикинуть варианты а потом брать, а чтоб вложить деньги, то особой разницы и нет!

mongol
26.09.2016, 02:43
Академ очень далеко до города, вроде и Новосибирск, а в центре может раз в месяц и побываешь, туда-сюда ездить особенно по пробкам очень проблематично, долго и дорого, не зря его зовут - Какадем! А по теме за 1,5-2 ляма в центре и на линии метро не возьмешь, а на окраинах - кому что нравится, кому-то Затулинка, кому- то Родники, Снегири, кому-то на Снежиной, кому на Твардовского. Собственно везде равнозначно, везде на любителя... Непонятна цель покупки - работать и жить чтобы сначала лучше попробовать снимать, осмотреться, прикинуть варианты а потом брать, а чтоб вложить деньги, то особой разницы и нет!

дык, я вроде сказал - для жизни там хорошо, ну и работать таже надо, а центр - он нужен не каждый день. меня не обламывает ездить ни в новосибе, ни в томске ни в москве, всегда живу там где комфортнее.

яцушпуке
26.09.2016, 09:03
Академ очень далеко до города, вроде и Новосибирск, а в центре может раз в месяц и побываешь, туда-сюда ездить особенно по пробкам очень проблематично,!

а зачем сдался это центр? что там есть такого, чтобы прям к нему держаться?? в оперный ходить чтоли каждый вечер?? если специальность позволяет найти работу в академе то лучше места для жизни не придумать. тихо чисто красиво население на уровне, и работа под боком.
а что в этом центре? даже продукты купить негде! назови хоть один вменяемый продуктовый в центре?? ( не сичтая окея в ауре - не будешь же туда за молочком в тапках и бигудях выскакивать

Claus
26.09.2016, 09:43
а зачем сдался это центр? что там есть такого, чтобы прям к нему держаться?? в оперный ходить чтоли каждый вечер?? если специальность позволяет найти работу в академе то лучше места для жизни не придумать. тихо чисто красиво население на уровне, и работа под боком.
а что в этом центре? даже продукты купить негде! назови хоть один вменяемый продуктовый в центре?? ( не сичтая окея в ауре - не будешь же туда за молочком в тапках и бигудях выскакивать

там по 10 лямов за 2х комнатную в сталинке :D + одностороннее движение

если есть деньги на такую квартру да и еще и с такой "транспортной развязкой" то продукты дома ни к чему, в кафе кушай :)

яцушпуке
26.09.2016, 14:13
автор, если хочешь попробовать жить в новосибе - на днях моя кв освобождается :D оббращайся.
или если еще поллимончика подкопишь - могу продать без агенств и головняков!

CrazyCat
26.09.2016, 17:53
автор, если хочешь попробовать жить в новосибе - на днях моя кв освобождается :D оббращайся.
или если еще поллимончика подкопишь - могу продать без агенств и головняков!

Чурки съезжают?

яцушпуке
26.09.2016, 19:04
Чурки съезжают?

сам ты чурка, у меня жил адвокаааат

CrazyCat
27.09.2016, 00:16
сам ты чурка, у меня жил адвокаааат

Адвокат на ГБШ???*ROFL* Там одни чуреки живут!!!

яцушпуке
27.09.2016, 00:21
Адвокат на ГБШ???*ROFL* Там одни чуреки живут!!!

ты на карту хоть посмотри где мой дом находится ( я ж писала номер не?
в парусах тоже чуреки7

Hex
27.09.2016, 09:13
вот вам карта
http://lurkmore.so/images/5/58/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1.jpg

яцушпуке
27.09.2016, 09:23
вот вам карта
http://lurkmore.so/images/5/58/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1.jpg

а где чурки??

Hex
27.09.2016, 09:27
а где чурки??

у автора спросить нужно)

Буратиныч
27.09.2016, 16:56
Новосиб город гопоты и быдла...грустно...