PDA

Просмотр полной версии : Что с отоплением?


Mishanya
17.02.2017, 16:52
Какая-то ерунда твориться с отоплением в Центре с начала недели. На улице морозы были, а батареи чуть теплые, рука терпит (разводка и батареи новые, во всем подъезде). До этого тепло было, батареи огненные вообще что каждый час окно приходилось открывать проветривать. Позвонил по 4-05-05 сказали что на ТЭЦ наблюдается снижение параметров, выясняют причины и все. А что и как дальше вообще не ясно. Платишь за отопление итак дофига, еще и за обогреватель за свет, вот так дела... Мож кто чего знает что происходит? Слышал что закольцовывали юг с центром, но это то тут причем.. Но если и так то на протяжении всей недели что ли...:dnt:

Зефирка
17.02.2017, 20:31
Да дубак дома, 17 градусов всего.

Neil
17.02.2017, 20:40
район ц.марии-ра. норм :)

Mishanya
17.02.2017, 20:58
район ц.марии-ра. норм :)

батареи огненные или рука терпит?:)

Neil
17.02.2017, 21:02
батареи огненные или рука терпит?:)

горячие. терпит :)

Mishanya
17.02.2017, 22:32
горячие. терпит :)
значит не горячие:D До этого было вообще руку не положишь, огненные так и комфортно было, а щас чет сдулась ТЭЦ

Neil
17.02.2017, 22:46
может быть. пока мне збсь, мне збсь ;)

Апостол
18.02.2017, 10:47
http://rubtsovsk.info/novosti/novosti-rubtsovska/na-rubtsovskoj-tets-vnov-problemy

В последние дни рубцовчане, проживающие в северной части города, ощутили в своих квартирах заметное похолодание. Казалось бы, виной всему стоявшие несколько дней морозы, но истинная причина оказалась в другом. И как бы банально это не звучало, проблемы в очередной раз начались на северной ТЭЦ. На этот раз с качеством угля.
По сообщению из информированных источников, близких к руководству станции, на теплоцентрали смерзся уголь, который вдобавок ко всему оказался некачественным. Дополнительные бригады рабочих, в срочном порядке задействованные на ТЭЦ, в круглосуточном режиме долбят по бункеру со слежавшимся и смерзшимся углем специальными самодельными инструментами. Помогает это мало – на выходе из бункера на транспортерную ленту подача твердого топлива то и дело прерывается. Усугубляет ситуацию и тот момент, что подача в котлы угля вперемешку со льдом, вызывает проблемы с горением, из-за чего котлы не функционируют с нормальными температурными параметрами.
Также по нашей информации подача вагонов с углем опять прекратилась и сотрудникам ТЭЦ приходится сгребать уголь на площадке буквально с земли. А это как раз тот самый смерзшийся уголь, с которым впоследствии происходят проблемы в котельном цехе.
Резюмируя вышеизложенную информацию можно сказать, что эпопея под названием «приключения ИДК в Рубцовске» продолжается и начинает напоминать всем уже набивший оскомину сериал. И чем она закончится неведомо никому. Жителям северной части города остается только уповать на высшие силы и матушку-природу, которая, как очень хотелось бы надеяться, принесет в многострадальный Рубцовск скорое потепление. А там уже и до лета недалеко...

Mishanya
18.02.2017, 21:21
http://rubtsovsk.info/novosti/novosti-rubtsovska/na-rubtsovskoj-tets-vnov-problemy

Вот оно чё...... Снова ИДК.... Мне вот интересно ведь часто у них сбои с отоплением, что нормы положенной не придерживают, ну и с этим учетом бы перечитывали ежемесячную оплату отопления. Ху..во протопили, оплату снизили, мол ребят извините у нас косяки, но вы за них платить не будете. Так такой справедливости хрен дождешься от них, то трубы то уголь, то в голове дыра...

ЗЫ: Реально хоть в частный дом переходи, больше плюсов на мой взгляд но цены на них, нормальный не ушатанный от 2,5т начинается, а теремок с большими вложениями от 1,6-1,8 или каркасник строить)))

Буратиныч
06.03.2017, 20:36
За всю зиму ни разу батареи не были "чуть теплыми". В квартире стабильно 25-27 градусов, и это первый этаж. Черемушки.

Зебра
07.03.2017, 17:10
За всю зиму ни разу батареи не были "чуть теплыми". В квартире стабильно 25-27 градусов, и это первый этаж. Черемушки.

Да,да на Черемушках тепло:)

Зефирка
07.03.2017, 21:02
За всю зиму ни разу батареи не были "чуть теплыми". В квартире стабильно 25-27 градусов, и это первый этаж. Черемушки.

Да,да на Черемушках тепло:)

Забавные вы люди, подняли тему, а на даты-то смотрели?
Когда остро стоял вопрос о тепле в квартирах, температура на выходе с ТЭЦ официально была чуть больше 50 градусов, пока доходила до потребителя, падала ещё ниже. Видимо, у вас дома на особицу стоят.

Буратиныч
07.03.2017, 21:19
Не было 50 градусов. Топили стабильно на отлично.

Зефирка
07.03.2017, 21:20
Не было 50 градусов. Топили стабильно на отлично.

С тобой спорить - себя не любить. Тебе индивидуально топили, конечно же:)

Буратиныч
07.03.2017, 21:22
Я в курсе про проблемы в центре с отоплением.
У нас такого не было.
Это либо управляшки, либо РТС намутили.

РЭК
07.03.2017, 22:01
Тоже на черемах, всю зиму тепло. Еще от ряда факторов зависит, если хрущевка, да еще угловая квартира, да радиаторы старые - тогда дубак естесно.

Зефирка
07.03.2017, 22:04
Тоже на черемах, всю зиму тепло. Еще от ряда факторов зависит, если хрущевка да еще угловая, да радиаторы старые - тогда дубак естесно.

А если кирпичный дом, утепленные окна и квартира в среднем подъезде?:) Но температура батарей никакущая на тот момент.

Вот сейчас если топят нормально, то и претензий нет, даже форточки открываем на проветривание. Или вы считаете, что управляшки специально ходят и время от времени нам задвижки отопления прикрывают? Чтоб жизнь малиной не казалась?:D Ну смешно же, ей-Богу.

РЭК
07.03.2017, 22:12
А если кирпичный дом, утепленные окна и квартира в среднем подъезде?:) Но температура батарей никакущая на тот момент.

Вот сейчас если топят нормально, то и претензий нет, даже форточки открываем на проветривание. Или вы считаете, что управляшки специально ходят и время от времени нам задвижки отопления прикрывают? Чтоб жизнь малиной не казалась?:D Ну смешно же, ей-Богу.
Ну я не в курсе, может какая авария в центре была. Просто у меня такого похолодания не наблюдалось, а я далеко не морж, заметил бы.
Вот когда ТС спрашивал, держит ли рука, я на следующий день утром попробовал - пару секунд рука выдержала, то есть батареи горячие были.