Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Интернет и его возможности (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Ростелеком", "УГМК", "Дианет", "ТТК", "Сибирские Сети" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=26152)

Kr@sh 05.03.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 945819)
Бесплатный сыр бывает только в одном месте.

Так тут весь цимес в том, что типа не акция. То есть если я новый абон то у меня и выбора то нет. Тарифы просто отменили. Понятно что 100-ка эта с приставкой "До".

Но справедливости ради отмечу что проблем с ними не было. Тариф 25 МБит. На торренте частенько загрузка была выше заявленной. Локальных пиров не выискивал в списке. Поэтому причину завышенной скорости не знаю.

writer22rus 05.03.2015 17:23

Есть пользователи СИб.Сетей?
Как качество на черемушках?
Есть ли возможность блокировки/разблокировки счета?

Ace 05.03.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от Kr@sh (Сообщение 945824)
Так тут весь цимес в том, что типа не акция. То есть если я новый абон то у меня и выбора то нет. Тарифы просто отменили. Понятно что 100-ка эта с приставкой "До".

Но справедливости ради отмечу что проблем с ними не было. Тариф 25 МБит. На торренте частенько загрузка была выше заявленной. Локальных пиров не выискивал в списке. Поэтому причину завышенной скорости не знаю.

Это все понятно, но где же окупаемость тогда провайдера? Он будет работать в убыток. Какой смысл?

Kst 05.03.2015 17:27

может у них расходы ниже?

Neil 05.03.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 945833)
Есть пользователи СИб.Сетей?
Как качество на черемушках?
Есть ли возможность блокировки/разблокировки счета?

блок/разблок есть. вроде даже без денег. платить перестал и всё :) там даже некоторым перезванивают и интересуются чё не так то :) про разблок с долгом нада узнавать.

качество нормальное. я вообще всем говорю, что нынешняя скорость доступа к Интернету вполне себе у всех. единственное, что явно влияет на качество так это "кривые руки", перебитый кабель, кривой монтаж, глюки оборудования прова (по любой причине) или магистрала ;)

vat 05.03.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 945819)
Бесплатный сыр бывает только в одном месте.

Еще в августе в НСК подключался к ним - 290 р. 50 Мбит+ТВ (Бессрочно)

Neil 05.03.2015 18:14

дождусь конца месяца и буду переходить на Сиб.сети. щас бы перешёл, только в Дианэте со счёта списывается полная сумма за месяц, а он только начался :( да и за 10 дней надо писать заявление на отключение. заодно и понаблюдаю чё будет :)

dima 05.03.2015 18:24

Видимо до них дошло что потребитель голосует рублем. Поначалу то вон как цены задрали и этих "менеджеров прямых продаж" все время посылали по домам. Кому это надо - снизьте цену люди сами придут.

Ace 06.03.2015 23:29

А я предлагаю понаблюдать, насколько долго продержится этот тариф. Если он год просуществует без изменений, но они реальные пацаны которые могут проглотить лом и не поперхнуться.

Neil 06.03.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 946399)
А я предлагаю понаблюдать, насколько долго продержится этот тариф. Если он год просуществует без изменений, но они реальные пацаны которые могут проглотить лом и не поперхнуться.

нада, кстати, будет договор почитать, а то можь там пункт типа "пров могёт изменять ск-ть и/или условия в одностороннем порядке без согласия юзверя" закрался:mda:тады иди оно лесом ;):rez:

Claus 07.03.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 946399)
А я предлагаю понаблюдать, насколько долго продержится этот тариф. Если он год просуществует без изменений, но они реальные пацаны которые могут проглотить лом и не поперхнуться.

а что собственно ужасного? за такой вкусный ценник подтянут себе еще клиентов, и будут получать те же деньги только с полностью забитыми коммутаторами.

как то давно читал чувака как они в москве искали способы для гигабитного интернета. Описывал схему как в итоге они сделали из невозможного вначале, возможное в конце, по существующим линиям и оборудованию.

а если зайдешь на страницу 2ком то цена в 290р за гигабитный доступ в ночное время тебя неприятно удивит

Ace 07.03.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 946410)
а что собственно ужасного? за такой вкусный ценник подтянут себе еще клиентов, и будут получать те же деньги только с полностью забитыми коммутаторами.

как то давно читал чувака как они в москве искали способы для гигабитного интернета. Описывал схему как в итоге они сделали из невозможного вначале, возможное в конце, по существующим линиям и оборудованию.

а если зайдешь на страницу 2ком то цена в 290р за гигабитный доступ в ночное время тебя неприятно удивит

У нас не Москва, это прям сильно влияет на ценообразование.

Claus 07.03.2015 00:31

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 946411)
У нас не Москва, это прям сильно влияет на ценообразование.

Ace сколько у вас запас свободной емкости в УГМК в часы пик?
Именно на магистральный транспортный канал?

Ace 07.03.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 946418)
Ace сколько у вас запас свободной емкости в УГМК в часы пик?
Именно на магистральный транспортный канал?

Запаса более чем достаточно, в полочку мы никогда не упираемся, не допускаем таких случаев.

Claus 07.03.2015 12:10

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 946482)
Запаса более чем достаточно, в полочку мы никогда не упираемся, не допускаем таких случаев.

То есть по логике и у сиб сетей такая же ситуация?:)

Ace 07.03.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 946501)
То есть по логике и у сиб сетей такая же ситуация?:)

Мне это не известно.

ImportExpert 07.03.2015 13:24

вряд ли использование оборудования на пределе обеспечит стабильную работу *PARDON*

Claus 07.03.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 946538)
Мне это не известно.

а что если, и через год сиб сети будут чувствовать себя нормально с таким тарифом и куча абонентов уйдет к ним.

Какие перспективы у УГМК? будете снижать цены?

Ace 07.03.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 946627)
а что если, и через год сиб сети будут чувствовать себя нормально с таким тарифом и куча абонентов уйдет к ним.

Какие перспективы у УГМК? будете снижать цены?

Поживем, увидим как оно будет с сибсетями. Я не занимаюсь ценообразовательной политикой компании.

Буратиныч 07.03.2015 18:28

Ну и че? Подключился кто к СС?


Часовой пояс GMT +7, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot