Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Интернет и его возможности (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Ростелеком", "УГМК", "Дианет", "ТТК", "Сибирские Сети" (http://rub.altai.su/showthread.php?t=26152)

S.Q. 01.11.2010 22:32

мало верится

Claus 01.11.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от xpomuk (Сообщение 343234)
Да если нас не обманывают и правдо в декабре будет Модуль Ускорения, народ с охотой подрубит 5 мегабит за 555р:D, и УГмк незнаю даж чо делать то будут...

Будут предоставлять интернет своей конторе, по идее поэтому они и сдесь)

xpomuk 01.11.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 343240)
Будут предоставлять интернет своей конторе, по идее поэтому они и сдесь)

Ну как я понял инет у них не источник дохода, а тупо обязательное
Цитата:

оказании услуг связи предприятиям, входящим в сферу влияния ООО «УГМК–Холдинг», корпоративным и частным клиентам
. Есть контора - нада связь с центром...:), поэтому СТК так уверено и говорит что УГмк им не конкурент, в принципе так оно и есть...

MadMax 02.11.2010 09:52

Цитата:

5 мегабит за 555р
ХОТЕТЬ! :)

Diaz 02.11.2010 11:00

Пока свои обещания выполняли, время покажет
Лично мне свои нервы дороже, я за стабильность.

Sancho 03.11.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от xpomuk (Сообщение 343234)
Да если нас не обманывают и правдо в декабре будет Модуль Ускорения, народ с охотой подрубит 5 мегабит за 555р:D, и УГмк незнаю даж чо делать то будут...

Вас не обманывают, но вот только народ давайте не путать акцию "Модуль ускорения" и "Планета 5" они абсолютно разные!!!

Claus 03.11.2010 13:30

А почему бы это не замутить в ноябре? А то до декабря долго ждать.

Android 03.11.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Android (Сообщение 343105)
На мой взгляд не качество, а стабильность.
Тут дело не в качестве, а в разных условиях: 1) Если нужна стабильность и внутренняя сеть то безусловно УГМК. 2)Если торрент то однозначно СТК.
Повторюсь многие, в том числе и я, в том числе и работники УГМК признают, что скорость торрентов сильно упала по сравнению с СТК. Дело в том, что у СТК есть внутренний ресурс скорость на котором в несколько раз выше чем внешний, поэтому если сидер в торренте находится на территории Сибири, а это 11 краёв и областей, то скорость скачивания будет в несколько раз выше (2-4), чем у УГМК. У УГМК тоже действует такая фишка, но для этого надо чтобы сид находился в Рубцовске. Но так как абонентов у УГМК в Рубцовске намного меньше, чем у СТК во всей Сибири, то и выгоднее получаются условия у СТК.
Ссылаясь на работников УГМК имею в виду следующее: в первые дни, после подключения к ним, заметив, что скорость в торрентах упала в 2-3 раза, произвёл им звонок, они мне подтвердили что да есть такой "косяк".

В доказательство моих слов ссылка на форум УГМК http://forum.ugmk-telecom.ru/index.p...ic,2098.0.html

chip 03.11.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Android (Сообщение 343627)
В доказательство моих слов ссылка на форум УГМК http://forum.ugmk-telecom.ru/index.p...ic,2098.0.html

Не пойму проблемы. Это же просто халява с торрентами на Вебстриме.
Попался пир с Сибирьтелекома, скачал быстрее. Не попался, качаешь по заявленной скорости.
Так же и с УГМК. У меня раз фильм нереально быстро тоже скачался, минут за 10 примерно.
Ты же за это не платишь, так что какие могут быть претензии.

Diaz 03.11.2010 22:19

"Доказательства" из пальца высасывать не надо, "косяк" это когда заявленная скорость не соответствует действительной (допустим при скачивании торентов), когда в случае возникновения проблемы по несколько часов до техподдержки дозвониться не можешь или когда тебе принудительно навязывают условно-безлимитные тарифы и т.д. и т.п. в большом количестве, вот это я называю косяк.

MegaDan 03.11.2010 22:33

да почитайте вы в инете как торенты работают наконец-то!!!

для тех кто в танке: предположим что я 1 раздаю двд-образ со своей скоростью на СТК. (у меня 128). так вот будь ты хоть на тарифе 10 мегабит не будет у тебя скорость скачки больше чем у меня скорость отдачи. торент - не показатель скорости инета никак!

Hooligan666 04.11.2010 01:16

Цитата:

Сообщение от MegaDan (Сообщение 343683)
да почитайте вы в инете как торенты работают наконец-то!!!

для тех кто в танке: предположим что я 1 раздаю двд-образ со своей скоростью на СТК. (у меня 128). так вот будь ты хоть на тарифе 10 мегабит не будет у тебя скорость скачки больше чем у меня скорость отдачи. торент - не показатель скорости инета никак!

если ты раздаешь людям, которые сидят на СТК, то скорость раздачи будет больше, чем 128, а что торрент не показатель - согласен!!

Claus 04.11.2010 01:21

Да с чего это она будет больше? В соответствии с тарифным планом скорость на локальных пользователей увеличивается в 2 раза. Так и будут качать пользователи.

Качать сверх тарифного плана нереально. И то, скорость будет делится (если много пиров) и качать тихо тихо. Но если все скачивающие будут еще и раздавать на максимум, то будет нормально)

Hooligan666 04.11.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 343707)
Да с чего это она будет больше? В соответствии с тарифным планом скорость на локальных пользователей увеличивается в 2 раза. Так и будут качать пользователи.

Качать сверх тарифного плана нереально. И то, скорость будет делится (если много пиров) и качать тихо тихо. Но если все скачивающие будут еще и раздавать на максимум, то будет нормально)

вот она будет больше с того, что скорость на локальных пиров увеличивается вдвое
у меня 512, с меня тащят бывает 2 мбит

Claus 04.11.2010 01:56

МегаДан начал за здравие, а вы за упокой. При чем вообще тут локальные пиры? И работа торрентов?

Вон МегаДан вам совет правильный дал, изучите принцип работы торент сетей.

Ждем НаноУскоритель!!!

Crazy MAX 04.11.2010 10:40

кто-то действительно предполагает, что есть люди, которые не знают как работает торрент? :) суть в том, что стк лучше в этом плане потому что большая вероятность "локального пира" чем у угмк. А вы куда то в дебри ушли

Diaz 04.11.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Hooligan666 (Сообщение 343709)
у меня 512, с меня тащят бывает 2 мбит

А я вот что-то ни разу ни видел что ADSL модем больше мегабита исходящий канал поднимал :dnt: куда интересно ты тогда раздавал...

Claus 04.11.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Diaz (Сообщение 343757)
А я вот что-то ни разу ни видел что ADSL модем больше мегабита исходящий канал поднимал :dnt: куда интересно ты тогда раздавал...

На марс *PARDON*

xpomuk 04.11.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Diaz (Сообщение 343757)
А я вот что-то ни разу ни видел что ADSL модем больше мегабита исходящий канал поднимал :dnt: куда интересно ты тогда раздавал...

1,3 видел лично...

Hooligan666 04.11.2010 16:11

как будет такая скорость, сделаю скрин и выложу


Часовой пояс GMT +7, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot