Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 27.05.2021, 17:09
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
точно. про них забыл



кстати, необязательно на обычном tp-link'е с WDS, типа 841N, тоже можно.
на d-link'ах режим клиента wi-fi нужен...

p.s.: блин, AP на смарте и роутер с вафлей и провам в частном секторе делать нечего
я пользовался 2 года так в частном секторе, поверь, слишком радужно рисуешь, слишком.
бывает работает работает, раз и начинается: и сигнал есть, и качество есть, а скорости нет, либо вообще шейпер висит от оператора. при этом симка не смартфонная была, а для модема. оборудование не из дешевых, добротный микротик уличного исполнения с 2мя сим картами. было настроено переключение на резервного оператора, чтобы не терпеть перебоев, это и спасало. один тариф был безлимит, второй - пакетный в качестве резерва. НО! все это стоило недешево, и в месяц тоже недешево обходилось, но тем не менее 2 года на таком канале связи работал. Благо - сам разбираюсь как и что настроить, поэтому все работало как мне надо, но сбои у операторов случались, я быстро открывал тикеты, но обычный человек, технически не избалованный, который не хочет заморачиваться со связью и техническими вопросами, просто не сможет полноценно пользоваться (если сам возьмет на себя тех поддержку).
Поэтому ньюансы есть, идеальных операторов связи нет, это утопия.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием