Показать сообщение отдельно
  #3689  
Старый 18.11.2021, 13:34
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Я за 280 взял по верху рынка в июне 2019. Средняя цена на них сейчас около 200. Когда я покупал - мне был нужен именно джип (большой багажник, высокий клиренс и полный привод). Собственно это была вторая машина в семье на тот момент.

Если обсуждать конкретно блейзер или машины его класса (из японцев, например, прадо 90 довольно близок) - у них офигенно дорогое содержание. Например на своём я проехал с момента покупки 11 847 миль (или 18 955 километров) и затратил на его содержание (не считая моек и заправок) 493 361 рубль 24 копейки. Если вы думаете, что после этого он находится в идеальном состоянии - три ха-ха.

Еще раз. Я не фанат лады гранты. Или весты. Или отечественного автопрома в целом. Я считаю, что сравнивать 15-летние машины и новые некорректно априори. Сравнивать гранту и крузак также некорректно. Это очень разные машины с разными возможностями (вроде где-то в соседних темах не так давно и сравнивали).

Для большинства пользователей форума личное авто - это единственная машина в семье (ну или по крайней мере в личном пользовании) и это машина на каждый день. Большинство жителей форума не относит себя к олигархам и для них есть разница, сколько машина жрёт и сколько она выходит в обслуживании.

Я некоторое время катался на втором фрилендере (дизельном). Отличная машина на каждый день. Комфортная и на асфальте, и в грязи. И она тоже подходит в наш бюджет по сравнению (товарищ купил его в то же время, что я купил блейзер - летом 2019, всего лишь за 600 тысяч рублей). Но этот автомобиль не подходит большинству рубцовчан хотя бы по той причине, что иногда он требует дорогих вливаний. Товарищ в том же 2019 году прилип на замену турбины - чуть больше 200к нужно достать из кармана, чтобы ездить дальше.

Для гранты такие расходы звучат фантастически - там нечему настолько круто ломаться, чтобы в один момент выставить такой счет. В моем блейзере такие места тоже есть. Ну не в таких масштабах, конечно, но есть. Пример - бензонасос (дубликат подобрать нельзя).
Вот видишь Дим. Выходит Спортидж девятилетний предпочтительнее Весты.

Так как большой багажник, высокий клиренс и полный привод.

А кому надо спорт. Так до 1,7 ляма тоже есть выбор
__________________
... .
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил hjj(а) за это полезное сообщение:
Копатель (18.11.2021)