Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 01.05.2016, 08:51
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Victor- Посмотреть сообщение
в тему про вирусы. поставил антивирус др.веб, пролечил он комп и обнаружилось, что некоторые файлы, отвечающие за загрузку ОС заражены. он их в карантин, а ОС естественно перестала запускаться, так как некоторые файлы sys отсутствовали. в нете нашел много инфы о том, что мода пошла писать вирусы, которые собой заменяют системные файлы, драйвера и др. система сама запускает их при загрузке и они делают свою грязную работу
так то этой моде много "тысяч" лет ещё про mbr и vbr тож почитай

---------- Добавлено 01.05.2016 в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
да не всегда помогает в безопасном даже - пока в системе вроде всё грохнули - после перезагрузки опять та же шняга, я ж писал недавно, пришлось систему сносить - сам же знаешь - случаи бывают разные
AnVir Task Manager не помог?

не, бывает попадётся зараза изнечтожившая сис.файлы, но редко блин. мне такое раза два три попадалось, что акромя сноса ничего не помогало. обычно связка cureit! + Revo Uninstaller + утилиты по удалению всякого рода рекламы и подобных вредоносов + AnVir Task Manager = профит

не редко восстановление с диска спасает или, если есть второй ЭВМ то и заражённые сис.файлы заменить, дёрнув с инета, хватает
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием