Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 17.10.2016, 18:42
Аватар для Novichok
Novichok Novichok вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,836
Спасибо: 680
Novichok стоит на развилке
По умолчанию

моих нету )))
__________________
__|____|____|____|____|____|_
____|____|головой__|____|____
__|____|__ биться |____|____|_
____|____|_здесь___|____|____
__|____|____|____|____|____|_
____|____|____|____|____|____
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 17.10.2016, 19:32
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Выложили на авито обьяву о продаже часов в 6 в 7 уже звонят так и так нас все устраивает давай те вам перечислим на карту. я согласился. давайте номер карты срок годности. и под занавес 3 цифры на обороте. ну я последние цифры отказался дать. (карта втб) долго уговаривал а давайте на сберовскую. без 3 цифр. у нас типа программа работает со сбером. ну тут стало очково,отказались. потом я вспомнил что у меня есть втбшная карта (электронный кошелек) срок действия заканчивается в этом октябре. решил приколоться(денег на ней нет)дал данные все
и пошли смски карта виза(с киви)платеж такой то. а в личном кабинете денег нет.
(да он сильно интересовался приходят ли смс оповещения.)Да еще- адрес назвал-ленина 52 корпус 1. корпус1 в Рубцовске карл!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 17.10.2016, 20:22
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon7 Посмотреть сообщение
Больше похоже, что это не база стырена, а бот собрал в инете базу с досок объявлений и соц.страниц или онлайн делает поиск
Очень на то похоже, не может быть симка оформлена на магазин
http://phonenumber.to/phone/79619987366
__________________
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 18.10.2016, 01:24
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

"Радио России" сволочи

Меня давно уже выбешивает радио России.
Это мудацкое радио с утра до вечера гоняет рекламу аферистов, выманивающих у стариков последние деньги. Несчастные старики с нищенскими пенсиями, страдающие от разнообразных заболеваний с утра до вечера слушают про панацеи от своих проблем со здоровьем. Все это говно льется после "на правах рекламы" и заканчивается "не является лекарством". Эти ****, как правило бывшие рецидивисты, открывают такие вот конторки. Сажают девочек на телефон и начинают вымогать деньги у стариков мороча им голову.
Старики не привыкли к современному информационному обману. Они не привыкли к агрессивному маркетингу и тому что по государственному радиоканалу могут вещать обычные аферисты, сродни наперсточникам с рынков девяностых годов или рынков Одессы.
Эти мрази выяснили что у многих стариков работает радиоточка где собсно один канал "радио росии". Затем эта *****асня назаписывала рекламных роликов замаскировав их под радиопередачи, где типа ведущий беседует с очередным специалистом из залумпампенского центра ооо"здоровье" и кандидатом всех известных медицинских наук, по совместительству. Эти две мразоты дают широкий спектр симптомов, вещают общеизвествную медицинскую информацию, взятую с википедии, и наперебой диктуют номера, по которым нужно звонить, чтобы приобрести очередное чудодейственное средство от всех болезней.

Так вот, горите в аду ****. Пусть ваших родственников и вас самих лечат такими вот средствами такие же фирмы. Государственное радиовещание продало 80 процентов эфирного времени мошенникам, обворовывающим наименее защищенные слои населения. Мало того, что государство пенсионеров на колени поставило, так еще эти ребята отбирают последнее.
Я не знаю как спится руководству радио россии, наверное хорошо с мыслями о заработанных деньгах от рекламы бандитов. Ну ведь стариков "предупредили", что это на правах рекламы, а то что они не понимают технологий современного обмана их проблемы. Руководство государственного радиоканала совершенно не волнует откуда берутся эти деньги на оплату эфирного времени. Совершенно не волнуют их также якобы передачи, которые крутятся с утра до вечера. Сразу бы уж запускали "передачи" о пользе героина и специалистов по медицине в эфире. Не, ну а чо? Лох не мамонт. Не вымрет же. Я хотел бы видеть как руководство радио россии судят, вместе с этими зэковскими конторками, но то мечты.
Спасибо за внимание, выговорился

@ Dedzen
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
MadMax (18.10.2016), Magnate88 (18.10.2016), Opekun (27.10.2016)
  #765  
Старый 27.10.2016, 16:08
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Если вы оказались в затруднительной финансовой ситуации, то возможно вам пригодится составленная мной памятка. Относится только к тем, кто столкнулся с черными коллекторами.

ПАМЯТКА ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ:

1. Пишите заявленИЯ в полицию;
2. Пишите заявленИЯ в прокуратуру;
3. Отправьте письмо на сайте президента (помогает в 70% случаях);
4. Записывайте все разговоры;
5. Снимайте и фотографируйте, если коллекторы нанесли вред какому-то имущество;
6. Свяжитесь со СМИ региона, предложите написать новость по вашему случаю (частные интернет-издания в большинстве своем согласятся);
7. Размещайте информацию о случившемся, даже анонимно, в интернете;
8. Свяжитесь с микрофинансовой или кредитной организацией, опишите им предпринятые вами действия, и что вы будете указывать всюду наименование их компании (в общем, антиреклама);

САМОЕ ГЛАВНОЕ, САМОЕ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: уточните у коллекторов наименование их организации, не надо имен, просто название. Поверьте, работать по данной памятке станет проще.

P.S. в соответствии с Законопроектом от марта 2016 года, МФО и банки не имеют права на увеличение долга более чем в 3 раза. Даже по старым долгам действует та же формулировка. Что это значит: взяли 5000 рублей, отдадите максимум (по закону) 20 000 рублей. Помните это!
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Magnate88 (27.10.2016), Novichok (28.10.2016)
  #766  
Старый 27.10.2016, 18:24
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА 78 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН http://rweek.ru/2016/10/13/v-set-vyl...onov-rossiyan/
мой есть.. указаны имя и фамилия и электронная почта.. больше сайт ничего не знает )
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 27.10.2016, 19:14
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

нет, ни личного ни служебного.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 27.10.2016, 21:51
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА 78 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН http://rweek.ru/2016/10/13/v-set-vyl...onov-rossiyan/
Интересно и то, что работает и точный поиск, как в яндексе..
т.е. если перед искомыми словами ставить плюсик,
то находим точный результат, который и хотим найти,
т.е. если в поиск вбить с плюсами (не забываем про пробелы перед плюсом!)
+Иванов +Иван +Алтайский
то получаем довольно таки конкретный результат,
а нажав на ссылку имени, увидим и детальную информацию..
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Eugeny(а) за это полезное сообщение:
Opekun (27.10.2016)
  #769  
Старый 27.10.2016, 22:08
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

у некоторых даже фото есть
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 27.10.2016, 22:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Чёт не могу ни себя ни кого из знакомых найти Списки выдаёт но ничего актуального
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 27.10.2016, 22:44
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

сами виноваты. не*рен светится где ни попадя. свои номера не нашёл. проверил несколько номеров близких, тоже нету. даже фио в базе нету
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 27.10.2016, 22:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
не*рен светится где ни попадя
Да я "засвечен" везде, во всех соцсетях. Номер везде привязан. Сони ресурсов его знают, а в базе нету. Они чего её из открытых источников что-ли собирали?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 27.10.2016, 22:51
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да я "засвечен" везде, во всех соцсетях. Номер везде привязан. Сони ресурсов его знают, а в базе нету. Они чего её из открытых источников что-ли собирали?
да ладно, какие последние 4 цифры у тебя? )))

---------- Добавлено 27.10.2016 в 23:02 ----------

Цитата:
Борисов Алексей
Номер телефона:
+7983****610
Адрес:
Барнаул, Алтайский край, Россия
Тип телефона:
Сотовый
Оператор:
ПАО "Мобильные ТелеСистемы"
Email:
albori2003@gmail.com
не? ))))
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 28.10.2016, 10:54
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

подошла коллега, суть такая. взяли симку мтс бабушке, ей позвонили с номера +7499..... сказали что у вас задолженность по жкх и повесили трубку. все бы ничего, но с мобилы сняли около 1300. взяли распечатку звонков. там входящий с +7499 несколько секунд и сразу 2 исходящих с разницей в 5 секунд! одинаковой продолжительностью около 50 минут с одинаковой стоимостью!. но никто и перезванивал на тот номер то! как такое может быть?...
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 28.10.2016, 13:09
nyk-rub nyk-rub вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 140
Спасибо: 75
nyk-rub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
подошла коллега, суть такая. взяли симку мтс бабушке, ей позвонили с номера +7499..... сказали что у вас задолженность по жкх и повесили трубку. все бы ничего, но с мобилы сняли около 1300. взяли распечатку звонков. там входящий с +7499 несколько секунд и сразу 2 исходящих с разницей в 5 секунд! одинаковой продолжительностью около 50 минут с одинаковой стоимостью!. но никто и перезванивал на тот номер то! как такое может быть?...
Хз как может быть.... возможно некий вариант "звонок за счет того кому звонят"... а может какие коллекторы
Но была подобная история, взяли симку(мег) ребенку прошла примерно неделя и началась "песня", ежедневно по 5-15 вызовов с различных московских номеров (и сотовых), звонят и бросают, хотя один раз услышали в трубку "подождите сейчас вас соединим"... но не соединили... так же мы принципиально не перезванивали....
Песня длилась около 3 недель (только в редкие дни не звякали)
Терпение кончилось... звоню оператору... говорю достали некие жулики... "сделайте черный список для них" но оператор сказал что не сможет такого сделать.... либо вы сами подключайте услугу черный список (а она платная)... нафиг не нужно такое.
В итоге оператор предложил очень оптимальное решение - смена номера... причем т.к. это не моя инициатива - смена бесплатная.
После перезагрузки телефона был уже другой номер и нам счастье, что не достают звонки.

что касается - 1300 - звоните оператору - наезжайте (культурно) - что это жулье, верните деньги.... в крайнем случае можно еще накатать письмо управление К (онлайн)
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 28.10.2016, 13:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
да ладно, какие последние 4 цифры у тебя? )))

---------- Добавлено 27.10.2016 в 23:02 ----------



не? ))))
Говорю же нет У меня Билайн. Я пролистал всё.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 28.10.2016, 16:05
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyk-rub Посмотреть сообщение
Хз как может быть.... возможно некий вариант "звонок за счет того кому звонят"... а может какие коллекторы
Но была подобная история, взяли симку(мег) ребенку прошла примерно неделя и началась "песня", ежедневно по 5-15 вызовов с различных московских номеров (и сотовых), звонят и бросают, хотя один раз услышали в трубку "подождите сейчас вас соединим"... но не соединили... так же мы принципиально не перезванивали....
Песня длилась около 3 недель (только в редкие дни не звякали)
Терпение кончилось... звоню оператору... говорю достали некие жулики... "сделайте черный список для них" но оператор сказал что не сможет такого сделать.... либо вы сами подключайте услугу черный список (а она платная)... нафиг не нужно такое.
В итоге оператор предложил очень оптимальное решение - смена номера... причем т.к. это не моя инициатива - смена бесплатная.
После перезагрузки телефона был уже другой номер и нам счастье, что не достают звонки.

что касается - 1300 - звоните оператору - наезжайте (культурно) - что это жулье, верните деньги.... в крайнем случае можно еще накатать письмо управление К (онлайн)
я в какой то теме писал, что не могу дозвониться оператору билайн, т.к. нет такого пункта меню, тут такая же история (симки видимо новые, поддержка только онлайн или через соцсети)
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 28.10.2016, 16:22
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaSteRk Посмотреть сообщение
подошла коллега, суть такая. взяли симку мтс бабушке, ей позвонили с номера +7499..... сказали что у вас задолженность по жкх и повесили трубку. все бы ничего, но с мобилы сняли около 1300. взяли распечатку звонков. там входящий с +7499 несколько секунд и сразу 2 исходящих с разницей в 5 секунд! одинаковой продолжительностью около 50 минут с одинаковой стоимостью!. но никто и перезванивал на тот номер то! как такое может быть?...
Несколько дней названивает +749930097**, последние цифры постоянно меняются. 2 гудка и сбрасывают. Я незнакомые номера редко беру, а уж такие и подавно. В инете инфа, что снимают рублей 40 за ответ на такой звонок. Я так понимаю, это дыра у операторов, либо они с мошенниками заодно.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 28.10.2016, 17:28
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
... В инете инфа, что снимают рублей 40 за ответ на такой звонок. Я так понимаю, это дыра у операторов, либо они с мошенниками заодно.
а реально в ситуации кто-нибудь разбирался? по моему всё это шняга, что снимают деньги за ответ на звонок лично яб за штуку триста дое6ал бы всех кого можно...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 28.10.2016, 17:33
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
а реально в ситуации кто-нибудь разбирался? по моему всё это шняга, что снимают деньги за ответ на звонок лично яб за штуку триста дое6ал бы всех кого можно...
Что-то желания даже 40 рублей кому-то дарить не возникает. Поэтому игнорирую.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot