Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+6°Давление 749
Ветер 5 м/с СВ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3161  
Старый 16.09.2016, 18:43
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Прикольная тема в израиле, экзамен на вождение
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (19.09.2016)
  #3162  
Старый 19.09.2016, 10:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Лимузин "американская мечта"самый длинный в мире. Символично.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Claus (19.09.2016), Hex (19.09.2016), vladimir_vladimirovich (20.09.2016)
  #3163  
Старый 20.09.2016, 09:08
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Немного освежим любимые аутомобили УАЗ пэтриот
------------------------------------------------------

Вот и настал тот день, когда Патрик покинул нашу семью дабы вернуться на родной завод.Видимо это последний пост о данном автомобиле, поэтому коротко обо всем (стоит только сказать, что в данном блоке я буду говорить все, как есть. Если кому-то не нравятся негативные высказывания в сторону УАЗа, то лучше не читайте и не обсуждайте…). Также стоит отметить, что в нашей семье это был второй Патриот (Первый 2007 года выпуска) — поэтому есть с чем сравнивать, притом иногда пробегает мысль — зачем же я продал 7-летнего Патрика, когда он был намного лучше нового.

Куплен новый Патрик был ровно 2 года назад — в сентябре 2014 года. Первый Патрик был заменен на новый по нескольким причинам:

1) есть кондер,
2) менее шумный, в основном за счет трансмиссии Даймос.;
3) да потому что новый.

За первые месяцы эксплуатации замечательно выполнял функции автомобиля — довозить семью до работы и до дачи.Различия, которые я "явно" заметил с предыдущим Патриотом — это он "не держит дорогу" (едешь как на "сардельке", постоянно "ловишь" дорогу — зато не уснуть за рулем((), постоянно нехватает "электричества" (видимо отрицательный энергобаланс на Патриках с кондеем наиболее выражет), очень плохо включаются "положения" раздатки…

Что касается неисправностей, то как уже описывалось в бортжурнале — это в основном течь антифриза и самоблокировка полного привода, на что в гарантии были проделаны определенные мероприятия по замене неисправных деталей.

Можно сказать, что первые 4.5 месяцев я являлся на сервис по гарантии всего около пяти раз и что УАЗ всегда приезжал своим ходом. Время шло и поездки на сервис стали немного напрягать. Тем более, что у меня был опыт с первым УАЗом, когда за 7 лет эксплуатации было поменяно сцепление и шкворневой узел…

Проходит пол года и в новом Патрике появляются новые и новые дефекты: повторяется самоблокировка полного привода, выходит из строя РК, сцепление, тот же бачок ОЖ, появляются посторонние шумы в ДВС, шумы в рулевом механизме, коррозия на кузове, и так по мелочи…

Ближе к году эксплуатации (август 2015) из-за недопустимого люфта и шума "приговаривают" карданчик рулевого (как выяснилось после судебной экспертизы — это была тяга).

А в сентябре 2015 из-за увеличения коррозии перекрашивают заднюю часть кузова. В октябре коррозия проявляется вновь, но по гарантии перекрашивают только капот.

Под конец октября вовсю пошла коррозия по кузову, так и не поменянный карданчик по гарантии и сопровождаемые усиливающиеся стуки в рулевом, опять потекший антифриз, надоевшая самоблокировка полного привода и т.д. просто не позволяют мне ездить на новеньком Патрике, который у меня всего годик. Он просто всегда в автосервисе.

Менять по гарантии никто не "торопится" и поэтому я подаю в суд. Пока осень и зиму начинается судебное разбирательство — ездить на чем то надо. Поэтому продолжаю эсплуатировать Патрика.

Под конец зимы — начало весны получаю новые результаты: выход из строя подшипников передних ступиц — чуть не потерял колеса при движении по трассе на дачу (ремонт в пути, к сожалению фото нет), самоблокирование полного привода уже на новом блоке управления раздаткой, выход из строя шкворневого узла, который мне поменяли при ТО1 за мои деньги! (не прослужил и полгодика), заклинивание тормозных цилиндров задних тормозов (не смог уехать после стоянки, при условии, что на следующий день должен был ехать в Абхазию с семьей — все таки есть бог на белом свете.), "глюки по электрике в виде незакрывающихся дверей и самопроизвольно срабатывающего стеклоочистителя…

Данные неисправности пришлось устранить за свой счет, но видимо зря. Потому что через пару дней Патрик просто обездвижился — как объяснили сегодня при приемке авто на заводе изготовителе — оборвало цепь ДВС. Поэтому от и стоял в гараже с конца апреля 2016 до сегодняшнего дня.

Через многочисленные судебные разбирательства все таки суд вынес решение в мою пользу: УАЗ возвращает деньги с учетом издержек и моралки, а я должен снять с учета автомобиль и вернуть его заводу изготовителю.

Вот этим я сегодня и занимался: в отношении Патрика был прекращен регистрационный учет в соответствии в заключением суда и в первой половине дня за ним уже приехали...

Многие меня спрашивают, советую ли я покупать Патриота кому-либо, куплю ли еще раз сам? Я не уверен, что сейчас сделаю такие "опрометчивые ошибки". Пока в душе "горит" неприязнь к "модернизированному" Патриоту, а покупать старого состояния (года до 2012) — неохота уже из-за "этнических" соображений и отсутствия времени на восстановление данного. Поэтому пока в раздумьях, что дальше брать....

Пробег машины был 32500 км!



И важного.... 7000км....


Что же касается неисправностей за пробег 7000 км. Для сведения — покупал автомобиль в г.Тольятти, "Автофан" — Ленина,44. Там же и прибываю периодически для "жалоб" и гарантийного ремонта. Первое посещение ОД было через пару недель после покупки патрика — скрип салентблоков и выбрация кардана.

Как оказалось — просто на первом ТО кардан не протянули (устранено), а резинки просто смазали, пока не шумит. Второе, что было замечено — это периодическое самовключение полного привода. В октябре посетил ОД, меня записали на гарантийную замену блоку управления РК. Правда, по словам мастера — приемщика, уазоводы месяцами ждут прихода этих несчастных блоком и мне заменят его скорее всего не раньше января

Следующее посещение ОД заключалось в том, что отказался показывать индикатор уровня топлива в правом баке. Как оказалось — причина тот же самый "несчастный" блок. Так что сейчас научился ездить с канистрой на "дальняк". Сейчас назревает еще одно посещение после сегодняшней поездки — с дачи (около 60 км от города) домой ехал на одном АКБ, генератор почему-то не заряжал, а при въезде в город зарядка восстановилась, но с некоторыми периодическими "плаваниями". Оставлю данный момент под наблюдением

. Что же касается уже пройденного этапа со старым УАЗом — ШКВОРНЯ НА "КАРТОННЫХ" вкладышах. Завод видимо не решил вкладывать в конструктивные решения и обновленный патриот оставил со старыми проблемами. Сейчас люфт еще мало заметен, но он уже есть. Для себя я принял решение — при увеличении люфтов ставить шкворня на подшипниках. Это, по-моему, сейчас единственное решение.



В пятницу опять посетил "любимого" ОД. Причина посещения — самовыключение пониженной, ошибки при движении на полном приводе. Притом пониженная стала периодически вылетать, а после вылетания пониженной на 4Н выдается CHECK, который пропадает только после перезапуска мотора.

При движении с приоткрытым окошком что-то тепло стало исходить из под облицовки тоннеля пола. Значит все, умерло крепление пыльника рычага КП. Взглянув под пластик наблюдаю ту же картину, что и на предыдущем Патрике — пыльник болтается вместе с крепежом. Вообще не понимаю, кто мог до такого додуматься? Видимо конструктора УАЗа истинные людененавистники…



Испорченный отдых... Патриот сдох снова...


Время до отъезда оставалось чуть меньше месяца, поэтому не торопясь начали готовить списки "взятых вещей" и подготавливать своих железных коней к столь дальней поездке.

Хочется отметить, что на момент покупки путевок Патрик чувствовал себя достаточно здоровым и не собирал ломаться…, но в первые же выходные апреля с ним стали твориться "чудеса".

Началось с того, что в первые числа апреля появился ужасный запах топлива в салоне. Пришлось потрать неделю, пока не выявил причины — путем исключения возможных дефектов была заменена трубка на рампу, заменены шланги на адсорбер, прокладки топливного насоса\указателя уровня топлива, в итоге выявлены трещины на трубках сепаратора (находится под водительским сидением), данный дефект устранен сваркой.

Следующий дефект дал о себе знать, когда я возвращался с дачи — появился увод автомобиля. Как оказалось — открутился ступичный подшипник левого переднего колеса. Видимо не "зашпинтовали" при ТО, которое было незадолго. В результате появилась срочная необходимость в замене данного изделия, что в ближайшие выходные и пришлось делать. Необходимо отметить, что данный дефект устранялся в последние выходные перед поездкой.

Так как уезжали в четверг и выходные были заняты ремонтом, решили с товарищем грузить вещи, устанавливать рации… во вторник и среду. Во вторник, поездив на Патрике весь понедельник и успокоившить насчет отсутствия выявленных неисправностей, поехали как и запланировали в гараж для "подготовительно-погрузочных работ".

Были загружены инструменты, чемоданы, установлена рация, гаджеты… Все готово, трогаемся радостные домой…, но не тут то было — Патрик не едет.не едет в прямом смысле, т.е задние колеса не вращаюся. Сначала мысли о заклинившем ручнике, но как оказалось при разборе после возвращения из поездки — заклинил тормозной цилиндр! И это автомобилю всего 2,5 года, на гарантии!

В такие моменты нагнетаются мысли о том, на "чем же ехать" или "куда бежать ремонтировать", ведь автомобиль у меня один. Понимая всю ситуацию брат предлагает ехать на его опель вектра, а "убитого коня" бросить в гараже до конца поездки, все равно уже никуда не убежит.

Надежная машина!

P.S. Автомобиль заeбись! Покупайте. Мы для вас красить лучше стали с 2015г, круть!




Источник
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080

Последний раз редактировалось Ace; 20.09.2016 в 10:13.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Claus (20.09.2016)
  #3164  
Старый 20.09.2016, 09:35
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

автору сего опуса надо писать рассказы, фантастические.
отлично выходит.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #3165  
Старый 20.09.2016, 10:05
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
автору сего опуса надо писать рассказы, фантастические.
отлично выходит.
В чем фантастика? В том, что человек вернул свои деньги за это гамно через суд? Все правильно сделал, кому нужно это ведро с болтами да за такие бабки.



На картинке ниже автомобиль, на котором реально приятно ездить и голова не болит, кто где то что то отвалится.
А на патриотах вы сами катайтесь кто их любит, видимо это ваше хобби, постоянно что то делать, крутить, вкладывать деньги.

__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #3166  
Старый 20.09.2016, 10:40
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
В чем фантастика? В том, что человек вернул свои деньги за это гамно через суд? Все правильно сделал, кому нужно это ведро с болтами да за такие бабки.



На картинке ниже автомобиль, на котором реально приятно ездить и голова не болит, кто где то что то отвалится.
А на патриотах вы сами катайтесь кто их любит, видимо это ваше хобби, постоянно что то делать, крутить, вкладывать деньги.

Ну не нравится Патриот, так никто и не заставляет тебя его покупать. Не понимаю, зачем других людей убеждать в чём-то, обливать грязью Патриота, что-то доказывать спорить, как будто твоё мнение единственное правильное.
У каждого может быть своё мнение. Тем более Патриотов на дорогах Рубцовска всё больше и больше.
Ответить с цитированием
  #3167  
Старый 20.09.2016, 11:07
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Я пытаюсь донести людям, чтобы прежде чем осмыслить выбор на эту машину, предварительно сто раз подумать. А то вот эта реклама, да с 2015г новое оборудование по покраске, ващеее не гниет.

А так ради бога, кому нравится покупайте, не держу никого, лишь предостерегаю.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #3168  
Старый 20.09.2016, 11:10
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
В чем фантастика? В том, что человек вернул свои деньги за это гамно через суд? Все правильно сделал, кому нужно это ведро с болтами да за такие бабки.



На картинке ниже автомобиль, на котором реально приятно ездить и голова не болит, кто где то что то отвалится.
А на патриотах вы сами катайтесь кто их любит, видимо это ваше хобби, постоянно что то делать, крутить, вкладывать деньги.

А что это за машина и сколько она новая стоит в нормальной комплектации?
Ответить с цитированием
  #3169  
Старый 20.09.2016, 11:17
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Похожа на Мицубиси L200. Новый под 2 ляма стоит.
Ответить с цитированием
  #3170  
Старый 20.09.2016, 11:34
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
На картинке ниже автомобиль, на котором реально приятно ездить и голова не болит, кто где то что то отвалится.
А на патриотах вы сами катайтесь кто их любит, видимо это ваше хобби, постоянно что то делать, крутить, вкладывать деньги.
1,5 года назад дядька жены моей купил себе L200 новый с салона. Голова болела, кое-что кое-где отвалиливалось. Только цены на покупку и ремонт "отвалов" поднебесные... Ломается как и другие машины.
полгода назад он его продал и не жалеет о продаже
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
  #3171  
Старый 20.09.2016, 11:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

забудьте о качестве новых авто, нет уже этого

новые тачки спроектированны таким образом чтобы ломались чаще, и нормочасов при ТО уходило больше

а обслуживались только у оффициалов, так как у них есть финтибоберные съемники и спецключи, которых нет в простой продаже.
Ответить с цитированием
  #3172  
Старый 20.09.2016, 12:16
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
А что это за машина и сколько она новая стоит в нормальной комплектации?
если мне глаза не изменяют, это Ниссан Навара, ценник 10-11 гг под лям + -.

---------- Добавлено 20.09.2016 в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести людям, чтобы прежде чем осмыслить выбор на эту машину, предварительно сто раз подумать. А то вот эта реклама, да с 2015г новое оборудование по покраске, ващеее не гниет.

А так ради бога, кому нравится покупайте, не держу никого, лишь предостерегаю.
прежде чем купить любой автомобиль, надо сто раз подумать.
Вас похоже, патриот либо по грязи объехал, либо со светофора обогнал.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #3173  
Старый 20.09.2016, 12:29
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да че вы сретесь. откройте блог патриота на дроме и почитайте. Все давно сделано за вас
Ответить с цитированием
  #3174  
Старый 20.09.2016, 13:40
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
А что это за машина и сколько она новая стоит в нормальной комплектации?
Нормальную можно взять за 1,6 миллиона, УАЗ 960т.р., и он того не стоит.

---------- Добавлено 20.09.2016 в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от writer22rus Посмотреть сообщение
1,5 года назад дядька жены моей купил себе L200 новый с салона. Голова болела, кое-что кое-где отвалиливалось. Только цены на покупку и ремонт "отвалов" поднебесные... Ломается как и другие машины.
полгода назад он его продал и не жалеет о продаже
Ой не трындите.. отзывы где? В инете кишит кучами не довольных? Ссылку в студию о недовольных L200!
А за УАЗа отзывов как гамна. Даже самые стойкие любители полежать под УАЗом, кое как сдержано пишут более спокойные отзывы скрипя зубами.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080

Последний раз редактировалось Ace; 20.09.2016 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 20.09.2016, 23:23
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Е.ать дебил



P.S. в каментах на ютубе скакание рагулья, у них перемога

---------- Добавлено 21.09.2016 в 00:09 ----------



Хоть и похоже на Россию, но это Украина

Американцы заявляют, что это еще нормально, и приводят в пример Мичиган И говорят, что в Огайо и западной Вирджинии еще хуже.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.09.2016)
  #3176  
Старый 22.09.2016, 16:12
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 23.09.2016, 10:58
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Во путинские палачи лютуют, ни за что женщина длительный срок получила! Доколе?!



1
Надо было её сначала из баллончика оросить, потом шокером ёпнуть, культяпки наручниками за спиной застегнуть и в машину закинуть. В суде дать 5 лет.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 25.09.2016, 12:41
Аватар для =DRON=
=DRON= =DRON= вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 363
Спасибо: 676
=DRON= стоит на развилке
По умолчанию

два дебила - это сила
Ответить с цитированием
  #3179  
Старый 29.09.2016, 10:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Так много вопросов и так мало ответов...





---------- Добавлено 29.09.2016 в 12:15 ----------

Барнаульский бульдозер

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 02.10.2016, 23:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Пермский хруст. Труп.

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Magnate88 (03.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot