Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

Pif 17.04.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 962147)
"Когда навязчивые иллюзии появляются у одного человека, это сумасшествие. Когда они появляются сразу у многих, это религия". Р. Докинз
"Мы должны уважать религию ближнего, но только таким же образом и настолько же, насколько мы уважаем его мнение о том, что его жена – красавица, а его дети – вундеркинды". Г. Л. Менкен

Каждый интеллектуально развитый человек должен выступать против религии в той же степени, в какой каждый порядочный человек выступает против наживы посредством обмана.

А если вы все таки ошибаетесь и никакого обмана нет.

---------- Добавлено 17.04.2015 в 19:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 962116)
Нам не мешает, мы спокойны, а вот верующие периодический бочку на нас катят... Особенно это можно лично узреть в церкви.

А если бы поп пришел на собрание атеистов и начал проповеди читать, как бы к нему отнеслись?

Claus 17.04.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 962321)
А если вы все таки ошибаетесь и никакого обмана нет.

---------- Добавлено 17.04.2015 в 19:15 ----------



А если бы поп пришел на собрание атеистов и начал проповеди читать, как бы к нему отнеслись?

Был уже поп, посидели распили медовушки, поговорили с ним за бога:cool:

О выводах закрытого собрания говорить небуду, ибо нех

Taraka 17.04.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 962321)
А если вы все таки ошибаетесь и никакого обмана нет.

А если бы бабушка была дедушкой... Какие ваши доказательства?
Я как-то взял себе в привычку проверять существование стула, прежде, чем на него садиться.

Вот будет потеха, когда ожидающий христианского рая праведник попадет на суд Осириса :)

Pif 17.04.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 962350)
А если бы бабушка была дедушкой... Какие ваши доказательства?

На своей шкуре проверил.

Буратиныч 17.04.2015 22:06

Можно подробнее?

Ace 17.04.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 962321)
А если бы поп пришел на собрание атеистов и начал проповеди читать, как бы к нему отнеслись?

А мы не читаем проповеди в церкви. Их вера, пусть чо хотят то и делают, нас то нафига трогать?

РЭК 17.04.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 962116)
Нам не мешает, мы спокойны, а вот верующие периодический бочку на нас катят... Особенно это можно лично узреть в церкви.

А с какой целью атеисты в церковь(храм) ходят?:unsure:

Pif 17.04.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Клопик (Сообщение 962358)
Можно подробнее?

Нельзя. Это не тема обсуждения на форумах.

Апостол 17.04.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 962403)
А с какой целью атеисты в церковь(храм) ходят?:unsure:

Хотят и ходят, не видел, чтобы атеисты орали в церкви "Бога нет!"

РЭК 17.04.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 962408)
Хотят и ходят

Ты ходишь?

Ace 17.04.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 962403)
А с какой целью атеисты в церковь(храм) ходят?:unsure:

Да куча причин, например пофотать когда ребенка друзья крестят, или просто сопровождающим быть и т.д. не важно, и там потом такого наслушаешься.. ууууу... не дай боже сказать что я в бога не верю, в тебя тот час устремятся сотни взглядов и будут дыру в тебе прожигать.

РЭК 18.04.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 962420)
Да куча причин, например пофотать когда ребенка друзья крестят, или просто сопровождающим быть и т.д. не важно, и там потом такого наслушаешься.. ууууу... не дай боже сказать что я в бога не верю, в тебя тот час устремятся сотни взглядов и будут дыру в тебе прожигать.

Оччень интересно. А какое основание для такой их реакции, может кто из верующих здесь объяснит, я не понимаю.То что атеист, или то что атеист в храм зашел?

Ace 18.04.2015 00:18

Я не вдавался в подробности, но как щаз помню бабка там аж орала, что если я не крещеный то в зал зайти даже нельзя и что раз я в бога не верю то чуть ли меня не проклянут... это факты произошедшие лично со мной..

makmaks 18.04.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 962431)
Я не вдавался в подробности, но как щаз помню бабка там аж орала, что если я не крещеный то в зал зайти даже нельзя и что раз я в бога не верю то чуть ли меня не проклянут... это факты произошедшие лично со мной..

Прям проклянут? Это что за обряд или ритуал? Я что-то таких в православной церкви не припомню...

MadMax 18.04.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 962431)
Я не вдавался в подробности, но как щаз помню бабка там аж орала, что если я не крещеный то в зал зайти даже нельзя и что раз я в бога не верю то чуть ли меня не проклянут... это факты произошедшие лично со мной..

Надо было ей сказать: "Ну, давай, прокляни меня, ведьма старая, чтоб тебя черти уволокли!" :)
Посмотрел бы на то, что называется "бесноватая" :)

Pif 18.04.2015 00:48

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 962428)
Оччень интересно. А какое основание для такой их реакции, может кто из верующих здесь объяснит, я не понимаю.То что атеист, или то что атеист в храм зашел?

Если строго по правилам, то дальше притвора нельзя входить не крещеным.

Claus 18.04.2015 00:57

Да ладно вам. Я тут недавно вычитал версию почему попы в рясах длинных ходят и ах...л. У меня аж мировозрение поменялось... И наверное я бы даже сказал, версия имеет место быть.

РЭК 18.04.2015 00:58

По ходу это ее отсебятина была, нет таких правил у православных. Вот справку навел, в храм можно заходить и неверующим, только нельзя громко шуметь и смеяться, а также:
-в нетрезвом состоянии;
- в грязной или неподобающей одежде, или совсем без одежды;
- с кровоточащими ранами, носом и т.п.;
- с животными;
- с сырым мясом;
- с детскими колясками, громоздким скарбом. http://nikxram.narod.ru/xram/dorkxramu/bes042.html
Вот. А прожигать дыру потому что атеист - это просто глупость какая-то, или гордыня.

Pif 18.04.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 962451)
Вот. А прожигать дыру потому что атеист - это просто глупость какая-то, или гордыня.

Храм это не театр и не музей. и не надо там свои порядки устанавливать.
Не нравятся правила не ходите.
Прихожане тоже не святые, им может быть и не приятно.

Правила в притворе висят http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at167

РЭК 18.04.2015 01:28

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 962461)
Храм это не театр и не музей. и не надо там свои порядки устанавливать.
Не нравятся правила не ходите.
Прихожане тоже не святые, им может быть и не приятно.

Правила в притворе висят http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at167

Так вот эта бабулька свои порядки и устанавливает.Потому что нет такого правила - не пускать атеистов в храм.А что неприятного то, если человек прилично себя ведет?
И вот она нарушает:* В храме никого не осуждай. Замечание можно сделать только тому, кто явно нарушает благочиние, мешая общей молитве. Соблюдай в сердце своем мир, храни молитву, помни свои грехи, молись за того, кто грешит.


Часовой пояс GMT +7, время: 09:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot