Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как мы превращаемся в полицейское государство(хроники)) (http://rub.altai.su/showthread.php?t=80277)

коллега 10.01.2019 16:40

Вообще-то приговор отменён.

albori 10.01.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260106)
Вообще-то приговор отменён.

Ну и хорошо. Дело возвращено в прокуратуру и это ещё не конец.

коллега 10.01.2019 16:48

Срок давности.

albori 10.01.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260108)
Срок давности.

В августе 2018 года дело передали в другое следственное подразделение

Цитата:

В целях проведения объективного дополнительного расследования и установления точной картины произошедшего принято решение о передаче уголовного дела в другое следственное подразделение ГСУ СКР по городу Москве. В рамках проведения расследования следственными органами ГСУ СК России по городу Москве будут учтены все поступившие обращения, ходатайства по данному уголовному делу.
Если обвинительный приговор подтвердят её возможно не посадят (из за срока давности) но лишат права заниматься врачебной практикой. А это уже наказание

РЭК 10.01.2019 17:44

"Надо называть вещи своими именами. Я много думал и передумал снова и снова. Тысячи сложных и сложнейших операций и … довольно много смертей. Среди них много таких, в которых я прямо виноват, нет, нет, это не убийства! Все во мне содрогается и протестует. Ведь я сознательно шёл на риск для спасения жизни. "
Н. М. Амосов
Албори прикинь чел наказания избежал да ещё и в академики выбился. Жалко, да?

albori 10.01.2019 17:47

Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 1260111)
"Надо называть вещи своими именами. Я много думал и передумал снова и снова. Тысячи сложных и сложнейших операций и … довольно много смертей. Среди них много таких, в которых я прямо виноват, нет, нет, это не убийства! Все во мне содрогается и протестует. Ведь я сознательно шёл на риск для спасения жизни. "
Н. М. Амосов
Албори прикинь чел наказания избежал да ещё и в академики выбился. Жалко, да?

Нет. Не жалко. Потому что он прямо пишет что это не убийство. Одно дело когда врач сам себя винит что сделал всё возможное чтобы спасти пациента и не смог, а совсем другое когда бухой хирург с трясущимися руками зарезал пациента или вколол не то лекарство и тот крякнул.

darovit 10.01.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260086)
Для того, чтобы сотрудник разобрался в виновности/невиновности, он должен разбираться в вопросах медицины хотя бы на уровне выпускника медицинского колледжа. Хотя я сильно сомневаюсь, что таковые в органах имеются.

хорошо бы еще, при приеме учителей истории в ИК, требовать с них корочки о прохождении курса кинолога, сдачи нормативов ГТО и документ о прослушанных лекциях по социальной педагогике и уголовному праву
Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260088)
В своё время в ОБХСС и ОБЭП принимали на работу людей с экономическим образованием. Так вот медицина посложнее будет, чем экономика.

это когда было? сколько видел представителей этого славного ведомства-сплошные ПТУшники с корочками автоэлектрика или сварщика
Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260092)
Албори - ты типичный бездельник-дилетант с обывательской точкой зрения. Отсюда и все проблемы.

в стране, в медицине и юриспруденции.
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1260095)
если наказывать врачей за то, что они не смогли спасти (ошибки и тп) то это приведет к тому, что врачей тупо не будет, и дело не в том, что кто-то должен отвечать за халатность, а в том, что врач не имеет возможности дать 100% гарантию своим действиям, а следовательно шанс ошибки, которая закончится смертью высокий, если сейчас начнут бездумно сажать (а у нас увы это только так и делается), то нормальные врачи (которые в отличие от многих других специальностей, востребованы по всему миру) просто уедут в другие страны работать, ну а местных будут лечить бездарности.
я не говорю о решении, это лишь мысли о том, что не все просто, как кажется.
PS
мнение, альбори, клауса, крезикета, мэдмакса и т.д. не интересует.

почему сразу сажать-то? лишать практики, переводить на должность младшего медсостава, компенсировать родственникам пациентов ущерб. в других странах это есть и никто оттуда не бежит. ошибка врача-фактор частый. но всегда ли он неизбежен? одно дело врач, столкнувшийся с трагической случайностью, другое-врач, не сделавший необходимого, чтобы снизить процент этой случайности
Цитата:

Сообщение от РЭК (Сообщение 1260111)
"Надо называть вещи своими именами. Я много думал и передумал снова и снова. Тысячи сложных и сложнейших операций и … довольно много смертей. Среди них много таких, в которых я прямо виноват, нет, нет, это не убийства! Все во мне содрогается и протестует. Ведь я сознательно шёл на риск для спасения жизни. "
Н. М. Амосов
Албори прикинь чел наказания избежал да ещё и в академики выбился. Жалко, да?

можно еще доктора Менгеле так же некстати вспомнить. там вообще дилемма из дилемм - вроде и сознательно убивал, а вроде его знания до сих пор медики всех стран используют

albori 10.01.2019 17:51

Цитата:

в стране, в медицине и юриспруденции.
Все проблемы в стране из-за меня :) Это факт

mongol 10.01.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1260113)

почему сразу сажать-то? лишать практики, переводить на должность младшего медсостава, компенсировать родственникам пациентов ущерб. в других странах это есть и никто оттуда не бежит. ошибка врача-фактор частый. но всегда ли он неизбежен? одно дело врач, столкнувшийся с трагической случайностью, другое-врач, не сделавший необходимого, чтобы снизить процент этой случайности

в других странах есть независимый суд, а у нас его нет. речь не идет о вине, речь идет о том, что у нас будут просто виноваты в том числе без вины.

albori 10.01.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1260115)
в других странах есть независимый суд, а у нас его нет. речь не идет о вине, речь идет о том, что у нас будут просто виноваты в том числе без вины.

Ну офигеть теперь :) То есть судить вообще никого не надо. Пусть все крошат налево и направо.

darovit 10.01.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1260115)
в других странах есть независимый суд, а у нас его нет. речь не идет о вине, речь идет о том, что у нас будут просто виноваты в том числе без вины.

пока речь идет о НАМЕРЕНИИ, а не о РЕАЛИЗАЦИИ. намерение правильное, как будет реализовано-никто заранее не скажет. я не считаю, что будет много перегибов-смысла нет. на вакантное место севшего желающих не будет, медиков и так нехватка. большого количества дел тоже не будет, только вопиющие-органам еще перепостами в вк заниматься надо-от них вреда больше, да и план по раскрытию быстрее можно набить

коллега 10.01.2019 18:04

Цитата:

хорошо бы еще, при приеме учителей истории в ИК, требовать с них корочки о прохождении курса кинолога, сдачи нормативов ГТО и документ о прослушанных лекциях по социальной педагогике и уголовному праву
Ты забыл нормативы по стрельбе из пистолета и автомата, а также спец.занятия по конвоированию осуждённых и разгону беспорядков.

albori 10.01.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260118)
Ты забыл нормативы по стрельбе из пистолета и автомата, а также спец.занятия по конвоированию осуждённых и разгону беспорядков.

Он просто не знал. А ещё "шмон"... ну куда без этого ;)

коллега 10.01.2019 18:09

Шмон - это вообще любимое в кавычках занятие.

darovit 10.01.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1260118)
Ты забыл нормативы по стрельбе из пистолета и автомата, а также спец.занятия по конвоированию осуждённых и разгону беспорядков.

я не забыл. просто решил не усложнять. а то некоторые потом напишут


Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1260031)
[DEL]Албори радуется тому что останемся без врачей? Прелестно.
Так то логично. Тебе жить осталось 2 понедельника[/DEL]
Даровит радуется тому что останемся без учителей истории в колониях?


albori 10.01.2019 18:20

Цитата:

радуется тому что останемся без учителей истории в колониях?
Я бы вообще от учителей там избавился. Нафига на каторге учителя?

darovit 10.01.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1260123)
Я бы вообще от учителей там избавился. Нафига на каторге учителя?

я бы вообще тюрьмы упразднил. каменоломни урановых руд гораздо более педагогичный вариант, чем эти санаторно-курортные заведения для плохишей

коллега 10.01.2019 18:21

Цитата:

Даровит радуется тому что останемся без учителей истории в колониях?
Господи, свято место пусто не бывает.

albori 10.01.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1260125)
я бы вообще тюрьмы упразднил. каменоломни урановых руд гораздо более педагогичный вариант, чем эти санаторно-курортные заведения для плохишей

Подписываюсь под каждым словом. Нет денег на своё содержание - иди в каменоломню

коллега 10.01.2019 18:23

Цитата:

Я бы вообще от учителей там избавился. Нафига на каторге учителя?
Так то на каторге, а тут образцовый лагерь отдыха "Козлёнок".


Часовой пояс GMT +7, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot