Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

коллега 14.01.2021 19:38

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303573)
Это возможнО??? :rolleyes:

Ну надо же дать человеку шанс.

albori 14.01.2021 19:41

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303574)
Ну надо же дать человеку шанс.

Это человек? Я вас умоляю. Эта мерзость на святых гавкает, какой он человек то.

НУ и к теме. Есть и хорошие новости

В 2020 году госучреждения суммарно заплатили РПЦ почти 110 млн рублей - за покупку православных энциклопедий.

MadMax 14.01.2021 20:43

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021...2148653692.jpg

коллега 14.01.2021 20:56

В отличие от Мэд Макса, у Ломоносова было серьёзное, в том числе и богословское образование. И да, он был верующим человеком.

MadMax 14.01.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303598)
серьёзное, в том числе и богословское образование.

Постоянно проигрываю с таких комментов :D Малограмотный "историк" видимо не подозревает, что любое серьёзное образование тех лет обязательно включало в себя в том числе и богословское образование.

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303598)
И да, он был верующим человеком.

"Историк" либо не знает, либо сознательно умалчивает о том, что тогда все были верующими, а, например, объявить себя неверующим было чревато очень большими проблемами в жизни, возможно, недолгой. Подробнее тут, с 69 страницы https://dlib.rsl.ru/viewer/01002889696#?page=69
Очень занятное чтиво, раздел уголовного кодекса, описывающего как именно человеколюбивые христиане намеревались мучить и убивать тех, кто не разделял их веры в выдуманную попами сущность, называемую богом и многочисленных "святых" :)

P.S. царьтряпочники бы с удовольствием вернули такое в УК, да албори? :)

albori 14.01.2021 21:25

Ничего. Скоро всё вернётся в УК и таких выродков как некоторые просто будут сажать

коллега 14.01.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1303604)
Постоянно проигрываю с таких комментов :D Малограмотный "историк" видимо не подозревает, что любое серьёзное образование тех лет обязательно включало в себя в том числе и богословское образование.



"Историк" либо не знает, либо сознательно умалчивает о том, что тогда все были верующими, а, например, объявить себя неверующим было чревато очень большими проблемами в жизни, возможно, недолгой. Подробнее тут, с 69 страницы https://dlib.rsl.ru/viewer/01002889696#?page=69
Очень занятное чтиво, раздел уголовного кодекса, описывающего как именно человеколюбивые христиане намеревались мучить и убивать тех, кто не разделял их веры в выдуманную попами сущность, называемую богом и многочисленных святых :)

Меня уже ЗА@БАЛО разрушать ваши глупые предрассудки. Во-первых, Ломоносов получил первоначальное образование в Славяно-Греко-Латинской академии, ректором которой был Феофан Прокопович. Так что у Ломоносова кроме фундаментального академического университетского образования было и богословское. Второе, Ломоносов жил в 18 веке, когда за атеизм уже не наказывали, он был в моде в высшем свете ( Вольтер и Руссо - это его ровесники). Так что учите матчасть, недоученный вы наш.

albori 14.01.2021 21:31

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303607)
Меня уже ЗА@БАЛО разрушать ваши глупые предрассудки. Во-первых, Ломоносов получил первоначальное образование в Славяно-Греко-Латинской академии, ректором которой был Феофан Прокопович. Так что у Ломоносова кроме фундаментального академического университетского образования было и богословское. Второе, Ломоносов жил в 18 веке, когда за атеизм уже не наказывали, он был в моде в высшем свете ( Вольтер и Руссо - это его ровесники). Так что учите матчасть, недоученный вы наш.

Учите и это существо понятия просто несовместимые. тут же полное отсутствие мозга

MadMax 14.01.2021 21:33

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303606)
Ничего. Скоро всё вернётся в УК и таких выродков как некоторые просто будут сажать

Мечты веруна во всей красе, браво! :)
Иди нюхни святой Царь-Тряпки, поплачься ей, что долбо*бские людоедские законы больше не действуют :D

---------- Добавлено 14.01.2021 в 21:49 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303607)
Второе, Ломоносов жил в 18 веке, когда за атеизм уже не наказывали, он был в моде в высшем свете ( Вольтер и Руссо - это его ровесники).

Ты наверное дурачок? За "вольтерьянство" вполне себе наказывали. Читай уже действующий УК тех времён. :)
Не хочешь УК 1845 года? Ну вот тебе 1866 с изменениями 1876 года, всё то же - за атеизм и высказывания против попов и их ОПГ РПЦ, тебя ограбят и сгноят на каторге человеколюбивые христиане :D https://dlib.rsl.ru/viewer/01003545631#?page=131

albori 15.01.2021 01:30

Я щас не понял. Этот организм тупо запостил такую же картинку про Ломоносова?) Вот реально эти одноклеточные из одной пробирки

portvein 15.01.2021 02:02

У адептов карламаркса - учение...
у христиан - учение...
у исламистов - учение...

И все дружно гонят на другое - учение...и все хотят уничтожить другие - учения...и все они говорят что вот их то учение эт ОГО ГО какое учение! Самое правильное! И самое доброе! И самое хорошее! А вот все остальные - плохие...нехорошие...

И даже действие у них у всех примерно одинаковое...включая поклонение - мощам... Что к Черному Камню у арабов всех адептов направляют ходить...что к Мавзолею... ))

Да и ваще спорить с адептами каких то религий, на их религиозное учение - бесполезная трата времени.

xploit 15.01.2021 04:47

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1303606)
Ничего. Скоро всё вернётся в УК и таких выродков как некоторые просто будут сажать

albori ты подписан на своего кумира? :)

коллега 15.01.2021 06:07

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1303610)
Мечты веруна во всей красе, браво! :)
Иди нюхни святой Царь-Тряпки, поплачься ей, что долбо*бские людоедские законы больше не действуют :D

---------- Добавлено 14.01.2021 в 21:49 ----------



Ты наверное дурачок? За "вольтерьянство" вполне себе наказывали. Читай уже действующий УК тех времён. :)
Не хочешь УК 1845 года? Ну вот тебе 1866 с изменениями 1876 года, всё то же - за атеизм и высказывания против попов и их ОПГ РПЦ, тебя ограбят и сгноят на каторге человеколюбивые христиане :D https://dlib.rsl.ru/viewer/01003545631#?page=131

Ты еб..нутое существо. Годы жизни Ломоносова - 1711-1765. В его время с Вольтером Фридрих Второй и Екатерина Вторая переписывались. Откуда вы берётесь, недоучки?

MadMax 15.01.2021 08:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303633)
В его время с Вольтером Фридрих Второй и Екатерина Вторая переписывались.

Нет, оно действительно тупое. :D
И скажи мне, тупень, кто из них хоть намёком прилюдно объявил о своём атеизме? У кого из этих двоих в принципе был шанс отправиться на каторгу, даже если бы они это сделали? Правильно, к ним эти законы не относились, они выше законов. Хоть с Сатаной могли переписываться.
Мещанин же Вася, заяви он о своём вольтерьянстве и атеизме мигом оказывался на каторге :)

albori 15.01.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1303630)
albori ты подписан на своего кумира? :)

1. У меня нет кумиров
2. Я никогда не хожу по ссылкам

коллега 15.01.2021 15:44

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1303637)
Нет, оно действительно тупое. :D
И скажи мне, тупень, кто из них хоть намёком прилюдно объявил о своём атеизме? У кого из этих двоих в принципе был шанс отправиться на каторгу, даже если бы они это сделали? Правильно, к ним эти законы не относились, они выше законов. Хоть с Сатаной могли переписываться.
Мещанин же Вася, заяви он о своём вольтерьянстве и атеизме мигом оказывался на каторге :)

Вы еб..нутый. Я же вам сказал, что атеизм был модой в высшем свете. При чём тут "мещанин Вася"?

albori 15.01.2021 15:46

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1303672)
Вы еб..нутый. Я же вам сказал, что атеизм был модой в высшем свете. При чём тут "мещанин Вася"?

Можно было оставить только первое предложение

Claus 15.01.2021 15:59

мне сейчас интересно, как мода на атеизм переросла в моду на спиритизм в 19 веке

albori 15.01.2021 16:03

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1303676)
мне сейчас интересно, как мода на атеизм переросла в моду на спиритизм в 19 веке

Потому что это вещи одного порядка. Есть всего две стороны - люди которые верят в Бога и все остальные недоумки

коллега 15.01.2021 16:13

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1303676)
мне сейчас интересно, как мода на атеизм переросла в моду на спиритизм в 19 веке

Почему советские атеисты стали смотреть Чумака и Кашпировского?


Часовой пояс GMT +7, время: 17:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot