Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что взять?! Муки выбора (http://rub.altai.su/showthread.php?t=56922)

CrazyCat 04.12.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 905491)
Есть просьба к ребятам из новосиба, можете пробить в ГАИ, пощупать одну машинку, желательно загнать в сервис на стенд, все затраты оплачу и за сует само собой.
Вот она http://www.novosibirsk.drom.ru/lexus.../16291359.html

Что я смог узнать, есть у меня вин и госномер, по вину машина выехала из Америки в 2008г с пробегом 72000миль в объяве 79000миль, понимаете в чем дело) ), это первое, второе машину продает перекуп пригнал с Питера. И третья низкая цена

Хочу узнать, в чем подвох. Где продаван пытается на_ _ ать?

В ГАИ сам можешь пробить, насчет сервиса с хозяином надо разговаривать - если цена низкая, обычно не соглашаются, типа и так заберут...ну а в живую посмотреть, прокатится можно, пиши в личку.

Rus555 04.12.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 905496)
Ну это понятно) ), по салону, по крайней мере на фото, выглядит можно сказать отлично для ее то годов.

В СШП сколько хозяев было и в каком штате был, сколько баллов по авточеку? Обычно по вин пробивается все это

Frik 04.12.2014 20:32

На лексус клубе есть тема, в которой можно скинуть вин авто и ребятки бесплатно дадут полную инфу с карфакса и похожих сайтов.
Про первый Ниссан Мурано кто-нибудь что-нибудь может сказать?

sany 05.12.2014 00:48

Я его уже пробил по карфаксу и авточеку хозяин был 1, пробег оттуда и взял 72000миль на момент вывоза, проблем с авто небыло, штат не помню
Тут с 08года, пробег явно скручен вот тока на сколько хз

Bajker22rus 05.12.2014 03:02

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 905491)
Есть просьба к ребятам из новосиба, можете пробить в ГАИ, пощупать одну машинку, желательно загнать в сервис на стенд, все затраты оплачу и за сует само собой.
Вот она www.novosibirsk.drom.ru/lexus/lx470/16291359.html

Что я смог узнать, есть у меня вин и госномер, по вину машина выехала из Америки в 2008г с пробегом 72000миль в объяве 79000миль, понимаете в чем дело) ), это первое, второе машину продает перекуп пригнал с Питера. И третья низкая цена

Хочу узнать, в чем подвох. Где продаван пытается на_ _ ать?

Похер на пробег, цена слишком низкая для такого года. Много машин посмотрел в диапозоне 1100000-1200000 и это был 2000-2002 год в полуживом состоянии. Может двойника хотят впарить... Чёт падазрителна)))

sany 05.12.2014 03:22

Цитата:

Сообщение от Bajker22rus (Сообщение 905784)
Похер на пробег, цена слишком низкая для такого года. Много машин посмотрел в диапозоне 1100000-1200000 и это был 2000-2002 год в полуживом состоянии. Может двойника хотят впарить... Чёт падазрителна)))

с продавцом разговаривал в уши естественно вкручивает что все отлично проблем никаких, спросил за пробег говорит не скрученный все проверенно проблем нет, пробил по карфаксу и сразу вижу что с пробегом на___бон, темнит чувак, но почему то закралась мысль а вдруг и правда все в норме просто человеку денег надо побыстрее вот и цена сладкая, CrazyCat пообещал созвонится, может и глянет, так что буду ждать инфы из первых уст так сказать

Yamaha 05.12.2014 08:14

норм цена. хочет продать. еслиб цена была как у всех ты бы не заинтересовался. он себе 50-100 накрутил ему хватает.

sany 05.12.2014 23:12

Все, продан леха) ), но не чего есть еще вариан тока теперь gx470, тут вроде все верно и с пробегом и хозяин сам продает осталось решится брать или нет

Frik 05.12.2014 23:29

Gx мне больше нравится)
Ну так а что, товарисчи, муркой никто не владел??..
Отзывов начитался, но вот критики местной хочется)

Sever 06.12.2014 21:32

Писнули мне в объявление обмен, в 51211124-ый раз. Как и ванговал когда-то Black_dog - "ардэо дэшная" :D
Я, чот как-то впопыхах, возьми и напиши "а давай! позвони!".

Созвонились сегодня, на том конце провода молодой человек лет 25-30, слегка странный, скажем так ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ :D:D:D:D , минут 40 рассказывал душещипательные истории из своей жизни, в том числе вообще к машине не относящиеся, начиная от того как он ее "выбирал по всему краю три месяца" и заканчивая тем, что не раз читал мой отзыв на дроме (который я кстати уже давно не обновлял)и очень удивился увидев мою машину в продаже. Но это хрен с ним.

Очень много несрастушек в историях, например в объявлении написано что ОН собственник 3 года, на деле оказывается что он ее еще и на учет не поставил ("поехал ставить - на ней штраф 500 р висит неоплаченный", в тот день поставить не получилось, а на следующий день за руль села сестра и через 200 метров расколотила передний бампер о бордюр). С одной стороны это очень смущает (мутно всё это, ппц как), с другой про машину рассказывает много, в т.ч. такое, о чем обычно просто умалчивают.

Рассказывать долго (сам еще не до конца отошел от его рассказов :D не каждый день сталкиваешься с такими :D:D), но если вкраце
Плюсы:
- движок и коробка контрактные (выслал фото чеков от 15.10.2014 на 52 и 15 т.р. установка на СТО), в доках написано 67000 км. Старые двс, тнвд и акпп предлагает забрать впридачу.
- доплата не такая большая, как ломят за другие (с кем не пробовал созваниваться, меньше 60 т.р. никто и слушать не хочет), не придется оставаться без штанов.
Останется не обслуживание и (если вылезут) на косяки.
- фунтик уже реально надоел :D
- ему на обмен в объяве за три дня накидали около 40 предложений (вроде как - не такая уж безнадежная в продаже),
- зим.резина и сигналка новая,
- цвет **** белый, как я мечтал этим пыльным летом :D
- на предложения потыкать прибором отвечает "с радостью, она реально небитая вообще никуда", от посещений СТО не отказывается, от просьбы приехать самомУ тоже (что для меня например - показатель),
- С учетом цены (за которую я гипотетически согласен продать фунтик) и суммы доплаты - она БЫ обошлась мне дешевле среднерыночной цены на такие ардэвы.
- Это наверное единственный человек из звонивших, кому реально покуй на то, что моя машина крашена, ему это наоборот весьма симпатизирует.
Минусы:
- ПТС дубликат (эт кому как, но надо бы пробить на всякий пожарный)
- Лобовое с термотрещиной (если ничего не путаю, пока не заменишь - на учет не поставят)
- Нет переднего подкрылка, треснут низ переднего бампера
- У меня сейчас реально нет даже 1-2 часов времени в светлое время суток. Даже завтра. Или будут проблемы по работе, или за%бусь искать время чтобы поставить на учет.
- Очень много несрастушек в рассказах.
- Очень много, что смущает (например то, что передние колодки "надо поменять уже давно, и они куплены", но на это у него времени как бы не нашлось, но на покупку новой резины за 20 т.р. и установку сигналки почти 2 дня - нашлось).

Также, очень насторожила фраза "сфотай своё СОР с двух сторон, пробью по базам". Говорю пиши, продиктую номер (везде на сайтах где видел - пробивается по номеру), он говорит нет, мне нужно именно скан. А накуя с двух сторон-то?? Не говорит, натурально уклоняется от ответа.

Жду советов, отговариваний, флуда и срача на тему "ты чо, d4 это пздц какое зло!", заранее всем спасибо :D. Сам пока настроен ПРОСТО посмотреть (т.к. у товарища точно такая же ардэха с д4, можно будет поставить рядом и сравнить звуки, динамику и прочие характеристики), и хоть как-то развлечься уже, что-ли. Я конечно не знаю, а вдруг всё реально так страшно, как пишут на форуме дрома и нашем. (У меня по работе пробег примерно 10-15 тыс км в год, + по магазинам, да в лес), и она развалится у меня прям после заправки в Поспелихе? Или же фигня всё это и её смело хватит на полгода-год и потом она продастся?
Короче, в душе присутствуют некоторые меньженвания, просьба высказывать своё мнение как есть, всё восприму с благодарностью, и без обид. *DRINK*

Alrom 06.12.2014 22:20

Цитата:

- Лобовое с термотрещиной (если ничего не путаю, пока не заменишь - на учет не поставят)
мне поставили, но пальчиком погрозили.

CrazyCat 06.12.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 906688)
Писнули мне в объявление обмен, в 51211124-ый раз. Как и ванговал когда-то Black_dog - "ардэо дэшная" :D
Я, чот как-то впопыхах, возьми и напиши "а давай! позвони!".

Созвонились сегодня, на том конце провода молодой человек лет 25-30, слегка странный, скажем так ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ :D:D:D:D , минут 40 рассказывал душещипательные истории из своей жизни, в том числе вообще к машине не относящиеся, начиная от того как он ее "выбирал по всему краю три месяца" и заканчивая тем, что не раз читал мой отзыв на дроме (который я кстати уже давно не обновлял)и очень удивился увидев мою машину в продаже. Но это хрен с ним.

Очень много несрастушек в историях, например в объявлении написано что ОН собственник 3 года, на деле оказывается что он ее еще и на учет не поставил ("поехал ставить - на ней штраф 500 р висит неоплаченный", в тот день поставить не получилось, а на следующий день за руль села сестра и через 200 метров расколотила передний бампер о бордюр). С одной стороны это очень смущает (мутно всё это, ппц как), с другой про машину рассказывает много, в т.ч. такое, о чем обычно просто умалчивают.

Рассказывать долго (сам еще не до конца отошел от его рассказов :D не каждый день сталкиваешься с такими :D:D), но если вкраце
Плюсы:
- движок и коробка контрактные (выслал фото чеков от 15.10.2014 на 52 и 15 т.р. установка на СТО), в доках написано 67000 км. Старые двс, тнвд и акпп предлагает забрать впридачу.
- доплата не такая большая, как ломят за другие (с кем не пробовал созваниваться, меньше 60 т.р. никто и слушать не хочет), не придется оставаться без штанов.
Останется не обслуживание и (если вылезут) на косяки.
- фунтик уже реально надоел :D
- ему на обмен в объяве за три дня накидали около 40 предложений (вроде как - не такая уж безнадежная в продаже),
- зим.резина и сигналка новая,
- цвет **** белый, как я мечтал этим пыльным летом :D
- на предложения потыкать прибором отвечает "с радостью, она реально небитая вообще никуда", от посещений СТО не отказывается, от просьбы приехать самомУ тоже (что для меня например - показатель),
- С учетом цены (за которую я гипотетически согласен продать фунтик) и суммы доплаты - она БЫ обошлась мне дешевле среднерыночной цены на такие ардэвы.
- Это наверное единственный человек из звонивших, кому реально покуй на то, что моя машина крашена, ему это наоборот весьма симпатизирует.
Минусы:
- ПТС дубликат (эт кому как, но надо бы пробить на всякий пожарный)
- Лобовое с термотрещиной (если ничего не путаю, пока не заменишь - на учет не поставят)
- Нет переднего подкрылка, треснут низ переднего бампера
- У меня сейчас реально нет даже 1-2 часов времени в светлое время суток. Даже завтра. Или будут проблемы по работе, или за%бусь искать время чтобы поставить на учет.
- Очень много несрастушек в рассказах.
- Очень много, что смущает (например то, что передние колодки "надо поменять уже давно, и они куплены", но на это у него времени как бы не нашлось, но на покупку новой резины за 20 т.р. и установку сигналки почти 2 дня - нашлось).

Также, очень насторожила фраза "сфотай своё СОР с двух сторон, пробью по базам". Говорю пиши, продиктую номер (везде на сайтах где видел - пробивается по номеру), он говорит нет, мне нужно именно скан. А накуя с двух сторон-то?? Не говорит, натурально уклоняется от ответа.

Жду советов, отговариваний, флуда и срача на тему "ты чо, d4 это пздц какое зло!", заранее всем спасибо :D. Сам пока настроен ПРОСТО посмотреть (т.к. у товарища точно такая же ардэха с д4, можно будет поставить рядом и сравнить звуки, динамику и прочие характеристики), и хоть как-то развлечься уже, что-ли. Я конечно не знаю, а вдруг всё реально так страшно, как пишут на форуме дрома и нашем. (У меня по работе пробег примерно 10-15 тыс км в год, + по магазинам, да в лес), и она развалится у меня прям после заправки в Поспелихе? Или же фигня всё это и её смело хватит на полгода-год и потом она продастся?
Короче, в душе присутствуют некоторые меньженвания, просьба высказывать своё мнение как есть, всё восприму с благодарностью, и без обид. *DRINK*

Так ты еще машину не видел...а по рассказам принимать решение рано. Ну и как бе он твою тоже не видал;) Думать будешь после просмотра. А то ему что нить не понравится в Карге.

Юдэкс 06.12.2014 23:15

почитаешь мнения о D4 на разных форумах, дак они делятся на 2 лагеря: у первых все отлично, купил, проехал 80тыс только меняя расходники и продал, у вторых каждый год замена тнвд, и прочие гадости D4 *CRAZY*
ПС: с трещиной на учет ставят!

Vych67 06.12.2014 23:18

Север, нах он те нужен этот геморройный сарай?

Копатель 06.12.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 906688)
- Лобовое с термотрещиной (если ничего не путаю, пока не заменишь - на учет не поставят)

Свою ставил - ничего не сказали, возможно не смотрели/не заметили (ну у меня она как бы обзор вообще никак не перекрывает, в нижней части стекла по почти во всю длину).

Ace 06.12.2014 23:30

Ардео всяка лучше фунтика как ни крути. Просторнее, комфотнее, но нужно смотреть.

kamikadze 06.12.2014 23:53

да она же жрет как марковник
а по теме посмотри, вдруг понравится)

KоmbaT 07.12.2014 01:03

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 906688)
Минусы:
- ПТС дубликат (эт кому как, но надо бы пробить на всякий пожарный)
- Лобовое с термотрещиной (если ничего не путаю, пока не заменишь - на учет не поставят)
- Нет переднего подкрылка, треснут низ переднего бампера
- У меня сейчас реально нет даже 1-2 часов времени в светлое время суток. Даже завтра. Или будут проблемы по работе, или за%бусь искать время чтобы поставить на учет.
- Очень много несрастушек в рассказах.
- Очень много, что смущает (например то, что передние колодки "надо поменять уже давно, и они куплены", но на это у него времени как бы не нашлось, но на покупку новой резины за 20 т.р. и установку сигналки почти 2 дня - нашлось).

Также, очень насторожила фраза "сфотай своё СОР с двух сторон, пробью по базам". Говорю пиши, продиктую номер (везде на сайтах где видел - пробивается по номеру), он говорит нет, мне нужно именно скан. А накуя с двух сторон-то?? Не говорит, натурально уклоняется от ответа.

Жду советов, отговариваний, флуда и срача на тему "ты чо, d4 это пздц какое зло!", заранее всем спасибо :D. Сам пока настроен ПРОСТО посмотреть (т.к. у товарища точно такая же ардэха с д4, можно будет поставить рядом и сравнить звуки, динамику и прочие характеристики), и хоть как-то развлечься уже, что-ли. Я конечно не знаю, а вдруг всё реально так страшно, как пишут на форуме дрома и нашем. (У меня по работе пробег примерно 10-15 тыс км в год, + по магазинам, да в лес), и она развалится у меня прям после заправки в Поспелихе? Или же фигня всё это и её смело хватит на полгода-год и потом она продастся?
Короче, в душе присутствуют некоторые меньженвания, просьба высказывать своё мнение как есть, всё восприму с благодарностью, и без обид. *DRINK*

ПТС дубликат это нормально в наше время, не парься!
с трещинами сейчас ставят на учет
Подкрылки можно купить новые в магазине китайские
Нету времени в светлое время едь в темное, Гаи сейчас работает до 8

hjj 07.12.2014 02:27

Sever , мутно как то по рассказу. Ссыль то чего на "ардеху" не выложил? Хоть по фоткам повагуем. :)

S.Q. 07.12.2014 10:36

http://forums.drom.ru/law/t1151801502.html Витец почитай на досуге,как говорится чтобы было :)


Часовой пояс GMT +7, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot