Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кино и телевидение (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Последнее киновпечатление (http://rub.altai.su/showthread.php?t=12687)

Lesnik 22.12.2012 22:52

В преддверии новогодних праздников советую посмотреть с детишками волшебный фильм "Гринч - похититель рождества" :)
Для меня этот фильм в одном ряду с "Один дома", каждый год пересматриваю и каждый раз весело и волшебно. Такая лёгкая рождественская комедия для детей и вообще для всех, не забывших еще ,что значит погружаться в детство)
На Гринча (Джим Керри) налюбоваться не могу - невероятно улыбательный! Не понимаю, почему некоторые его боятся :D

Ну и немного информации:
год 2000
режиссер Рон Ховард
страна США, Германия

"Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.
Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество."

http://tv.akado.ru/images/data/akado...g/466357/4.jpg http://oboi.kards.qip.ru/images/wall...2_prev_425.jpg

Novichok 22.12.2012 23:00

Джимм Керри отпад )

Alrom 22.12.2012 23:05

Поглядел седни "Бригада - наследник". Пля отношение к бригаде как к ромео и джульете. Тупо русский боевичок на троечку. Духа бригады нету чуть больше чем полностью. Шляпа короче.

Капитан Очевидность 22.12.2012 23:50

поддержу. мой отзыв: хуита! не тратьте время

Claus 22.12.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Капитан Очевидность (Сообщение 624381)
поддержу. мой отзыв: хуита! не тратьте время

твой отзыв хуита, не тратте время на кепа

Капитан Очевидность 23.12.2012 16:36

а по сути?
так-то мой отзыв такая же хуита как и твои бесполезные сообщения :-X но я хоть фильм смотрел. а ты?

sLay 23.12.2012 18:40

Сходил на Хоббита! Очень понравилось! Звук, музыка, красота! я бы и 4 часа такой фильм смотрел - тем более поклонниуам серии, идти обязательно! Оценка - 8из10. Почему? потому что вся трилогия будет - 10из10!

Василий 23.12.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от sLay (Сообщение 624572)
Сходил на Хоббита! Очень понравилось! Звук, музыка, красота! я бы и 4 часа такой фильм смотрел - тем более поклонниуам серии, идти обязательно! Оценка - 8из10. Почему? потому что вся трилогия будет - 10из10!

да да, фильм оч хороший, хотелось бы пересмотреть в 48ми кадрах, как он был снят.

Дима 23.12.2012 21:38

Хоббит может и отличный фильм, но есть один минус прочитав, книгу, для зрителей не будет интриги, как для тех кто не читал всё должно быть эпично:)
P.S. Ставьте спасибо, а то расскажу сюжет:rez:(Шутка)

Alrom 23.12.2012 22:13

А есть такие кто не знает сюжет? :)

chip 23.12.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 624618)
А есть такие кто не знает сюжет? :)

есть, не смотрел, ни читал. не люблю фэнтези.
только научную фантастику уважаю.

xpomuk 23.12.2012 22:48

Сходили шас на Хоббита, все норм только тяжко сидеть 2.5 часа.

Actor 23.12.2012 23:00

Вот этот бы фильм в кинотеатре посмотреть
http://www.fast-torrent.ru/film/korabl-prizrak.html
Кто не видел, посмотрите не пожалеете. (лучше вечером смотреть).

Никотриса 23.12.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от xpomuk (Сообщение 624624)
Сходили шас на Хоббита, все норм только тяжко сидеть 2.5 часа.

Мы тоже ходили, я тебя Валера видела в кинотеатре.
Да фильм как и ожидалось просто СУПЕР, 10 из 10!!!! Плохо лишь то, что было жарко и сидения ужасные.
И клево, что все события в фильме, прям так как я и представляла себе читая книгу, особенно встреча с тролями:D
Единственное, толи я не внимательно книгу читала, толи что. Вроде должно было быть, что Бильбо прошел невидимым мимо орков, при выходе из пещеры тихо открывая дверь и потеряв пуговицы, но этого не было в фильме, здесь он потерял пуговицы, когда убегал только от Горлума

S.Q. 24.12.2012 00:47

Только пришли с Хоббита :), фильм супер , тролли, орки , каменные великаны сделаны офигенно*DANCE* , эффекты битв выше всяких похвал :in:, мне очень понравилось.(т.к читал книгу всю,впринципе все было предсказуемо , и смотрелось в 2 интересней ) , есть один минус кинотеатра - сиденья! жесткие , и люди . которые жуют попкорн и весь фильм пистят по тел и пишут смс .*POPCORN*

Neil 24.12.2012 02:11

Хоббита не пойду смотреть, ну не хожу я по кинотеатрам. тупо ДОЖДУСЬ, скачаю, посмотрю.

НО вот увидел имхо ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ, хоть и неготивное. посмеялся. ИНТЕРЕСА прибавилось :)

ramirez 24.12.2012 11:54

"Хоббит"- класс, 10 из 10, но я бы сделал помрачнее. Чересчур уж весело снято, слишком много юмора:D

ramirez 24.12.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от S.Q. (Сообщение 624658)
Только пришли с Хоббита :), фильм супер , тролли, орки , каменные великаны сделаны офигенно*DANCE* , эффекты битв выше всяких похвал :in:, мне очень понравилось.(т.к читал книгу всю,впринципе все было предсказуемо , и смотрелось в 2 интересней )

Орки, если заметили, сделаны по-другому, чем в той трилогии.

Чужой 24.12.2012 14:24

Тоже были с женой на хоббите, в целом понравился, есть связь с книгой, лёгкая философия, фигуристая эльфийка, политкорректно упомянуто 2 голубых мага. Простите, синих )

Пойдём на вторую часть через год, маркетинг, сцука, работает ).


Из минусов (плюсы и так все видели, кто не видел, посмотрите, вообще фильм хорош)

- Весь фильм - экранизация пословицы "чем выше влез, тем сильнее упал" - эти "летающие" гномы уже к середине фильма надоели. Ждал когда расшибутся. Неа. Наверно во второй части.

- Раньше жаловались на тягомотину во властелине, тут наоборот на перенасыщенность событиями, ну... не сильно, но всё же.

- На каменных великанах зафейспалмился - муть жуткая.

- Локации в фильме гораздо веселее и разнообразнее, чем в книге, ощущения совсем не те вызывает.

- Каюсь, хоббита читал бегло, "михалыч" ведь анимаг-медведь, не? Наверно в сценарий не вписался сей момент. И ещё много чего про Лихолесье.

Напутали с возрастными ограничениями, в буклете одно, перед фильмом другое (там 12, а там 6)

Три-дименшн: динамичные сцены и сцены с движущимися мелкими деталями = каша.

п.с. опять таки видно по фильму, что он рассчитан на прогрессивную молодёжь - взрывы, драйв, мультяшный экшн, лоск, 3д, местами рассинхрон с книгой. Детям понравится. (не в смысле, что кому понравилось - дети, нет)

CJIOH 24.12.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Чужой (Сообщение 624782)
Три-дименшн: динамичные сцены и сцены с движущимися мелкими деталями = каша.

видимо последствия перевода из 48 к/сек в 24. В 48 всё смотрится отлично

Цитата:

Сообщение от Чужой
п.с. опять таки видно по фильму, что он рассчитан на прогрессивную молодёжь - взрывы, драйв, мультяшный экшн, лоск, 3д, местами рассинхрон с книгой. Детям понравится. (не в смысле, что кому понравилось - дети, нет)

вот версия для старперов :D

Детям сложно почти 3 часа высижывать:(


Часовой пояс GMT +7, время: 08:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot