Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автомобильные аварии в нашем городе (http://rub.altai.su/showthread.php?t=1453)

makmaks 17.12.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от KI_XXX (Сообщение 912155)
Без АБС всяко эффективнее, хоть зимой, хоть летом, если конечно тупо зажать педаль и ехать с заблокироваными колёсами, то конечно будет всё не гуд.

Это верно с учётом того что покрытие под разными колесами одинаковое. Когда под одним колесом асфальт, а под вторым лед, то шансов завертеться волчком на машине без АБС гораздо больше. Назначение этой системы в сохранении контроля над машиной именно в таких условиях. А ЕСП действует аналогично, но на разгоне.

sany 17.12.2014 23:58

Так какие проблемы??? Не нравится абс зимой выдерни предохранитель или релюху, точно не знаю, потом почитаем в этой теме про ваши приключения без абс :-)

werzila 18.12.2014 00:02

вот видяха интересная

Rus555 18.12.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 912177)
Так какие проблемы??? Не нравится абс зимой выдерни предохранитель или релюху, точно не знаю, потом почитаем в этой теме про ваши приключения без абс :-)

Сань, да куйня это все...Нормально без абс зимой, тормозит лучше гораздо...пробовал...не парюсь короч. Если долпоеп то хоть абс, хоть куябс, хоть трк, ...ниче не поможет.

KоmbaT 18.12.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Rus555 (Сообщение 912182)
Сань, да куйня это все...Нормально без абс зимой, тормозит лучше гораздо...пробовал...не парюсь короч. Если долпоеп то хоть абс, хоть куябс, хоть трк, ...ниче не поможет.

тормоза придумали трусы !!!!!!:razz:

sany 18.12.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от Rus555 (Сообщение 912182)
Сань, да куйня это все...Нормально без абс зимой, тормозит лучше гораздо...пробовал...не парюсь короч. Если долпоеп то хоть абс, хоть куябс, хоть трк, ...ниче не поможет.

Верно говоришь, ездил и с абс и без, все нормально, но больше отъездил с абс, и уже просто привычка выработалась что при торможении я точно знаю что меня никуда не кинет

ну и вообще держите дистанцию и все будет гуд

Alrom 18.12.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от sany (Сообщение 912177)
Так какие проблемы??? Не нравится абс зимой выдерни предохранитель или релюху, точно не знаю, потом почитаем в этой теме про ваши приключения без абс :-)

У меня АБС отключалась когда я чутка в сугробе побуксовал. Потом опять сама заработала :dnt:

Akrub 18.12.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 912198)
У меня АБС отключалась когда я чутка в сугробе побуксовал. Потом опять сама заработала :dnt:

это с датчиком чего-то было может снег в зазор попадал, а может уже где и провод подбитый, виста когда была, одно время абска мозг парить начала - то работает, то нет. Прочитал ошибки полез левое переднее смотреть, а там провод уже леченый был (срощенный). Пропаял по-нормальному, загерметизировал и забыл про глюки :)

Midday 18.12.2014 11:18

http://cs540105.vk.me/c621931/v62193...k1MsPzlWzc.jpg

Пиявк@ 18.12.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 912295)

судя по всему встретились два одиночества......

Akrub 18.12.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 912295)

это ты чего в моем доме делал? :)

AleXXX 18.12.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от ВолК-Л (Сообщение 912110)
Запомните раз и навсегда, АБС не даёт заблокироваться колёсами именно для лучшей управляемости автомобиля при торможении. Как правильно Лёха сказал, для избежания заносов, но эффективность торможения с АБС гораздо ниже, чем с заблокироваными колёсами. Недаром рекомендуют при торможении с АБС давить на педаль как можно сильнее, даже рекомендуют упереться ногами в педаль и приподняться на педали. Но если столкновение неизбежно, то нужно опустить тормоз и выруливать, т.к. на тормозах машина руля не слушается никак. Сам несколько раз уворачивался таким образом. Тормозил до последнего и перед самим препятствием отпускает тормоз и отворачиваешь.

Да кажется что ты заблокировав колеса остановишся быстрее, но это только на сухом асфальте при одинаковом покрытии под всеми колесами и если ты профессиональный водитель но зимой на нашей колее я бы не рискнул отключать абс.

ВолК-Л 18.12.2014 17:52

Я её не отключаю. У меня выходил из строя задний датчик, так я его оперативно заменил. Да ещё один раз была плавающая ошибка самого блока АБС - отказ реле аварийного торможения. Но уже полтора года эта ошибка не всплывает. Так что АБС у меня постоянно в рабочем состоянии, как уже раннее писал, научитесь правильно оттормаживать и отворачивать. Можно где-нибудь потренироваться, с разгонами, торможением, отворотами, заносами и т.п. Вон, площадка за Радугой, вечером свободна почти полностью.

Копатель 18.12.2014 20:18

Меня полчаса назад из колеи выбросило на Бульваре Победы. Пострадало только самолюбие - ну и сугроб помялся...
Ехал и никого не трогал, я б даже сказал - тошнил (15-20 км/ч), думаю что только скорость и спасла от полного отсутствия повреждений. Колея в сторону вильнула, туда и унесло.

Пиявк@ 18.12.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 912559)
Меня полчаса назад из колеи выбросило на Бульваре Победы. Пострадало только самолюбие - ну и сугроб помялся...
Ехал и никого не трогал, я б даже сказал - тошнил (15-20 км/ч), думаю что только скорость и спасла от полного отсутствия повреждений. Колея в сторону вильнула, туда и унесло.

а меня на спуске с виадука сегодня на комсомольскую малость тряхнуло в сторону, хорошо никто не пострадал кроме так же моего самолюбия, там снег рыхлый как раз на повороте и колея под ним. ..

hjj 18.12.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 912559)
Меня полчаса назад из колеи выбросило на Бульваре Победы. Пострадало только самолюбие - ну и сугроб помялся...
Ехал и никого не трогал, я б даже сказал - тошнил (15-20 км/ч), думаю что только скорость и спасла от полного отсутствия повреждений. Колея в сторону вильнула, туда и унесло.

Понял , как я приехал в дерево? :) Только у меня было около 50 км/ч и летняя резина.

Akrub 18.12.2014 21:35

зато на тихвинской сегодня часов в 7 вечера ипсум с помятой мордой стоял четко поперек колеи, второго участника не видно было

Пиявк@ 18.12.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Akrub (Сообщение 912635)
зато на тихвинской сегодня часов в 7 вечера ипсум с помятой мордой стоял четко поперек колеи, второго участника не видно было

видимо дерево бежало.....

KI_XXX 18.12.2014 23:53

Сегодня на проспекте возле детского мира, фольксвагена видимо тоже из колеи выкинуло и он зацепил ниссана, оба стояли одинаково, поперёк дороги, мордами в снег.

hjj 18.12.2014 23:56

Тут же гонщики все. :)


Часовой пояс GMT +7, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot