Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Windows (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Прощай WinXP ??? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=56954)

CJIOH 22.07.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 843230)
мозги допустим были - ток не в ту сторону повернуты - не создавать а 3.14здить

с3.14здить и у нас в стране есть мастера, только гейтсов что-то не видно:D

sslay 22.07.2014 00:37

тебе берёзы и абрамовича мало? у нас ещё похлеще всяких гейтсов - ток их действительно не видно у нас - нахера светить такое бабло

chip 26.09.2014 13:50

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0926/...ff5ab9808b.jpg

А вы говорите XP умерла :)

http://www.kremlin.ru/transcripts/46668

MadMax 26.09.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 871054)

Так вот кто не даёт ей умереть! :D

Neil 30.09.2014 23:28

появилась тут статейка Эволюция Windows: как менялась самая популярная ОС за 29 лет. хочу, чтоб Вы сравнили визуально WinXP, 7, 9 ;)

https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_i...a688ec7182.jpg

https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_i...8451af6a0a.jpg

https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_i...a50d09a61f.jpg

sslay 30.09.2014 23:33

от мягких и плавных форм и цветов перешли к резано-рубленому дизайну с тупыми цветами и минимализму ИМХО

Neil 30.09.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 872718)
от мягких и плавных форм и цветов перешли к резано-рубленому дизайну с тупыми цветами и минимализму ИМХО

я имел ввиду галимую похожесть, ну да ладно :)

хотя мне, как борцу за железные ресурсы, нравится квадратные формы и сплошные цвета без теней итп ;) я думаю, что прогеры поймут о чём я ;) осталось только ядрышко перелопатить (допилить, оптимизировать для минимального потребления ресурсов) и всё :) НО кому это ннах нада, чтобы ОС работала без нареканий. пожалуй только разрабам линукса ;) а те, кто желает бабла будут стараться наделать подводных камней по-любому :rez:

sslay 30.09.2014 23:45

сам то веришь что они это могут?

Neil 30.09.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 872733)
сам то веришь что они это могут?

нет ничего не возможного реализуемого в сфере IT программно ;) есть только толстосумы препятствующие удобству и выгоде пользователей в угоду своим интересам ;)

sslay 01.10.2014 00:33

я не про айтишников - я про мелгомягких

Neil 01.10.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 872768)
я не про айтишников - я про мелгомягких

ну они могут по-любому, однако, по сути, они и есть те самые толстосумы :)

xploit 15.10.2014 02:01

Цитата:

Сообщение от sslay (Сообщение 872718)
от мягких и плавных форм и цветов перешли к резано-рубленому дизайну с тупыми цветами и минимализму ИМХО

А мне 9ка напоминает 2ку со слегка улучшенной графикой :D

xploit 15.10.2014 02:43

Вложений: 1
Цитата:

Windows час назад

Для перевода ПК на зимнее время надо обновить операционную систему

Компания Microsoft выпустила обновления для операционных систем семейства Windows, которые помогут компьютерам корректно отображать текущее время после перехода на "зимний" режим.

Как говорится в сообщении компании, обновления выпущены для Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, а также различных "встроенных" Windows (например, в автомобильных системах). Загрузить обновления можно, начиная со среды, 24 сентября.
читайте также

РФ вернется к "зимнему времени" 26 октября

Напомним, что в июле нынешнего года Госдума РФ приняла закон о возврате к зимнему времени. Начиная с 26 октября в России будут существовать 11 временных зон вместо прежних 9. Изменятся и границы часовых поясов.

"Эти изменения потребуют особого внимания как частных пользователей, так и системных администраторов, - отмечают в Microsoft. - В большинстве случаев обновление предложит наиболее вероятный вариант выбора временной зоны по умолчанию в зависимости от местоположения пользователя".

Кроме того, представители компании подчеркивают, что обновления, выпущенные в среду, не будут доступны владельцам компьютеров под управлением Windows XP, поддержка которой закончилась в апреле этого года, а также обладателям пиратских копий. "Таким пользователям не доступны обновления системы безопасности и другие критичные обновления. Лучшим решением для них является миграция на современные лицензионные продукты Microsoft", - говорится в сообщении производителя.

После установки обновления операционная система в большинстве случаев самостоятельно определит местонахождение пользователя и предложит выбрать соответствующую часовую зону. В то же время жителям некоторых регионов будет предложено выбрать новую зону вручную.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, отношение россиян к новому порядку изменилось - в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32 процента граждан. 9 июля Совет Федерации практически единогласно одобрил закон о возврате к "зимнему времени".
К счатью мои догадки подтвердились MS обслуживает корп.клиентов и в закрытом режиме обновляет их
обновление - KB2981580 решает проблему с часовыми поясами.

Скачать можно пакет последний обновления UpdatePack-XPSP3-Rus Live (в нем включен) через BitTorrent Sync: R5HBK4DOHH2BE7PIF25QZSENS75O7HQZX

ну и грустная новость в том что MS всячески гасит пути распространения обновлений! скорее всего администрацию осзон купили Мелкие торгаши

Midday 15.10.2014 10:07

Никто никого не покупал... Это нормальная практика. На многих популярных ресурсах запрещено выкладывать взломанный софт/ключи/ПО отсутствующее в свободном доступе.

EraSim 04.11.2014 19:53

Microsoft завершила продажи Windows 8
Компания Microsoft официально прекратила продажу операционных систем Windows 7 и 8, сообщает «Би-Би-Си».

Компьютеры теперь будут продаваться в основном с предустановленной Windows 8.1. Пользователи всё ещё смогут купить устройства с ранее предустановленной Windows 8, однако уже не могут приобрести отдельно саму платформу.

С момента публичного релиза «восьмёрки» 26 октября 2012 года прошло всего два года. В Microsoft полагают, что сокращение жизненного цикла операционных систем (к примеру, Windows XP продавалась более семи лет) вынудит пользователей переходить на более поздние версии ОС.

Новая версия операционной системы от Microsoft — Windows 10 — появится в конце 2015 года. Ранее стало известно, что корпорация решила отказаться от девятой версии системы из-за её «сырости» и сразу выпустить «десятку», разработанную на базе так и не увидевшей свет «девятки».

Около 53% владельцев Windows-устройств используют сейчас разные версии Windows 7, примерно 17,2% продолжают работать на Windows XP. На платформы Windows 8 и Windows 8.1 в сумме приходится около 16,8%, хотя пользователи отдают предпочтение 8.1, в которой появилась загрузка сразу на рабочий стол и вернулось меню «Пуск».

Артем 05.11.2014 00:49

А по-моему XP'ха никогда не УМРЕТ!!!!! :):):):) 10 лет на ней сижу и вполне доволен. Простая и без заморочек!! ;););)

VictorFish 05.11.2014 22:25

XP это вещь. Никогда не умрёт. Сам на ней 8 лет сижу. Пробовал и висту и семёрку но всегда возвращался на XP.

MaSteRk 06.11.2014 00:07

а вы уверены что хпшка вкурсе о новых возможностях железа? тем более 32х битная ? понимаю что речь о производительности тут не причем
даже не подозреваю как она работала бы на моей системе с 16 гигами памяти к примеру...
элементарный тест производительности винрара или 7зипа дадут ответ

xploit 06.11.2014 00:48

У меня проц 4 ядра старшая модель коре, 8 гиг озу... XP SP2 отлично работала .... Но замечу она 64 бит! :)

Копатель 06.11.2014 00:51

ХРшка хороша в ряде случаев, но например заметив, что семерка подтупливает на моем очень бюджетном (но современном... но очень-очень бюджетном) нубуке, попытался туда поставить ХР и... потерпел фиаско.
Половину отсутствующих драйверов (которые по заверениям производителя впринципе не существуют под ХР) я бы еще пережил, но тупняки были - страшные. О причинах, увы, остается только догадываться (так и живу с 8.1, подтупливает =( ).
А на десктопе еще в 2009м перешел на семерку, после нее на ХР даже не смотрю, как-то уже не торт, семерка, имхо, достаточно стабильна (и всяко стабильнее чем ХР, имхо). Восьмерку пока туда не хочу, десятку - хз... но наверное пока что там будет жить семерка.


Часовой пояс GMT +7, время: 06:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot