Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Как развалили СССР!?! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=75559)

Пиявк@ 14.01.2018 20:41

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1215365)
Аааааа :) Вот это пена прям :) Никто ничего не боялся. Потому что все нищие ишачили на кучку привилегированных. Тогда наоборот выпячивали своё благосостояние. А про свободных нищих прям порадовало. Теперь понятно откуда такое ущербное мировозрение у такой черни



Она прям делает мой день :) Раньше 90% вообще малообразованные были.

это не пена а то почему ты видел только дерьмо. Видела я таких богатеев по прошлым временам. Боялись слова лишнего сказать что бы в растрате и присвоении чужих денег не обвинили. А раньше как мне помнится вышка была и успешно использовалась. Так что не свисти сделала я ему день) ты мне его каждый раз делаешь и ничего:rez:

albori 14.01.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215383)
Ага, при этом улицы пустые были.

И тысячи мотали головами на сеансах :)

коллега 14.01.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1215382)

Это прекрасно что они это демонстрировали и продолжают. Именно это позволит нам в конце концов воспитать уважение к частной собственности. Это основа нормального общества

Вот это как раз и ненормально. В основе западного предпринимательства лежит пуританская этика, а в ней не принято демонстрировать своё богатство. Так что поэтому там и уважают бизнесменов, они - уважаемые члены общества, а вот наше предпринимательство основано на принципе "на..би ближнего, ибо придёт дальний и на..бёт вас обоих". И о каком уважении тут говорить?

albori 14.01.2018 20:45

Цитата:

Видела я таких богатеев по прошлым временам. Боялись слова лишнего сказать что бы в растрате и присвоении чужих денег не обвинили. А раньше как мне помнится вышка была и успешно использовалась.
Она реальная дура или притворяется? :) Каких чужих денег? НЕ было никаких чужих денег. Их вообще не было считай. А блага доставались тем кто смог приспособится. И поэтому никто ничего не скрывал. Одежда, машины и прочее. Нормальная мебель, а не "бийская стенка" и прочее. Причём всё абсолютно законно - просто потому что могли

Цитата:

а в ней не принято демонстрировать своё богатство
Эм... ты вот откуда это взял? Из СССРовского учебника? :) Богатство всегда на виду. Виллы, ролсройсы, бриллианты и прочее. Всё это всегда "выпячивалось". И уважают их там потому что видят их богатство и понимают что они смогли. А у нас видя богатство биомасса (хорошо что её всё меньше становится) только сокрушается. Но это нормально. Таких уродов всё меньше. Нормальный человек радуется чужим успехам и стремится сам быть успешным

Pif 14.01.2018 20:46

В советское время по двум каналам показывали больше образовательных передач, чем по нынешним 20.

mongol 14.01.2018 20:47

а с чего ты взял, что вот это вот верно?

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215387)
а вот наше предпринимательство основано на принципе "на..би ближнего, ибо придёт дальний и на..бёт вас обоих". И о каком уважении тут говорить?

ты на основании его делаешь такие утверждения? как подкрепляешь эти слова? какие данные используешь для такого утверждения?

коллега 14.01.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1215389)
В советское время по двум каналам показывали больше образовательных передач, чем по нынешним 20.

А образовательные каналы смотреть не судьба? Та же Культура например.

mongol 14.01.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1215389)
В советское время по двум каналам показывали больше образовательных передач, чем по нынешним 20.

это утверждение ложное.

коллега 14.01.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1215390)
а с чего ты взял, что вот это вот верно?



ты на основании его делаешь такие утверждения? как подкрепляешь эти слова? какие данные используешь для такого утверждения?

Приходилось общаться с теми, кто так сказать мелким предпринимательством занимался в 90-е.

albori 14.01.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1215389)
В советское время по двум каналам показывали больше образовательных передач, чем по нынешним 20.

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215391)
А образовательные каналы смотреть не судьба? Та же Культура например.

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1215392)
это утверждение ложное.

Сейчас одних образовательных каналов круглосуточных больше чем всего телевидения в СССР.

mongol 14.01.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215393)
Приходилось общаться с теми, кто так сказать мелким предпринимательством занимался в 90-е.

и что? те с кем ты общаешься это 100% предпринимателей? это репрезентативная выборка? как на основании столько малого опыта ты можешь делать вывод обо всем?

коллега 14.01.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1215395)
и что? те с кем ты общаешься это 100% предпринимателей? это репрезентативная выборка? как на основании столько малого опыта ты можешь делать вывод обо всем?

Ну извини, олигархов среди моих знакомых не водится. А один из моих знакомых в 90-е делал первую и единственную в Рубцовске частную школу.

mongol 14.01.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215396)
Ну извини, олигархов среди моих знакомых не водится. А один из моих знакомых в 90-е делал первую и единственную в Рубцовске частную школу.

причем тут олигархи и тп, ты утверждаешь, что
Цитата:

а вот наше предпринимательство основано на принципе "на..би ближнего, ибо придёт дальний и на..бёт вас обоих". И о каком уважении тут говорить?
а получается, ты ничего не знаешь про предпринимательство, ты работаешь с заключенными и считаешь, что вся наша страна преступники?

albori 14.01.2018 21:02

Цитата:

а получается, ты ничего не знаешь про предпринимательство, ты работаешь с заключенными и считаешь, что вся наша страна преступники?
Вообще-то коллега прав. Именно такой принцип и есть у основной части нашего бизнеса. Только я вот не вижу в этом ничего странного. МЫ только-только выходим из стадии первичного накопления капитала

коллега 14.01.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1215398)
причем тут олигархи и тп, ты утверждаешь, что

а получается, ты ничего не знаешь про предпринимательство, ты работаешь с заключенными и считаешь, что вся наша страна преступники?

Нет, не считаю. Извини, какое уважение у меня может быть к какому-нибудь Прохорову, который разбогател за счёт приватизированной собственности, но чисто своего продукта(ё-мобиль) так создать и не смог? Кто у нас кроме Касперского и ещё пары-тройки действительно создаёт известный на весь мир продукт? Ну ладно, у нас в городе Зобнев есть, который хоть что-то делает для своих рабочих.

albori 14.01.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215401)
Нет, не считаю. Извини, какое уважение у меня может быть к какому-нибудь Прохорову, который разбогател за счёт приватизированной собственности, но чисто своего продукта(ё-мобиль) так создать и не смог? Кто у нас кроме Касперского и ещё пары-тройки действительно создаёт известный на весь мир продукт? Ну ладно, у нас в городе Зобнев есть, который хоть что-то делает для своих рабочих.

Тут такое дело. У нас пока и не может быть массового бума предпринимательства. Рано ещё.

коллега 14.01.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1215403)
Тут такое дело. У нас пока и не может быть массового бума предпринимательства. Рано ещё.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе."

albori 14.01.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1215404)
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе."

Конечно не придётся. Я помню когда стоял посреди Питера в 1991 году и чётко осознал - вся моя жизнь теперь будет только ради будущего. Я был не глупый мальчик и прекрасно понимал - собственную жизнь уже мы потеряли. Поэтому всё что я делал было ради будущего моих детей. Так что я не в претензии. Я всю жизнь живу для других

Костян 14.01.2018 21:27

Люди, не способные построить будущее, голосуют за прошлое...

коллега 14.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 1215407)
Люди, не способные построить будущее, голосуют за прошлое...

Ну так на этих выборах это особенно остро, причём со всех сторон: кто-то за советскую власть, кто-то за "свободные 90-е", а кто-то за "сытые нулевые".


Часовой пояс GMT +7, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot