Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Там, где нас нет... (http://rub.altai.su/showthread.php?t=88485)

mongol 02.01.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1213751)
монгол ты какую то ересь несешь, москва собирает дань со всей страны, в масштабах всей страны.
Сколько бюджет москвы в год? Насколько я помню 2 триллиона рублей?
Сколько газпром приносит в год в бюджет москвы (извиняюсь приносил пока не переехал в питер). 180 миллиардов вроде бы. Это был самый крупный налогоплательщик в бюджет. Идем сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D0%B8%D0%B8

Что то я не вижу в списке московской области. Даже близко

А теперь монгол, представь что будет если штаб квартиру газпрома перенести из питера в Рубцовск? Что то изменится в рубцовске? или он так и останется городом банкротом.

И это только 1 газпром, сколько там еще компаний такого типа.

Ты вот все время киваешь на то как грамотно все в америке и европе. Но там штаб квартиры крупных компаний рассредоточны по всей стране, что в сша, что в той же германии взять любой крупный завод. А у нас в рашке, все компании стараются регистрировать компанию в москве, и платить основной налог в москву.

В этом твоя проблема монгол, книжки читать читаешь, а логически мыслить не в состоянии.

это ты путаешь, ты путаешь страну и Москву, а то, что в Москве более налогоплательщиков это правда так, но я тебе про другое сказал — Москва донор, то есть она скидывается в бюджет страны больше, чем получает из него. только и все. Москва как субъект не доит страну.

Claus 02.01.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213752)
это ты путаешь, ты путаешь страну и Москву, а то, что в Москве более налогоплательщиков это правда так, но я тебе про другое сказал — Москва донор, то есть она скидывается в бюджет страны больше, чем получает из него. только и все. Москва как субъект не доит страну.

ответа на вопрос я так понимаю не будет?

malinovka 02.01.2018 15:04

Цитата:

Нельзя делать ремонт общего имущество самостоятельно — это нарушение закона. Надо заставлять делать ремонт силами УК, у меня дома ремонт сделан как раз силами УК, чисто во дворе, и все ухожено.
Собственники сами не могут договориться и отремонтировать свое имущество? Очень странно. Нельзя самим покрасить стены в подъезде? Нельзя покрасить песочницу на детской площадке? Нельзя построить детям горку? Да ладно, по-моему, это уже абсурд какой-то. Я ни разу не слышала, чтобы УК кому-то ремонтировала подъезды. Нет денег...

Цитата:

И очень я этому рад, я много лет пожил в Сибири и не рвусь назад, меня устраивает снег в Швейцарии, внизу тепло, вверху лыжи, так что нет снега и хорошо, это же прекрасно.
У нас тоже лыжи. 300 метров ходьбы - и лыжи, прекрасная лыжная трасса.
Ну а снег - это, конечно, на любителя. Я вот люблю, когда снежно)

mongol 02.01.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1213753)
ответа на вопрос я так понимаю не будет?

ничего не будет, никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет, так что ты любишь задавать риторические вопросы, причем знаешь на них ответы. Но главное ты сливаешься с обсуждения вопроса о том, что Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1213754)
Собственники сами не могут договориться и отремонтировать свое имущество? Очень странно. Нельзя самим покрасить стены в подъезде? Нельзя покрасить песочницу на детской площадке? Нельзя построить детям горку? Да ладно, по-моему, это уже абсурд какой-то. Я ни разу не слышала, чтобы УК кому-то ремонтировала подъезды...



У нас тоже лыжи. 300 метров ходьбы - и лыжи, прекрасная лыжная трасса.
Ну а снег - это, конечно, на любителя. Я вот люблю, когда снежно)

Да, именно так — нельзя ремонтировать общее имущество, только с согласия общего собрания жильцов. Кроме того это нормально, когда ремонтом занимаются те, кто это делать умеет.

А то, что ты любишь снег это твое право.

malinovka 02.01.2018 15:15

Цитата:

никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет
В каком смысле - нечего? В Москве тоже вроде газ не добывают. Согласна тут с Клаусом. Формально налогоплательщик в Москве. Фактически сырье идет из регионов. И прибыль должна потом распределяться по справедливости ПО ВСЕЙ стране.

Claus 02.01.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213756)
ничего не будет, никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет, так что ты любишь задавать риторические вопросы, причем знаешь на них ответы. Но главное ты сливаешься с обсуждения вопроса о том, что Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?

Монгол ты как обычно в своей манере поджав хвост начинаешь отбрыкиваться, типа никто и никогда и так далее. Вроде бы простой вопрос. Я в принципе не ждал от тебя ответа какого то нового.
Объясни мне, о чем с тобой вообще можно диалог вести?

mongol 02.01.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1213758)
В каком смысле - нечего? В Москве тоже вроде газ не добывают. Согласна тут с Клаусом. Формально налогоплательщик в Москве. Фактически сырье идет из регионов. И прибыль должна потом распределяться по справедливости ПО ВСЕЙ стране.

Она и распределяется, Алтайский край получает больше чем сам дал, это не справедливо?

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1213759)
Монгол ты как обычно в своей манере поджав хвост начинаешь отбрыкиваться, типа никто и никогда и так далее. Вроде бы простой вопрос. Я в принципе не ждал от тебя ответа какого то нового.
Объясни мне, о чем с тобой вообще можно диалог вести?

Тебя ответ не устроил же, что ты сразу сливаешься то? тебе же показал я, что Москва как город не причем.

malinovka 02.01.2018 15:28

Цитата:

Она и распределяется, Алтайский край получает больше чем сам дал, это не справедливо?
Несправедливо. Должен получать столько, чтобы был обеспечен полноценный уровень жизни людей и развитие производства и сельского хозяйства, чтобы не был дотационным регионом. Вы давно были в крае, видели, в каком состоянии, например, жилищный фонд? А в Москве каждый год, говорят, плитку перекладывают. Надо бы поскромнее, зачем так шиковать, если регионы бедствуют? Если переложить на семью, то когда детям нечего есть, родители не покупают себе дорогие наряды для выхода "в люди". Более того, такая "кособокая" ситуация вызывает отток людей из регионов в столицы, трудоспособные ресурсы, что еще больше увеличивает неравенство. Не все готовы, преодолевая значительные трудности, развивать бизнес в убыточном регионе. Вы, как грамотный человек, скажите, почему у нас сельское хозяйство не прибыльно? Почему так мало фермеров?

mongol 02.01.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1213761)
Несправедливо. Должен получать столько, чтобы был обеспечен полноценный уровень жизни людей и развитие производства и сельского хозяйства, чтобы не был дотационным регионом. Вы давно были в крае, видели, в каком состоянии, например, жилищный фонд? А в Москве каждый год, говорят, плитку перекладывают. Надо бы поскромнее, зачем так шиковать, если регионы бедствуют? Если переложить на семью, то когда детям нечего есть, родители не покупают себе дорогие наряды для выхода "в люди". Более того, такая "кособокая" ситуация вызывает отток людей из регионов в столицы, трудоспособные ресурсы, что еще больше увеличивает неравенство. Не все готовы, преодолевая значительные трудности, развивать бизнес в убыточном регионе. Вы, как грамотный человек, скажите, почему у нас сельское хозяйство не прибыльно? Почему так мало фермеров?

забавно, вот Навальный предложил решение, но его тут не любят. А по поводу достаточно или нет — спор не об этом шел. А о том, что Москва доит регионы — это ложное утверждение.

malinovka 02.01.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213762)
забавно, вот Навальный предложил решение, но его тут не любят. А по поводу достаточно или нет — спор не об этом шел. А о том, что Москва доит регионы — это ложное утверждение.

Да не то что не любят - его тут особо и не знают, я бы сказала. У нас страна-то большая, а политики за пределы столиц выезжают редко). А что за решение, я не в курсе? Про сельское хозяйство не ответили.

mongol 02.01.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от malinovka (Сообщение 1213763)
Да не то что не любят - его тут особо и не знают, я бы сказала. У нас страна-то большая, а политики за пределы столиц выезжают редко). А что за решение, я не в курсе? Про сельское хозяйство не ответили.

Навальный вообще-то всю Россию проехал, прочитай его программу, она легко гуглиться.

коллега 02.01.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213764)
Навальный вообще-то всю Россию проехал, прочитай его программу, она легко гуглиться.

Нет там ничего, набор тупых лозунгов.

Claus 02.01.2018 15:41

ой тляяя, навального сюда опять приплел :D

кстати а ты выписку и диплом навального видел?

Pif 02.01.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213756)
Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?

Алтайский край аграрный регион, во всем мире аграрные районы являются дотационными.

mongol 02.01.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1213767)
Алтайский край аграрный регион, во всем мире аграрные районы являются дотационными.

и что? речь же идет о том, что это Москва доит регионы, как можно доить дотационный регион?

malinovka 02.01.2018 15:48

Цитата:

как можно доить дотационный регион?
А как можно быть регионом-донором, не имея собственных ресурсов?

коллега 02.01.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1213768)
и что? речь же идет о том, что это Москва доит регионы, как можно доить дотационный регион?

Доить можно всё. Например, предприятие в Алтайском крае, а головной офис в Москве. Вот и получается, что Москва доит.

Claus 02.01.2018 15:48

монгол я тебе привел пример в виде газпрома, 180 млн в бюджет города, это не дойка регионов?

Интересно что албори скажет по этому поводу :)

коллега 02.01.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1213766)
ой тляяя, навального сюда опять приплел :D

кстати а ты выписку и диплом навального видел?

Выписку из ПНД и наркологии?:D

mongol 02.01.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1213770)
Доить можно всё. Например, предприятие в Алтайском крае, а головной офис в Москве. Вот и получается, что Москва доит.

конечно, так и есть, но тебе не кажется, что во-первых, этому есть причина, и не думаешь ли ты, что в Москве ни чего не производят?

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1213771)
монгол я тебе привел пример в виде газпрома, 180 млн в бюджет города, это не дойка регионов?

Интересно что албори скажет по этому поводу :)

еще раз все доходы идут в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы, понимаешь! деньги идут в страну, а не в Москву.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 12:00 ----------

а про диплом портвейна странно от вас слышать, он тут всем заявлял, что кроме него никто не имеет права говорить об экономике, потому что он дипломированный экономист (еще и юрист, политик, историк и тп), так что любите вы двойные стандарты.


Часовой пояс GMT +7, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot