Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Сбербанк (http://rub.altai.su/showthread.php?t=52585)

Taraka 22.08.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119181)
...

Мобильный банк Эконом пакет + Сбербанк Онлайн
Для доступа к карте с деньгами отказываться от двухэтапной аутентификации глупо, имхо.
Телефон ты уже засветил, чего теперь боржоми пить?

dima 22.08.2016 21:32

Господи, какие трудности. Юзаю карты сбера в кол-ве 3 штук: 1.виза электрон с рмт ещё осталась, 50 руб в год обслуживание. 2.виза классик зарплатная. Обслуживание бесплатно. 3.кредитка виза голд с бесплатным годовым обслуживанием. Мобильный банк подключен только к кредитной карте, кстати полная версия и без. аб.платы. все ровно. Сбербанк онлайн постоянно пользую. Лишнего ничего не снимают.

Neil 22.08.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1119184)
... Телефон ты уже засветил, чего теперь боржоми пить?

на засвет номера телефона в таких организациях как сбер мне пох! с чего Вы взяли обратное не понимаю...

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1119184)
... Для доступа к карте с деньгами отказываться от двухэтапной аутентификации глупо, имхо...

карта постоянно дома. вынес, прошёл метров 100, снял, принёс домой. всё. не вижу смысла я лично рисковать наличием этого

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1119184)
Мобильный банк Эконом пакет...

у себя на карте. они там в сбере ещё чего придумают, а я потом плати... нах, нах! пусть будет как сберкнижка и всё. ну за исключением доступа к СБ@Онлайн :);)

---------- Добавлено 22.08.2016 в 21:40 ----------

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 1119186)
... Лишнего ничего не снимают.

видимо потому что

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 1119186)
... зарплатная...

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 1119186)
... кредитка...

а с этой

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 1119186)
... виза электрон с рмт ещё осталась...

итак всё понятно :)

Taraka 22.08.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119188)
карта постоянно дома. вынес, прошёл метров 100, снял, принёс домой. всё. не вижу смысла я лично рисковать наличием этого

Доступ в Сбербанк Онлайн по логину-паролю. Хоть карта твоя на МКС пусть будет летать.
Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119188)
у себя на карте. они там в сбере ещё чего придумают, а я потом плати... нах, нах! пусть будет как сберкнижка и всё. ну за исключением доступа к СБ@Онлайн :);)

Ничего уж такого Сбер не придумывает без твоего согласия. Тут мобильные операторы сильнее грешат, то тарифы переключают, то услуги тайком подключают с абоненткой.

Пиявк@ 22.08.2016 22:12

Neil открой тайну, сколько же сейчас платит центр занятости что ты так трясешься за эту карту? А то я может тоже пойду свое ИП закрою и пойду встану в центр, буду пособие получать, да карту охранять:rez:

MaSteRk 22.08.2016 22:12

я так понимаю что цзн будет платить рублей 200, вот автор и печется из за каждого рубля ;)

Neil 22.08.2016 22:42

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119192)
Neil открой тайну, сколько же сейчас платит центр занятости что ты так трясешься за эту карту? А то я может тоже пойду свое ИП закрою и пойду встану в центр, буду пособие получать, да карту охранять:rez:

Цитата:

Сообщение от MaSteRk (Сообщение 1119193)
я так понимаю что цзн будет платить рублей 200, вот автор и печется из за каждого рубля ;)

:) размер пособия не влияет никоим образом на мои заморочки с картой. я просто не хочу платить за элементарные услуги. а

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119158)
... карта нужна только как средство снятия переведённых средств от центра занятости на расчётный счёт сбера...

для интересующихся - так как пособие по безработице не сама цель, а целью является профессиональное обучение от центра занятости, я особо не интересовался его размером. вроде как простая стипуха будет. тыща наверное всего исходя из первого что попалось
Цитата:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);
обучение длится 3 месяца. за время подписания трудового договора на вахте (последнее место работы) и увольнения в связи с непереносимостью работ в условиях крайнего севера официально прошёл 21 день. по факту я отработал часов 12 вроде. за это время я заработал чуть больше трёх тыщ. (правда наел на 6 вроде :D). из чего я делаю вывод, что размер пособия будет 2250 :)

Пиявк@ 22.08.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119205)
:) обучение длиться 3 месяца. за время подписания трудового договора на вахте (последнее место работы) и увольнения в связи с непереносимостью работ в условиях крайнего севера официально прошёл 21 день. по факту я отработал часов 12 вроде. за это время я заработал чуть больше трёх тыщ. (правда наел на 6 вроде :D). из чего я делаю вывод, что размер пособия будет 2250 :)

если тебя сократили тогда 75%, а если ты сам уволился то обычная минималка цз

Neil 22.08.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1119207)
если тебя сократили тогда 75%, а если ты сам уволился то обычная минималка цз

не знаю. брат сам уволился, платили 75%. мне как то пох...

Пиявк@ 22.08.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119208)
не знаю. брат сам уволился, платили 75%. мне как то пох...

там насколько я помню тоже тонкости были, зависело и от суммы з\п, я очень давно там несколько месяцев стояла, не помню уже точно.

Neil 23.08.2016 14:21

для интересующихся:

- получаем дебетовую карту Сбербанка «Momentum» Visa и MasterCard с бесплатным обслуживанием
- получаем в отделении логин/пароль для входа в Сбербанк@Онлайн
- подключаем услугу Сбербанка Мобильный банк, пакет Эконом
- входим в Сбербанк@Онлайн и отключаем использование одноразовых паролей по СМС
- звоним по 8-800-555-55-50, жмём 0 и жмём 1. просим отключить услугу Сбербанка Мобильный банк, отключаем

теперь, при входе в Сбербанк@Онлайн и запросе подключения услуги Сбербанка Мобильный банк, жмём "подключиться позже". входим в Сбербанк@Онлайн :)
внимание! без одноразовых паролей по СМС и услуги Сбербанка Мобильный банк (пакет Эконом) Ваши действия в Сбербанк@Онлайн будут существенно ограничены!

... зато можно надеяться на бесплатное обслуживание по карте ;)

albori 23.08.2016 14:27

Цитата:

без одноразовых паролей по СМС и услуги Сбербанка Мобильный банк (пакет Эконом) Ваши действия в Сбербанк@Онлайн будут существенно ограничены!
Это чем это интересно? :)

Neil 23.08.2016 14:35

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119323)
Это чем это интересно? :)

подтверждением оных :) захотел изменить оповещение по e-mail (не существенно, но можно былоб) так при изменении и активации кнопки сохранить увидел следующее
Цитата:

Для сохранения изменений необходимо подтверждение SMS-паролем.
предположил, что и остальные значимые функции будут требовать подтверждение через СМС.

если это не так, то изложи коротенечко :) как в действительности. будет неплохое дополнение для людей к моему предыдущему посту ;)

ImportExpert 23.08.2016 14:37

а в чем проблема подтвердить по СМС? или я что-то не понял?

Neil 23.08.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119329)
а в чем проблема подтвердить по СМС? или я что-то не понял?

мне кроме баланса и истории ничего не нужно, поэтому я сильно не вникаю в остальное! как я понял, чтобы осуществлялось подтверждение через СМС, обязательно наличие услуги Мобильный банк. если нет, то кто-нибудь кто уже пользует так отпишет про это ;) например, albori :)

ImportExpert 23.08.2016 14:44

так подтверждение по смс и оповещение по смс разве одно и то же?

Neil 23.08.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1119333)
так подтверждение по смс и оповещение по смс разве одно и то же?

исправил :)

хотя для меня и было одно и тоже :D без Мобильного банка не канает ни то, ни то :)

Taraka 23.08.2016 14:58

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119319)
внимание! без одноразовых паролей по СМС и услуги Сбербанка Мобильный банк (пакет Эконом) Ваши действия в Сбербанк@Онлайн будут существенно ограничены!

... зато можно надеяться на бесплатное обслуживание по карте ;)

Пакет Эконом у мобильного банка - бесплатный, кроме запросов баланса вручную.

Neil 23.08.2016 15:07

Цитата:

Пакет Эконом у мобильного банка - бесплатный, кроме запросов баланса вручную.
это тоже правда и я даже думал оставить себе услугу Мобильный банк на пакете Эконом с отключением функции Быстрый платеж..., НО чёт решил отключать, так отключать полностью :) всё то, что мне нужно я и так без проблем сделаю по этой карте.

в принципе предоставленной информации вроде :) достаточно для понимания как оно там в сбере всё работает и выбор за Вами, народ ;) всё зависит только от того, что Вам нужно и/или необходимо :)

Claus 23.08.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1119343)
Пакет Эконом у мобильного банка - бесплатный, кроме запросов баланса вручную.

вдруг у него кто то деньги украдет

похитит дома карту и телефон, воспользуется банкоматом для получения логина и пароля при этом отгадая пин код, получит доступ в сбербанк онлайн при помощи смс, и выведет деньги к себе на карту!!!!!


Часовой пояс GMT +7, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot