Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Рубцовский хлебокомбинат (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92042)

Копатель 07.07.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1272201)
В том то и дело что валить некуда особо: москва питер. Все... И то питерцы ноют что у них жизнь х..вая, надо в мск валить

В мск жизнь х..вая, нех тут делать

EraSim 07.07.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272202)
Монгола на вас нет. Он бы щас вам всё популярно разъяснил за то куда надо ехать

В Монголию?:rolleyes:

коллега 07.07.2019 17:34

В Тибет, на священную гору Кху-Ям.

sslay 07.07.2019 18:34

или в Европу - на озеро Уебаден

Claus 07.07.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1272203)
В мск жизнь х..вая, нех тут делать

да это понятно, притесняете геев там :D

AlexR 07.07.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272202)
Монгола на вас нет. Он бы щас вам всё популярно разъяснил за то куда надо ехать

В Рубцовске вопрос стоит не куда, а как скоро.

Vladimir-web 08.07.2019 00:00

Что интересно все собираются валить куда то и все хотят жить в цивилизованном обществе. Дак может дело не в месте проживания, а в проживающих?

Claus 08.07.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1272224)
Что интересно все собираются валить куда то и все хотят жить в цивилизованном обществе. Дак может дело не в месте проживания, а в проживающих?

Первое от второго часто сильно зависит

xploit 08.07.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1272224)
Что интересно все собираются валить куда то и все хотят жить в цивилизованном обществе. Дак может дело не в месте проживания, а в проживающих?

С современным законодательством на 80% именно место проживания решает

спроси у Портвейна, он тебе разъяснит про "справедливое" распределение налогов... при нынешнем капитализме

От людей тоже многое зависит... НО

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...
поэтому если цивилизованного человека поместить в менее цивилизованное общество... то высока вероятность что он такой же как его окружение. (ну если конечно он не будет изолирован на территории этого общества

Vladimir-web 08.07.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272228)
С современным законодательством на 80% именно место проживания решает

условия жизни ВСЕГДА создаёт себе человек, независимо от законодательства. Так было всегда и будет.

albori 08.07.2019 08:46

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1272212)
В Рубцовске вопрос стоит не куда, а как скоро.

НУ видимо не для всех. У меня вот такой не стоит. Я уже уезжал по молодости, но всё равно вернулся. Мне здесь прекрасно живётся

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1272224)
Что интересно все собираются валить куда то и все хотят жить в цивилизованном обществе. Дак может дело не в месте проживания, а в проживающих?

А вот это абсолютно верно.

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1272228)
С современным законодательством на 80% именно место проживания решает

спроси у Портвейна, он тебе разъяснит про "справедливое" распределение налогов... при нынешнем капитализме

От людей тоже многое зависит... НО

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...
поэтому если цивилизованного человека поместить в менее цивилизованное общество... то высока вероятность что он такой же как его окружение. (ну если конечно он не будет изолирован на территории этого общества

Это у амёб только. У настоящего человека именно его сознание определяет как он живёт

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1272230)
условия жизни ВСЕГДА создаёт себе человек, независимо от законодательства. Так было всегда и будет.

*DRINK* прям подписываюсь под каждым словом. Люди даже при СССр умудрялись оставаться людьми и жить

KolSI 08.07.2019 21:56

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272232)
...Люди даже при СССр умудрялись оставаться людьми и жить

При СССР было проще, люди (большинство) находили свое место в жизни, запросы были более "приземленные", сейчас же "сами не знают, чего они хочут" (с).

albori 09.07.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1272323)
При СССР было проще, люди (большинство) находили свое место в жизни, запросы были более "приземленные", сейчас же "сами не знают, чего они хочут" (с).

Вот про запросы не понял. Я жил при СССр и мои запросы ничем не отличались, вот удовлетворить их было труднее. Про выбор я вообще молчу

Иваныч 09.07.2019 19:24

Наверное как и везде самое первое это работа и зарплата,всё остальное появится.
А с этим у нас напряжёнка...

KolSI 09.07.2019 21:42

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1272342)
Вот про запросы не понял. Я жил при СССр и мои запросы ничем не отличались, вот удовлетворить их было труднее. Про выбор я вообще молчу

Так ты еще школу не закончил когда СССР развалился, какие у школьника могут серьезные запросы быть?

Claus 09.07.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1272432)
Так ты еще школу не закончил когда СССР развалился, какие у школьника могут серьезные запросы быть?

Албори пока еще у папки в яйцах плавал, у него уже запросы наполеоновские были :D

albori 09.07.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от KolSI (Сообщение 1272432)
Так ты еще школу не закончил когда СССР развалился, какие у школьника могут серьезные запросы быть?

В смысле не закончил? о_О Я как раз таки её закончил при СССр.
Да и запросы с тех пор у меня не изменились особо

Neil 10.07.2019 06:55

ООО "ХЛЕБ-4" г. Барнаул требуются:

три пекаря с з/пл 23 600 руб.
два тестовода с з/пл от 20 800 до 23 800 руб.
один дрожжевод с з/пл 21 400 руб.

albori 10.07.2019 08:05

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1272440)
ООО "ХЛЕБ-4" г. Барнаул требуются:

три пекаря с з/пл 23 600 руб.
два тестовода с з/пл от 20 800 до 23 800 руб.
один дрожжевод с з/пл 21 400 руб.

Вот молодцы же. Заботятся о новых кадрах. Да и для молодёжи совсем без стажа прекрасное начало

xploit 29.07.2019 08:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir-web (Сообщение 1272230)
условия жизни ВСЕГДА создаёт себе человек, независимо от законодательства. Так было всегда и будет.

Ты наверно путаешь семейный очаг (квартира, огород, вилла, и пр.) и остальное окружение.
Конечно дом построить, семью создать, дерево вырастить - ЧЕЛОВЕК себе создает.

А дальше это твое окружение которое тебе "не подвластно"...

Работа (на работу устраиваешься в 99% случаях на условиях работадателя).
Детский сад, школа, институт - зависит от того какие преподаватели... и что они тебе расскажут.
И наконец "улица" - от нее во многом формируется твой взгляд на жизнь...
Не говоря уже про СМИ, и остальное окружение

Поэтому именно бытие* определяет сознание!

Нет ну конечно в теории могут быть личности которые определяют бытие... например возьмите фантастический персонаж Тони Старк он занимался конструированием, жил практически отдельно от остальных людей, творил... у него действительно было близко к тому что его сознание определяло бытие (хотя и то ограниченно)...

в реальной жизни такое может быть у каких-то талантливых и не бедных людей - ну например Джобс...


*Объективная реальность (материя, природа), существующая независимо от нашего сознания, а также материальные условия жизни общества.


Часовой пояс GMT +7, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot