Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   История современной России в лицах. (http://rub.altai.su/showthread.php?t=78258)

коллега 21.09.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1250074)
В Екатеринбург прибыл генеральный прокурор России Юрий Чайка

В кортеже насчитали 23 машины.
ДВАДЦАТЬ ТРИ МАШИНЫ, КАРЛ!!!
Я даже представить не могу, что за ораву холуев надо с собой таскать.
Повара, парикмахеры, стилисты, портные, главный ловчий, постельничий?
И все за ваше бабло.
Феодализм выглядит именно так.

Помнится в году так 1987 видел кортеж первого секретаря крайкома КПСС, там машин 10 было. Так что хватит хрень, непонятно на кого рассчитанную, распространять.

darovit 21.09.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1250082)
Помнится в году так 1987 видел кортеж первого секретаря крайкома КПСС, там машин 10 было. Так что хватит хрень, непонятно на кого рассчитанную, распространять.

ты полагаешь, что эти кортежи нормально? к чему эта помпа за бюджетные деньги, которых вроде нет, а вам всего доброго и хорошего настроения ?

коллега 21.09.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1250083)
ты полагаешь, что эти кортежи нормально? к чему эта помпа за бюджетные деньги, которых вроде нет, а вам всего доброго и хорошего настроения ?

Кортежи для первых лиц государства - это нормально. Случаи с Машеровым, Евдокимовым и недавняя гибель премьер-министра Абхазии это только подтверждают.

Nafanya1960 21.09.2018 19:34

Видели бы вы сколько холуев привозит начальник зап сиб жд при сезонном обьезде дороги вы бы уже ничему не удивлялись..................

albori 24.09.2018 10:41

Кандидат от ЛДПР победил на выборах главы Хабаровского края, набрав почти 70% голосов. У единоросса — 27,97%

Во Владимирской области после обработки 13% протоколов лидирует кандидат от ЛДПР
Действующий губернатор-единоросс набрала 45,70% голосов против 48,63%.

darovit 24.09.2018 12:52

Классика: как партии наёбывают россиян.



В Нижнем Новгороде несколько депутатов из КПРФ и Справедливой России после выборов в горсовет, неожиданно послали на*** свои партии и вступили в Единую Россию ��

Буквально недавно коммунисты ликовали от победы на выборах: в гордуме 12 мест из 30 заняла партия КПРФ, при том, что «ЕР» получила всего 8. Но вот стало известно, что четыре кандидата, прошедших в думу под флагом КПРФ, и еще трое справедливороссов переходят в «едро».

И пусть пока оппозиционные партии официально не признаются, что действительно теряют членов (а в случае с коммунистами – еще и преимущество в парламенте), факт остается фактом: партия власти все равно заполучит большинство: 15 мест из 30.

Из эсеров переобулись в воздухе Алексей Чернов, Владимир Богомолов и Юрий Чермашенцев. А в КПРФ сменить свою направленность решили Светлана Новикова, Людмила Караулова, Юрий Бочаров и Владимир Искаков. Они прошли в парламент как люди Михаила Караулова – нижегородского строительного магната с сильными политическими амбициями.

Оппозиция вступила с ним в альянс, обеспечив себе кажущееся большинство в парламенте. Но торжество было недолгим: ушлые депутаты примкнули к партии власти.

Блять, ну я просто угараю со всей этой "фейковой оппозиции", которая дискредитировала себя настолько, что хуже зашквариться просто невозможно.

Ну а Бизнесмен Михаил Караулов тупо купил места в партийных списках от КПРФ, чтоб его люди стали депутатами! Продажа депутатских мест происходит во всех регионах и все партии этим занимаются! Так что, неудивительно, что эти "псевдо коммунисты", выкупившие себе депутатский мандат через КПРФ потом послали их на***. Ну а какие к ним могут быть претензии?! Они заплатили бабки, КПРФ бабки отработала, ну и все. Я думаю, что и коммунистам, в принципе по***, ведь они урвали свой кусок денежного пирога. И Единой России хорошо...

Единственный, кто проиграл, это ИЗБИРАТЕЛИ! Они голосовали ПРОТИВ Единой России, а их ОПЯТЬ ЖЕСТКО НАЕБАЛИ!

Вот такие вот выборы.

albori 24.09.2018 13:10

Цитата:

Единственный, кто проиграл, это ИЗБИРАТЕЛИ! Они голосовали ПРОТИВ Единой России, а их ОПЯТЬ ЖЕСТКО НАЕБАЛИ!
Странно. На местных выборах же вроде за кандидатов голосуют, а не за партии. Там даже в партийных списках всё строго персонализировано. Так что избиратели голосуют за конкретных людей, а не за партии

portvein 24.09.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1250411)
Классика: как партии наёбывают россиян.

О чём и речь - нет смысла отделать КПРФ от ЕР или ЛДПР, или ещё какой другой партии.
Все они с одной бочки, просто крантики на разных уровнях и в разные стороны...

Это можно очень легко понять по сбежавшим в бандерию депутатам, Максаковой и Вороненкова... Один в КПРФ, а она в ЕР... Вот как они, муж и жена могут быть - оппонентами в ГД РФ???

Весь этот партийный механизм - ширма. Весь!

darovit 24.09.2018 13:57

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1250412)
Странно. На местных выборах же вроде за кандидатов голосуют, а не за партии. Там даже в партийных списках всё строго персонализировано. Так что избиратели голосуют за конкретных людей, а не за партии

голосуют за кандидатов от конкретной партии, а не за конкретную личность

albori 24.09.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1250418)
голосуют за кандидатов от конкретной партии, а не за конкретную личность

Странно. Я был на выборах. Там конкретные фамилии

darovit 24.09.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1250419)
Странно. Я был на выборах. Там конкретные фамилии

что тебе известно о носителях этой фамилии конкретно, кроме пяти коротких строк в предвыборной листовке? или ты голосуешь по принципу понравилась фамилия-не понравилась фамилия? для большинства имеет значение именно принадлежность к партии. как правило-"за кого угодно, кроме едра"

albori 24.09.2018 14:22

Цитата:

что тебе известно о носителях этой фамилии конкретно, кроме пяти коротких строк в предвыборной листовке?
Это местные выборы. Все кандидаты известны. Людям важен сам человек, а не его партийная принадлежность

Цитата:

или ты голосуешь по принципу понравилась фамилия-не понравилась фамилия?
Я голосую всегда одинаково - 77

darovit 24.09.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1250423)
Это местные выборы. Все кандидаты известны. Людям важен сам человек, а не его партийная принадлежность



Я голосую всегда одинаково - 77

ну все, включил режим албори *ROFL*
я никогда не интересовался биографией кандидатов, мне, как и большинству, важней партийная принадлежность-потому, что действовать в случае избрания человек будет в рамках программы своей партии

albori 24.09.2018 15:08

Цитата:

я никогда не интересовался биографией кандидатов, мне, как и большинству, важней партийная принадлежность
Большинству партийная принадлежность не важна, партии у нас никакой роли не играют. На местных выборах голосуют за тех кто показал себя

darovit 26.09.2018 00:20

От Бастрыкина до Витольда Вышнеградского
Следственный комитет России собрался потратить более миллиона рублей на то, чтобы выпустить сборник интервью Александра Бастрыкина. Закупка Следственного комитета была опубликована 17 сентября.

Как говорится в тендерной публикации, речь идет о выпуске сборника интервью «Российской газете» под заголовком «От истоков: 10 лет работы Следственного комитета в интервью с главным следователем страны». Планируемый тираж выпуска – 2000 экземпляров. Из бюджета следственного комитета предполагалось потратить на эти цели 1,2 млн рублей. Впрочем, уже на следующий день – 18 сентября – закупка была отменена без объяснения причин.

Александр Бастрыкин известен тягой к тому, чтобы нести свое творчество в массы. Под различными псевдонимами он публикует стихи собственного сочинения. Причем после каждой засветки в СМИ меняет псевдоним. Особенно неравнодушен глава Следственного комитета к оппозиционеру Алексею Навальному. Сначала Бастрыкин писал на портале stihi.ru как Станислав Струневский. После того, как об этом написала «Медуза», главный следователь в стиле своих подопечных из криминального мира сменил имя на Платон Вольдемарский и продолжил писать сочинения, посвященные Навальному. Об этом вновь написала «Медуза». Но Бастрыкин опять не остановился. Как мы выяснили, на портале stihi.ru в аккаунте Станислава Струневского (Станислав Струневский 2) 30 июля появилось очередное стихотворение, на этот раз посвященное пребыванию Навального во Франции. На этот раз автор обозначил себя как Витольд Вышнеградский.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00014718000085

darovit 26.09.2018 14:38

https://a.radikal.ru/a05/1809/d1/deb5e7b905d7.jpg

пошутил, дбл блт

darovit 28.09.2018 19:38

феерическая д... девушка, даже папу переплюнула
 
Лиза Пескова порассуждала на тему депрессии у золотой молодежи
Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Елизавета Пескова— на своей странице в Instagram поведала своем подписчикам о депрессии.
Проблему депрессии среди «благополучных семей» Пескова, проживающая большую часть времени в Париже, подняла в пространном посте. «Потребность получить одобрение, лайки и зависть окружающих — это ничто иное, как попытка заполнить пробел. У каждого пробел этот свой. У кого-то (у большинства золотой молодёжи, осознают они сами это или нет) недостаток внимания со стороны родителей, искреннего человеческого участия, которое, как это ни странно, не заменяют подарки в виде ролексов в 16 лет и поездки с рождения на райские острова», — пишет Пескова.
Дочь пресс-секретаря президента рассуждает о детских травмах. «У младшего брата моей подруги в 5 классе одной из „рублевских“ школ, мальчик, вернувшийся в Россию после 4 лет обучения в Монако, подвергается издевательствам со стороны одноклассников. Очевидно, что велика вероятность того, что травма в душе у него останется, и он будет пытаться компенсировать это понтами и лайками, пытаясь доказать себе и окружающим, что он круче остальных», — пишет Пескова.

Предвосхищая возможное возмущение читателей, она указывает, что ей не надо указывать на проблемы российской глубинки и на то, «как бедно живут люди», ведь речь сейчас не об этом.
Пескова пишет, что она сама страдает депрессией. «Я сама — самая веселая из депрессивных. Когда периоды депрессии сменяются периодами счастья», — говорит она. Девушка обращается к подписчикам с просьбой не игнорировать проблемы депрессии у своих детей. «И не рассказывайте ему о том, что 90% населения земли живут хуже, чем он. Депрессия — это серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов. И поверьте мне, не получив своевременной поддержки от своих близких, ребёнок обратится к наркотикам, алкоголю, бешеным гонкам по городу или даже к попытке суицида», — вещает Елизавета Пескова.

CrazyCat 28.09.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1250921)
Лиза Пескова порассуждала на тему депрессии у золотой молодежи
Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — Елизавета Пескова— на своей странице в Instagram поведала своем подписчикам о депрессии.
Проблему депрессии среди «благополучных семей» Пескова, проживающая большую часть времени в Париже, подняла в пространном посте. «Потребность получить одобрение, лайки и зависть окружающих — это ничто иное, как попытка заполнить пробел. У каждого пробел этот свой. У кого-то (у большинства золотой молодёжи, осознают они сами это или нет) недостаток внимания со стороны родителей, искреннего человеческого участия, которое, как это ни странно, не заменяют подарки в виде ролексов в 16 лет и поездки с рождения на райские острова», — пишет Пескова.
Дочь пресс-секретаря президента рассуждает о детских травмах. «У младшего брата моей подруги в 5 классе одной из „рублевских“ школ, мальчик, вернувшийся в Россию после 4 лет обучения в Монако, подвергается издевательствам со стороны одноклассников. Очевидно, что велика вероятность того, что травма в душе у него останется, и он будет пытаться компенсировать это понтами и лайками, пытаясь доказать себе и окружающим, что он круче остальных», — пишет Пескова.

Предвосхищая возможное возмущение читателей, она указывает, что ей не надо указывать на проблемы российской глубинки и на то, «как бедно живут люди», ведь речь сейчас не об этом.
Пескова пишет, что она сама страдает депрессией. «Я сама — самая веселая из депрессивных. Когда периоды депрессии сменяются периодами счастья», — говорит она. Девушка обращается к подписчикам с просьбой не игнорировать проблемы депрессии у своих детей. «И не рассказывайте ему о том, что 90% населения земли живут хуже, чем он. Депрессия — это серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов. И поверьте мне, не получив своевременной поддержки от своих близких, ребёнок обратится к наркотикам, алкоголю, бешеным гонкам по городу или даже к попытке суицида», — вещает Елизавета Пескова.

Чо ты не знал, что богатые тоже плачут? Думаешь у Пескова жизнь счастливая7

Pif 28.09.2018 20:33

Сытый голодного не разумеет.

darovit 30.09.2018 13:57

​​Воронежский губернатор уволил своего зама, выплатил ему 23 оклада за выход на пенсию и через два дня нанял его обратно

Он не видит в этом ничего противозаконного.

Г убернатор Воронежской области Александр Гусев 15 сентября уволил своего заместителя Юрия Агибалова, выплатил ему вознаграждение в связи с уходом на пенсию, а затем нанял его обратно. Газета «Коммерсантъ» подтвердила подлинность документов в нескольких источниках в регионе.

Из документов следует, что 60-летнему Агибалову его начальник назначил выходное пособие в размере 23 должностных окладов и дополнительно повышенную доплату к страховой части пенсии. В тот же день сам Гусев официально вступил в должность губернатора (до этого он был врио), о чём был опубликован подтверждающий документ на региональном правовом портале — однако постановлений по Агибалову ни от 15, ни от 17 сентября на нём нет.

Какой был должностной оклад у Агибалова до увольнения, неизвестно. Однако после того, как его взяли обратно на должность вице-губернатора, его официальная заработная плата (оклад + поощрение) стала составлять 185 тысяч рублей, следует из опубликованных документов. Вместе с пенсией его ежемесячный доход будет составлять более 320 тысяч рублей.

Источники «Коммерсанта» считают, что нарушения закона формально не было: «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения».

Сам Гусев, подписавший оба постановления, считает, что Агибалов заслуживал «золотого парашюта»: «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?»

Более подробный комментарий по ситуации Гусев пообещал дать 1 октября, когда ему «подготовят документы». Представитель правительства Воронежской области тоже пообещала РБК подготовить комментарий к понедельнику 1 октября.

#политика #коррупция


Часовой пояс GMT +7, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot