Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атеизм как религия (http://rub.altai.su/showthread.php?t=71415)

darovit 20.01.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1055122)
христианство как язычество, рекомендую посмотреть

смешались в кучу люди, кони...
Левашовы с левой резьбой-это факт. а фильм вообще критики не выдерживает. причем интересно-почти весь фильм в качестве примера приводятся католические мощи и обряды, но под эту дудку появляется изображение православного патриарха. я не спорю, и наша церковь приторговывает верой и наживается на фанатизме бабулек неплохо-на часы, яхты и джипы хватает, но фактов конкретно по православию не увидел. про людоедство вообще позабавило-это ж каким клиническим идиотом надо быть, чтобы из обряда причащения сделать такие выводы*CRAZY*

Claus 20.01.2016 23:38

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1055157)
смешались в кучу люди, кони...
Левашовы с левой резьбой-это факт. а фильм вообще критики не выдерживает. причем интересно-почти весь фильм в качестве примера приводятся католические мощи и обряды, но под эту дудку появляется изображение православного патриарха. я не спорю, и наша церковь приторговывает верой и наживается на фанатизме бабулек неплохо-на часы, яхты и джипы хватает, но фактов конкретно по православию не увидел. про людоедство вообще позабавило-это ж каким клиническим идиотом надо быть, чтобы из обряда причащения сделать такие выводы*CRAZY*

про людоедство я и без фильма в курсе давно был ;) кровь и плоть христа, в пасху особенно почитается поканибалить ;)

darovit 20.01.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1055197)
про людоедство я и без фильма в курсе давно был ;) кровь и плоть христа, в пасху особенно почитается поканибалить ;)

это все равно что утверждать, что поев ролтон со вкусом свинины ты наебенился мяса. все зависит от степени рака мозга-кто-то в этом символическом обряде видит лишь способ очищения и приближения к пониманию божественного, а кто-то каннибализм

Claus 20.01.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1055201)
это все равно что утверждать, что поев ролтон со вкусом свинины ты наебенился мяса. все зависит от степени рака мозга-кто-то в этом символическом обряде видит лишь способ очищения и приближения к пониманию божественного, а кто-то каннибализм

мусульмане кстати не едят ролтон со свининой ;)

но, лично я как атеист когда ем эти булки все (плоть христа для верующих) смотрю на это как на ватрушки к чаю

а вот если в церкви говорят что это плоть и кровь, то так оно и есть, а то каждый год хз где стоко народу брать на убой. религия в голове

darovit 20.01.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1055203)
мусульмане кстати не едят ролтон со свининой ;)

да они много чего не как люди делают. что теперь, на них равняться что ли?
кстати, был у нас в общаге муслим один-сало лопал килограммами. на вопрос как так отвечал-аллах под крышей не видит. водку тоже уважал. так что житрожопых и среди правоверных хватает

makmaks 20.01.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1055203)
мусульмане кстати не едят ролтон со свининой ;)

Я конечно слабо разбираюсь в сортах ролтона, а разве такой есть в природе?

darovit 21.01.2016 00:00

http://dostaver.ru.images.1c-bitrix-...26925511174722

Claus 21.01.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1055206)
Я конечно слабо разбираюсь в сортах ролтона, а разве такой есть в природе?

с каких пор бекон перестал быть свиньей?

даровит опередил :(

darovit 21.01.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 1055206)
Я конечно слабо разбираюсь в сортах ролтона

а мне иногда хочется сожрать какой нибудь дряни:)

Апостол 12.02.2016 18:46

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8242589.shtml

Суд разрешил РПЦ вернуть часть долга молитвами

King 13.02.2016 00:59


Tabula rasa 07.03.2016 08:18

Каждый верит... Чему-то, или во что-то.
Каждый предан... Кому-то, или кем-то.

Вопрос религии лично для меня достаточно интимен. Ну, вот спросили - ответил, да, я верю, крещен. Кто-то сказал что не крещен. Ну и отлично. Разве мы не можем быть при этом друзьями? Гораздо печальнее, когда люди носятся со своей верой/атеизмом и суют его куда надо и куда не надо, абсолютно не понимая, что это - неприлично.

Вот, например, иметь половой член нормально? Нормально. И говорить о нем, если тебя спрашивают, тоже, в принципе, нормально. Но вот подбегать к людям (а тем паче незнакомым) с криками "Поглядите, какой у меня замечательный член" - это уже как-то не очень. С чего вы взяли, что абсолютно у всех окружающих людей есть желание познакомиться с вашим членом, или начать ими меряться?

sslay 07.03.2016 11:18

и как часто вас посещают такие мысли с самого ранья, так сказать? желаете об этом поговорить?

darovit 16.03.2016 09:39

http://cs543101.vk.me/v543101251/1e372/Uh6akl9Byxs.jpg

Апостол 16.03.2016 10:15

Шах и мат, аметисты!

werzila 17.03.2016 23:24


Мама возмущена: Великий пост, а детей в школах кормят пиццей и сосисками.


Вечером в среду, 16 марта, в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» было опубликованное сообщение мамы школьника из Обнинска:

- Была поражена отношением учителей и руководства одной из школ города, - возмущалась жительница наукограда. - Как известно, недавно начался Великий пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору, и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоком. Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

В управлении образования Калуги нам пояснили, что в нашем городе родители с просьбой привязать школьное меню к посту не обращались.

- Меню в школьных столовых согласовано с Роспотребнадзором, - сообщила начальник отдела общего образования Елена ЗИНОВЬЕВА. - Оно цикличное, двухнедельное. Кроме того, постное меню... Ну, не знаю. Прецедентов не было.

В свою очередь настоятель Покровского храма отец Андрей считает, что нельзя заставлять всех детей поститься.

- Пост – это очень индивидуальная вещь, - уверен священник. – Каждый родитель должен знать духовное и физическое состояние своего ребёнка, его готовность к посту. Если ребёнок постится, мама может сама ему что-то постное давать с собой в школу. Заставлять всех детей поститься - неправильно. Хотя если бы в школах дополнительно, на выбор ввели постные блюда, на мой взгляд, было бы неплохо.

albori 17.03.2016 23:33

Гореть детишкам в Аду. Куда родители смотрят? Колбасу в Великий пост

Claus 17.03.2016 23:58

я тут кстати спорил с набожным, и знаете прикол то какой, корпеника или кто там, зря сожгли. оказывается все таки земля то блеать круглая!!! афициально!

- бог задумал нас и наш дом землю идеальными и круглая форма оказалась самой лучшей для этой цели... и тд и тп чушь

я долго думал что возразить, тут выдал такую х...ню, слабонервным не смотреть:
этавсениправда
http://www.yapfiles.ru/files/872358/.gif


показываю и говорю: ты чушь то не мели, мы живем на огромном булыжнике, который летит в пустоте

тут понимаю что у оппонента от картинки сдвиг сознания, он здесь и сейчас убирает в уме воду с планеты и видит то что видит на картинке

*ROFL**ROFL**ROFL* кругла чо

ну и добавляю это видео под конеч


занавес *ROFL**ROFL**ROFL*

MadMax 18.03.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1074661)
я тут кстати спорил с набожным, и знаете прикол то какой, корпеника или кто там, зря сожгли. оказывается все таки земля то блеать круглая!!! афициально!

- бог задумал нас и наш дом землю идеальными и круглая форма оказалась самой лучшей для этой цели... и тд и тп чушь

я долго думал что возразить, тут выдал такую х...ню, слабонервным не смотреть:
этавсениправда
http://www.yapfiles.ru/files/872358/.gif


показываю и говорю: ты чушь то не мели, мы живем на огромном булыжнике, который летит в пустоте

тут понимаю что у оппонента от картинки сдвиг сознания, он здесь и сейчас убирает в уме воду с планеты и видит то что видит на картинке

*ROFL**ROFL**ROFL* кругла чо

ну и добавляю это видео под конеч


занавес *ROFL**ROFL**ROFL*

Земля имеет форму геоида - шарик не идеальный, б-г где-то просчитался и красоты не вышло :)
На картинке куита полнейшая, максимальная глубина океанов планеты - 11 километров, и то только в одной точке, а средняя глубина 3,7 км, что пренебрежимо мало по сравнению со средним радиусом в 6371 километр. Это как мокрый футбольный мячик протереть, разницы в его форме не заметишь.
Да даже если вообще литосферу ободрать, которая до 100 км вглубь, шарообразность не сильно заметно пострадает :)

albori 18.03.2016 12:25

Цитата:

Земля имеет форму геоида - шарик не идеальный, б-г где-то просчитался и красоты не вышло
Усечённый тороид :)

коллега 18.03.2016 21:03

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net...49&oe=57853A84

MadMax 24.03.2016 15:55

За последние 200 тысяч лет человек сильно шагнул вперед, если мы говорим об эволюции. Даже несмотря на то, что мы очень сильно похожи на своих предков, современный человек отличается по многим физическим и анатомическим особенностям. Это доказывают рудиментарные органы, которые разбросаны по всему организму человека.

Рудиментарными органами ученые называют те части тела, которые со временем потеряли свои функции, но пока еще сохранены в организме человека. Мать-природа считает эти органы ненужными для жизни, их деятельность затухает, но сами по себе они все же остаются неизменными. Почему некоторые части тела и их функции остаются в организме, а другие полностью исчезают – настоящая загадка природы. Большинство из них не наносит нам никакого вреда, а те, которые могут его нанести (речь идет о зубах мудрости и аппендиксе), легко удаляются.

Хорошо известные всем примеры рудиментарных органов – это аппендикс, «гусиная» кожа, зубы мудрости, миндалины, мужские соски и наружное ухо. Когда-то эти части тела выполняли важные функции в организме человека, но на сегодняшний день в них нет никакой необходимости.

Как проследить эволюцию на примере своего организма? Все очень просто! Положите руку на ровную поверхность ладонью вверх. Сомкните вместе мизинец и большой палец, а затем слегка поднимите их вверх.

Если вы увидели связку на запястье, значит у вас есть рудиментарная мышца в предплечье. Она называется так: длинная ладонная мышца (лат. palmris longus).

Если мышца отсутствует на одной или обеих руках, то вы входите в 10–15% населения.

Не переживайте, если вы не обнаружили этой мышцы. В современной жизни она бесполезна. Исследования показали, что длинная ладонная мышца не имеет никакого эффекта на силу руки человека. Оказывается, эти мышечные волокна отвечают у животных за выпуск когтей! Также она присутствует у всех приматов и усиливает хватку при прыжке с дерева на дерево. Понятно, что человеку это теперь ни к чему.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/20...2145534167.png

MadMax 29.03.2016 00:11

Как сообщает журнал Science, ученым генетикам удалось «синтезировать» искусственное живое существо, которое оказалось полностью жизнеспособно.


Причем изначально задачи оказаться в роли творца перед учёными не стояло. Они просто хотели «проверить», какое минимальное количество генов может содержать геном, необходимый для самостоятельного существования отдельного организма. Однако в результате была получена искусственная бактерия (она была названа JCVI–syn3.0), которой до сих пор не существовало в природе.

Взяв за основу бактерию Mycoplasma mycoides, чей геном состоит из 901 гена, ученые смогли вычленить из них только те, которые оказались реально необходимы для жизнедеятельности и размножения. В результате им удалось сократить число генов до 437, необходимых для самостоятельного существования нового организма и получить совершенно новую бактерию, не существующую в природе.
При этом им так и не удалось выяснить точное назначение трети генов, из которых состоит синтезированная бактерия, им только известно, что они необходимы для обеспечения жизнеспособности клетки.

При этом речь идёт именно о том, что исходную Mycoplasma mycoides не просто мучали какими-то вирусами-векторами, а просто разобрали по частям, а потом — собрали геном заново, ибо: «We used whole–genome design and complete chemical synthesis to minimize the 1079–kilobase pair synthetic genome of Mycoplasma mycoides JCVI–syn1.0.»

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...8172825196.jpg

Доктор Крейг Вентер, известный научный тролль и по совместительству — руководитель группы исследователей, уже сделал для Wall Street Journal заявление о том, что произведенный прорыв навсегда ставит крест на гипотезе о существовании особой «жизненной силы», отличающей живую материю от неживой.

«Теперь положен конец концепции, что существует нечто особое, способное вдохнуть жизнь, — заявил он. – наша работа предполагает, что жизнь можно низвести до молекулярной формулы».

«Теоретически мы можем добавлять наборы генов, менять этот геном и, в сущности, создавать любой организм», — пояснил доктор Вернер.

Ссылка на оригинал публикации в PDF, со всеми картинками и графиками прилагается.

Letum 29.03.2016 09:06

это как раз подтверждает любую религию: есть творец. а бактерии теперь создадут свою религию.

MadMax 30.03.2016 10:52

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...7181622048.png

MadMax 08.04.2016 16:40


darovit 13.04.2016 16:41

Аминь!
 



Бывший священнослужитель Феодосий (Александр Чернейкин), якобы избивший крестом местного предпринимателя Вадима Мальцева в центре Новосибирска, рассказал свою версию произошедшего. Он утверждает, что бизнесмен напал на его брата с отверткой, поэтому ему пришлось встать на защиту родственника.
Низложенный патриархом Кириллом игумен Феодосий прокомментировал дорожный конфликт, вспыхнувший в воскресенье вечером у торгового центра «Галерея Новосибирск».

Экс-игумен утверждает, что он вместе с братом, сидевшим за рулем Toyota, ехал освящать реабилитационный центр, где лечат наркоманов. Однако внезапно в машине что-то сломалось, поэтому её пришлось припарковать на обочине. В этот момент сзади подъехал Volkswagen, из которого вышел бизнесмен и попросил убрать автомобиль с дороги.

«Он сказал, что его ждет девушка, начал крыть нас трехэтажным матом, после чего обошел Toyota, достал из кармана отвертку и поцарапал заднее левое крыло», — рассказал Чернейкин порталу «Новосибирские новости».

Его брат тоже вышел из машины, между ним и водителем Volkswagen завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. По словам бывшего священнослужителя, противник ударил его брата в нос, сбросил очки и кепку, а потом стал таскать за волосы и бить по голове.

«Я очень сильно испугался, потому что в руках у мужчины была отвертка, и он мог ткнуть ей Диме в глаз. Чтобы успокоить водителя, я взял его за шиворот, заломил руки и прижал к ограждению», — рассказал экс-священник.

При этом по версии Вадима Мальцева, Toyota, на заднем сидении которой сидел представитель духовенства, перегородила проезжую часть. Когда бизнесмен попросил убрать машину с дороги, водитель обругал его «отборным матом». Мальцев не растерялся и пригрозил проколоть колеса иномарки отверткой. Но тут к разборке подключился «поп в рясе», который стал избивать предпринимателя тяжелым крестом по голове.

Видео, на котором Мальцев и Чернейкин выясняют отношения, быстро попало в Сеть и мгновенно стало хитом. На ролике действительно видно, как мужчина в рясе наносит удары оппоненту. «Я тебе сейчас очки поломаю и все поломаю, падла. Зачем ты это делаешь, поганка?», – говорит Чернейкин. В драку вовремя вмешались сотрудники полиции. Обе стороны конфликта написали заявления в правоохранительные органы.

Между тем, в Новосибирской митрополии уже заявили, что агрессивный «священник» не имеет никакого отношения к РПЦ. В прошлом Чернейкин являлся наместником новосибирского мужского монастыря. Священнослужитель занимался продажей ювелирных изделий, поэтому в 2015 году он был извергнут из церковного сана.

Tabula rasa 17.04.2016 21:33

Так он же из "бывших" вроде? Или попы, как и десантники - бывшими не бывают? :D

darovit 17.04.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от Tabula rasa (Сообщение 1085408)
Так он же из "бывших" вроде? Или попы, как и десантники - бывшими не бывают? :D

я так понял, его задним числом уволили. иначе вряд ли он в рясе на видео был бы

Апостол 17.04.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1085445)
я так понял, его задним числом уволили. иначе вряд ли он в рясе на видео был бы

Именно что не задним.
Ходит в рясе исключительно из внутренних убеждений.

darovit 17.04.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 1085449)
Именно что не задним.
Ходит в рясе исключительно из внутренних убеждений.

да смотрел я это. естественно, что церковь будет утверждать, что он давно был снят с должности. не верю я попам. да и роли особой не играет когда его ушли. сам факт того, что он таким говном был и когда работал в церкви, и бизнесом сомнительным руководил, как бы церкви кармы не добавляет

Tabula rasa 27.04.2016 08:35

https://pp.vk.me/c543101/v543101581/...z7VWe6M-Js.jpg

MadMax 28.04.2016 12:32

22 апреля во время встречи со студентами СГЭУ митрополит Cамарский и Cызранский Сергий назвал девушку «свинюшкой» и «невеждой», пишет Zasekin.ru. Оскорбления в адрес студентки прилетели после ее вопроса о том, почему священник катается на «такой крутой иностранной тачке». Как отмечает издание, религиозный чиновник пользуется казенным транспортом, который содержится за счет налогоплательщиков.*
Именно это «в довольно раздражённой манере» и попытался объяснить девушке священник, а затем заявил, что она «просто невежда». «Вот тачка крутая, да. Мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Мне администрация области выделила. Я не оправдываюсь, но просто она свинюшка такая была, она просто не имеет меры и корректности нет», — заявил Сергий.
Главный же тезис выступления митрополита заключался в том, что чем «больше храмов — тем меньше тюрем, нравственность и духовность — вот главные столпы, на которых держится мир». А сопровождавший Сергия архимандрит Евгений Шестун заверил студентов, что «церковная жизнь нисколько не противоречит научно-техническому прогрессу».

*что противоречит п.2 ст.14 Конституции ;)


*ROFL*

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что случилось? Ничего сверхъестественного — РПЦ обязали платить налоги.

albori 28.04.2016 12:38

Не обязали, а повысили налоги и изменили льготные налоговые режимы. Заставили платить аренду за и так принадлежащие Церкви и отобранные властями помещения. Кроме того запретили наценку на продаваемые предметы культа (в частности свечи).

MadMax 04.05.2016 10:46

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...4121176821.jpg

MadMax 04.05.2016 15:34

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...7186385223.jpg

werzila 06.05.2016 23:05

В России появится организация для защиты атеистов

Авторы инициативы считают, что попытка объединения сторонников научно-естественного мировоззрения пройдет в России впервые с 1991 года. В этом деле атеистам России вызываются помочь активисты непарламентской политической партии «Коммунисты России». Ожидается, что создаваемая организация «Атеисты России» планируют прямо заявить о готовности противостоять стремлению религиозных институтов оказывать влияние на образование и культуру, их стремлению беспардонно вмешиваться в жизнь российского общества., их тяге к роскоши и обогащению.

— Цель съезда — сформировать близкую к компартии, но максимально широкую прогрессивную общественную организацию, которая объединила бы людей, опирающихся на научный анализ действительности и позволила бы добиться реального соблюдения положения Конституции России о светском характере государства – рассказал корреспонденту reCensor.ru председатель оргкомитета съезда депутат Верховного Совета Хакасии и член политбюро ЦК политбюро партии «Коммунисты России» Илья Ульянов.

Планируется, что в работе съезда примут участие около 300 делегатов из 50-ти регионов России, в основном, работники научной сферы, медики, учителя, депутаты местного самоуправления, рабочие и служащие.

— Наша цель — разоблачить лицемерие отдельных служителей церкви, остановить клерикализацию страны, защитить права всех атеистов и создать влиятельную и активно действующую организацию, которая дала бы политический бой мракобесию. В то же время мы с уважением относимся к чувствам верующих всех конфессий и будем рады диалогу с ними, но не с церковной бюрократией, которой мы намерены жестко противостоять. — подчеркивают в оргкомитете съезда.

Учредительный съезд общероссийской общественной организации «Атеисты России» пройдет 13 мая в ГК «Космос».

тыц

Hex 06.05.2016 23:22

вступлю!

Kenxiro 06.05.2016 23:40

Тот же хер, только с другой стороны...

MadMax 08.05.2016 23:15

— Погодите-ка, вы уже 10 веков храните засушенную руку какого-то моего последователя, чтобы гастролировать с ней по храмам? Вы серьезно?
— Ну да.
— А почему в золотой коробке?
— А почему бы и не в золотой? Смотри, как хорошо она смотрится с другим золотом… О чем ты задумался, Иисус?
— Перебираю варианты. Так, потоп уже был…


Часовой пояс GMT +7, время: 02:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot