Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   DNS в Рубцовске (http://rub.altai.su/showthread.php?t=28158)

Claus 13.11.2011 20:18

Вредная Vredinka оказывается!)

Андрей 13.11.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Vredinka (Сообщение 467205)
про поменять понятно, а как насчёт возврата денег?

вернут. даже сверху доплатят

Fiast 13.11.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Vredinka (Сообщение 467205)
про поменять понятно, а как насчёт возврата денег?

Цитата:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...51E31678983CC5
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(ст. 21, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей")

теперь о перечне, что нельзя вернуть

Цитата:

IV. Особенности продажи технически сложных
товаров бытового назначения

47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")
то есть, по закону только ремонт.

но обычно меняют с легкостью в ДНС, в Эльдорадо показывают пальчиком в постановление правительства РФ, и тогда только суд и экспертиза товара.

еще один прикол, кстати, если компьютер покупается как целое устройство, а не по запчастям, то попадает он под действие Постановления Правительства об утверждении перечня товаров, не подлежащих возврату. Если берете запчастями - каждая запчасть не является компьютерной техникой (это ведь не техника, а комплектующие), они подлежат возврату, ВЫВОД: будете покупать комп - берите его комплектующими.

Claus 13.11.2011 23:16

Да, фишка ДНС в том, что меняют товар без заморочек. Всегда идут на уступки, дают время на то чтобы попробовать и пощупать в деле, а не в магазине.

Именно поэтому сейчас покупаю только в ДНС. Все местные конторы ЗЛО. Вообще туда не захожу.

Как исключение: Драйв .Мне там нравится обслуживание и цены. (не реклама, мое личное мнение которое может не совпадать с вашим)

CrazyCat 13.11.2011 23:18

Я в Новосибе покупаю только в ДНС...Цены дешевле, магазинов много, на сайте можно сразу подобрать что нужно и цену узнать

St@rec 13.11.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Vredinka (Сообщение 467194)
писать претензию или просто поговорить, как правильно?

Приходи поменяем все нормально будет!;)

dima 13.11.2011 23:23

ДНС вообще нравится. Обслуживание гуд, спокойно выбрал что тебе нужно и позвал продавца, Никто не стоит над душой и не просит купить товар на 2 тысячи дороже, как это делают в других магазинах.

Claus 13.11.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 467333)
ДНС вообще нравится. Обслуживание гуд, спокойно выбрал что тебе нужно и позвал продавца, Никто не стоит над душой и не просит купить товар на 2 тысячи дороже, как это делают в других магазинах.

Не не. А бывает еще и спросить не знаешь у кого :D

Начинаешь к продавцам обращаться, так они к тебе с таким "рвением" и кислой миной, как будто ты им лям задолжал и 10 лет не отдаешь.

От таких продавцов я сразу ухожу. Как работают, так и кушают.

Andrey22Rus 13.11.2011 23:35

Мышка стала глючить, мне поменяли на новую без проблем, берут на проверку где-то на пару дней.

Габарит 13.11.2011 23:35

А чего там еще девушка с рисунками на пояснице работает? А то не полностью рассмотрел, вроде хищник какой то, то ли тигр, то ли еще кто. Вы уж работники ДНС сделайте фотку ее спины, а то жутко интересно в деталях посмотреть, чисто из любопытства.

dima 13.11.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 467335)
Не не. А бывает еще и спросить не знаешь у кого :D

Начинаешь к продавцам обращаться, так они к тебе с таким "рвением" и кислой миной, как будто ты им лям задолжал и 10 лет не отдаешь.

От таких продавцов я сразу ухожу. Как работают, так и кушают.

Агапомню когда моник покупал, ходил,ходил, долго рассматривал витрины, ко мне даже ноль внимания. Когда уже выбрал то пришлось несколько минут искать продавйа. Они там я как понял или на окладе сидят или же получают зп от общих продаж магазина.
Габарит, девушку эту видел неделю назад - работает!

maks 13.11.2011 23:43

кстати, в тему. есть два разных (немного) списков товара - не подлежащего замене и не подлежащего возврату). и когда вы приносите товар в магазин, нужно точно знать что вам нужно. возврат, обмен или ремонт. от этого зависит судьба девайса. если вы принесли и сдали на ремонт (по умолчанию так и делается), то маловероятно, что вам поменяют товар, когда он уже готов)

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 467345)
Агапомню когда моник покупал, ходил,ходил, долго рассматривал витрины, ко мне даже ноль внимания. Когда уже выбрал то пришлось несколько минут искать продавйа. Они там я как понял или на окладе сидят или же получают зп от общих продаж магазина.

они получают оклад плюс процент от собственной выроботки. кстати, в ДНС частенько напряг с манагерами. либо слишком много народу (они физически не успевают), либо манагеров оклад устраивает. в разных магазинах по разному.
кстати, один раз очень офигел в одном магазе, в котором стоял на кассе в качестве покупателя. клиент меня чуть не хватал за руку с просьбой проконсультировать и продать товар))).

Rus555 14.11.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467344)
А чего там еще девушка с рисунками на пояснице работает? А то не полностью рассмотрел, вроде хищник какой то, то ли тигр, то ли еще кто. Вы уж работники ДНС сделайте фотку ее спины, а то жутко интересно в деталях посмотреть, чисто из любопытства.

Хде-хде? На ягодицах?:)

Rus555 14.11.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Vredinka (Сообщение 467122)
Ребят, подскажите как там дела с возвратом обстоят?Сразу меняют или нервы помотают?

Где-то месяц попытаются исправить недостатки, если не смогут, то замена или возврат денег.:)

Akrub 14.11.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от CrazyCat (Сообщение 467323)
...Цены дешевле, ....

как цены могуть быть дешевыми или дорогими? Вы че цену в магазине покупаете?

Andrey22Rus 14.11.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Akrub (Сообщение 467370)
как цены могуть быть дешевыми или дорогими? Вы че цену в магазине покупаете?

Мозг вынес таким текстом

maks 14.11.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 467365)
Где-то месяц попытаются исправить недостатки, если не смогут, то замена или возврат денег.:)

если сдан товар для устранения недостатков, то это возможно либо в случае обнаружения существенногго недостатка (нерентабельности ремонта, либо непоставки ЗЧ), или при истечении срока в 45 дней.

altay_groop 14.11.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от maks (Сообщение 467411)
если сдан товар для устранения недостатков, то это возможно либо в случае обнаружения существенногго недостатка (нерентабельности ремонта, либо непоставки ЗЧ), или при истечении срока в 45 дней.

можно и возврата денег попросить, а берут на проверку на 45 дней когда есть подозрение на физическое вмешательство.

Габарит 14.11.2011 01:32

Вот и я говорю, давайте лучше про девушку. Чего у нее все таки на пояснице тигр или иной хищник? Вообще как бы рисунок мне показался очень большим или оптический эффект. Просто удивило обычно крылышки там всякие, а тут хищники...

Копатель 14.11.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Andrey22Rus (Сообщение 467383)
Мозг вынес таким текстом

В русском языке нет выражения "дешевая цена" или "дорогая цена". Дорогим или дешевым может быть товар, а цена может быть высокой или низкой.

По сабжу: заходил на выходных, манагеров на всех явно нехватает.

ImportExpert 14.11.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467425)
Вот и я говорю, давайте лучше про девушку. Чего у нее все таки на пояснице тигр или иной хищник? Вообще как бы рисунок мне показался очень большим или оптический эффект. Просто удивило обычно крылышки там всякие, а тут хищники...

Это такая худенькая светленькая? :) Ну или крашеная, разбери их там...

RizOff 14.11.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467344)
А чего там еще девушка с рисунками на пояснице работает? А то не полностью рассмотрел, вроде хищник какой то, то ли тигр, то ли еще кто. Вы уж работники ДНС сделайте фотку ее спины, а то жутко интересно в деталях посмотреть, чисто из любопытства.

Да купола у неё там во всю спину *CRAZY**CRAZY*:D:D:D

chip 14.11.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от RizOff (Сообщение 467632)
Да купола у неё там во всю спину *CRAZY**CRAZY*:D:D:D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/..._4d972e1a_orig

KOLDAEFF 14.11.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от chip (Сообщение 467653)

:in:

Саня 14.11.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от KOLDAEFF (Сообщение 467654)
:in:

Так то ваще симпотная. Только нафига себя уродовать-то так?:dnt:

Габарит 14.11.2011 18:58

Не, та другая. Просто как то стояли, с манагером общались, а она мимо прошла и к полке присела, что то там смотрела. Впечатляющее зрелище, глаз не отведешь, только все не рассмотрел. О, какую рекламу ДНСу сделал...

Юдэкс 14.11.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467665)
Не, та другая. Просто как то стояли, с манагером общались, а она мимо прошла и к полке присела, что то там смотрела. Впечатляющее зрелище, глаз не отведешь, только все не рассмотрел. О, какую рекламу ДНСу сделал...

посмотри http://tattoo-panov.ru/ в "работах", возможно есть, делала там

xpomuk 14.11.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467665)
Не, та другая. Просто как то стояли, с манагером общались, а она мимо прошла и к полке присела, что то там смотрела. Впечатляющее зрелище, глаз не отведешь, только все не рассмотрел. О, какую рекламу ДНСу сделал...

Габарит, как в "БАБЛО" от татухи глаз не отвезти? :D

Габарит 14.11.2011 20:38

xpomuk Это я не участник Сибнета, потому мне ничего не показали...В общем, что ты этим хотел сказать???

xpomuk 14.11.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467690)
xpomuk Это я не участник Сибнета, потому мне ничего не показали...В общем, что ты этим хотел сказать???

Значит фильм не смотрел :), глянь.

DoS 14.11.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Габарит (Сообщение 467425)
Вот и я говорю, давайте лучше про девушку. Чего у нее все таки на пояснице тигр или иной хищник? Вообще как бы рисунок мне показался очень большим или оптический эффект. Просто удивило обычно крылышки там всякие, а тут хищники...

Габарит не стого начал ты :) Хотя надо тему попок завести есчо :D Надо бы тоже сходить глянуть да и зафотать *HI*

Габарит 14.11.2011 21:58

DoS Во-во, сходи проведи фотосессию.

Чужой 28.11.2011 20:32

так мля. всё не покупаем ничё на днс. я на них жуть как обижен. купил крысу за 1600р. логитех 515. .... я последние полгода всем все уши прожужжал насчёт неё.

она ездит как пьяная виляет курсор, тест - прямую линию провести невозможно в принципе. кроме теста мешает работе.

менеджер в днс сказал, крысу конешно заменим ибо не прошло 10 дней, а ваще не заморачивайся насчёт прямых линий, или планшет возьми для прямых линий.

предлагаю сделать голосование по шкале адекватности совета менеджера. или поправьте меня идиота - крыса не должна ровно ездить? за 1600р.??? Логитех??? Язь???

Андрей 28.11.2011 21:00

1 ну смотря что ты подразумеваешь под прямой линией - 1
2 если у тебя синдром похмелья (или ещё какая-нить болячка, при которой руки трясутся) - конечно не получишь прямую линию.
тут даже совет с планшетом может не проканать. качество линии с планшетом конечно и будет выше, но если почерк корявый, то портреты у тебя всё равно получаться не будут :-D


пс: тока поглядел мышь на сайте.. стрёмная какая-то.. я бы и за пицот не взял бы

Чужой 28.11.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 473091)
1 ну смотря что ты подразумеваешь под прямой линией - 1
2 если у тебя синдром похмелья (или ещё какая-нить болячка, при которой руки трясутся) - конечно не получишь прямую линию.
тут даже совет с планшетом может не проканать. качество линии с планшетом конечно и будет выше, но если почерк корявый, то портреты у тебя всё равно получаться не будут :-D

бред чуть больше чем полностью.
я чё идиот от руки прямую рисовать, взял линейку да провёл по ней двумя разными мышками на двух разных компах. результат соответственно.

вопрос в другом
если машина при прямом руле виляет это нормально?

если монитор из 3х цветов один не показыват. не ну так то он показывает можно читать. играть. это нормально?

если на клавиатуре не работает клавиша "А", можно экранной клавой набрать - это нормально, можно пользоваться?

Если гтх590 при запуске 3д игр вылитает, это нормально? ну можно же в2д игр играть и не заморачиваться!!!!!

Андрей 28.11.2011 21:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чужой (Сообщение 473092)
бред чуть больше чем полностью.
я чё идиот от руки прямую рисовать, взял линейку да провёл по ней двумя разными мышками на двух разных компах. результат соответственно.

вопрос в другом
если машина при прямом руле виляет это нормально?

если монитор из 3х цветов один не показыват. не ну так то он показывает можно читать. играть. это нормально?

если на клавиатуре не работает клавиша "А", можно экранной клавой набрать - это нормально, можно пользоваться?

Если гтх590 при запуске 3д игр вылитает, это нормально? ну можно же в2д игр играть и не заморачиваться!!!!!

ох ё блеать!
я счас обычной мышкой за 100р нарисовал прямую по линейке (если это для тебя показатель)

так ты б так и сказал, что либо там хз волосинка попала на датчик *ROFL* либо мышку подсунули сломанную, а я то думал что за прямая линия к чему бы это...

Чужой 28.11.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 473101)
ох ё блеать!
я счас обычной мышкой за 100р нарисовал прямую по линейке (если это для тебя показатель)

так ты б так и сказал, что либо там хз волосинка попала на датчик *ROFL* либо мышку подсунули сломанную, а я то думал что за прямая линия к чему бы это...

Это не показатель а всего лишь абсолютно тупой лосинный тест.

А он мне типа я выпендриваюсь и линии на планшете прямые рисовать надо. Тоесть моя дурь то в том, что я предъявляю что мышара не работает как надо и для проверки предлагаю тест. Он грит мышара нормально работает а то что прямую линию не провести, это не показатель. Вот в этом и вопрос кто адекватен в своих суждениях.

Я просто думаю следует ли "капать" на менеджера с претензиями руководству или забить на него мож лучше нах.

Жаль то что мышару такую хотел, охотку отбили, да я и боюсь у них вся партия такая.

Кстати волосинка исключена - потомучто Logitech M515 - беспроводная оптическая мышь. Logitech M515 оснащена гладким и герметичным днищем, которое препятствует попадению мусора в отверстие датчика и позволяет использовать мышь практически на любой поверхности. Срок службы батареи питания составляет около 2х лет, а значит Вам не стоит беспокоится о её замене.

Саня 28.11.2011 23:46

Да не трогай ты манагера, пусть работает себе дальше.
А мышь я тебе говорил бери MX:) И с обычным лазером, ибо все эти навароты с плоским днищем не внушают доверия

Чужой 28.11.2011 23:47

поздно, батенька, я тогда уже купил её )

Андрей 29.11.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от Чужой (Сообщение 473181)
Это не показатель а всего лишь абсолютно тупой лосинный тест.

А он мне типа я выпендриваюсь и линии на планшете прямые рисовать надо. Тоесть моя дурь то в том, что я предъявляю что мышара не работает как надо и для проверки предлагаю тест. Он грит мышара нормально работает а то что прямую линию не провести, это не показатель. Вот в этом и вопрос кто адекватен в своих суждениях.

Я просто думаю следует ли "капать" на менеджера с претензиями руководству или забить на него мож лучше нах.

Жаль то что мышару такую хотел, охотку отбили, да я и боюсь у них вся партия такая.

Кстати волосинка исключена - потомучто Logitech M515 - беспроводная оптическая мышь. Logitech M515 оснащена гладким и герметичным днищем, которое препятствует попадению мусора в отверстие датчика и позволяет использовать мышь практически на любой поверхности. Срок службы батареи питания составляет около 2х лет, а значит Вам не стоит беспокоится о её замене.

Может он тупонул, как и я, думал что ты рукой (без линейки) хочешь провести линию идеальную сам :) Что за манагер то хоть, имя, как выглядит? :)


Часовой пояс GMT +7, время: 01:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot