Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Сбербанк (http://rub.altai.su/showthread.php?t=52585)

albori 23.08.2016 16:30

Цитата:

Для сохранения изменений необходимо подтверждение SMS-паролем.
А при чём тут пароль в СМС и мобильный банк?

Neil 23.08.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119370)
А при чём тут пароль в СМС и мобильный банк?

для того, чтобы была возможность получать смс-оповещения или подтверждать операции через смс-подтверждения нужен Мобильный банк. так говорят и в отделении сбера и в контактном центре, номер которого я указывал.

если у тебя получается без Мобильного банка подтверждать и/или проводить операции по карте, то напиши список этих операций и как точно ты их выполняешь.

albori 23.08.2016 16:47

Цитата:

для того, чтобы была возможность получать смс-оповещения или подтверждать операции через смс-подтверждения нужен Мобильный банк.
У меня НЕТ мобильного банка. СМС приходят

Цитата:

если у тебя получается без Мобильного банка подтверждать и/или проводить операции по карте, то напиши список этих операций и как точно ты их выполняешь.
Любая операция (кроме шаблонов помоему) в Сбербанк-Онлайн или на стороннем сайте где плату картой подтверждается паролем который приходит по СМС

Neil 23.08.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119382)
У меня НЕТ мобильного банка. СМС приходят



Любая операция (кроме шаблонов помоему) в Сбербанк-Онлайн или на стороннем сайте где плату картой подтверждается паролем который приходит по СМС

странно это всё :) ко мне не приходят. ни на один из двух номеров :dnt: может это особенность данной карты не знаю. НО мне другие операции и не нужны, поэтому разбираться в этом вопросе будут, если будут, другие :) НО интересно было бы посмотреть на комментарии и инструкции по решению ;)

Апостол 23.08.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1119382)
У меня НЕТ мобильного банка. СМС приходят

Есть вероятность, что у тебя подключен "Быстрый платеж", но больше похоже на вранье - просто ты МБ не пользуешься.

Neil 23.08.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 1119456)
Есть вероятность, что у тебя подключен "Быстрый платеж", но больше похоже на вранье - просто ты МБ не пользуешься.

у меня опция Быстрый платёж находится в разделе Мобильный банк в Сбербанке@Онлайн. что то мне подсказывает, что без Мобильного банка эта опция тоже не может работать.

albori 24.08.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 1119456)
Есть вероятность, что у тебя подключен "Быстрый платеж", но больше похоже на вранье - просто ты МБ не пользуешься.

В смысле не пользуюсь? Он у меня вообще отключен. СМС о перечислении и снятии денег с карты не приходят. Приходят только пароли для подтверждения операций. Ещё каждый раз когда входишь с Сбербанк-онлайн тоже СМС приходит

---------- Добавлено 24.08.2016 в 07:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1119464)
у меня опция Быстрый платёж находится в разделе Мобильный банк в Сбербанке@Онлайн. что то мне подсказывает, что без Мобильного банка эта опция тоже не может работать.

*ROFL* блин. Я тупой

Щас зашел в кабинете в этот раздел, еле нашел его. У меня оказывается на одной карте всё же привязан МБ. Я и не знал. Там тариф Экономный. Он бесплатен :D

Neil 20.10.2016 17:33

предыстория
Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1117706)
занятная история произошла сегодня со мной

прихожу в ЦЗ на оформление. принёс все док-и как положено, а мне и говорят - мы не работаем с ВТБ24. ок. иду оформлять сберовскую карту. в ЦЗ советуют "социальную". в сбере отказываются выдать "социальную", типа только для пенсионеров, выдают классическую стандартную сберовскую за 750 руб. в первый год и 450 в последующие. других типа нема

ну ок. оформился в ЦЗ. прихожу домой и лезу на http://sbrf.ru посмотреть инфу по картам.

вижу карту «Momentum» Visa и MasterCard с бесплатным обслуживанием ну думаю эпопея началась

звоню на горячую линию в сбер (8 (800) 555 55 50), прошу консультации по вопросу. мне говорят:

1. карта, которая уже оформлена и платная, может быть закрыта в день получения. просто отказываешься в её получении и всё. лишь бы на неё ничего не перечислили и вообще не проводили с ней никаких операций... и со счётом тоже!

2. карт «Momentum» может не оказаться в отделении. НО! деньги, которые будут переводиться с ЦЗ на счёт карты никуда не денутся. их можно будет снять с паспортом в отделении банка.

далее звоню в ЦЗ. узнаю смогу ли сменить номер счёта банковской карты в оформленном деле. получаю ответ - ДА!

ну, думаю, всё! руки развязаны, пошёл оформляться не тут то было. сначала операционистка давай непонимающи уговаривать отказаться от затеи. пригласила заведующего, заведующий не смог, прислали зама заведующего по-новой давай втирать в ухи какие плюсы я получу от платного обслуживания карты, которая, так к слову, нужна мне всего на 3 месяца. нах мне платить 750 за год?

упёрся и получил карту хотя первоначально сказали карт нет, потом сказали такие карты выдаются только нынешним владельцам на перевыпуске. короче, чтобы не говорили, я всё-равно получил ту карту, которую хотел

... теперь осталось не прозевать и вовремя отказаться от классической


тут же подключил сбер.онлайн. активация с нулевым балансом в отделении банка только при подключении какой-нибудь услуги. подключили оплату мобилы. щас буду отключать деньги так и так не снимают с нулевым балансом! может кто ещё посоветует на что обратить внимание в сбербанке@онлайн??? я сам ток щас полезу

сумасшедший дом :) вместо закрытия платной карты, которую надо было закрыть, закрыли бесплатную, которую не надо было *FACEPALM*при этом с какого *уя никто не знает. ни горячая линия, ни отделение банка:mda:вроде как ошибка :rez:

... "плюнул"! позвонил в ЦЗ. уточнил инфу про ВТБ24. разрешили поменять Сбер на ВТБ24. комиссия с перевода? да йух с ним! заипли! принёс реквизиты втб'шной карты в ЦЗ, написал заяву на замену. на обратке зашёл в Сбер. повторно написал заявы на закрытие карт и счетов по картам. через 45 дней приду, заберу копейки, которые остались на счетах и прощай сбер! *BYE*

:mda:*FACEPALM*

xploit 03.03.2020 21:41


Бурателло 17.03.2020 19:18

Сбербанк начал принимать на работу осуждённых. Они будут обучать искусственный интеллект
В компании считают, что это безопасно.

Сбербанк совместно с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) запустил проект, по которому стал принимать на работу осуждённых. Об этом рассказал РБК со ссылкой на заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова.

Пилотный проект стартовал в Новосибирске в одном учреждении. По словам Попова, к работе допускают только тех, кому за хорошее поведение лишение свободы заменили на исправительные работы. Кандидатуры отбирает ФСИН, после чего их оценивает профильная служба Сбербанка.

В пилотном проекте принимают участие осуждённые, у которых лишение свободы благодаря хорошему поведению было заменено на исправительные работы. Они свободно перемещаются по улицам, но живут в организованных исправительных центрах.

Анатолий Попов
председатель правления Сбербанка

Один из этих осуждённых сотрудников Сбербанка вот буквально на днях звонил автору этих строк с вопросом про «уточнение деталей платежа» — сумма, получатель, номер карты, пин...
Стало быть, теперь такими обзвонами займётся ИИ.

Arnold 17.03.2020 19:29

ИИ давно уже применяется, не только в сбербанке.

Бурателло 17.03.2020 19:53

Только до этого зэки его не обучали:D


Часовой пояс GMT +7, время: 06:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot