Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Мобильный мир (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Внимание!!!Мошенники! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=15078)

Тень 13.03.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 662067)
мне они две недели звонили, мозг парили, а я им. кроче в конце чтоб отье.....ся от них, сказал, что начал ремонт с перепланировкой, типа не до них. звонки прекратились.

Я этого рыжего наверное в брюнета перекрашу, если лапшу вешать людям не перестанет. Пылесос в магазине в Новосибе такой около 40 тыс, да и то он нахер такой не нужен. За 40 тыс у меня жена уберет куда лучше :D

Алена 14.03.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Viktor Leonidovich (Сообщение 661741)
Сегодня в 11.49, СМС с текстом :
"от +79536616034 Платеж 200р. зачислен через QIWI подробнее 067400"
в 11.54 втроая:
"от +79536616034 простите клала мужу 200р. По ошибке положила вам,мужу положила повторно верните дочке на мтс 89159125876 спасибо ":):):)
Глянул баланс - без изменений.. Сообщение о зачисление платежа, и последующая смска с одного и того-же номера?:rolleyes:
Приехал домой порыскал в сети, номер принадлежет какой-то малопонятной "Вотек Мобайл", да еще где-то в Костромской области.*ROFL*
Чего хотели?:dnt:
Ну, я так понимаю, того, чтобы я позвонил либо проСМСил по указанным номерам, типа: "вы о чем, мадам?" в результате чего, мой баланс обнулился бы, или ушел в минус. Или уж совсем с дури пошел бы и перевел им с терминала 200 р?..... Не знаю.:)

Сегодня получила такие же 2 СМС с номера +79536572058 с точно таким же текстом

Nick 14.03.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 662067)
мне они две недели звонили, мозг парили, а я им. кроче в конце чтоб отье.....ся от них, сказал, что начал ремонт с перепланировкой, типа не до них. звонки прекратились.

Самый верняковые ответы, чтоб отъ**ались:
1. Спасибо, я уже приобрел этот пылесос
2. Извините, я работал в вашей компании и знаю, что за хрень вы впариваете
3. Я люблю грязь в квартире

В этом случае они удаляют ваш номер (который, кстати, дали ваши друзья или знакомые) из базы

makmaks 14.03.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 662925)
Самый верняковые ответы, чтоб отъ**ались:
1. Спасибо, я уже приобрел этот пылесос
2. Извините, я работал в вашей компании и знаю, что за хрень вы впариваете
3. Я люблю грязь в квартире

В этом случае они удаляют ваш номер (который, кстати, дали ваши друзья или знакомые) из базы

Проверял в действии третий вариант. Сработало :)

Тень 14.03.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от makmaks (Сообщение 662939)
Проверял в действии третий вариант. Сработало :)

А еще можно: "Пошел вон!" Краткость - сестра таланта. Ну, это после того, как он по хорошему не понимает. А то, видите ли,навязывает почти насильно, используя свои там гипнозы, манипуляции: "Посмотрите!Эти фильтры очень грязные, что показывает нам на наличие очень сильной загрязненности в квартире!" Охота прям ответить: "Да ты что? Что правда что ли? Неужели!!! Пошел вон придурок!!!" И пендаля ему прям клац под пятую точку !!!!

makmaks 14.03.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от Тень (Сообщение 662954)
А еще можно: "Пошел вон!" Краткость - сестра таланта. Ну, это после того, как он по хорошему не понимает. А то, видите ли,навязывает почти насильно, используя свои там гипнозы, манипуляции: "Посмотрите!Эти фильтры очень грязные, что показывает нам на наличие очень сильной загрязненности в квартире!" Охота прям ответить: "Да ты что? Что правда что ли? Неужели!!! Пошел вон придурок!!!" И пендаля ему прям клац под пятую точку !!!!

Это при личном контакте. Они-же чтоб в такие ситуации не попадать теперь предварительно звонят по телефону и настойчиво предлагают БЕСПЛАТНУЮ чистку. "Ну мы-же ничего вам не предлагаем покупать, это ведь бесплатно..." А от бесплатного мотивировано сложно отказаться.

Spy 01.04.2013 22:37

Сегодня 3 раза пытались предложить камеры, спешил только один раз спросил цену 3т.р.И что интересно в первый раз мужик лет 50 нормально так одет,второй раз на вид нарик прям ,а третий паренёк лет 27 тоже приличный.Куда их сдать можно или полиции пох на такое мошенничество ?Будьте внимательны, а ещё лучше предупредить всех родственников!

ImportExpert 01.04.2013 22:39

у нас есть сотрудник ОБЭП на форуме, который жаждит информацию

sany 01.04.2013 23:55

ну сегодня у центральной марийки видел паренек прилично одет обрабатывал мужичка

Novichok 02.04.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от Spy (Сообщение 671466)
Сегодня 3 раза пытались предложить камеры, спешил только один раз спросил цену 3т.р.И что интересно в первый раз мужик лет 50 нормально так одет,второй раз на вид нарик прям ,а третий паренёк лет 27 тоже приличный.Куда их сдать можно или полиции пох на такое мошенничество ?Будьте внимательны, а ещё лучше предупредить всех родственников!

мне 2 раза предлагали...молодой паренек и какой то не русский ещё....один за 2500 р. другой за 5000 р. ))))

Praetorian 02.04.2013 15:51

Мне вчера возле Огонька парень пытался продать. На вид лет двадцать. Говорил что у него денег на водку нету. А камера новая есть :) Вместе с зарядным устройством.
Понравился комент к ролику на ютубе: "Прикольно наблюдать их реакцию, котда один такой только *****ник разуть собирается, а ты опережая предлагаешь ему у тя телефон преобрести Например "тока-тока вышедший айфон 6GS"

makmaks 02.04.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от Spy (Сообщение 671466)
Сегодня 3 раза пытались предложить камеры, спешил только один раз спросил цену 3т.р.И что интересно в первый раз мужик лет 50 нормально так одет,второй раз на вид нарик прям ,а третий паренёк лет 27 тоже приличный.Куда их сдать можно или полиции пох на такое мошенничество ?Будьте внимательны, а ещё лучше предупредить всех родственников!

На Западном возле Мельника сегодня та-же Приора что и летом, те-же самые лица, только вместо мобилок камеры... Вот и смысл их сдавать? Год назад их забирали, сейчас опять все на своих местах.

darovit 02.04.2013 16:54

кто еще их видел? чего возмущаться-то, дайте в рыло, заберите камеру, жаловаться они все равно не пойдут, зато может исчезнут ненадолго. мне, никто не предлагал

makmaks 02.04.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 671798)
кто еще их видел? чего возмущаться-то, дайте в рыло, заберите камеру, жаловаться они все равно не пойдут, зато может исчезнут ненадолго. мне, никто не предлагал

Трое на одного и еще минимум трое в машине? Самый быстрый способ заслужить медаль посмертно...

makmaks 02.04.2013 16:59

Вот если каждый предупредит своих знакомых и эту шнягу нито не будет покупать, тогда они и ездить перестанут.

Neil 02.04.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 671798)
кто еще их видел? чего возмущаться-то, дайте в рыло, заберите камеру, жаловаться они все равно не пойдут, зато может исчезнут ненадолго. мне, никто не предлагал

да пущай ходют :D
как тут albori писал - лохов разводить сам бог велел.
а рыпаться на xрeн знает кого и тем более за xрeн знает чё, себе дороже.
если ходят, значит кто то покупает *CRAZY* самое цивильное здесь - это не покупать у них ничё. сами уйдут ;)

werzila 02.04.2013 18:47

Люди ничему не учатся.
ПС Год назад говорилось об этих камерах

Копатель 02.04.2013 21:43

Ни разу ко мне с такими предложениями не подходили, возможно поэтому я не очень догоняю, в чем заключается мошенничество?
Вроде бы в законодательстве нигде не прописано, что запрещено продавать камеры с отвратительным качеством съемки. И если человек хочет купить вещь сомнительного качества у случайного прохожего по подозрительно низкой цене - это его личное право.
Разумеется при условии, что вам прямо не говорят, что это реально офигенская вещь, купленная за стопицот тыщ и снимает так, что все голливудские операторы от зависти удавятся.

Neil 02.04.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 671989)
... Разумеется при условии, что вам прямо не говорят, что это реально офигенская вещь, купленная за стопицот тыщ и снимает так, что все голливудские операторы от зависти удавятся.

кому оно надо потом копаться в этих условиях

Fiast 02.04.2013 21:50

в городе участились случаи сканирования, создания помех для автосигнализаций специальными средствами.
сегодня попался на "нежданчик" вышел из Марии-ра, и не смог снять с сигнализации. Час мерз, искал, где же установлена сервисная кнопка на сигу, спасибо другу, что привез инструкцию к сиге, иначе бы до сих пор стоял бы там.
Вот какому СИДОРУ это нужно?


Часовой пояс GMT +7, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot