Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Охота и рыбалка (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кто куда ездил...что... (http://rub.altai.su/showthread.php?t=37045)

дмитрий22rus 03.08.2017 17:29

скажите! на что лучше клюет за дамбой, и что???

rubmelnikov 12.08.2017 22:42

Вложений: 1
На Склюихе отловился зачётно на поплавочку :)





Отчетик тут замутил

Видео отчет загружается будет тут

rubmelnikov 21.09.2017 17:59

Вложений: 1
Отец словил на Склюихе. Рыбалка в Рубцовске группа в Telegramm

portvein 21.09.2017 18:25

Зачётная!
А мы на Белую ездили в выходные.
Вода мутная, рыба не идёт.
Нашли ручей около Бугрышихи и немного по нему полазили, десяток хариусов и всё...

rubmelnikov 21.09.2017 19:12

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1196926)
десяток хариусов и всё...

Хариус -рыбка мечта ;) Я ловил одного на Алее на дамбе зимой

rubmelnikov 05.11.2017 10:40

Вложений: 2
Склюиха щедро одаривает зубастиками

rubmelnikov 03.03.2018 16:01

Вложений: 2
первый день весны



rubmelnikov 08.03.2018 00:15

Вложений: 1
Раздача трофеев №2

Neil 01.08.2018 12:55

р. алей. 2 удочки. 4 крючка. 5 нормальных таких карасиков и, в качестве благодарности за мою отданную наживку :) ещё 5 пескарей и 3 уклейки :) был с 6 до 11. нада более тяжёлую снасть ;)

p.s.: уже почистил, пожарил. щас иду есть с хлебушкой и запивать винцом домашним :)

rubmelnikov 01.08.2018 12:57

Вложений: 1
Супер!! :ok:
А я был на Чаше в воскресенье. Судачка одного выловил:)

rubmelnikov 01.08.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1244340)
р. алей. 2 удочки. 4 крючка. 5 нормальных таких карасиков и, в качестве благодарности за мою отданную наживку :) ещё 5 пескарей и 3 уклейки :) был с 6 до 11. нада более тяжёлую снасть ;)

p.s.: уже почистил, пожарил. щас иду есть с хлебушкой и запивать винцом домашним :)

Смотрел по отчётам, на Алее сейчас чуть ли не по ведру ловят сороги и уклейки

Neil 01.08.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от rubmelnikov (Сообщение 1244348)
Смотрел по отчётам, на Алее сейчас чуть ли не по ведру ловят сороги и уклейки

я очень хочу попробовать половить уклейку. она зараза такая подходит, жрёт, обсасывая, и убегает :) видео смотрел по спортивной ловле уклейки. там у одного мастера сработала снасть 08 основная, 04 поводок. поплавок был 0.4г. грузило с подпаском не превышало и 0.25-ти грамма. он сам удивлялся поклёвкам :) (про крючок не помню :)) мне там рядом даже не стоять. 0.12 основная и такие же поводки :D снасть лёгкая. с дедушкиных и отцовских снастей не ясна огрузка. на глаз с банкой с водой огружаю. наше течение сносит всё нафиг. на уклейку пробовал в проводку на глубине около 30 см до впритык к поплавку. обжирает на раз. удачныйх поклёвок, а тем более подсечек ноль :dnt: надо будет следующий раз с мужиками (дедушками) общаться как им удалось половить отданную мне за насадку уклейку. одна даж крупная такая была. правда покоцаная. толи живец, толи хищник :dnt:

надо садок вязать. ячея моего (производства USSR) под уклейку вообще не подходит. или купить у братьев наших, китайцев ;) рублей 100 наверное в тц "успех" :)

про плотву (сорогу) не слышно в этом году. мелочь. говорят за бетонным мостом на глубине ловят и на рубцовском тоже на глубине. я не знаю. был бы рад потягаться :)

p.s.: нет ничего вкуснее свежепойманной самолично рыбы :) я наелся :D

rubmelnikov 01.08.2018 14:51

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1244354)
p.s.: нет ничего вкуснее свежепойманной самолично рыбы :) я наелся :D

Вот на Алее тягают. Я думаю что нужна удочка карбон+кивок. На поплавок уклейку трудно поймать. Она очень вкусная, вяленая просто огонь, зимой много её ловлю, жаренная в масле фантастика просто!!!

Neil 01.08.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от rubmelnikov (Сообщение 1244363)
Вот на Алее тягают. Я думаю что нужна удочка карбон+кивок...

можешь дать ссылку на схему данной снасти? я думал это что то типа зимней, хз... ещё бы видео принципа действия. НО тут я начинаю многого хотеть :)

portvein 01.08.2018 14:58

Хариус с Чулышмана.
Погода блин подкачала. В дожди приехали, толком и не порыбачил... Пару часов всего... :(

https://b.radikal.ru/b02/1808/11/9b2f687f1ced.jpg

Magnate88 01.08.2018 19:35

Вчера на "Дурневке" посидел до обеда, карасиков килограмм 7. Фото-отчет пока нету возможности приложить

Neil 09.08.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1244340)
р. алей. 2 удочки. 4 крючка...

то же место, почти та же насадка, НО одни разочарования и нервы :) рыба была! была разная. и мелочь плеснёт так, что как на килограмм :D и раза четыре прям перед глазами "лоси" хвостом махали. прямо лапти. НООО... поймался только один лодошечный карась, который и был отпущен в конце рыбалки :) не по ня тно!!! блин! :) поклёвки были... пару раз были окна, НО в принципе поплавок дёргало (теребило :)) постоянно. и на разных уровнях и при разном расположении оснастки. в прошлый раз заметил, что насаживая меньший объём насадки на крючок поклёвки были более результативны. хватало манного шарика миллиметра на 4, чтоб поймать карасика :) сегодня "порочный круг" разорвался :D почему рыбка не засекалась удачно не знаю :dnt: и крючки и леска всё то же... в этот раз заметил, что мне кто то путает поводки (два крючка на одном переплетались вместе слишком уж часто :D). наверное там водяной *CRAZY*:D

может быть в этом году уже не пойду на алей :dnt: а может желание посидеть в одиночестве на природе возьмёт своё. сегодня и правда не видел других рыбаков :dnt: а может они знают то, чего не знаю я? :D (шутка). зато я увидел новую птичку у нас на алее. зовут зимородок. красивая пздц! и поведением своим меня испугала. с нижних веток прямо в воду нырк, чё та достаёт и съё6ывает. всю рыбу мне пугает :)

portvein 09.08.2018 18:44

Вот она и виновата! :D
Так что...в следующий раз повезет. Вдруг её не будет... *PARDON*

!SSE! 09.08.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1245295)
зато я увидел новую птичку у нас на алее. зовут зимородок, красивая пздц! и поведением своим меня испугала. с нижних веток прямо в воду нырк, чё та достаёт и съё6ывает. всю рыбу мне пугает :)

если б не ты,и не узнал бы как птица называется. На солнце прям великолепно переливами разными сверкает. Тоже давно приметил.

!SSE! 18.09.2018 11:48

Форумские рыбаки "всё"? Давненько отчетов не было. Алей в частности интересует.


Часовой пояс GMT +7, время: 00:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot