Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вегетарианство (http://rub.altai.su/showthread.php?t=9203)

SwiD 02.07.2008 14:37

Арджун, а мне моя совесть подсказывает, что обивать одну жизнь прикрывая это оправданиями что она менее развита/сознательна - просто безобразие... Ты в своем саморазвитии дошел до таких глубин знания, что со 100% уверенностью можешь утверждать в каком случае ты причинишь больше страданий??? А откуда тебе известно что тот же дуб имеет меньшим сознанием чем корова? Только потому что он не передвигается и не издает звуков???
Я тоже выбрал для себя философию, которая более всего мне близка. Хотя я АБСОЛЮТНО уверен, что она не есть истина в последней инстанции...

Arjuna 03.07.2008 01:05

согласно современным научным знаниям, насколько мне известно, дуб относится к менее развитым организмам нежели корова. То же самое и в Ведах написано кстати, которые для меня достаточно авторитетны и во многом совпадают с современным научным знанием.

Апостол 03.07.2008 02:19

"Согласно современным научным знаниям" дуб является менее реактивным существом нежели корова, то есть при бензопилении не мычит и не старается убежать, вот и все что можно утверждать с абсолютной уверенностью... Доказать же присутствие сознания, основного критерия "развития", на самом деле, не легче чем его отсутствие... С некоторых философских позиций, вы - плод моего сознания... Читаю тему и тяжело становится от категоричности заявлений... http://rub.altai.su/forum/attachment...1&d=1215022856

Апостол 03.07.2008 02:29

Цитата:

Сообщение от Arjuna
...не есть хорошо.

Не есть - плохо!..
Есть нужно обязательно... :mad:

SSS 03.07.2008 03:45

Цитата:

Сообщение от albori
Сознание и душа разные вещи.

Позволь здесь не согласиться. Сознание это атрибут души. Душа очень долго обретает разум. Милионы лет уходят на то, чтобы его получить...

SSS 03.07.2008 04:15

Я счастлив всему миру...
 
Цитата:

Сообщение от SwiD
Ты в своем саморазвитии дошел до таких глубин знания, что со 100% уверенностью можешь утверждать в каком случае ты причинишь больше страданий??? А откуда тебе известно что тот же дуб имеет меньшим сознанием чем корова?

Знаешь, SwiD, если бы не твои вечные протесты не было бы такого ажиотажа.
Всё это есть у ЕПБ(Елены Петровны Блаватской). В своих трудах она описывает этапы развития души. Так вот Дуб в следующеё жизни может стать амёбой. А теперь сравни на каком уровне развития амёба и корова??? Чуешь разницу? Вот, далее. Arjuna всё объясняет с точки зрения вреда миру. Я же смотрю с т.з. ЕПБ и Рерихов. Животная пища вибрирует на очень низкой частоте, поэтому если ты хочешь возвысить свои вибрации, ты должен отказаться от всего низкого. Вегетарианство лишь одна из безчисленных ступенек к Богу. Не безличному и абстрактному Богу. А к действительно существующей Индивидуальности, имеющей реальное имя. Если нет стимула быть вегетарианцем, ты им не станешь, но когда перед тобой дорога в беспредельность, и есть великая цель-мечта-устремление-зов-магнит, тогда ты отбрасываешь все догмы, желания и летишь мотыльком на бесконечно яркий СВЕТ...

SwiD 03.07.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от SSS
Знаешь, SwiD, если бы не твои вечные протесты не было бы такого ажиотажа.
Всё это есть у ЕПБ(Елены Петровны Блаватской). В своих трудах она описывает этапы развития души...

А кто такая ЕПБ??? Для меня не более чем шизанутая тетка... Читал ее бред и смеялся. Библия для меня имеет бОльший авторитет, нежили Блаватская. И там ни про какие вибрации и прочую муть нету. Что теперь??? Променять родную мне Веру, на теорию тетеньки которая захотела славы???

albori 03.07.2008 12:37

Цитата:

Душа очень долго обретает разум. Милионы лет уходят на то, чтобы его получить...
Эт кто Вам сказал? Или вы сами присутствовали при обретении душой разума?

Цитата:

Блаватской
:) вот уж действительно насмешил, неужели кто-то этот бред ещё читает, я думал повальное увлечение прошло ещё в 80-90хх годах, вы ещё про Гурджиева вспомните - ****ец авторитеты ))))))))))))))))))))

Цитата:

Вегетарианство лишь одна из безчисленных ступенек к Богу. Не безличному и абстрактному Богу. А к действительно существующей Индивидуальности, имеющей реальное имя. Если нет стимула быть вегетарианцем, ты им не станешь, но когда перед тобой дорога в беспредельность, и есть великая цель-мечта-устремление-зов-магнит, тогда ты отбрасываешь все догмы, желания и летишь мотыльком на бесконечно яркий СВЕТ...
Красиво - тебе проповедовать надо по подворотням... Вышел бы новый мессия. Так связно складываешь всякую муть в красивый текст, и отсутствие смысла не портит впечатление. Ты подумай - мож ты мессия?

SwiD 03.07.2008 13:54

Цитата:

Красиво - тебе проповедовать надо по подворотням... Вышел бы новый мессия. Так связно складываешь всякую муть в красивый текст, и отсутствие смысла не портит впечатление. Ты подумай - мож ты мессия?
Нет... Он - Апостол, а Мессия - Блаватская :D

~WellRus~ 03.07.2008 13:57

вот бред понаписали =)

Радуга 03.07.2008 14:26

Цитата:

Милая Радуга, перестань читать книжки биологов-недоучек, возьми учебник анатомии и прочти...
Ну это прям как оскорбление звучит!
Цитата:

1. Строение зубов у человека как раз таки как у хищника. у травоядных нет клыков. Клыки нужны только хищникам и только для того чтобы разрывать плоть. Покажи мне хоть одно травоядное имеющее клыки??? Тогда почему же "травоядный" человек их имеет?
Ну,не знание анатомии может тебя оправдать.Для общего развития:у коровы в верхней челюсти нет ни резцов, ни клыков. Их заменяет мозолистый край челюсти. В нижней челюсти есть 6 резцов и 2 клыка, похожих на резцы. Коренных зубов по 6 с каждой стороны челюсти. Приспособлены к питанию травой.У лошади впереди по 6 резцов, небольшие клыки лишь у жеребцов...

Цитата:

2. Пищеварительная система, как ни странно устроена тоже как у хищников. Она способна переваривать мясо. Ни одна корова в мире не сможет спокойно съесть мясо и остаться здоровой. Ее пищеварительная система просто не предназначена для этого. Если корову накормить мясом, у нее будет сильнейшее отравление.
Хм...приведу цитату:"Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом".
Да и в целом,что касается пищеварительной системы,то по строению она аналогична травоядным.У хищников она в 3 раза длиннее,чем у травоядных(это связано с загниванием мяса,которое должно быстро удаляться из организма, дабы животное не отравилось),у человека в 12раз.Строение зубов,опять таки.У всех хищников есть так называемые "хищные зубы",кои у человека отсутствуют....примеров масса!

Arjuna 03.07.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Апостол
Читаю тему и тяжело становится от категоричности заявлений...

А где у меня категоричные заявления?

P.S.: давайте не будим ссорица, что вы сразу обсирать начинаете, вам что ни скажи, сразу бред, бред. Давайте будем вести конструктивный диалог и не кричать все время слово "бред". Обычно так начинают делать когда сказать больше нечего и по-другому не могут обосновать свою т. зрения. То, что комуто кажется бредом - еще не значит что это неверно. Много из того что раньше считали бредом теперь используется на практике.

Радуга 03.07.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от ~WellRus~
Я тебе две могу книги противоположных найти (в этом я уверен). Это тебя убедит? Обезьяны тоже знаете ли не являются вегетерианцами ... самое простое - они все друг друга чистят от блох и как не странно съедают их. А бабуины вообще не против мяском полакомица. Так с чем там сравнивали то? С одной обезьяной размера с кулачек, которая физически ниче не может съесть?

Зря вы это так утрируете.В основу этих данных были прложены многочисленные исследования.Вряд ли кто-либо будет делать такие важные заявления исходя из примеров одного-двух видов обезьян.Знаю что исследования проводились на примере человекообразных обезьян.Каких уж,не знаю:dnt: ....Не зря все таки такой ученый как Ч.Дарвин был вегетарианцем...

Цитата:

Если растительности небыло вообще как тогда животный мир выжил то вобще? Они что ели друг друга несколько тысяч лет пока ледники растаяли? :)
Ну...растительность существовала несомненно.Но в гораздо меньших количествах,борьба за существование сделала свое дело..
Цитата:

И откуда тогда возникли занова травоядные? Никак отмерзли изо льдов ...
Вы что же не верите в существование данного периода?

Апостол 03.07.2008 14:53

Цитата:

Сообщение от Arjuna
А где у меня категоричные заявления?

А почему ты решил, что я про тебя, или ТОЛЬКО про тебя? :dnt:

Радуга, надеюсь это опечатка
Цитата:

У хищников она в 3 раза длиннее,чем у травоядных
Потом о терминологии.
Давайте определимся, клык - это определенный по счету зуб, или это зуб с определенной функцией и соответственно определенной формы...

Опять Arjuna, выбирая из двух зол, кто будет меньше страдать, когда я его буду есть, ты делаешь ставку на растения, отказываясь от насилия над животным, разумное человечество давно сделало выбор, но уже между животными и соплеменниками...

Апостол 03.07.2008 14:56

На тему ледникового периода.
Повалялся под столом...
Не нужно наивно думать что во время ледникового периода ВСЯ планета была покрыта льдом...
Все существующие сейчас виды - потомки видов, живших на территориях, не затронутых мерзлотой...

Arjuna 03.07.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Апостол
А почему ты решил, что я про тебя, или ТОЛЬКО про тебя? :dnt:

ну а с чего ты взял что я так решил? Я просто поинтересовался какие из моих высказываний звучат категорично. Потому что мне бы хзоителось быть корректным.

Цитата:

Сообщение от Апостол
Опять Arjuna, выбирая из двух зол, кто будет меньше страдать, когда я его буду есть, ты делаешь ставку на растения, отказываясь от насилия над животным, разумное человечество давно сделало выбор, но уже между животными и соплеменниками...

да я про это и говорил. что между животными и соплеменниками выбрали животных, а я за новый виток развития - теперь между животными и растениями я вытупаю за то, чтобы выбрать растения :) Потому что совеременный уровень развития это более менее позволяет. Ну выбрать хотя бы там где это возможно. Я согласен что на крайнем севере это даже сейчас довольно затруднительно. Согласитесь ли вы с тем что сейчас в развитых странах мясо едят в основном не потому что оно полезно, а потому что вкусно? Если бы такие люди беспокоились о своем здоровье они бы не стали пить, курить и долбиться травой. Те кто беспокоятся они как раз таки наоборот многие отказываются и от мяса. Сейчас много всяких модных охдоровительных диет, всякое там раздельное питание и прочее и многие из этих диет либо ограничивают употребление мяса либо польностью исключают.

Радуга 03.07.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от Апостол
Радуга, надеюсь это опечатка

Да это что-то еще более страшное,чем опечатка:) ..Исправлюсь:пищеварительный тракт хищников превышает длину тела в 3 раза,у человека в 12...что из этого следует см.выше

Цитата:

Потом о терминологии.
Давайте определимся, клык - это определенный по счету зуб, или это зуб с определенной функцией и соответственно определенной формы...
Я думаю нужно исходить из общепринятых критериев,т.е. согласно функции.Да и не только в клыках дело.Возьмем,например коренные зубы.У хищников они представлены плоскими задними зубами(т.к. они не нуждаются в перетирании пищи.Как правило происходит заглатывание).У человека же коренные зубы выражены хорошо,более того содержат бугорки,способствующие перетиранию растительной пищи...

Arjuna 03.07.2008 17:52

а я еще встречал когда в классификацию - "травоядный, хищник" добаляют третье - это плодоядные. К ним относят приматов, то есть считается что их пищеварительная система (включая зубы и прочее) наиболее приспособлены для поедания плодов. Сюда же можно отнести и человека..

SSS 03.07.2008 18:32

Не спорю, что мои выводы сделаны на основе книг. Истинность их я конечно не могу гарантировать. Но зафиксированный факт является фактом. А про ЕПБ зря вы так. Джордано Бруно тоже никто не верил...

SwiD 04.07.2008 01:31

Радуга
БУГАГА!!!!
КАВО ТЫ ЛЕЧИШЬ????????? Я ВЫРОС В ДЕРЕВНЕ!!!! ПОЕХАЛИ КО МНЕ В ГОСТИ И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ У КОГО КАКИЕ ЗУБЫ!!!! НАХ*Й (простите не сдержалсо) ТЫ МНЕ ПИШЕШЬ О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ????


Я тебе просто советую.... Не читай статьи всяких полудурков в сети.... А създи в деревню. (приглашение ко мне, кстати в силе.... ОБЕЩАЮ тебе показать строение зубов коров и коней и даже жеребят.... и еще кого угодно.... Если ты мне там покажешь клыки....)


Часовой пояс GMT +7, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot