Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Кухня (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Шашлык (http://rub.altai.su/showthread.php?t=42780)

Skaivoker 24.05.2012 20:29

с киви только не переборщи и кидать нужно его не задолго до готовности а то мясо в паштет превращается

Claus 24.05.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Skaivoker (Сообщение 540424)
с киви только не переборщи и кидать нужно его не задолго до готовности а то мясо в паштет превращается

Да я знаю :)

ImportExpert 24.05.2012 20:42

полуфабрикат последний раз ел пару лет назад. Брали тогда несколько раз шашлык Горчаренко.
Куски здоровые в банке, но несмотря на это он хорошо прожаривался и оставался сочным.
Как работодатели они те еще упыри, но продукты у них без добавлений сои и пр. :)

Claus 24.05.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 540432)
полуфабрикат последний раз ел пару лет назад. Брали тогда несколько раз шашлык Горчаренко.
Куски здоровые в банке, но несмотря на это он хорошо прожаривался и оставался сочным.
Как работодатели они те еще упыри, но продукты у них без добавлений сои и пр. :)

Не понравилось. В маринаде был замечен лучек вода и чуть чуть лимончика.

albori 24.05.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 540423)

Хочу попробовать шашлык по грузинскому рецепту: мясо, соль, огонь и 1 Бутылка белого вина (вино+вода. 2x1) чтоб огонь погасить и для особого аромата.

Я баранину всегда делаю с вином. Мне нравится

Буратин 24.05.2012 20:45

Я чета не догоняю...Как в мясной шашлык добавить сою????0_о

Sever 24.05.2012 20:47

Мясо из сои, наверное имеют в виду.

Claus 24.05.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 540435)
Я баранину всегда делаю с вином. Мне нравится

Прям точь в точь как по рецепту? Без всякого маринования мяса. Нанизал на шпашки и на угли, тока вином белым полить чуток?

В след раз сделаю пробную партию :)

К сожалению баранину не умею готовить к пище. Ее там как то отмачивать надо по хитрому.



PS Кто что жгет на угли? Покупаете готовые в машке за 80р мешок?

Sever 24.05.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 540423)
Покупной весь параша. Не рассматриваю и не хожу на такой, потеря времени и денег.

%бать, царь!
))))))))))))

А я на любой хожу, когда зовут.
Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 540423)
Из шашлычных в городе только у САКО и только у паренька Вадик зовут, везде в остальных местах унылое гавно.

Ага, а докуя где ты кроме Сако пробовал?))
В Замке на улежникова был высший, на Арычной тоже ничотак, раньше на автоколонне 1240 летняя шашлычная была. Там вообще язык проглотишь. Так что не надо так категорично и без имхо писать. :cool:

p.s. точно! вспомнил - гончаренко!! полуфабрикат из свиньи - вообще зачотен, по сравнению с РМК и другими. Кстати, именно он продавался охлажденным, а не перемороженным.

albori 24.05.2012 20:56

Нет. Баранину (не ягнятину) всегда вымачиваю в кефире.
Жарю поливая вином.

Claus 24.05.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Sever!! (Сообщение 540442)
%бать, царь!
))))))))))))

А я на любой хожу, когда зовут.

Ага, а докуя где ты кроме Сако пробовал?))
В Замке на улежникова был высший, на Арычной тоже ничотак, раньше на автоколонне 1240 летняя шашлычная была. Там вообще язык проглотишь. Так что не надо так категорично и без имхо писать. :cool:

p.s. точно! вспомнил - гончаренко!! полуфабрикат из свиньи - вообще зачотен, по сравнению с РМК и другими. Кстати, именно он продавался охлажденным, а не перемороженным.

Каждому свое, я же написал где то выше?

PS лучший шашлык покупной с казахстана привозили. Вот это няшка.

Саня 25.05.2012 01:10

канеш желательно шашлык из баранины делать, но это надо свое мясо или у друзей. баран должен быть чем моложе тем лучше. а вымачивать как правильно кто-то писал надо только на томатах с луком, или на крайняк на томатном соке на самодельном, просто процесс маринования занимает не пару часов а желательно больше полусуток. вот тогда высший шашлык!

Claus 25.05.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от -=STALKER=- (Сообщение 540664)
канеш желательно шашлык из баранины делать, но это надо свое мясо или у друзей. баран должен быть чем моложе тем лучше. а вымачивать как правильно кто-то писал надо только на томатах с луком, или на крайняк на томатном соке на самодельном, просто процесс маринования занимает не пару часов а желательно больше полусуток. вот тогда высший шашлык!

Баранина вообще то вымачивается не только для шашлыка. А для всего вообще. Потому что просто так она будет вонять бараниной (специфическим запахом).

И не надо там никакие томаты и кефиры.

albori 25.05.2012 01:14

Цитата:

И не надо там никакие томаты и кефиры.
Вымачивать кефиром лучше всего. Мясо получается идеальным.

Claus 25.05.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 540671)
Вымачивать кефиром лучше всего. Мясо получается идеальным.

Кушал как то шашлык у человека, он баранов держит. Мясо готовил заранее, не пахло вообще. Спросил как сделал так. Сказал вымачивает в чем то, в чем секрет. Я хз. Не спец в баранах :)

То есть как, именно вымачивает не специально на шашлык. А все мясо с барана. Я даже тогда представить не могу сколько ему кефира надо купить. Затратно это!

albori 25.05.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 540677)
Кушал как то шашлык у человека, он баранов держит. Мясо готовил заранее, не пахло вообще. Спросил как сделал так. Сказал вымачивает в чем то, в чем секрет. Я хз. Не спец в баранах :)

То есть как, именно вымачивает не специально на шашлык. А все мясо с барана. Я даже тогда представить не могу сколько ему кефира надо купить. Затратно это!

Я всегда покупаю барана целиком. Кефир разбавляют водой :)

Novichok 25.05.2012 01:28

вымачивайте Портвейном!

Саня 25.05.2012 01:34

а мне вот интересно, если вам так противен запах баранины.....нафига вы че-то вымачиваете? ну и ешьте свинину тогда. если все вымачивать чтоб вообще запаха не было то можно и собак жрать, разницы не увидите. так что не знаю. ИМХО конечно. у меня отношение к запаху баранины не негативное, так что проблем не испытываю с этим.

Claus 25.05.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от -=STALKER=- (Сообщение 540698)
а мне вот интересно, если вам так противен запах баранины.....нафига вы че-то вымачиваете? ну и ешьте свинину тогда. если все вымачивать чтоб вообще запаха не было то можно и собак жрать, разницы не увидите. так что не знаю. ИМХО конечно. у меня отношение к запаху баранины не негативное, так что проблем не испытываю с этим.

Потому что баранина именно так и готовится.

С таким подходом можно подойти к людям которые баранов держут и потом че то там вымачивают и сказать про свиней. Думаю они посмеются над тобой. А шашлык вкусный был. Вкуснее чем со свининки.

Burn 25.05.2012 02:30

Не соглашусь с вымачиванием барана... Я обожаю этот бараний аромат)


Один мой знакомый везет шашлычника из Армении... Скоро узнаю что он там умеет) Говорят - хороший мастер)


Часовой пояс GMT +7, время: 06:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot