Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автомойки города (http://rub.altai.su/showthread.php?t=66436)

Rus555 11.10.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 877652)
Приспичило сегодня помыть машину вечером (точнее двигатель, но заодно и машину, с утра хотел поменять прокладку под клап.крышкой, хотел сдуть всё, что "напотело"), какие были телефоны - у всех по записи уже занято. Куда доехал (на Черемушках, Энергия, Кирова) - везде очередь 2-4 машины. Видимо сфера-то реально востребованная *TIRED**SCRATCH**SCRATCH*

Базарофф нет!:D Только вот надолго ли? Судя по гисметео в ближайшую неделю заниматься этим не стоит. Сегодня ездил по городу, машины все грязные пипец просто...*CRAZY*

Копатель 11.10.2014 22:39

У двоюродного брата есть автомойка высокого давления (я полагаю это как раз то, что вы называете минимойкой), в общем из ведерка под давлением воду подает. Попробовал я раз своими силами помыть - ну его нафиг, лучше 200р отдам специально обученным людям. Минут 40 прыгал вокруг машины - все равно в итоге разводы на боках остались...
Может кому и в кайф, но как-то не лежит у меня душа к этим помывкам. Вот велик в детстве был - так его с удовольствием мыл, а тут - слишком большой объем работы, сначала удовольствие, потом задалбываюсь.

hjj 11.10.2014 22:43

Хз , я в воскресенье 3,5 часа мыл , полировал , чистил. Релаксировал в общем. :)

kamikadze 11.10.2014 23:06

летом взяли мойку поиграться) от*****или пятнаря до блеска, ниву от двухлетней грязи. Ну и мопед залили)))) так что у него оторвало щётку стартера)
В деревне самому мыть интереснее) А вот в городе хз)))

Nick 12.10.2014 13:38

Помыл недавно на автомойке "Натан". Качеством недоволен, разводы на стеклах, капли везде... Некогда было спорить, да и на улице было грязно (машину мыл, чтобы показать потенциальным покупателям). Обычно мою на автомойке на СТО за автобарахолкой. Цена/качество устраивает - 300 рублей кузов и салон. Но и у них бывают косячки, которые не сразу видишь

Claus 12.10.2014 13:57

Шик и Блеск на сельмаше отличная мойка.

Sever 12.10.2014 14:09

Помыл-таки двигатель с утра. На Кирова.

Проснулся такой с утра (вечно по выходным **** не спится!), на часах 8:20. Сел на кухне, кофейку жахнул, умылся и пошел в гараж. Погода - жопа! Дождь и ветер сильный. Приехал на Кирова, естественно никого нет (т.к. дождь и утро воскресенья). Захожу, говорю - мне двигатель бы помыть... Я записывался на утро.... Девушка - "да конечно, заезжайте!" Заезжаю, а на середине мойки на белом кафеле грязи докуища (как будто джип после покатушек только что мыли). Выхожу, работники мойки вышли, обступили меня. Я говорю ребят, а в чем дело-то? Один вперед вышел, говорит ах это ты ****, блогер ***ный, в интернетах своих нас грязью поливаешь? Плохо говоришь колеса помыли тебе??? ****!!! И они как давай меня толкать, бить, пинать. Поначалу отмахивался как мог, кому-то в бубен удачно попал, потом сам пропустил пару раз в пузо, задыхаться начинаю. Губы опухли, в ушах звенит. Сверху прилетает мне шваброй какой-то, аж в глазах потемнело. Сбили тут же меня с ног, я в эту грязь упал, лицо руками закрыл, они куярили меня вшестером минут 5 без передыха..... А я еще вчера пуховичок себе купил светлый в Радуге!!...... П****ц в общем, полный. Короче, еле поднялся, меня в машину запихнули, дверь заломили, потом захлопнули и пнули еще в неё. Ворота открыли, говорят "у%бывай ***** отсюда и не появляйся здесь больше!!". Уезжать стал, крепыш этот которому я в бубен-таки попал, в бок машины табуреткой (советской) как швырнул, стекло задней левой двери разбилось, на железе вмятина. В голове гул, над виском шишка. Руки-ноги гудят, полщеки не чувствую. Трясет всего. Поехал сразу в трамву побои снимать, думаю потом сразу ущерб надо зафиксировать...................... Хоп! Жена толкает, "тыж на мойку вроде собирался, ёпте!" Сижу на кухне, на часах 8:30............ Кофейку остывшего жахнул, умылся и пошел в гараж. Дождь и ветер. Приехал на Кирова, естественно никого нет (т.к. дождь и утро воскресенья). Захожу с битой, говорю "ну чо е**ть? кто тут смелый **** мне двигатель и коврики помыть??". - Заезжайте.... Помыли кстати замечательно (всё-таки парень мыл), снаружи не стал, т.к. дождь на весь день обещали........ Наверное раз на раз не приходится всё-таки :D

Zinaida 12.10.2014 14:52

Север, ты как всегда могешь))) как кстати двиг мыть? Надо закрывать генератор еще чего?

ivanS 12.10.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 877906)
Помыл-таки двигатель с утра. На Кирова.

Почем? Сколько по времени процедура, надаль потом обсыхать, дают ли гарантии, бывали ли негативные случаи.

Sever 12.10.2014 15:56

170 рублей двигатель. + 40 рублей за 4 коврика. Сколько раз мыл под капотом на разных машинах - ничего не укрывал (аккумулятор они снимают и ставят сами), по времени минут 20-30. Обсыхать особо не надо, нормальный мойик сам знает где и что продуть сжатый воздухом. Выехал, прогрел немного, убедился что не троит и поехал как не в чем не бывало. Ну, естественно на месте надо проверить, чтобы крышечки всех бачков на месте потом были, могут посдувать давлением (или если плохо закрыта была, например), и чтобы крепление акуума не забыли на место вернуть.

Про гарантии - не спрашивал.

Случаи были, конечно - однажды от мойки отъехал, вроде нормально работает. Поездил минут 40 по своим делам. Со светофора надавливаю - разгоняется как-то не так. Тарахтит, попёрдывает и не едет. Остановился во дворе, открутил катушки, посветил в свечные колодцы - в одном воды немного, пока тряпку в багажнике искал - само испарилось (двигатель горячий, дело летом было). Собрал всё обратно и поехал, далее всё было ок. И у друзей пару случаев аналогичных было. А так, чтобы двигатель угробили или что-то сломалось - не слышал. Только в интернете читал.

На работу машины никак не влияет (не хорошо, не плохо), удовольствие чисто эстетическое.

Yamaha 12.10.2014 17:09

тоже мыл авто в Натан-е. помыли отвратительно. мыл кузов, салон, двигатель. 610 рублей. но так убого. салон не допылесосили, по капотом грязи немерено осталось. включая весь капот с обратной стороны, как был грязный так и остался. все стекла в разводах. кузов тоже. весь салон в нитках от тряки которой все протирали. естественно все мокрое осталось. замучился пальцем тыкать. еще предложили чернение колес. я говорю смеетесь? у вас чтоб в мойку и с мойки попаСть нужно через песок ехать. могли бы хОть я не знаю гравия насыпать на крайняк. в общем совсем не понравилось, один плюс что работают круглосуточно. поеду туда теперь в самом крайнем случае.

AirMax 12.10.2014 17:35

Их мойку надо было назвать не Натан а Залу.ан:D

Rom@n 12.10.2014 19:09

Года 3 уже езжу только в Шик-Блеск. Хоть перед кольцом на РМЗ, хоть на Комсомольской возле ТД Десятка. Везде моют хорошо. Раньше владельцам карт Энергии была скидка, сейчас по карте Топаза.

KоmbaT 12.10.2014 19:23

моюсь либо на круглосуточной на агу либо под виадугом (бывший автосалон форд)

прекрасно понимаю,что всю воду не вытереть и немного проехав,протираю тачку по кругу

Akrub 12.10.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от AirMax (Сообщение 877973)
Их мойку надо было назвать не Натан а Залу.ан:D

шайтан *CRAZY* тоже там один раз помыл, больше ни ногой *STOP*

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 877702)
У двоюродного брата есть автомойка высокого давления (я полагаю это как раз то, что вы называете минимойкой), в общем из ведерка под давлением воду подает. Попробовал я раз своими силами помыть - ну его нафиг, лучше 200р отдам специально обученным людям. Минут 40 прыгал вокруг машины - все равно в итоге разводы на боках остались...
Может кому и в кайф, но как-то не лежит у меня душа к этим помывкам. Вот велик в детстве был - так его с удовольствием мыл, а тут - слишком большой объем работы, сначала удовольствие, потом задалбываюсь.

это видать не та мойка, а просто брызгалка с моторчиком (1000-1200 такие стоят). Даже самый дешевый китаец который хотябы 80-100 очей надует + пенная насадка и химия для бесконтакта - там делов минут на 30 и шоркать ничего не надо.

KolSI 12.11.2014 22:39

Покатался сегодня по мойкам, везде очереди, все расписано. Спасибо челу, который записался и не приехал на мойку Шик Блеск к 12 часам. Помыли кузов средне, с огрехами, но я не возмущался, спасибо, что втиснули без очереди. Кстати скидка по Топазовской карте.

Rus555 13.11.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Иванычъ (Сообщение 894532)
Покатался сегодня по мойкам, везде очереди, все расписано. Спасибо челу, который записался и не приехал на мойку Шик Блеск к 12 часам. Помыли кузов средне, с огрехами, но я не возмущался, спасибо, что втиснули без очереди. Кстати скидка по Топазовской карте.

Уже завтра осадки...температура в районе 0, опять будет все в грязи...забил...на ветер пару соток выбрасывать...

P@KO$TN!K 13.11.2014 17:05

вот что мне сегодня один чувак перепостил из вк:
"Просто пи..ец лакокрасочному покрытию.
Вчера 12.11.2014 отец поехал помыть недавно купленную HONDA CR-V на автомойке, расположенной на ул. Тракторной, 15 (бывший автосалон Форд), после которой практически по всей машине появились КУЧА белых точек. Не знаем что делать. Подавать в суд, писать БЕСПОЛЕЗНО.
Автолюбители из Рубцовска объезжайте данную автомойку стороной."

Akrub 13.11.2014 17:05

может это конкурентов происки ? ))

Kulabuh 13.11.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Black dog (Сообщение 894876)
Уже завтра осадки...температура в районе 0, опять будет все в грязи...забил...на ветер пару соток выбрасывать...

В Воскресенье надо будет мыть машину


Часовой пояс GMT +7, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot