Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Необходимо ли менять Конституцию РФ? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=92931)

Claus 08.02.2020 08:29

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1284811)
а что делать тем, кто не голосует за едро (как было сказано)?

мой эксперимент подходит к концу. осталось проголосовать за справедливороссов и всё.

все партии обошёл. за всех проголосовал на разных уровнях.

изменений, БЛЯТЬ!!! не заметил :)

что мне теперь делать??? за кого голосовать то?

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1284814)
какие лозунги, фразы, заявления и обещания? :)

я просто ставил галочку напротив ;)

не взирая на... :)

что то поменялось?... нет!

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1284823)
чё мне объяснять? я и тогда знал, когда начинал эксперимент, что это ни к чему не приведёт, и сейчас знаю :)
а вот выше чел видимо что то упускает :dnt::)

ну как ни крути у верхушки есть мозги или как минимум реакция :)
реакция на снижение рождаемости очевидна :D
вот как надо голосовать народу... как миру животных.
когда плохо, популяция падает. когда уровень жизни растёт, растёт и популяция.

заговорили даже о создании должностей спецпредов призека по регионам-лидерам по сокращению населения/рождаемости.

наконец-то, *уёво привело к упадку популяции в стране.

водонаеву за эти слова обругали... а я согласен.


Я просто не могу с этого персонажа. Какой эксперимент ты вел? Мир крутится вокруг тебя? Твой голос решающий? :D
Какие изменения ты ждешь? Что голубой единорос прилетит и подарит банковский чек на микровейв? :D
Сидеть тефтелькой дома и никуя не делать, варить сэм и кричать на всех форумах что ты в этом специалист (это ж достижение века!!!) и естественно бухать по 17 пузырей в неделю этот самый сэм, и ждать изменений? Вот это по истине грандиозный эксперимент :D
А так уж извиняйте, партия власти в виде ЕР с большинством в виде 51%
никаких изменений не может предоставить, так как особо в этом не заинтересована, есть еще алигархи которые хотят жрать.


Эксперимент он провел *ROFL**ROFL**ROFL*
Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1284836)
у тебя очень плохо с пониманием того, что такое статистика.

---------- Добавлено 07.02.2020 в 18:36 ----------



странная тактика, ты изначально не хотел изменений, раз делал ровно то, что к ним не приведет.

+++

portvein 08.02.2020 09:02

Сколько "юристов" - столько и мнений! (С, народная мудрость! :D )

Буратин 08.02.2020 09:15

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1284859)
какая тактика?... целью эксперимента была НЕ тактика!

как раз-таки я хочу изменений. как любой рубцовчанин, россиянин, я хочу изменений к лучшему ;)

ну, а цель эксперимента по моему на поверхности же :)

Блеа во упоротый!!!как отключить на форуме что бы его темы и посты не видеть?а то они просто взрывают мой мозг...п.с. эксперемент он провел*CRAZY*:D

albori 08.02.2020 12:28

Цитата:

как раз-таки я хочу изменений. как любой рубцовчанин, россиянин, я хочу изменений к лучшему
Не любой. Я не хочу. Не надо никаких изменений. Любые изменения при этом режиме приведут только к ухудшению. Оставьте всё как есть уже лет хотя-бы на 50-100. Дайте людям пожить без этих ваших "улучшений". Просто пожить имея уверенность что через 10-20 лет всё будет стабильно (пусть даже и стабильно плохо). Это лучше чем гадать где тебя нахлобучат через пару лет

Neil 08.02.2020 12:56

так там же "к лучшему" ;)

albori 08.02.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1284879)
так там же "к лучшему" ;)

Не бывает изменений "к лучшему". Лучшее это как раз отсутствие изменений.

Pif 08.02.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1284736)
В свете последнего обращения Путина В.В. о необходимости Референдума и изменения Высшего закона, думаю было бы правильным провести и на этой площадке дискуссию. (Хотя может и не надо - дискуссию? Может лучше просто высказывание своего мнения без прений? :dnt: )

Нам предлагают принять все пакетом, а не по каждому пункту отдельно голосовать.
Под красивыми лозунгами там тебе такое пропихнут.
Когда не могут выиграть партию, начинают менять правила игры.
Я против. Любо пусть останется все как есть, либо по пунктам голосование.

коллега 08.02.2020 21:35

Какие поправки предложено внести в Основной закон в 2020 году

Источник: https://zakonguru.com/izmeneniya/konstitutsia-rf.html
Цитата:

Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны. Фактически это означает, что международные договоренности, подписанные РФ, действуют только в той части, в которой они не ограничивают права и свободы граждан и не противоречат Конституции. В настоящее время международное право по Конституции выступает составной частью правовой системы. Если международный договор устанавливает отличные от российских законов правила, то применяются нормы международного договора. Таким образом, данная поправка направлена на укрепление российского суверенитета. Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост. Теперь для того, чтобы претендовать на президентский пост, кандидат должен проживать в стране в течение не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Пока же в числе требований к кандидатам в президенты значатся возраст не менее 35 лет и постоянное проживание в РФ не менее 10 лет. Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти. Такие запреты предполагается распространить на глав регионов, депутатов Госдумы, министров, судей и ряд других должностных лиц («критически важные» должности). Указанный запрет действует и сегодня, но предполагается закрепить его на конституционном высшем уровне. Изменение статуса и полномочий Госсовета (действует с 2000 года) и усиление позиций губернаторов. Эксперты полагают, что данный губернаторский институт доказал свою эффективность, в связи с чем его роль и значение нужно повышать. Президент предложил повысить роль губернаторов в процессе принятия значимых для федерального уровня власти решений. Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата. Помимо утверждения кандидатуры Председателя Правительства, предполагается, что Госдума примет участие в формировании Правительства. Сейчас эти полномочия, которые передаются Парламенту, являются прерогативой Президента. Тем не менее за главой государства сохранится право на отстранение главы Правительства или иных министров при утрате доверия или ненадлежащем исполнении должностных функций. За Президентом также будет сохранено право руководства ВС и силовыми структурами. Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов. Теперь такие назначения Президент сможет сделать только по результатам предварительных консультаций с Советом Федерации. Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий. Законодательно закреплено условие, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума. Предлагается ввести это правило в Конституцию. Еще одна «косметическая поправка» – это закрепление норм об индексации пенсий и достойного пенсионного обеспечения. Пенсия в настоящий момент индексируется 2 раза в год, но Конституция этот вопрос не регулирует. Усиление роли Конституционного суда. К новым правам Конституционного суда отнесут право проверки законопроекта на конституционность по запросу Президента. Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ. Снятие с должности судей такого уровня допускается по представлению Президента и при совершении ими грубых проступков, порочащих честь и достоинство. Закрепление принципов единой системы власти. Предлагается также убрать ограничение «не более двух президентских сроков подряд» и заменить на «не более двух президентских сроков». Хотя сам Президент подчеркнул, что этот вопрос не является принципиальным. По действующей редакции один Президент не может находиться у власти более двух сроков подряд. Именно это положение Конституции позволило самому В. В. Путину получить пост Президента в третий раз в 2012 году и в четвертый раз в 2018 году.

Источник: https://zakonguru.com/izmeneniya/konstitutsia-rf.html

AlexR 08.02.2020 22:42

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1284901)
Нам предлагают принять все пакетом, а не по каждому пункту отдельно голосовать.
Под красивыми лозунгами там тебе такое пропихнут.
Когда не могут выиграть партию, начинают менять правила игры.
Я против. Любо пусть останется все как есть, либо по пунктам голосование.

Ну так и в 1993 за всю конституцию разом голосовали

Бурателло 08.02.2020 23:11

Расслабьте булки-вас уже поимели. Получайте удовольствие




---------- Добавлено 08.02.2020 в 23:18 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1284918)
Какие поправки предложено внести в Основной закон в 2020 году

Источник: https://zakonguru.com/izmeneniya/konstitutsia-rf.html



Я так понемаю эти поправки возврат в совок. Но в совок из анекдотов и с одним общим гулагом а над всем этим безсменый генсек Путин

Pif 09.02.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1284919)
Ну так и в 1993 за всю конституцию разом голосовали

А если бы голосовали по пунктам и принимали и обсуждали не спеша, то и сейчас бы поправок не потребовалось.

xploit 09.02.2020 17:10

Во это голосование напоминает вот эту картинку

https://otvet.imgsmail.ru/download/2...6ea544b01f.jpg

Те правки которые были продекларированы они по сути ничего не дают для простого народа!
Т.е. в данном контексте менять ее нет смысла - "НЕТ"

Но если говорить вообще о смене конституции РФ, то ее надо менять с капиталистической на социалистическую! - в этом смысле - "ДА"

сашоГ 09.02.2020 17:24

до тебя когда дойдет то, что " простой народ" никому не нужен))))

коллега 09.02.2020 18:16

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1284938)
Во это голосование напоминает вот эту картинку

https://otvet.imgsmail.ru/download/2...6ea544b01f.jpg

Те правки которые были продекларированы они по сути ничего не дают для простого народа!
Т.е. в данном контексте менять ее нет смысла - "НЕТ"

Но если говорить вообще о смене конституции РФ, то ее надо менять с капиталистической на социалистическую! - в этом смысле - "ДА"

Идите вы нафиг со своим "социализмом".

Claus 09.02.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от сашоГ (Сообщение 1284940)
до тебя когда дойдет то, что " простой народ" никому не нужен))))

почему не нужен то? :D

albori 09.02.2020 22:21

Цитата:

Те правки которые были продекларированы они по сути ничего не дают для простого народа!
А они должны? о_О Народ сам должен для себя всё делать. Роль государства предоставить ему эту возможность. Именно поэтому "капитализм" всегда побеждал и будет побеждать "социализм". Социализм это для дегенератов, а не для нормальных людей

xploit 09.02.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1284947)
Идите вы нафиг со своим "социализмом".

А ты иди в опу со своим капитализмом! :D

Кстати... результаты опроса (не этого) меня радуют!
Люди обмануты, они просто не понимают куда ведет федоровкий нод

Vladimir-web 10.02.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1284938)
капиталистической на социалистическую! - в этом смысле - "ДА"[/B]

Социализм? Вы о чём? Разве не проходили?
Или я не прав?

sslay 10.02.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1284983)
Кстати... результаты опроса (не этого) меня радуют!
Люди обмануты, они просто не понимают куда ведет федоровкий нод

мне вот жутко интересно стало - опрос поди хотели бы вы вернутца в СССР? - и опрашивали пока ещё живых бабулек у подъездов? тогда канешь тебя они порадуют - "вот в наше время, не то шо нынешнее племя"*CRAZY*

xploit 10.02.2020 12:10

Не не! Не бабушек! (попозже черкну про это)
http://rub.altai.su/images/editor/separator.gif
Я смотрю по форуму все кто за капитализм тут на форуме, либо торгаши либо приближенное!!!


Цитата:

Социализм? Вы о чём? Разве не проходили?
Или я не прав?
А некоторые смутно представляют что это такое

:D


Часовой пояс GMT +7, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot