Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Праздники и знаменат. даты (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=18)
-   -   С днем рождения Ленин! (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93139)

xploit 25.04.2020 00:23

Вот из тех же на 4 минуте:
Цитата:

«Я считаю, что этот фильм может сослужить хорошую службу для очеловечивания Ленина, который много десятилетий оставался идолом для советских людей. Нам хочется вернуть его на землю и показать телезрителю со всеми противоречиями — таким, каким он был на самом деле в жизни» — делится режиссер Виталий Скородумов.

portvein 25.04.2020 01:05

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1289909)
«Я считаю, что этот фильм может сослужить хорошую службу для очеловечивания Ленина, который много десятилетий оставался идолом для советских людей. Нам хочется вернуть его на землю и показать телезрителю со всеми противоречиями — таким, каким он был на самом деле в жизни» — делится режиссер Виталий Скородумов.

А потом эти же люди гонят на тех, для кого идол - Иисус... *ROFL*
Всё дело в идолах? :rolleyes:

xploit 25.04.2020 07:32

Тормоз! *ROFL*
Это цитата режиссера (антисоветчика и русофоба) который снял это дерьмофильм

*ROFL*

portvein 25.04.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1289916)
Тормоз! *ROFL*
Это цитата режиссера (антисоветчика и русофоба) который снял это дерьмофильм

*ROFL*

Тормоз это ты...идолополонник... *ROFL*

xploit 25.04.2020 19:14

Опять жиденько обкакался :)
да еще и стрелки перевел *ROFL*

xploit 22.04.2022 15:29

https://stihi.ru/pics/2020/04/22/4747.jpg

vladimir_vladimirovich 22.04.2022 21:50

Сегодня день рождения у дедушки Ленина. Человека, совершившего в жизни, по мнению 6-летнего меня, единственный плохой поступок. И то - в детстве. Разбив в гостях у тёти в Казани графин, маленький Володя признался в этом не сразу, а спустя 2 месяца. Признался сквозь слёзы, боль и искупление (Зощенко, «Рассказы о Ленине» - «Графин»).

Надо же, думал 6-летний я, какой хороший, почти святой человек. Надо стараться быть таким же. И я старался. Например, изо всех сил отворачиваясь от фоток голых женщин, копии которых неизвестно где добывали и иногда приносили в класс наши местные хулиганы. Сил отворачиваться хватило, впрочем, лишь года на два.

Невыразимо страдавший от разбитого в детстве графина Володя Ульянов вырос в большого и влиятельного Владимира Ленина. Каким человеком он был? Обратимся к его перепискам. Только верифицированные источники:

«Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению … Образец надо дать. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. Опубликовать их имена.
Отнять у них весь хлеб. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме»

«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты»

«Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление» - (великолепно! тот злосчастный графин, если верить Зощенко, был разбит именно в Казани)

«Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше»

«…Прекрасный план! Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…».

Вчера мне на глаза попались свежие данные ВЦИОМ: почти 40% россиян положительно оценивают деятельность Ленина. Делать какие-то выводы тут сложно.

Однако, хотел бы напомнить всем, кому симпатичен дедушка Ленин, определение Стокгольмского синдрома: «…односторонняя симпатия, возникающая у жертвы к агрессору: под влиянием сильного травматического переживания жертвы начинают оправдывать действия агрессора и в конечном счете отождествлять себя с ним, перенимая его идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели».

xploit 23.04.2022 23:33

Бля! Это на сколько надо держать за лохов форум, чтобы постить низкосортную антисоветчину,склеиную по заветам фашиста Гебельса!?
Да ты как тот самый полупокер, идеолог перестрокий рупор антисоветской пропаганды в СССР - Яковлев

Все как обычно, сначала правда, потом ложь! Все это смешивается и выдается в негативном свете!

Т.е расказ зощенко - действительно есть!
Остальное - ипражнения окровенного свистуна Латышева
Вот тут можно почитать подробно разбор текста https://www.chitalnya.ru/work/2153457/

А вот тут про самого Латышева https://history-russia.livejournal.com/461751.html
отрывок:
Цитата:


...
Таким образом, можно констатировать тот факт, что публикуемые в 90-е годы различными СМИ, многочисленные статьи кандидата исторических наук Анатолия Георгиевича Латышева использовались в роли своего рода рупора пропаганды, служащего для очернения и дискредитации В. И. Ленина. Стоит также отметить, что и сегодня работы А. Г. Латышева востребованы среди различных историков, публицистов. журналистов, которые придерживаются в своих публикациях антиленинской направленности
.
p.s. Да.. вова! :mda: Да ты прям дно пробил своей глупотой! :D

vladimir_vladimirovich 24.04.2022 10:18

Ух как пригорает у "малолетнего дебила" (по версии Пучкова), да еще и безграмотного. Слышь, красноперый, вообще то Ленин боролся с безграмотностью, а ты в слове *** три ошибки делаешь)))

xploit 24.04.2022 23:54

У меня не пригорает! :)

Это ты себя на весь форум опозорил!

Лучше скажи когда с коллегой будете памятники сносить "красноперх"?

коллега 25.04.2022 06:06

Ленина нужно похоронить.

CrazyCat 25.04.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1316956)
Ленина нужно похоронить.

Не тебе решать, сиди помалкивай...

albori 26.04.2022 08:40

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1316956)
Ленина нужно похоронить.

Зачем? Просто сжечь и прах развеять. Такой гниде не место в земле

xploit 26.04.2022 13:57

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1316956)
Ленина нужно похоронить.

Уже писал:

На украинет этого хотели наиболее реакционные, наиболее шовинистические, наиболее империалистические элементы финансового капитала, затем руками радикальных националистов, почитателей бандеры они начали сносить памятнику Ленину!

В россии этим занимаются те же "элементы", и другие почитатели черного интернеционала (русских фашистиков)

Коллега вы когда с vv и albori начнете сносить памятники "красноперым"* ???


*в терминологии vv

ImportExpert 26.04.2022 14:51

Странный способ поклонения - над трупом изгаляться.

Midday 26.04.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от ImportExpert (Сообщение 1316972)
Странный способ поклонения - над трупом изгаляться.

Да вообще непонятно, как такие еще в соответствующем лечебном учреждении не оказались, плохо у нас профильные службы работают.


Часовой пояс GMT +7, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot