Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Новости Рубцовска и края (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Дороги Рубцовска (http://rub.altai.su/showthread.php?t=85270)

Пиявк@ 22.03.2018 06:52

Цитата:

Сообщение от Arnold (Сообщение 1225975)
Не, по Казани зиму откатал.
Трасса М7 летом была не хуже родной А349, но нет же срезали, новый асфальт положили.
Где живу были сделаны новые тротуары, нет же: повырезали кусочки, по новой перекатали.
Спрашиваю, вы чо гниды творите?
Мэр оправдывался, не переживайте, это гарантийный ремонт, город денег не платит.
На дорогах под асфальтом бетон. Наблюдал как подпрыгивают огромные грузовики с песком
через лежащий полицейский, все на месте, никаких ям.
Ну тупые, как говорит Задорнов. При выезде со стройки, этим грузовикам колеса моют.

мы были в Казани в прошлом году, дети были в шоке что есть такие дорогие на которых нет ям.... ты уже мирись как нибудь с солью а то мириться с ямами вместо дорого поверь страшнее чем ездить по ровным.

Александ 23.03.2018 11:06

тут всё просто. какое отношение к дорогам такое от дорог к водителям. Я вот хочу спросить. Мы все платим за страховку плюс налоги ещё от казны идут средства. С цены бензина круглая сумма. И это всё в яму. Мы что все идиоты?

Slon7 23.03.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Александ (Сообщение 1226192)
тут всё просто. какое отношение к дорогам такое от дорог к водителям. Я вот хочу спросить. Мы все платим за страховку плюс налоги ещё от казны идут средства. С цены бензина круглая сумма. И это всё в яму. Мы что все идиоты?

Судя по итогам голосования, то ДА!

Neil 25.03.2018 08:39

а чего-нибудь слышно про дальнейший ремонт дорог и дорожного покрытия придомовых территорий компанией СГК? тротуаров итд. где проходила замена труб?

upd:

нашёл. СГК предусмотрела в плане ремонтной программы на 2018 год капитально отремонтировать семь участков тепловых сетей в Рубцовске
Цитата:

... Энергетики приступят к проведению ремонтных работ с 1 июня, сразу после окончания отопительного сезона и плановой проверки тепловых сетей на прочность и плотность.

...

... После окончания ремонтных работ на всех участках будет восстановлено благоустройство: восстановлено асфальтовое покрытие и газоны.
короче ближе к осени *FACEPALM*

Mishanya 26.03.2018 10:40

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 1226467)
а чего-нибудь слышно про дальнейший ремонт дорог и дорожного покрытия придомовых территорий компанией СГК? тротуаров итд. где проходила замена труб?

upd:

нашёл. СГК предусмотрела в плане ремонтной программы на 2018 год капитально отремонтировать семь участков тепловых сетей в Рубцовске

короче ближе к осени *FACEPALM*

Вот как начнется сезон дождей так и приступят к ремонту дорожного покрытия. Многогодовая практика однако))) По другому просто не могут.
А что касаемо дорог вот правда что в том году делали этой бецемой все повыскачило либо наследующий день, а что продержалось то уже дырявое. Новоегорьевский дырявый, Арычная уже близиться в небытие (интересно кто там и когда по гарантии ее должен чинить?), кольцо тоже в ямах так же как и виадук. Где ЗАГС и Мария-ра вот точь в точь те же ямы что и прошлом году были. проспект точно также, Рубцовский, да замучаешься перечислять . А еще все лужами залито и играешь в угадайку где же там яма... Давно бы ямы начали заливать уже бетоном хватило бы на пару лет, но кому это выгодно... Даже на перекрестке на мосту бетонном на пролетке троллейбусы по встречке ездят петляя. хотя вот заделывали только. Администрация только отписывается что есть гарантия, а по факту никто свои гарантийные обязанности не исполняет, бецемкой своей проедутся в лужу наплюют говносмеси и довольно, пара машин проехала следом и все вылетело , зато типа работу сделали по гарантии...

albori 26.03.2018 12:12

Цитата:

А еще все лужами залито и играешь в угадайку где же там яма...
Кстати присоединяйтесь к конкурсу. Толку конечно мало но пусть хоть им стыдно будет

Mishanya 26.03.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1226615)
Кстати присоединяйтесь к конкурсу. Толку конечно мало но пусть хоть им стыдно будет

Спасибо, но не зарегистрирован в инстаграмм

Копатель 26.03.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 1226600)
те же ямы что и прошлом году были

Заботятся о нас, чтобы мы память не напрягали. Один раз запомнил карту ям и каждый год по ней и ездишь.
А если без сарказма - грустно это всё. Машины жалко.

Neil 26.03.2018 16:37

людей жалко... летающих, скачущих, водоплавающих...

Rom@n 26.03.2018 20:50

Вложений: 2
На Громова

CrazyCat 26.03.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Rom@n (Сообщение 1226778)
На Громова

Это провал!

Костян 26.03.2018 22:09

Это прорыв!

Хитрый 26.03.2018 22:43

Ух на спуске с виадуга ямка, поворот на радугу. Вот я уе...ся в нее, аж в голове зазвинело *CRAZY*

Александ 27.03.2018 14:57

"Давно бы ямы начали заливать уже бетоном хватило бы на пару лет" Бетон так же долго не держится, основание слабое и пломба выворачивается дыбом. Представь боком поставлена бетонная глыба и наезд подвески на этот упор. Отказались бетонировать по этой причине. Опасно чем ямка.

Alrom 28.03.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 1226792)
Это прорыв!

В будущее. Путин же обещал прорыв. Так что все там будем.
Впрочем, ничего нового.

Mishanya 29.03.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от Александ (Сообщение 1226918)
"Давно бы ямы начали заливать уже бетоном хватило бы на пару лет" Бетон так же долго не держится, основание слабое и пломба выворачивается дыбом. Представь боком поставлена бетонная глыба и наезд подвески на этот упор. Отказались бетонировать по этой причине. Опасно чем ямка.

Если грамотно и по уму сделать, то мне кажется все будет хорошо, а не лить тупо один бетон в грязную яму с водой... Ключевые слова в этом вопросе "грамотно и по уму")) просто это же долго и муторно да и начальство торопит и т.д заморачиваться никто не хочет. Вон как "чинили" дорогоу на Углы. ехала машина грузовая и готовым "асфальтом" а мужичок с кузова бросал его лопатой в ямки, но далеко ему еще до снайпера... вот такой ремонт. Главное его "провели" и причем быстро.

Александ 29.03.2018 09:50

где же эти умные головы? Увы нет. Рубцовск почти весь стоит на болоте. С каждым годом тонем. А вода главный вредитель покрытия дорог. Нужно уделять внимание этому главному водоотведению. Деньги огромные которых никогда не будет.

Пиявк@ 29.03.2018 10:53

вон бетонка на пролетарской сколько ей лет? А стоит....

Alrom 29.03.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1227349)
вон бетонка на пролетарской сколько ей лет? А стоит....

Я один раз по бетонке хотел до чашки съездить.

ВолК-Л 30.03.2018 00:25

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1227349)
вон бетонка на пролетарской сколько ей лет? А стоит....

Данная дорога стоит на 4-х метровой, по высоте, подушке.
Я в своё время работал с человеком, который был главный инженер в "Дорожнике". И давал мне перечитать много литературы по строительству дорог.
В первую очередь, качество дорог зависит грунтов, не которых строится. У нас несущие грунты - глина. Её основной недостаток - набухание при увлажнении. Может увеличиться в объеме до 40-60%. Поэтому нужно делать подушку в несколько метров высотой и пластичное покрытие, которое не будет жестким и рваться. Поэтому асфальт лучше, чем бетон и, тем более, тротуарная плитка. Именно по этой причине все бетонные латки вылетают постоянно.

Vladimir-web 30.03.2018 17:39

http://rubtsovsk.org/zhilishchno-kom...ke-v-2018-godu

АМВ 01.04.2018 16:16

наверно все дело в платном "ремонте", дороги надо строить - делать, есть же участки которые много лет лежат и ничего хорошо так лежат, пример у же называли, а есть и федоренко, сразу нормально сделали и лежит дорога, а все наверно в том что побоялись, грохнется ЛЭП если просто асфальта накидают, вопрос почему асфальт мажут на проезжую часть а тротуары получается не нужны, про сливные люки легенды слагать можно....

Александ 02.04.2018 07:49

Как то проездом видел в Барнауле ремонт улицы Северо-западной. Там сняли полностью глубину около метра. Карл метр!!! и насыпали толстую подушку разнокалиберного щебня по слоям. А у нас да верно намазывают.:(

Hex 02.04.2018 08:50

В Барнауле тоже дороги говно.

Ace 02.04.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1227970)
В Барнауле тоже дороги говно.

По сравнению с Рубцовском, в Барнауле норм дороги. Кое где конечно появились ямки по весне, но это заделают сразу же как только подсохнит. А вот в Рубцовске хера лысого.

Alrom 03.04.2018 09:29

На тралике ездить норм. У него колесья большие ))) На маршрутках сейчас стараюсь не ездить.

Невский 04.04.2018 08:15

Цитата:

Сообщение от Ace (Сообщение 1227973)
По сравнению с Рубцовском, в Барнауле норм дороги. Кое где конечно появились ямки по весне, но это заделают сразу же как только подсохнит. А вот в Рубцовске хера лысого.

Меня умиляет, когда говорят про краевые и областные центры, там всегда дороги лучше чем на периферии, вы с такими как у нас городами сравнивайте, где бюджет примерно сопоставим. Вы бы еще с Москвой сравнили.

Александ 04.04.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Невский (Сообщение 1228369)
Меня умиляет, когда говорят про краевые и областные центры, там всегда дороги лучше чем на периферии, вы с такими как у нас городами сравнивайте, где бюджет примерно сопоставим. Вы бы еще с Москвой сравнили.

а меня бесит, что всё оценивается деньгами а не умом.

Claus 04.04.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Александ (Сообщение 1228385)
а меня бесит, что всё оценивается деньгами а не умом.

Каритплизм бать. Даже для мошейничества в особо крупном размере придумали умное слово - инвестиция.

Александ 04.04.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1228388)
Каритплизм бать. Даже для мошейничества в особо крупном размере придумали умное слово - инвестиция.

тут сайтик нашел. Читкаю и нервишки свои берегу. Советую https://sdelanounas.ru/

Невский 04.04.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Александ (Сообщение 1228405)
тут сайтик нашел. Читкаю и нервишки свои берегу. Советую https://sdelanounas.ru/

давно уже в моих закладках, только для тех кто говорит, что "все пропало" и он покажется фейком

Mishanya 09.04.2018 13:43

А Барнаул уже начал... https://news.drom.ru/59873.html

darovit 09.10.2018 17:39

Октябрьская, на второй раз закатывают зачем-то

https://a.radikal.ru/a36/1810/9a/a49ae2f08970.jpg

https://c.radikal.ru/c14/1810/34/cb91cdd10baf.jpg

Выбражуля 09.10.2018 18:22


Пиявк@ 09.10.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от Выбражуля (Сообщение 1252146)

Так во всех пости, во всех темах.

AJIEX 09.10.2018 20:36

Цитата:

Октябрьская, на второй раз закатывают зачем-то
Дорог нет - плохо, накатали асфальт в два слоя- тоже плохо, уж определитесь).
Садгород тоже в два слоя закатали.

darovit 09.10.2018 21:40

Цитата:

Сообщение от AJIEX (Сообщение 1252176)
Дорог нет - плохо, накатали асфальт в два слоя- тоже плохо, уж определитесь).
Садгород тоже в два слоя закатали.

я не сказал плохо:dnt: я лишь удивился, зачем. там и первое покрытие вполне прилично сделали, на первый взгляд

Саня 09.10.2018 22:05

Затем, что основание там хреновое и если оставить один слой, то его раздавят в первую же зиму. Видимо хотят, чтобы хватило хоть года на 4.

AJIEX 10.10.2018 21:02

Просто так положено делать, федералки минимум на 3 слоя укладывают плюс сетки и прочие фишки. Как стало заипись, по весне приходилось с домиков через виадук переться на егорьевский, а сейчас хоть боком катись... .

Саня 11.10.2018 10:02

Теперь главное чтобы чистили вовремя зимой, иначе раздавит льдом.


Часовой пояс GMT +7, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot