Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хочу в СССР (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74682)

albori 01.09.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1276892)
Слушайте, ну ведь на самом деле в войне с Японией роль СССР была вспомогательной. Да, мы пленили Квантунскую армию, но основная тяжесть войны с Японией была на плечах союзников. И воевали они не менее серьёзно и ожесточённо.

Не может быть :) CrazyCat точно знает что всё было не так. Ему в советской школе рассказывали

коллега 01.09.2019 22:01

Вот мне, если честно, жаль, что заплевали учебник Кредера по Всеобщей истории. Там всё было толково написано и грамотно, но нашим ура-патриотам не понравилось, что учебник на деньги Сороса.

albori 01.09.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1276894)
Вот мне, если честно, жаль, что заплевали учебник Кредера по Всеобщей истории. Там всё было толково написано и грамотно, но нашим ура-патриотам не понравилось, что учебник на деньги Сороса.

А какая разница на чьи деньги учебник если он хороший?

xploit 02.09.2019 18:58

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276895)
А какая разница на чьи деньги учебник если он хороший?

кто девушку ужинает, тот ее и танцует

albori 02.09.2019 20:02

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1276931)
кто девушку ужинает, тот ее и танцует

какое отношение девушки имеют к учебникам? о_О

AlexR 02.09.2019 20:55

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1276894)
Вот мне, если честно, жаль, что заплевали учебник Кредера по Всеобщей истории. Там всё было толково написано и грамотно, но нашим ура-патриотам не понравилось, что учебник на деньги Сороса.

Сорос денег просто так не дает.

albori 02.09.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1276942)
Сорос денег просто так не дает.

Вот коллега учитель истории. Он говорит что это хороший учебник. Какая разница кто дал на него денег?

Claus 02.09.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276944)
Вот коллега учитель истории. Он говорит что это хороший учебник. Какая разница кто дал на него денег?

большая разница

albori 02.09.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276949)
большая разница

А как-то более конкретно можно.

Claus 02.09.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276950)
А как-то более конкретно можно.

как бы тебе объяснить то.
[DEL]Пидо....[/DEL] Гомосеки себя гомосеками не считают.

Так и в учебнике. Если ты не видишь пропаганду чего то, это значит что учебник хороший. И мысль туда заложена правильная. Кароче. Пропаганда перестает быть пропагандой, если она распознана.

albori 02.09.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276951)
как бы тебе объяснить то.
[DEL]Пидо....[/DEL] Гомосеки себя гомосеками не считают.

Так и в учебнике. Если ты не видишь пропаганду чего то, это значит что учебник хороший. И мысль туда заложена правильная. Кароче. Пропаганда перестает быть пропагандой, если она распознана.

Вот как-то странно объяснил. Коллега учитель. Он сказал что учебник хороший. Вы так я понимаю учебник в глаза не видели но уже считаете что его нельзя использовать. Почему? И причём туту пропаганда если это учебник истории?

sslay 02.09.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от AlexR (Сообщение 1276942)
Сорос денег просто так не дает.

ну видать кто-то и спохватился, что вышло не то что нужно, раз учебник "заплевали" - как вариант, а почему нет? в нашем дурдоме всё может быть - "скажет начальник - бурундук - птичка - и будешь чирикать"(С)

xploit 02.09.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276938)
какое отношение девушки имеют к учебникам? о_О

Шлангом прикинулся? :D

---------- Добавлено 02.09.2019 в 23:29 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1276894)
Вот мне, если честно, жаль, что заплевали учебник Кредера по Всеобщей истории. Там всё было толково написано и грамотно, но нашим ура-патриотам не понравилось, что учебник на деньги Сороса.

Вот после этих слов И того что ранее коллега поддерживал монархизм/капитализм....
Меня пугает наличие такого историка в школе...
не в плане "ориентации" учителя, а того что кем станут ученики!!!

з.ы. прошу без обид

albori 02.09.2019 23:29

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1276955)
Шлангом прикинулся? :D

Да нет. Стараюсь понять ваши измышления. Я понимаю что у вас нечего сказать по теме и привести факты, поэтому пишите какую-то хрень

Цитата:

Вот после этих слов И того что ранее коллега поддерживал монархизм/капитализм....
Меня пугает наличие такого историка в школе...
не в плане "ориентации" учителя, а того что кем станут ученики!!!
Вот опять. ТО есть вам не нравится когда у учеников грамотные и хорошие учебники? о_О Вот как понять вашу логику?

darovit 03.09.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1276955)
Меня пугает наличие такого историка в школе...
не в плане "ориентации" учителя, а того что кем станут ученики!!!

з.ы. прошу без обид

да не переживай за его учеников, они уже стали тем, кем хотели.
воры, тунеядцы, убийцы, насильники-обычный биомусор, который не сможет испортить даже "такой историк" :D

Claus 03.09.2019 00:12

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276952)
Вот как-то странно объяснил. Коллега учитель. Он сказал что учебник хороший. Вы так я понимаю учебник в глаза не видели но уже считаете что его нельзя использовать. Почему? И причём туту пропаганда если это учебник истории?

да я ж тебе и так все написал с расшифровкой. Коллега со своими взглядами принимает и обожествляет учебник. А кто то более адекватный, прочитал и ужаснулся с детища Сороса.
Еще раз повторю: Если 2 мужика друг друга в очко долбят, и для них это нормально. То для третьего мужика это может быть ненормально.
Что тут может быть непонятного?

albori 03.09.2019 00:14

Цитата:

А кто то более адекватный, прочитал и ужаснулся с детища Сороса.
Кто тут его прочитал? Что конкретно не понравилось?

Цитата:

Что тут может быть непонятного?
ДА всё. Что конкретно в учебнике неправильно? Какие исторические факты поданы не верно?

CrazyCat 03.09.2019 00:17

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276944)
Вот коллега учитель истории. Он говорит что это хороший учебник. Какая разница кто дал на него денег?

Плохой учитель истории рекомендует плохой учебник, вот и все.

Claus 03.09.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276962)
Кто тут его прочитал? Что конкретно не понравилось?



ДА всё. Что конкретно в учебнике неправильно? Какие исторические факты поданы не верно?

Я без понятия, я его не читал. Считаю историю по учебникам учить нет смысла.

albori 03.09.2019 00:19

Цитата:

Я без понятия, я его не читал
Не читал, но осуждаю

Чтож. Это нам знакомо

Claus 03.09.2019 00:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276965)
Не читал, но осуждаю

Чтож. Это нам знакомо

Где я написал что осуждаю учебник? :D

albori 03.09.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276966)
Где я написал что осуждаю учебник? :D

М-да... ну нельзя же быть настолько тёмным? Как вы вообще живете то? Вам фамилия Пастернак ничего не говорит я так понимаю?

Claus 03.09.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276967)
М-да... ну нельзя же быть настолько тёмным? Как вы вообще живете то? Вам фамилия Пастернак ничего не говорит я так понимаю?

Ты на вопрос то ответь, где я написал что осуждаю учебник. Ссылку приведи :D

albori 03.09.2019 00:29

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276968)
Ты на вопрос то ответь, где я написла что осуждаю учебник. Ссылку приведи :D

Ясно.. вопросов больше не имею. Раз вы настолько не образованы мне нечего вам сказать

Claus 03.09.2019 00:30

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276969)
Ясно.. вопросов больше не имею. Раз вы настолько не образованы мне нечего вам сказать

Да с тобой ясно все, хотел меня палкой ткнуть, а получилось так что сам полностью в дерьмо упал :D
Ор выше гор

albori 03.09.2019 00:33

*ROFL**ROFL**ROFL* обожаю его. Он лучше всех тут

P.S. Я понимаю что вы гордитесь своей тупостью, но погулите значение слова "идиома". Вдруг хоть какая-то извилина шевельнется

Claus 03.09.2019 00:36

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1276972)
*ROFL**ROFL**ROFL* обожаю его. Он лучше всех тут

P.S. Я понимаю что вы гордитесь своей тупостью, но погулите значение слова "идиома". Вдруг хоть какая-то извилина шевельнется

Албори ты обложался в очередной раз. Спи спокойной старичок

darovit 03.09.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1276964)
Я без понятия, я его не читал. Считаю историю по учебникам учить нет смысла.

правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

albori 03.09.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277002)
правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

НУ почему. Можно ещё ролики на ютьюбчике смотреть. Вся истина в них

Claus 03.09.2019 15:41

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1277002)
правильно. каждый должен сам найти свою Трою, разрыть не меньше десятка скифских курганов и прочитать сотню папирусов, нах учебники-там одно вранье

история не тот предмет, чтобы по учебникам учить

С поляками вон до сих пор разобраться не могут, то с гитлером в десны долбились, то репараций требуют от германии
по какому учебнику учить будешь? Или каждый год переписывать?

коллега 03.09.2019 16:44

Цитата:

Вот после этих слов И того что ранее коллега поддерживал монархизм/капитализм....
Меня пугает наличие такого историка в школе...
не в плане "ориентации" учителя, а того что кем станут ученики!!!

з.ы. прошу без обид
__________________
Вот если честно, надоели мне даровиты и иксплойты. Ребята, у меня есть своё представление об истории и о том, каким должен быть учебник. И моё представление необязательно должно совпадать с вашим. Всё. Отстаньте нахрен от меня, задрали вы уже своей дилетантской недоученной простотой. Идите уже, на "декартовы координаты", только Z перевернуть не забудьте.

Claus 03.09.2019 17:36

Какое может быть мнение на историю? :D
История это факты. А если факты постоянно меняются. Как писать учебник?

Или ты тоже как и албори щитаешь что царь тряпку большевики завалили?
Хотя скоко царь тряпка людей убил. Вообще не посчитать

коллега 03.09.2019 17:39

Меняются не факты. Меняется их трактовка. Можно лишь найти новые факты(мне пришлось однажды такое сделать) и ввести их в научный оборот. Да, Николая Второго убили большевики.

albori 03.09.2019 17:45

Цитата:

Да, Николая Второго убили большевики.
И это факт. Причём неоспоримый

xploit 03.09.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277044)
Меняются не факты. Меняется их трактовка. Можно лишь найти новые факты(мне пришлось однажды такое сделать) и ввести их в научный оборот. Да, Николая Второго убили большевики.

так ты ученикам факты или трактовку выдаешь? :)

коллега 03.09.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1277050)
так ты ученикам факты или трактовку выдаешь? :)

Господи, я устал уже от вас. Вы в советское время получали факты вместе с господствующей марксистско-ленинской единственно верной трактовкой и при этом считаете себя дохрена образованными. Сейчас же современная концепция предлагает учащимся факты и несколько альтернативных трактовок этих фактов. Подобная система сложилась уже больше 20 лет назад. Что в этом плохого по-вашему?

Nafanya1960 03.09.2019 19:27

[QUOTE=коллега;1277055]Господи, я устал уже от вас.

Я устал. я ухожу:D

xploit 03.09.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277055)
Господи, я устал уже от вас. Вы в советское время получали факты вместе с господствующей марксистско-ленинской единственно верной трактовкой и при этом считаете себя дохрена образованными. Сейчас же современная концепция предлагает учащимся факты и несколько альтернативных трактовок этих фактов. Подобная система сложилась уже больше 20 лет назад. Что в этом плохого по-вашему?

это не плохо....
плохо то, что при такой подаче мало информации о причинно-следственных связях (полагаю)

и как следствие - отсутствие общей картины!

коллега 03.09.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1277058)
это не плохо....
плохо то, что при такой подаче мало информации о причинно-следственных связях (полагаю)

и как следствие - отсутствие общей картины!

Я уже в 100500 раз говорю. Прежде чем что-то критиковать, учите матчасть. Возьми учебники, авторские программы, почитай, потом высказывайся. А так общие рассуждения на тему очень глупо выглядят.

darovit 03.09.2019 23:38

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1277036)
Вот если честно, надоели мне даровиты и иксплойты. Ребята, у меня есть своё представление об истории и о том, каким должен быть учебник. И моё представление необязательно должно совпадать с вашим. Всё. Отстаньте нахрен от меня, задрали вы уже своей дилетантской недоученной простотой. Идите уже, на "декартовы координаты", только Z перевернуть не забудьте.

во, бля, а я-то тут при чем? мне вообще срать на твое представление о том, каким должен быть учебник. у клауса вон тоже такое представление есть, но это не значит, что оно правильное и интересно кому-то кроме него

---------- Добавлено 03.09.2019 в 23:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1277043)
Какое может быть мнение на историю? :D
История это факты. А если факты постоянно меняются. Как писать учебник?

факты не могут меняться. меняется взгляд на факты и их трактовка


Часовой пояс GMT +7, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot