Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Социализм >>> VS <<< капитализм (http://rub.altai.su/showthread.php?t=90657)

коллега 22.02.2020 14:06

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1285777)
"всех обокрасть и ограбить" - это не принцип социализма

солжениценский последователь вы мой :)

Ленинское определение государства вспомни, мальчик. Государство - это инструмент насилия над гражданами, инструмент принуждения. И без разницы, какая социально-политическая формация.

xploit 22.02.2020 14:08

https://s.fishki.net/upload/users/20...eff3f72e08.jpg

---------- Добавлено 22.02.2020 в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285778)
Ленинское определение государства вспомни, мальчик. Государство - это инструмент насилия над гражданами, инструмент принуждения. И без разницы, какая социально-политическая формация.

Брехло ты! *ROFL*

Ты выкинул из определения КЛЮЧЕВОЙ момент!!!!

Это инструмент насилия ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА!

"И без разницы, какая социально-политическая формация." - верно!

ВОТ БЛИН НЕДОИСТОРИК!


Не ты не портвейн в упор не хотите понять отличия капитализма от социализма (и уж тем более коммунизма)

при капитализме господствующий класс - капиталисты
при социализме - смесь... в СССР был господствующий класс ... но когда номенклатура начила зажираться (особенно когда пришел горматый и начал вводить капиталлистические элементы) - все начало возвращаться назад - и итогом стал результат

коллега 22.02.2020 14:14

Ой, вот откуда вы, долпойопы, берётесь? Вместо того, чтобы подробно изучать советское прошлое и понимать те ошибки, которые привели к 1991 году, вы как мантру повторяете "антисоветчик-русофоб". Заповедник идиотов-совкодрочеров. Пойду, набухаюсь, как албори.

---------- Добавлено 22.02.2020 в 14:54 ----------

Цитата:

Это инструмент насилия ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА!
А кто у нас при социализме господствующий класс? Правильно, в теории пролетариат, а в реальности - партийная номенклатура.

xploit 22.02.2020 15:03

Ну вот! Что и следовало доказать!

Искажение ключевых ОПРЕДЕЛЕНИЙ у "коллега" который работает учителем истории - считается нормой! :rolleyes:

p.s. Собственно из этого сделал вывод - недоисторик

коллега 22.02.2020 15:06

Я не работаю учителем истории, второе, где я что-то исказил?

xploit 22.02.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285781)
А кто у нас при социализме господствующий класс? Правильно, в теории пролетариат, а в реальности - партийная номенклатура.

вот как раз как Сталин ушел... хрущев начал пакостить (это я ссылаюсь на Спицины)...
все шло с переменным успехом
а гвоздем стало, и это я помню ЛИЧНО, как Горбатый смуту свершил - отмена 6-ю статью Конституции СССР тебе пояснять надо? или у тебя хоть что-то из истории в голове осталось?

---------- Добавлено 22.02.2020 в 15:16 ----------

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285789)
Я не работаю учителем истории, второе, где я что-то исказил?

Цитата:

не работаю учителем истории
ну наверно и к лучшему :) (раньше же писал что работаешь на зоне учителем, в т.ч. историком)
Исказил:
Цитата:

Ты выкинул из определения КЛЮЧЕВОЙ момент!!!!

Это инструмент насилия ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА!

коллега 22.02.2020 15:42

Цитата:

вот как раз как Сталин ушел... хрущев начал пакостить (это я ссылаюсь на Спицины)...
все шло с переменным успехом
а гвоздем стало, и это я помню ЛИЧНО, как Горбатый смуту свершил - отмена 6-ю статью Конституции СССР тебе пояснять надо? или у тебя хоть что-то из истории в голове осталось?
Меньше читайте всяких идиотов. В СССР пролетариату власть не принадлежала никогда. При Ленине был создана партийная номенклатура. которой и принадлежала реальная власть. Советы на местах вообще входили первоначально в структуру НКВД, для выпуска пара был создан Рабкрин- подобие нынешнего ОНФ. Вот и всё. Разница между Сталиным и Хрущёвым была в том, что при Сталине вместе с привилегиями у парт-хоз.актива была ответственность, Хрущёв с них ответственность снял, а привилегии расширил(это к вопросу о справедливости, с которой вы носитесь как дурень с писаной торбой). Вот и всё)))

portvein 22.02.2020 15:45

Первое что нужно знать о коммунистах:

Цитата:

Коммунистическая партия Российской Федерации является частью мирового коммунистического движения, сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями.
Т.е. это не российская контора. Это российский филиал чего то "мирового".

Второе. Нужно знать на чём основано построение коммунизма в РФ.

Цитата:

Коммунистическая партия Российской Федерации, основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма
Ни о каком сталинизме речь не идёт. Маркс и Ленин. Вот на чём основываются нынешние коммунисты. Соответственно, именно цитаты этих "великих" людей мы можем при водить в качестве пояснений действий коммунистов.

Это всё не мои придумки. Это - цитаты из Устава КПР. https://kprf.ru/party/charter

Третье. Цели и задачи коммунистов.

Цитата:

...формирование общественного мнения...
...политическое образование и воспитание граждан...развитие собственной материально-технической и финансовой базы
...развитие собственной материально-технической и финансовой базы...
Т.е. цель коммунистов - зомбирование населения, создание ложного представления мироустройства.

Что мы и видим по ярким представителям этой зомбированной секты. Поклонников карламарксов.
Ярых русофобов и врагов русского народа!

Вот даже чего стоят цитаты из Программы КПРФ!!!

Цитата:

Складывается крайне опасная ситуация. Международному противостоянию труда и капитала навязывается форма “войны цивилизаций”. Идёт новый передел мира. Перераспределяются сферы экономического, политического и военного влияния. Нарастает борьба за контроль над природными ресурсами планеты. Для достижения своих целей империалистические круги активно используют военно-политические блоки и прибегают к открытым вооружённым действиям.
Коммунисты говорят что 10 000 лет человечество жило не правильно. Что надо войны по другому делать. Не между народами, а между - классами. (но почему то исключительно на территории России, а не в США...или Англии... *PARDON* )

Хотя коммунисты всё таки признают очевидные вещи:

Цитата:

Вдохновителем антисоветских сил в нашей стране были США и их союзники, западные спецслужбы. Под их покровительством в стране была создана “пятая колонна”. При её ведущем участии произошло завершение контрреволюционного переворота, что привело к закреплению и обеспечению временной устойчивости навязанного народам России капитализма. Разрушительный курс нынешней власти, её губительная политика становятся всё очевиднее для миллионов людей.
Т.е. признают что именно США изнутри нас поразили и именно США создали у нас все институты власти.

Так же КПРФ признаёт что в России есть НОД. Это написано в Программе КПРФ, написанной в 90-е года, когда Фёдоров ещё сроду не создавал Штабы НОД!!! https://kprf.ru/party/program

Цитата:

В нынешних условиях КПРФ видит свою задачу в том, чтобы соединить социально-классовое и национально-освободительное движения в единый народный фронт. Придать ему целенаправленный характер. Партия борется за единство, целостность и независимость Отечества, за воссоздание братского Союза советских народов, благополучие и безопасность, нравственное и физическое здоровье граждан.
Цитата:

Добиваясь активизации социально-классовой и национально-освободительной борьбы, КПРФ учитывает,
А теперь пояснение, зачем всюду рисуется образ диктатуры и тирании в России:

Цитата:

КПРФ выступает за мирный переход к социализму. Вместе с тем, как сказано во Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассам-блеей ООН, власть обязана заботиться о нуждах народа, чтобы он “не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения”. Сложившийся в стране режим, проводя антинародную политику, сам роет себе могилу.
Т.е. если создать образ России в мире и в самой стране как - тирания-угнетение, то народ тогда ИМЕЕТ право на ВОССТАНИЕ!!! И всё будет по - закону ООН!!! Т.е. - легитимно!

Вот поэтому трудятся всякие иксплойты...семины...платошкины...навальные и вдуди на этом поприще - создания русофобии в мире и в самой стране РФ! Они ведут в легитимизации "восстания народа"! А потом эти тупые утырки ещё скалятся когда их последователями бандерлогов и врагами русского народа называешь! Они просто настолько тупы, что не видят к чему ведут их действия!!!

Надеюсь расширенный ответ, с цитатами из официальных документов КПРФ, кому то всё таки вправят голову...

xploit 22.02.2020 15:55

В опу иди с КРПФ!!!


КПРФ буржузная партия, имитаторы под настоящих коммунистов!
Сто раз тебе уже на форуме писал

а вот это точно описано!
Цитата:

Т.е. цель коммунистов (КПРФ?) - зомбирование населения, создание ложного представления мироустройства.
только не просто зомбирование, а в интересах капитала
и когда ты пишешь что в 90е они голосовали за все антинародные законы - все верно, потому как именно они представляли интересы капитала! (Но еще в рядах КПРФ есть еще люди которые обмануты и я их видел!)

Но только ты делаешь подмены, говоря что КПРФ - это коммунисты, у них кроме названия ничего общего нет!


Привет от грудинина!!!


Портвейн в очередной раз ТРЕПЛО

коллега 22.02.2020 16:01

КПРФ по сути - правопреемница КПСС-ВКП(б)-РСДРП(б). И почему вы хотите советский социализм, но против КПРФ?

xploit 22.02.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285795)
КПРФ по сути - правопреемница КПСС-ВКП(б)-РСДРП(б). И почему вы хотите советский социализм, но против КПРФ?

Да какая разница приемник или нет!

СМОТРЕТЬ НАДО НЕ НАЗВАНИЕ ПАРТИИ

а на то ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ и главное В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ

Кстати СВЕЖИЙ ПРИМЕР!
ПЛАТОШКИН говорит что он а социализм!

Но вы почитате его программу... там просто лакировка капитализма!!!

Вы спросите хотел бы я жить как говорит Платошкин - и я скажу да... даже в таком капитализме с соиальным лицом лучше чем сейчас, проблема в том что со временим все вернется на свои места (монополии возьмут в "руки" правительство)
Платошкин просто оппортунист (как бы сказал Сталин)

Т.е. Платошкин не за коммунизм, он за новый НЭП по сути!

Иными словами Федоров и Платошкин во многом совпадают в своих желаниях!

https://pbs.twimg.com/media/DyTlF7zXcAAHAwf.jpg

коллега 22.02.2020 16:12

У Платошкина обычная слегка популистская социал-демократическая программа. Нам в стране не хватает нормальной, социал-демократической партии. С нормальными лидерами, вменяемой программой и адекватными грамотными рядовыми членами.

Claus 22.02.2020 17:05

Филиал б..ть. Пхаха. У ссср даже привязки к местоположению на карте не было. С портвейна ору. Сломался парень, выжигает в последнее время. Высшее образование 2+2=15

portvein 23.02.2020 05:18

Цитата:

Сообщение от xploit (Сообщение 1285794)
В опу иди с КРПФ!!!


КПРФ буржузная партия, имитаторы под настоящих коммунистов!
Сто раз тебе уже на форуме писал

а вот это точно описано!


только не просто зомбирование, а в интересах капитала
и когда ты пишешь что в 90е они голосовали за все антинародные законы - все верно, потому как именно они представляли интересы капитала! (Но еще в рядах КПРФ есть еще люди которые обмануты и я их видел!)

Но только ты делаешь подмены, говоря что КПРФ - это коммунисты, у них кроме названия ничего общего нет!


Привет от грудинина!!!


Портвейн в очередной раз ТРЕПЛО

Да поуху мне кто там из вас главнее и ровнее за коммунизм топит. КПРФ или иксплойт.
А если КПРФ скажут что как раз именно ты чушь городишь и что именно они самые главные за коммунизм? И что? Кому из вас верить?

Лично мне итак ясно что все эти теории маркса-ленина есть могила для русского народа, то нахрена мне вас на сорта делить? Кто там из вас ровнее за коммунизм топит.

В Уставе КПРФ написано что они преемники ВКПБ. Выходит изначально они пропиндосы все были? Так что ли иксплойт?

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1285802)
Филиал б..ть. Пхаха. У ссср даже привязки к местоположению на карте не было. С портвейна ору. Сломался парень, выжигает в последнее время. Высшее образование 2+2=15

Конечно же всем очень интересно с кого орёт клаус. И почему он вообще - орёт. И почему 2 плюс два 15 у него - тоже всем интересно. Да и вообще, всем интересно мнение умного юзера - клауса. *PARDON*
Ори дальше. Никто не мешает. В лесу же ведь... :D

MadMax 23.02.2020 13:39

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285774)
Мечтатель вы, абракадабра, и даже не кремлёвский. В СССР не было равенства доходов, а вы сейчас его хотите.

Не было равенства доходов во сколько именно раз? :)
Были такие чиновники, кто зарабатывал бы среднюю зарплату по стране за менее чем полчаса? Сейчас, например, есть.

коллега 23.02.2020 13:52

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1285830)
Не было равенства доходов во сколько именно раз? :)
Были такие чиновники, кто зарабатывал бы среднюю зарплату по стране за менее чем полчаса? Сейчас, например, есть.

Пенсия колхозника 8р 70 копеек, пенсия Хрущёва - 500 рублей. Достаточно?

MadMax 23.02.2020 14:18

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1285833)
Пенсия колхозника 8р 70 копеек, пенсия Хрущёва - 500 рублей. Достаточно?

Всего 57 раз между самым первым и самым последним? Как дети, ей богу :D
То ли дело сейчас, зарплата чиновника может достигать более 4000 МРОТ в месяц и это еще не предел :)

коллега 23.02.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 1285837)
Всего 57 раз между самым первым и самым последним? Как дети, ей богу :D
То ли дело сейчас, зарплата чиновника может достигать более 4000 МРОТ в месяц и это еще не предел :)

57 раз? Ну моя зарплата 40 тысяч, умножаем на 57, получаем почти 2 млн 300 тысяч.

Бурателло 23.02.2020 14:35

Чиновник из газпрома и глава государства Хрущев. Есть разница?

коллега 23.02.2020 14:43

Цитата:

Сообщение от Бурателло (Сообщение 1285841)
Чиновник из газпрома и глава государства Хрущев. Есть разница?

Чиновник из Газпрома не называет себя коммунистом и верным ленинцем. Как говорил Маяковский:
Цитата:

Если тебе
«корова» имя,
у тебя
должны быть
молоко
и вымя.
А если ты
без молока
и без вымени,
то черта ль в твоем
в коровьем имени!
Не должен был Хрущёв, с точки зрения идеологии получать такую пенсию.


Часовой пояс GMT +7, время: 21:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot