Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Митинги (http://rub.altai.su/showthread.php?t=37711)

Alrom 14.05.2012 16:59

Был согласован маршрут. Маршрут как и в предыдущие разы проходил через первый мост. На прошлых митингах никого на первом мосту не было все проходили нормально. Сейчас почему то мост перекрыли и почему то не техникой и большими силами, как второй мост, а небольшой группой ОМОНа, который, если бы событий вышли из под котроля, тупо смяли бы. Так ЗАЧЕМ?
Да собсна че я
http://forum.bratsk.org/attachment.p...7&d=1336959684

albori 14.05.2012 17:00

Объясняю ещё раз. Мост перекрыли потому что было нарушено согласование митинга. Что тут непонятно? Должен был быть митинг, а они устроили забастовку.

Alrom 14.05.2012 17:09

Стоп. Хронология такая. Дошли до прерывистой красной линии, ее там быть было не должно, сели. Откуда она там взялась? Зачем?
Меня не покидает ощущение, что все было согласовано и ждали, что этот кордон снесут, а потом основные сила ОМОНА со спецтехникой жестко подавят беспорядки.

Ace 14.05.2012 17:41

Вот еще немного видео...
Шествие провокаторов блять...

portvein 14.05.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 536239)
Вы что несете, какой нафиг Кремль? Там второй мост был блокирован основными силами ОМОНА. А первый мост, который был блокирован этой жиденькой цепочкой, через него было согласовано шествие. Все сваливать на госдеп тут как минимум глупо. Такое чувство что людей специально целенаправлено, начиная с декабря, делят "на ******ов и не ******ов".
Вот ответьте зачем нужно было выставлять эту цепь омона через первый мост? Вот НАФИГА?

Алром, посмотри видеозапись этого "шествия". Со слухом я думаю не страдаешь? Призывали идти на Кремль.

Омон сделал правильно, тактически, фронт+резерв.

Прежде чем "нести" ознакомься с предметом обсуждения...

Alrom 14.05.2012 18:13

Дык и в прошлый раз призывали. И каждый из раз призывали. Картина "злая оппозиция-добрый Путин" равно как и "злой Путин - добрая оппозиция" мне кажется неестественно черно-белой, не живой. Не верю я в нее.
Я конечно хз в этих фронтах-резервах, но нахрена фронт из 3 человек+ резерв из 1000, грубо говоря. Думаешь эти демонстранты кинулись бы на БТРы? Че Люсю то смешить.
Это как группа друзей встретили гопников и выставили вперед ботана в очках, типа если его побьют тогда спецназовцы с дубинками гопоте накостыляют. Не лучше ли сработать на опережение дабы предотвратить даже ПОПЫТКИ какого-либо прорыва. А то что было я считаю провокация, с обеих сторон, если их там вообще две.

portvein 14.05.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Alrom (Сообщение 536293)
Дык и в прошлый раз призывали. И каждый из раз призывали. Картина "злая оппозиция-добрый Путин" равно как и "злой Путин - добрая оппозиция" мне кажется неестественно черно-белой, не живой. Не верю я в нее.
Я конечно хз в этих фронтах-резервах, но нахрена фронт из 3 человек+ резерв из 1000, грубо говоря. Думаешь эти демонстранты кинулись бы на БТРы? Че Люсю то смешить.
Это как группа друзей встретили гопников и выставили вперед ботана в очках, типа если его побьют тогда спецназовцы с дубинками гопоте накостыляют. Не лучше ли сработать на опережение дабы предотвратить даже ПОПЫТКИ какого-либо прорыва. А то что было я считаю провокация, с обеих сторон, если их там вообще две.

А кто говорит - добрый Путин? Он по определению не должен быть ни добрым, ни злым... Должен быть руководителем. В меру жестким, в меру прикрывать глаза и проч.


А смысл было весь омон сразу выставлять? Больше народу - меньше кислороду... Если бы больше омоновцев кинулось выцеплять "особо одаренных"?
Еще раз говорю - просчитывать надо несколько вариантов развития событий, а не надеяться на "авось"...

ЗЫ. И на БТРы бы кинулись. На них кидаться "мирным гражданам" проще, чем на омон...

albori 15.05.2012 16:21

Цитата:

Дык и в прошлый раз призывали. И каждый из раз призывали
Вот в этом и дело. А за преступления (а призыв идти на кремль это уголовное преступление) надо отвечать. Вот и ответили. Хотя по мне так слишком сильно с ними церемонились. Всех задержанных надо сажать по всей строгости закона. Статей в УК хватает.

Цитата:

но нахрена фронт из 3 человек+ резерв из 1000, грубо говоря.
В том что когда демонстранты кинулись на первую ширенгу оцепления они автоматически стали преступниками нарушившими минимум 3 статьи уголовного кодекса. Первый ряд это чисто психологическое "ограждение". Чтоб понять кто готов нарушать закон, а кто отступится. Все кто пошел в "атаку" на оцепление - всех можно смело вязать. Нормальная тактика разделения толпы.

Цитата:

Не лучше ли сработать на опережение дабы предотвратить даже ПОПЫТКИ какого-либо прорыва.
Не лучше. Власть должна знать что есть люди готовые мирно митинговать. Поэтому им дали шанс провести всё цивилизованно. Оппозиция показала что она не может действовать в правовом поле и дала власти карт-бланш на любые действия против себя. Этого власть и добивалась, а эти как овцы пошли на убой. Это говорит только о том что они или заигрались, или им это было выгодно. В любом случае вся вина лежит только на оппозиции.

Alrom 15.05.2012 16:49

Да чего ж вы из из оппозиции такого монстра делаете? Да про Олешу и Ко не интернет аудитория и слыхом не слыхивала до всей этой истории с г Ондо нами.
Власть САМА усиленно строит из этих долбойобов вселенских монстров.
Есть еще вот такое мнение, но оно диаметрально противоположно Вашему и я тоже считаю его не верным. Тут вся ответственность возлагается на власть. У вас на оппозицию. Я считаю что все далеко не такое черное-белое и не так просто устроено. Власть она тоже знаете ли не однородна.
Цитата:

Итак, знакомьтесь - Алешин Игорь Викторович, заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант. Именно он отдал приказ на силовой разгон акции 6 мая.
фото не получилось вставить.Не умею.
В тот момент, когда Гудковы пошли на переговоры к Александру Горбенко, заместителю мэра Москвы, с просьбой отодвинуть полицейское оцепление, чтобы расширить проход, приказ Алешина о силовом разгоне акции уже был отдан. Горбенко не решал вообще ничего,потому что все решения принимались на федеральном уровне.

Приказа о применении дубинок и слезоточивого газа не было. На дубинки закрыли глаза лишь тогда, когда омоновцы начали их применять в массовом порядке.

Почему акция была разогнана? В случае, если бы митинг на Болотной площади состоялся, то был велик шанс того, что люди останутся там и никуда не уйдут. Показать картинку проезда кортежа вместе с митингующими - недопустимо для власти. Разогнать мирную акцию на Болотной - еще хуже. Поэтому было принято решение выставить все в свете провокаций со стороны митингующих, чтобы их разогнать, минимально замарав себе руки в глазах жителей всей страны, и не допустить большого скопления протестующих в непосредственной близости к Кремлю.

К Кремлю же прорваться не получилось бы ни в коем случае, потому что Болотная площадь - это место, откуда на Кремль ведут всего два моста. Большой Каменный был заставлен техникой, что даже если бы вся 100-тысячная толпа туда пошла, пройти дальше никто бы не смог. Кроме того, там находились люди с оружием, сидели в запасе, которые в случае чего, начали бы делать предупредительные выстрелы в воздух, тем самым людей остановив. По сути, Кремль охраняла целая армия. Именно поэтому митинг не дали провести на Манежной площади с шествием по тверской улице. Стратегически Болотная площадь - выигрышный вариант для власти.

Сотрудники Центра Э в провокациях участвовали, находясь в толпе.

vladimir_vladimirovich 16.05.2012 02:03

В Кремле гэбня кроваво правит.
Но хипстер входит в апогей:
Мы все сегодня "Пусси Райот"
И каждый первый лесбогей!

Мы чистопрудные просторы
Кроим под стать своей душе.
Хоть произвол гэбэшной своры
Лишил сортиров нас уже,

Но не смущают нас какашки.
Пускай нас и теснят пока
Исчадия поганой Рашки,
Отродья гнусного Совка,

Пусть нас, как геев, очень мало,
Пусть рюзке быдло правит бал
И Кунабаев с пьедестала
На нас взирает, как на кал -

Мы креативней с каждым часом,
Европы верные пажи!
Прослыть не стыдно *****асом,
Когда живёшь ты не по лжи.

Чтоб жизни обновлённой всходы
Скорее пробивались к нам,
Ростки застенчивой свободы
Мы удобряем по кустам.

Здесь наша ярость достигает
Уже самих грунтовых вод.
И вольный дух аж с ног сбивает,
Ядрёный сероводород.

И, вопреки террору ПЖиВ'а,
(они сатрапам не рабы!)
Растут застенчивые ивы,
Ркуопожатные дубы.

И хипстер верит: мы добьёмся
Здесь креативных перемен.
И на Лубянку мы ворвёмся,
Как разъярённый Спайдермэн.

Оковы тяжкие разрушим.
Слезу младенца защитим.
И что с ТиВи прогнали Ксюшу
Мы НЕЗАБУДЕМНЕПРОСТИМ!!!


(с). Растаман-Пиздопроходец
12.05.2012

tzeh 16.05.2012 02:53

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 536123)
http://altapress.ru/story/85880/

http://obj.altapress.ru/picture/width/584/85792.jpg

Барнаул уже присоединился. А вы чего ждёте? Столько решимости было ...

вот тебе,уже до нас волна дошлаhttp://rub.altai.su/showthread.php?t=42315
http://www.youtube.com/watch?v=gE0BT...eature=related
почитай коменты.народу человек 30 собралось,а ты говоришь что у нас только в нете пишут и не на что не способны.
не много не в той форме,конешн.и чё путин теперь будет говорить когда начнут протестовать и митинговать против всех этих пидросовских чинушей на местах по всей россии.опять на госдеп валить,кста чето странно что ты там не выдвинул эту теорию

Oberon 16.05.2012 03:36

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 536674)
И правильно власть делает. Народу надо показать что противники власти - мягко говоря неадекватны и опасны. Это выбивает у оппозиции последнюю поддержку.
А их сидение на чистых это вообще полный идеологический провал. Все до одного люди которым я рассказывал об этом или показывал видео задавали один вопрос - А когда они на работу ходят? У них что в Москве никто не работает.
Оппозиция своими гуляниями показала что она не с народом страны, а отдельно.

И однако очень рано делать какие-либо заключения, в основе этих выводов лежит косность местечкового мышления. И 100 и 200 лет назад были и будут индивиды, кои не преминут прокомментировать текущие события, как то, и чего там "декабристы" бузить затеяли, и нах ко царю попёрлись с утра в воскресенье 1905, и далее...

albori 16.05.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от tzeh (Сообщение 536904)
вот тебе,уже до нас волна дошлаhttp://rub.altai.su/showthread.php?t=42315
http://www.youtube.com/watch?v=gE0BT...eature=related
почитай коменты.народу человек 30 собралось,а ты говоришь что у нас только в нете пишут и не на что не способны.
не много не в той форме,конешн.и чё путин теперь будет говорить когда начнут протестовать и митинговать против всех этих пидросовских чинушей на местах по всей россии.опять на госдеп валить,кста чето странно что ты там не выдвинул эту теорию

То что происходит у нас это не протест, а флешмоб для самопиара.
Я вот и спрашиваю когда начнут митинговать то у нас чтоб показаать Путину мвоё недовольство? В Барнауле судя по фото есть 10 недовольных властью на 800 тысячный город. У нас сколько наберется?

Цитата:

Сообщение от Oberon (Сообщение 536907)
И однако очень рано делать какие-либо заключения, в основе этих выводов лежит косность местечкового мышления. И 100 и 200 лет назад были и будут индивиды, кои не преминут прокомментировать текущие события, как то, и чего там "декабристы" бузить затеяли, и нах ко царю попёрлись с утра в воскресенье 1905, и далее...

А что декабристы? Их роль оценена. Уроды предавшие царя.

Ace 16.05.2012 10:11

Демонстрантов нужно отправить в Этнический туризм, пусть вкушают :)

Claus 16.05.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 536915)
То что происходит у нас это не протест, а флешмоб для самопиара

Предлогаю тебе завязывать умниать. Флешмобы никогда не используются для самопиара.

Хоть интернет открой, почитай что это такое.

albori 16.05.2012 10:47

А для чего они ещё используются? У нас только для этого

На чистых прямо сейчас разгоняют лагерь. Эх не успели наши поддержать.
Задержано уже 20 человек.

Кто там жаловался на отсутствие демократии? Все как в ваших хваленых штатах - сначала решение суда потом разгон.

tzeh 16.05.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 536915)
То что происходит у нас это не протест, а флешмоб для самопиара.
Я вот и спрашиваю когда начнут митинговать то у нас чтоб показаать Путину мвоё недовольство? В Барнауле судя по фото есть 10 недовольных властью на 800 тысячный город. У нас сколько наберется?

да вот кто был те и наберутся,если как в москве игнор будет со стороны властей,то и будет по наростающей,в следующий раз возле администрации,а потом точно бобики мусарские переворачивать начнут.у нас есть реально люди у которых задней нет,эт ты думаешь что все вокруг олени и не начто не способны,не знаю по ком ты там судишь

albori 16.05.2012 11:46

Сколько народу было? Человек 30? Это крайне мало для организованного протеста.
Помню мы в юности на дискотеки в ж.д. бобики переворачивали. Уверен на 100% что эти на такое не способны, они от гайцов то бегают.

Лагерь с чистых переместился на Трубную. В твиттере пояаились призывы к баррикадам. В интересное время живем.

MadMax 16.05.2012 12:00

http://demotivation.me/images/20120515/6ejb0rfbhw5a.jpg

albori 16.05.2012 13:20

Призывы к баррикадам в итоге оказались призывами к переезду лагеря на Баррикадную. Какие они скучные.
Меня вот интересует вопрос - почему во время разгона в лагере не было ни одного лидера оппозиции? Спали дома в теплых постельках пока их последователи мокли под дождем и убегали от ОМОНа.


Часовой пояс GMT +7, время: 22:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot