Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Автолюбителям (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А вы уже переобулись? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=46865)

Akrub 23.10.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 592929)
Только что поменял на монтажке около ТД ДЕсятка, где новая мойка. За переобувку и пакеты 550р. Посидел на диванчике, телек посмотрел, пока меняли. Мало монтажек в городе с комнатой ожидания )

еще бы график работы написал :)

игорь 23.10.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Actor (Сообщение 592790)
А как с ценами там где раньше ГАИ ?
У них балансировочный стенд - Говорящий.
Хороший наверно.

Вот там-то 550р. и взяли! Скоро стенд ихний начнет говорить и цену после:-"колесо отбалансировано":D. Я еще и баллоны помогал таскать! Ни скидок,ни пакетов в подарок-"Хапуги"...

Actor 23.10.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от игорь (Сообщение 592952)
Вот там-то 550р. и взяли! Скоро стенд ихний начнет говорить и цену после:-"колесо отбалансировано":D. Я еще и баллоны помогал таскать! Ни скидок,ни пакетов в подарок-"Хапуги"...

Сегодня там переобувался. Стенд уже мужским голосом заговорил.
Работники-хамло. Хотя один точно нормальный.

Kasper 23.10.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Akrub (Сообщение 592942)
еще бы график работы написал :)

Да вот что-то недогадался ))

Шинка недавно открылась. Еще даже вывески нет. Зато чистенько и паренек быстро все делает. Может потому и народу нет, что мало кто про нее знает.

Rus555 23.10.2012 18:16

Ночью будет снег...а завтра до -5...все будут на четвереньках...

MCDJ 23.10.2012 20:08

ну завтра не с ночи снег да и мороз не сразу с утра,все начнет постепенно холодать и пойдет снежок к вечеру все колом встанет,а если точнее то часикам к 4м...

игорь 24.10.2012 11:52

Прогноз MCDJ пока оправдывается...

ВолК-Л 24.10.2012 14:21

придется, млин, в гараж завтра идтить колёсия переставлять :D

altay_groop 24.10.2012 14:25

каша на дороге, всю ночь шел снег и сейчас....ну так не сильно.

MCDJ 24.10.2012 14:47

Каша сама по себе не страшна,страшен минус приближающийся к вечеру и завтрашнему утру сплошной каток... в такие дни лучше воздержаться от поездок,но работа блин...

ramirez 24.10.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 592929)
Только что поменял на монтажке около ТД ДЕсятка, где новая мойка. За переобувку и пакеты 550р. Посидел на диванчике, телек посмотрел, пока меняли. Мало монтажек в городе с комнатой ожидания )

Цена с перебортовкой, или просто колёсья на дисках перекинули?

Партизан 24.10.2012 16:58

Поеду через пару часов.
Если честно, то жду не дождусь переобуть свои жесткие runflat'ы на мягкую зимнюю резинку!)
Сегодня к ночи будет каток.

Sever 24.10.2012 18:51

Проехал сегодня аккуратно 2 километра (потому что не снега, не льда нет) - на первом же пешеходном переходе (на пролетарской) тетка резко метнулась перебегать. Мысль сбить ТП и показать запись с регистратора судье - была, но все-таки нажал в пол. Я остановился прекрасно, а таксист сзади, на шипах, с характерным лязгом - не очень. Благо, дистанция была большой и до моей машины осталось метра два.

Каждый год сюрпризы, что сказать :)

Rus555 24.10.2012 20:52

Высохло все за день...Гуд...если снега не будет (а вроде по прогнозам так)...то можно еще ездить на лете..

Monk 24.10.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 592929)
Только что поменял на монтажке около ТД ДЕсятка, где новая мойка. За переобувку и пакеты 550р. Посидел на диванчике, телек посмотрел, пока меняли. Мало монтажек в городе с комнатой ожидания )

это где ? конкретно?

Fiast 24.10.2012 21:44

ездил весь день, километров 20, на летней каме (да да на жопистой каме), сначала, выехав из дома, немного на пустой Пролетарской разогнался до 60, попробовал затормозить, и тормозилось почти как летом, запомнил тормозной путь, и понял какую дистанцию держать от впереди идущего авто, метра на 3 больше чем летом.

Несколько раз подрезали на Ленина, еду в правом ряду, а меня как будто не видят, сначала белый фит подрезал, прямо передо мной начал вправо уходить из левого ряда (естественно без включенных поворотов), пришлось оттормозится, иначе бы день жестянщика меня коснулся, второй раз в районе Рубцовского на Ленина, товарищ на белом жигуаре (2101) с полностью с потушенными фарами, без поворотников метнулся передо мной вправо, благо скорость была 40, успел сбросить, на метр залез на обочину, чтобы не влететь.
Что за фигня, никто в зеркала не смотрит чтоли? противотуманки включены всегда, ближний свет включен, неужели вам не видно машину??
Быстрее бы снег выпал, зимняя резина уже лежит, ждет в гараже... ))

Партизан 24.10.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 593450)
Если честно, то жду не дождусь переобуть свои жесткие runflat'ы на мягкую зимнюю резинку!)

Ура ура! Свершилось чудо, сменил передние колеса на goodyear ultragrip extreme (шиповка) и машинку стало не узнать, сильно мягче ходит (правда накачаю их чуть побольше, не люблю когда машина слишком мягкая). На задних пока летняя (машина задне-приводная). Завтра отключаем системы безопасности и вспоминаем приемы контраварийной подготовки :) Хотя и сегодня уже подмораживает.

Akrub 24.10.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 593534)
Ура ура! Свершилось чудо, сменил передние колеса на goodyear ultragrip extreme (шиповка) и машинку стало не узнать, сильно мягче ходит (правда накачаю их чуть побольше, не люблю когда машина слишком мягкая). На задних пока летняя

ага, ты еще гайцам об этом расскажи :D они тоже за тебя и за себя заодно порадуются

Партизан 24.10.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Akrub (Сообщение 593540)
ага, ты еще гайцам об этом расскажи :D они тоже за тебя и за себя заодно порадуются

Они ко мне равнодушно относятся :)
да и статья 12.5.1 КоАП, штраф 100 рублей кажется или предупреждение, а т.к. штрафов у меня за 6 лет не было ни одного, то будет предупреждение))
Кстати, такое же наказание (согласно 12.5.1 КоАП) предусматривается за отсутствие знака "Ш" на задней части ТС на ошипованные резине.

werzila 24.10.2012 23:23

Все, сменил шины на зимние,хоть и асфальт почти везде сухой ,но на всех перекрестках что мне попались вода и лед.


Часовой пояс GMT +7, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot