Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Философия и психология (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   ВЕРУЮЩИЙ ЛИ ТЫ? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=13226)

$ohja Marmeladova 07.10.2008 02:36

Верю...
И считаю, что между тобой и Богом не должно быть посредников: церковь например...
но без этого никуда... :)

Letum 07.10.2008 08:55

каждая религия когда то появилась, и была создана людьми. с какими целями это было сделано точно сказать нельзя. но факт того что при политеизме всегда выделялся одно божество в сравнении с другими, а в монотеизме всегда были ктото сторонние, что превращало его в политэизм. например в разное время в словянском язычестве выделялись Перун, Род, Велес. в скандинавском Один, в Егоипетском Ра. и наоборот: в хрестианстве поклоняются Богу, Христосу и святым...

Taraka 07.10.2008 11:59

Религия - это опиум для народа, средство управления массами.

Политеи́зм (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «бог, божество») — букв. «многобожие» — религия, совокупность верований, основанная на вере в нескольких богов. Боги имеют собственные пристрастия, характер, вступают в отношения с другими богами и имеют специфическую сферу влияния.

Монотеи́зм (от греч. μόνος, «один» и греч. θεός, «бог» — «единобожие») — религия, основанная на вере в единого Бога, обладающего абсолютной неразделимой властью и силой, а также являющегося Создателем всего сущего.

Кстати, для тех кто с русским до сих пор не дружит: ХрИстианство названо по имени Христа!

Taraka 07.10.2008 20:08

Небольшое объяснение для человека, который, ставя отзыв, задает вопрос и не удосуживается подписаться. Вопрос "чему этот пост?" (вопрос дан в оригинале).

1.
Цитата:

Сообщение от Letum (Сообщение 175808)
каждая религия когда то появилась, и была создана людьми. с какими целями это было сделано точно сказать нельзя.

я ответил с какими целями создавалась религия

2. Потом дал энциклопедическое объяснение терминов политеизм и монотеизм. Чтобы заблуждений не было, на всякий случай.

3. Удручает ситуация незнания русского языка (случай не единичен), а в особенности, когда пишут подряд хрЕстианство и ХрИстос.

Crazy MAX 07.10.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 175988)
3. Удручает ситуация незнания русского языка (случай не единичен), а в особенности, когда пишут подряд хрЕстианство и ХрИстос.

ну это конеш еще то зрелище :) интернет поглотил глубины мозга :D

Святая Инквизиция 08.10.2008 13:27

Святая Инквизиция не может быть неверующей. И очи ее радуются при виде количества людей стоящих на пути к Господу.

M!L0RD 12.10.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Святая Инквизиция (Сообщение 176257)
Святая Инквизиция не может быть неверующей. И очи ее радуются при виде количества людей стоящих на пути к Господу.

А мы, неверующие как же, а?...

Letum 12.10.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 175988)
Небольшое объяснение для человека, который, ставя отзыв, задает вопрос и не удосуживается подписаться. Вопрос "чему этот пост?" (вопрос дан в оригинале).

1.
я ответил с какими целями создавалась религия

2. Потом дал энциклопедическое объяснение терминов политеизм и монотеизм. Чтобы заблуждений не было, на всякий случай.

3. Удручает ситуация незнания русского языка (случай не единичен), а в особенности, когда пишут подряд хрЕстианство и ХрИстос.

ну нащёт того что ты ответил на вопрос это знаеш, можно с разных сторон смотреть. слабые люди должны во чтото верить, возможно поэтому были созданы некоторые религии, возможно поэтому в америке есть супермэн, бэтмен, железный человек, фантастическая четвёрка и прочие Американские божества:):):)

Сумрак 12.10.2008 22:19

Сильные тоже должны верить, иначе они станут слабыми! Прада ониредко верят в религии чаще в деньги и себя!

SantaGremlin 13.10.2008 01:56

Цитата:

Сообщение от Сумрак (Сообщение 177706)
Сильные тоже должны верить, иначе они станут слабыми! Прада ониредко верят в религии чаще в деньги и себя!

Да ну, я с тобой полностью несогласен...
Да кто богат они и говорят что верят только в деньги, но когда их бизнес реально начинает рушиться они бегут в церковь и кричат что они верят в бога и просят о прощении, и о спасении ихнего бизнеса, просто смешно...

De@th 14.10.2008 11:10

Да , считаю без веры сложнее прожить,
Встречный вопрос Ходите ли вы в церковь?

Crazy MAX 14.10.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от De@th (Сообщение 178122)
Да , считаю без веры сложнее прожить,
Встречный вопрос Ходите ли вы в церковь?

не хожу

XakepZ_AM 14.10.2008 16:53

Я хоть и верующий, но давно на это забил

Сумрак 15.10.2008 10:41

Приведи хоть один пример? На сколько я знаю они бегут немнго в другие места, хотя смежные с церковью))))

Crazy MAX 15.10.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Сумрак (Сообщение 178434)
Приведи хоть один пример? На сколько я знаю они бегут немнго в другие места, хотя смежные с церковью))))

ты о чем Оо ?

Сумрак 15.10.2008 19:48

Чтоб когда у сильных что то рушилось они в веру обрашались))

Crazy MAX 15.10.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Сумрак (Сообщение 178516)
Чтоб когда у сильных что то рушилось они в веру обрашались))

т.е. тебе прям нужны конкретные примеры Оо ? ну конеш у него все знакомые бизнессмены у которых рушился бизнесс... :)

Сумрак 15.10.2008 22:29

Ну и у меня тоже поэтому и спрашиваю :)

~move~ 15.10.2008 23:18

да!!!

DPblH 15.10.2008 23:28

Помоему бред все это...


Часовой пояс GMT +7, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot