Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Будете ли вы делать прививку от Covid-19 (http://rub.altai.su/showthread.php?t=93780)

Claus 09.03.2021 22:19

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307902)
А кто сказал что не нужна?

Эмм. Может быть врачи?

albori 09.03.2021 22:20

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1307906)
Эмм. Может быть врачи?

Вот мне и интересно где у нас такие идиоты работают

Claus 09.03.2021 22:26

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307907)
Вот мне и интересно где у нас такие идиоты работают

Вообще то везде. Во всем мире :D

albori 09.03.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1307908)
Вообще то везде. Во всем мире :D

Вообще-то как раз в корне наоборот

Цитата:

Всемирная организация здравоохранения рекомендует переболевшим ковидом сделать прививку от новой коронавирусной инфекции

Мы рекомендуем сделать прививку независимо от того, болели вы ковидом или нет. Мы знаем, что у большинства людей, перенесших новую инфекцию, вырабатывается иммунный ответ, однако у некоторых переболевших этот ответ не является сильным. В первую очередь это касается тех, кто был слабо инфицирован и порой даже не знал о том, что болеет, поскольку болезнь проходила бессимптомно

writer22rus 09.03.2021 23:08

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307909)
Вообще-то как раз в корне наоборот

А если почитать поподробнее?) Скажем так, ученые сами не знают "планки" количества антител, ниже который ставить прививку. Все выясняется сейчас впервые.

albori 09.03.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от writer22rus (Сообщение 1307912)
А если почитать поподробнее?) Скажем так, ученые сами не знают "планки" количества антител, ниже который ставить прививку. Все выясняется сейчас впервые.

Вот именно. Поэтому и рекомендуют ставить. ВСЕ рекомендуют

Копатель 10.03.2021 00:58

Я уже сделал первый компонент (Спутник, он же Гамковидвак). Перед сдачей врачи рекомендуют сдать кровь на антитела. При наличии антител не рекомендуют делать прививку.

Перед вакцинацией заполняешь анкету. При наличии симптомов ковида, гриппа, простудных заболеваний, а также если переболел ковидом - в вакцинации отказывают.

P.S. Московская область. Государственная поликлиника. Запись через госуслуги. Перед вакцинацией обязательный осмотр и консультация терапевта с заполнением бумажек (предупреждения, разъяснения и т.п.).

albori 10.03.2021 01:00

Цитата:

При наличии антител не рекомендуют делать прививку.
То есть не только в Рубцовске врачи идиоты. Забавно

Копатель 10.03.2021 01:06

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307917)
То есть не только в Рубцовске врачи идиоты. Забавно

Это рекомендации Министерства здравоохранения РФ. На их официальном сайте есть анкета и памятка, которые выдают перед вакцинацией. В памятке нужное подчеркнул.

albori 10.03.2021 01:09

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1307918)
Это рекомендации Министерства здравоохранения РФ. На их официальном сайте есть анкета и памятка, которые выдают перед вакцинацией. В памятке нужное подчеркнул.

Не увидел там что нельзя делать. Наоборот написано кому можно:

Практически любому человеку в возрасте от 18 лет. Вакцина противопоказана только беременным, кормящим матерям, аллергикам, а также людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

Копатель 10.03.2021 01:13

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307919)
Не увидел там что нельзя делать.

Могу предположить, что это не противопоказания. Вакцины выпускается ограниченное количество. Возможно это очередность. Типа сейчас вакцинируют тех, кто совсем без антител, потом всех остальных.

Но это не точно.

albori 10.03.2021 01:15

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 1307920)
Могу предположить, что это не противопоказания. Вакцины выпускается ограниченное количество. Возможно это очередность. Типа сейчас вакцинируют тех, кто совсем без антител, потом всех остальных.

Но это не точно.

Да я вообще по Вашей ссылке не нашёл даже рекомендаций не делать вакцину переболевшим.
Вот про дефицит и «местную» инициативу вполне похоже на правду

Claus 10.03.2021 09:08

Насколько я знаю то для переболевших нет смысла ставить прививку. Так как имунитет уже обучен. Это то же самое что ставить прививку каждый месяц которая расчитана на 10 лет (к примеру).
Аналогично поступают и с файзером и с астразенекой.
Было странно что у людей которые придумали прививку, не хватило мозгов для рекомендации к обязательной вакцинации переболевших :D

albori 10.03.2021 10:16

Цитата:

Насколько я знаю то для переболевших нет смысла ставить прививку.
Вот зачем ты это пишешь? Мне вот правда интересно как у тебя такие мысли возникают. Все до одного ученые на данном этапе исследований рекомендуют ставить прививку ВСЕМ переболевшим. А ты с чего-то вдруг решил для себя что это не имеет смысла.

Вот объясни мне как это у тебя в голове работает?

Буратин 10.03.2021 11:11

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307931)
Вот зачем ты это пишешь? Мне вот правда интересно как у тебя такие мысли возникают. Все до одного ученые на данном этапе исследований рекомендуют ставить прививку ВСЕМ переболевшим. А ты с чего-то вдруг решил для себя что это не имеет смысла.

Вот объясни мне как это у тебя в голове работает?

Да таким тупым ослам как ты, скажут раком у марии ра стоять, вы будите стоять...ученые ему сказали бля..

сид 10.03.2021 11:19

Голикова как то советовала https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600c04059a7947487b862360

коллега 10.03.2021 12:34

Итак,сегодня мне вакцинироваться не удалось. С какого-то перепугу у меня поднялась температура (37) и давление. Записали на другой день.

Midday 10.03.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1307934)
Итак,сегодня мне вакцинироваться не удалось. С какого-то перепугу у меня поднялась температура (37) и давление. Записали на другой день.

Это знак!

Claus 10.03.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1307931)
Вот зачем ты это пишешь? Мне вот правда интересно как у тебя такие мысли возникают. Все до одного ученые на данном этапе исследований рекомендуют ставить прививку ВСЕМ переболевшим. А ты с чего-то вдруг решил для себя что это не имеет смысла.

Вот объясни мне как это у тебя в голове работает?

Цитата:

23 января 2021

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что гражданам, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, не следует делать прививки. Об этом она сказала в интервью на телеканале «Россия 1».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600c04059a7947487b862360
Цитата:

25.11.2020


В Центре Чумакова не исключают, что вакцинация от COVID-19 будет носить сезонный характер, и прививки потребуются тем, кто уже перенес заболевание ранее. Такое мнение высказал завотделом общей вирусологии ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН, профессор Георгий Игнатьев на онлайн конференции.

При этом ученый отметил, что сейчас наличие антител к коронавирусу в крови является противопоказанием для участия в испытаниях вакцины, то есть если человек болел COVID-19 недавно, прививку ему делать нельзя.

"Поскольку сейчас критерии медицинского отвода для участия в клинических исследованиях - ранее перенесенная инфекция, то получается, что людям, которые перенесли COVID-19, вакцинацию делать не нужно. Но как долго сохраняется постинфекционный иммунитет? Уровень антител постоянно падает в динамике, и следует ожидать, что антитела уйдут. И тогда человеку нужно будет вакцинироваться", - пояснил Игнатьев.

Он отметил, что пока известно, что антитела сохраняются на высоком уровне в течение по крайней мере 3-4 месяцев после перенесенного заболевания, поэтому состояние иммунитета имеет смысл проверить через четыре месяца. "Когда уровень антител станет близок к нулю, вакцинация будет показана", - пояснил ученый.
Цитата:

Людям, переболевшим COVID-19 более шести месяцев назад, ВОЗ рекомендует предложить вакцинацию. Те, кто болел позже, имеют естественную защиту от инфекции, и поэтому в условиях ограниченного количества вакцин их можно не включать в нынешние списки вакцинируемых и перенести прививки на более отдаленные сроки, - это одна из рекомендаций, подготовленная стратегической группой по вакцинации ВОЗ в связи с началом массовой вакцинации населения, которая, как отметили в организации, развернута уже в 30 странах. Российские врачи отмечают, что для принятия решения о времени вакцинации нужно ориентироваться на показатель уровня антител к коронавирусу у конкретного пациента.
Тем, кто уже переболел коронавирусом, прививаться от COVID-19 можно будет тогда, когда количество антител снизится до показателей "серой зоны", считает научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор" Александр Чепурнов.
албори читает между строк

albori 10.03.2021 13:54

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1307938)
ну в чем суть вакцины тогда? :D

М-да... это явно не лечится.


Часовой пояс GMT +7, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot