Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   История и политика (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Пенсия подождет (http://rub.altai.su/showthread.php?t=33828)

коллега 14.08.2019 19:06

Ух ты, как быстро отреагировал.

mongol 14.08.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275339)
Вот и я об этом. Во-первых, благодаря "монгольской" инфантильной оппозиции мы не будем полностью нормальной страной. У нас даже если мы полностью скопируем западное налоговое законодательство, найдутся отдельные "даровиты", которые будут орать, что народ в очередной раз ограбили и обманули.

самое главное пока у власти такое жулье как ты с мэдмаксом мы уже давно не нормальная страна и шансов нет, ты кстати не переживай, я за твое благополучие ни биться ни работать не буду.

коллега 14.08.2019 19:36

А с чего ради я у власти?

mongol 14.08.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275345)
А с чего ради я у власти?

с того же, что монгольская инфантильная оппозиция виновата в чем-то будущем, ровно так же.

коллега 14.08.2019 19:39

Ну я хотя бы кавычки использовал.

albori 14.08.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275345)
А с чего ради я у власти?

Мы здесь власть!!!:D

mongol 14.08.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275347)
Ну я хотя бы кавычки использовал.

проблема не в том, что ты меня притягиваешь, а в том, что ты обвиняешь людей, в грехах, которые они не совершали.

коллега 14.08.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1275349)
проблема не в том, что ты меня притягиваешь, а в том, что ты обвиняешь людей, в грехах, которые они не совершали.

Сие есть общее прегрешение в свете.

hjj 14.08.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275334)
Ага, получи 40, отдай 16, и снова живи на 24. И в чём глубокий смысл сего действа? А учитывая, что большинство населения у нас слегка инфантильны, то мы получим массовую неуплату налогов населением, и снова наша оппозиция будет обвинять в этом власти.

Глубокий смысл в том, что ты сам отвечаешь за уплату своих налогов. И за свои пенсионные накопления.

portvein 15.08.2019 02:20

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1275368)
Глубокий смысл в том, что ты сам отвечаешь за уплату своих налогов. И за свои пенсионные накопления.

Я согласен. Посути и правильно,что каждый сам должен отчитываться за свой доход.

У нас даже разбег с теми же европейцами тоже и из за этой штуки.
Им предприниматель дал на руки ЗП, и они пошли раздавать... На различные социальные плюшки...на инфраструктуру...на пенсию и проч. В итоге больше половины ЗП уходит на всё это.

А если это централизовать через предпринимателей, то оперируются колоссальные суммы, которые, ессно, начинают жечь многим руки...
Да и нагрузка это лишняя... :)

Это лично моё мнение. Обоснованное. Никому не навязываю. Я просто считаю что так будет лучше для всех слоев населения.

mongol 15.08.2019 03:07

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1275372)
Я согласен. Посути и правильно,что каждый сам должен отчитываться за свой доход.

У нас даже разбег с теми же европейцами тоже и из за этой штуки.
Им предприниматель дал на руки ЗП, и они пошли раздавать... На различные социальные плюшки...на инфраструктуру...на пенсию и проч. В итоге больше половины ЗП уходит на всё это.

А если это централизовать через предпринимателей, то оперируются колоссальные суммы, которые, ессно, начинают жечь многим руки...
Да и нагрузка это лишняя... :)

Это лично моё мнение. Обоснованное. Никому не навязываю. Я просто считаю что так будет лучше для всех слоев населения.

в Европе все на много сложнее, где-то 50%, где-то даже 85%, но медианный европеец платит около 35% всех налогов и сборов, и получает при этом сильно больше. Но Европа пошла не потому пути, социализм, который они строят уже убивает их самих, и многие уже не поддерживают такую политику.

portvein 15.08.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1275379)
в Европе все на много сложнее, где-то 50%, где-то даже 85%, но медианный европеец платит около 35% всех налогов и сборов, и получает при этом сильно больше. Но Европа пошла не потому пути, социализм, который они строят уже убивает их самих, и многие уже не поддерживают такую политику.

Если не социализм, то что нужно строить?

albori 15.08.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1275407)
Если не социализм, то что нужно строить?

Строить нужно справедливый строй. Социализм это крайне несправедливый строй

коллега 15.08.2019 13:47

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1275407)
Если не социализм, то что нужно строить?

Да нихера не надо строить. Нормальные условия нужны, а там яйцеголовые разберутся, как это называть.

portvein 15.08.2019 14:36

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1275410)
Да нихера не надо строить. Нормальные условия нужны, а там яйцеголовые разберутся, как это называть.

Согласен. Но нужна конкретика.
Просто для даровита нормальные условия это если Путина распянут...для албори если монархия будет, для мадмакса если всех, кроме пролетариев, на столбах развешают, для иксплойта норм условия это когда элита станет лакеем для неэлиты (хотя я думаю как может поменяться результат от перемены мест слагаемых? :dnt: ) и т.д.

Т.е. у каждого своё понимание "нормальные условия". Потому и нужна - конкретика. ;)

MadMax 15.08.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1275409)
Строить нужно справедливый строй. Социализм это крайне несправедливый строй

Ну да, царь-тряпкизм гораздо справедливей же. Есть дворяне и их дети, им все привилегии. Есть народ, коего большинство, им - тяжелый труд за копейки, а их детям по "Закону о кухаркиных детях" - 4 класса церковно-приходской школы, чтоб своё место знали :) Лепота :)

darovit 15.08.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1275419)
Согласен. Но нужна конкретика.
Просто для даровита нормальные условия это если Путина распянут

Пипец ты с каких помоек сны смотришь?
показал себя с наихудшей стороны, разносчика сплетен. Сам ничего не знает, плюс придумал кучу всего, и давай в массы постить.
как бабка у подъезда слухи какие то разносишь
Ска...вот такие вот и собирают сплетни-сказки... Красочно наврал!
для меня достаточно чтобы его судили честным народным судом

sslay 15.08.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от darovit (Сообщение 1275430)
честным народным судом

https://img.9111.ru/uploads/201904/1...165a895557.jpg

коллега 15.08.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1275419)
Согласен. Но нужна конкретика.
Просто для даровита нормальные условия это если Путина распянут...для албори если монархия будет, для мадмакса если всех, кроме пролетариев, на столбах развешают, для иксплойта норм условия это когда элита станет лакеем для неэлиты (хотя я думаю как может поменяться результат от перемены мест слагаемых? :dnt: ) и т.д.

Т.е. у каждого своё понимание "нормальные условия". Потому и нужна - конкретика. ;)

Мне плевать на даровита и прочий, как сказал монгол, "миманс". Нормальные условия - это доступные социальные блага, высокий уровень жизни. И мне в таком случае пофигу, кто у власти, и какая социально-политическая формация.

albori 15.08.2019 19:04

Цитата:

доступные социальные блага
Это что вообще значит? На человеческом языке :)


Часовой пояс GMT +7, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot