Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Курилка и флеймовая жизнь (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Беседка с монголом (http://rub.altai.su/showthread.php?t=89939)

mongol 29.06.2018 22:05

А мне кажется не смотрел ты ролик или не понял. Там и про культуру сказано. И причем тут одно кольцо? Смертность говорит за себя. Шведы уменьшили смертность а вам насрать на свою жизнь

Midday 29.06.2018 22:08

Кому кажется тот крестится.

Вот ты не хочешь читать и не хочешь никого слышать а потом жалуешся что с тобой как гопники общаются... Да потому что ты сам напрашиваешся на такое общение, тыне умеешь и не хочешь "слышать" что тебе говорят. Упрешся в одну фразу и твердишь пока со злости не пошлют или тема не сменится...

Claus 29.06.2018 22:09

Посмотрел ролик. Монгол и давно ты для себя сделал открытие о том, что столкновение по касательной проходит с меньшим ущербом для авто?

mongol 29.06.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 1240833)
Кому кажется тот крестится.

Вот ты не хочешь читать и не хочешь никого слышать а потом жалуешся что с тобой как гопники общаются... Да потому что ты сам напрашиваешся на такое общение, тыне умеешь и не хочешь "слышать" что тебе говорят. Упрешся в одну фразу и твердишь пока со злости не пошлют или тема не сменится...

а ты попробуй применить на себя это же правило, и скажи нам как получается у тебя?

смотри какая ситуация, в Рубцовске есть место на котором происходят аварии, сложный перекресток (хотя как в вашем городе может быть что-то сложное не понятно). Люди не уважают друг друга, нарушают правила и тп. Начали обсуждать возможные решения и Чип выложил ролик, как с этим справилась Швеция. Согласно ролику, шведы приняли одно простое правило — людей не переучить, всегда найдется [DEL]клаус[/DEL]идиот, который нарушит правила и проскочит на красный и будут ДТП со смертельными исходами, и они решили не учить людей (это самом собой, но не главное), а изменить инфраструктуру, сделать так, что бы даже если будет идиот, то уменьшить вероятность ДТП со смертельным исходом. Повторю, не людей, не менталитет они чинят, а инфраструктуру.

Решение перекресток с кольцевой развязкой давно известный прием уменьшить пробки и аварийность со смертельным исходом, в ролике даже про это отдельно сказано, что да кольца повышают аварийность, но уменьшают смертельные исходы! Вся Европа это приняла и внедряет. причем даже на супер узких перекрестках и улочках.

http://rub.altai.su/attachment.php?a...1&d=1530288642

Теперь что вы пишите мне на это?!
Цитата:

Если в Рубцовске у водителей культуры вождения нет (о чем тут миллион раз писали) - никакие круговые перекрестки ее не изменят! У нас есть такой перекресток. Тебе сто раз уже написали ты что трудный то такой?
Цитата:

А смертность - следствие аварийности. Правильно тебе говорят, но надо же в очередной раз европку похвалить до усрачки... Сто раз уже объяснили почему у нас круговой ничего не изменит - но ты же упертый, и то что видос чип выложил -вообще не при делах.
Цитата:

Мне рассказывали историю о том, как боролись с высоким количеством ДТП с участием пешеходов на рубцовском. Там когда-то давно был пешеходный переход, но потом его убрали. А привычка ходить через дорогу так, как будто там пешеходный переход, у людей осталась.

И гаишника ставили, который наставлял бы пешеходов на путь истинный, и забором огораживали, но нет же - всё равно находятся индивиды, которые буром прут через дорогу, где их сбивают невнимательные водители.

Касательно колец - есть у нас в городе кольцо, и аварийность на нем отнюдь не маленькая. Потому что примыкает к кольцу скоростной автобан "Арычная" и съезд с моста с VIP-поворотом "мне же в радугу".
и так далее, причем на все эти возражения есть ответы в ролике! и главное! у шведов получилось! смертность у них в 5 раз меньше, чем у нас, но нам плевать, мы по старинке будет самоуничтожаться.

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 1240834)
Посмотрел ролик. Монгол и давно ты для себя сделал открытие о том, что столкновение по касательной проходит с меньшим ущербом для авто?

в этом ролике для меня давно нет ничего нового и удивительного.

Midday 29.06.2018 23:20

Да пойми ты уже, чтоб хотя бы как в видеоролике сделать - у нас для этого надо сделать 3 других, гораздо более важных вещей. Без них это у нас ничего полезного не привнесет. Примеры тебе уже привели которые ближе всего соответствуют видеоролику и они не работают, и не будут работать пока не будут реализованы 3 пункта выше.

mongol 29.06.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от Midday (Сообщение 1240856)
Да пойми ты уже, чтоб хотя бы как в видеоролике сделать - у нас для этого надо сделать 3 других, гораздо более важных вещей. Без них это у нас ничего полезного не привнесет. Примеры тебе уже привели которые ближе всего соответствуют видеоролику и они не работают, и не будут работать пока не будут реализованы 3 пункта выше.

а почему ты решил, что я не понимаю? вопрос в том, что вы отказываетесь что-то делать вообще и принимать опыт, он же с запада, ох, хороший я сарказм написал чипу под ролик сразу.

werzila 29.06.2018 23:35

Я считаю что проблема в том что отсутствует асфальтовое покрытие Сельмашская-ПАТП и Комсомольская-пр.Рубцовский-Пролетарская.по этому и дороги перегружены, потому что два направления проспект и пролетарка.
Вот сейчас 4 улицу делают ,немного должно помочь разгрузить улицы.


ПС я вот ненавижу ехать по проспекту,каждые 50 м светофор или пешеходные переходы.
ппс кстати по 4 улице заасфальтировали 1 полосу так долбаебы на 2 колесных дырчиках повылазли и носятся с завыванием .

Пиявк@ 29.06.2018 23:36

я как то подозреваю что смертность в швеции и у нас зависит от кол-ва населения, ну не может быть соотношение хоть как то одинаковым. В масштабе нашей страны и шведов

mongol 29.06.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1240862)
я как то подозреваю что смертность в швеции и у нас зависит от кол-ва населения, ну не может быть соотношение хоть как то одинаковым. В масштабе нашей страны и шведов

даже на этот вопрос есть ответ в ролике. причем тут численность населения если смертность на когорты считают.

Пиявк@ 29.06.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1240863)
даже на этот вопрос есть ответ в ролике. причем тут численность населения если смертность на когорты считают.

вот когда введут жесткие штрафы тогда может и наш люд начнет соблюдать правила. Не путай масштабы шведов и России.

mongol 29.06.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1240864)
вот когда введут жесткие штрафы тогда может и наш люд начнет соблюдать правила. Не путай масштабы шведов и России.

а причем тут масштабы? если условно на 1 000 000 населения у них смертность сейчас в разы меньше чем было и чем есть у нас сейчас? вы правда не врубаетесь в то, что они решили сделать? вы серьезно?

Пиявк@ 29.06.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1240865)
а причем тут масштабы? если условно на 1 000 000 населения у них смертность сейчас в разы меньше чем было и чем есть у нас сейчас? вы правда не врубаетесь в то, что они решили сделать? вы серьезно?

Сколько шведов и сколько Русских? Вы серьезно?

Hex 30.06.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1240866)
Сколько шведов и сколько Русских? Вы серьезно?

не, дело не в этом. тут выборка по конкретному числу людей и количество аварий на них. думаю теже 100тыс населения много где есть среди городов.

mongol 30.06.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от Пиявк@ (Сообщение 1240866)
Сколько шведов и сколько Русских? Вы серьезно?

Шведов 10 млн, Россиян 147 млн и что? у них на каждый миллион жителей смертельных исходов в ДТП в 5 раз меньше, чем у нас. Берем там и там 1 млн и смертей у них меньше, в чем проблема то?

Hex 30.06.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1240868)
Шведов 10 млн, Россияг 147 млн и что? у них на каждый миллион жителей смертельных исходов в ДТП в 5 раз меньше, чем у нас. Берем там и там 1 млн и смертей у них меньше, в чем проблема то?

да даже в 10 раз разделить теже числа для удобства восприятия

Claus 30.06.2018 03:24

Вот тут я кстати согласен. Нужно сравнивать конкретный регион с рф а не в общем. Если бы население шведов чисто гипотетически было 100 человек на такую страну. То количество аварий на миллион населения если размазать было бы еще меньше и без всех этих колец. Так как количество встреч участников движения на дороге стремилось бы к нулю.а следовательно откуда аварии? А с высокой плотностью и аварий станет больше.
Я думаю в москве аварий больле чем в рубцовске.

mongol 30.06.2018 03:57

мдя… думать так и не научился, а особенно считать, причем тут аварии, если речь о смертельных исходах в России и Швеции на миллион человек? вы вообще понимаете о чем речь?

Rom@n 30.06.2018 07:41

Правильно Клаус написал: плотность населения и размер страны напрямую влияют на характер аварий. Территория нашей страны большая, поэтому много на трассах дтп, ну и соответственно смертность высокая. А у них возможно основное количество аварий на парковках, где чуть-чуть притерлись. Поэтому и смертность у нас будет выше из-за скорости на трассе и отсутствия разделения встречных потоков.

Claus 30.06.2018 09:45

в ролике есть слова о столбиках с тросами, и мол мы сделали прогресс уже построили 3000 километров таких столбиков.

Я вот подумал, сколько надо тысяч километров железа чтобы построить такие столбики по всей стране. И чем плохи бетонные разделители которые делают у нас на загородных трассах?

Вообще конечно с монголом бесполезно разговаривать о чем либо.

Пиявк@ 30.06.2018 09:52

ну взять кол-во аварий по рубцовску так тоже очень мало. Не надо такое сравнивать это не правильно. У них и штрафы выше а это о многом говорит да и дороги на маленькую швецию тоже в лучшем состоянии чем в России


Часовой пояс GMT +7, время: 14:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot