Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Школа России или Виноградова? (http://rub.altai.su/showthread.php?t=78001)

коллега 19.08.2016 07:39

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118284)
и что их этого то? монтессори официальная программа, лицензированная для образования, есть сады, школы и даже ВУЗы по этой программе, у тебя отторжение лишь потому что это итальянская система? то есть пофигу о чем лишь бы отвергать? ну да и ладно, никто тебя не тащит туда, ходи куда хочешь, мне вот пофигу на ваш выбор, он меня ни как не касается.

Заметь я лишь задал вопрос, а уже споров то ;) не нравится не кушайте, кто-то и черную икру не понимает, ну и слава богу подумает тот, кто ее ест.

Давайте так, милейший. Во-первых, вузов по системе Монтессори быть не может, потому что сама Мария Монтессори высшее образование отвергала в принципе, считала его ненужным. Второе, у меня эта система никаких чувств не вызывает, это всего лишь одна из тысяч существующих в мире педагогических систем. Третье, на твой вопрос ответили, как смогли. В конце-концов, перестань считать тут всех за дураков и существ третьего сорта.

mongol 19.08.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118317)
Давайте так, милейший. Во-первых, вузов по системе Монтессори быть не может, потому что сама Мария Монтессори высшее образование отвергала в принципе, считала его ненужным. Второе, у меня эта система никаких чувств не вызывает, это всего лишь одна из тысяч существующих в мире педагогических систем. Третье, на твой вопрос ответили, как смогли. В конце-концов, перестань считать тут всех за дураков и существ третьего сорта.

А они есть. Прикинь. Мария создала подход к образованию. Систему же развивают до сих пор. Не понимаю от чего такой негатив то? Я тут никому ничего плохого не сказал, у вас же любая моя мысль сразу в отрицание. Забавные.

На мои вопросы ответов нет, но я и не жду. Мне все равно.

коллега 19.08.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118422)
А они есть. Прикинь. Мария создала подход к образованию. Систему же развивают до сих пор. Не понимаю от чего такой негатив то? Я тут никому ничего плохого не сказал, у вас же любая моя мысль сразу в отрицание. Забавные.

На мои вопросы ответов нет, но я и не жду. Мне все равно.

Вот смотри. В Рубцовске садов, работающих по Монтессори нет. Второе, система дошкольного образования в России работает по системе Фребеля, в пику которой Монтессори создала свою систему. Третье, система Монтессори создавалась для реабилитации умственно отсталых. В это время в СССР аналогичными вопросами занимался Лев Выготский, который создал теорию о зонах ближайшего и актуального развития, на мой взгляд, Выготский более прогрессивен и эффективен, как раз современные системы образования в России на Выготском и основываются, особенно системы развивающего обучения. Надеюсь, я понятно объяснил свою точку зрения?.

Claus 19.08.2016 13:08

Монгол создай свою систему образования монголов

mongol 19.08.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118432)
Вот смотри. В Рубцовске садов, работающих по Монтессори нет. Второе, система дошкольного образования в России работает по системе Фребеля, в пику которой Монтессори создала свою систему. Третье, система Монтессори создавалась для реабилитации умственно отсталых. В это время в СССР аналогичными вопросами занимался Лев Выготский, который создал теорию о зонах ближайшего и актуального развития, на мой взгляд, Выготский более прогрессивен и эффективен, как раз современные системы образования в России на Выготском и основываются, особенно системы развивающего обучения. Надеюсь, я понятно объяснил свою точку зрения?.

вы забавные, мне не интересно ваше мнение о монтессори, я спросил ваше мнение о школе России и школе Виноградовой, вы постоянно хотите мне доказать, что монтессори это плохо, не вижу в этом логики вообще ни какой. При этом с самой методикой вы не знакомы, знаете ее только поверхностно по данным прошлого, а то и позапрошлого веков.

повторю, мне интересно мнение о школе России и школе Виноградовой. Хотя чую ничего нового вы не скажете, пока вижу вздохи, ой как все сложно и тп. ну и монтессори говно. забавные вы и предсказуемые, кто-то меньше, кто-то больше.

EraSim 19.08.2016 14:36

https://i.ytimg.com/vi/_dndboLVXyI/hqdefault.jpg

mongol 19.08.2016 14:39

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 1118453)

что себя не отметил? ты в шапочке?

??? 19.08.2016 16:45

Да, это он. А я в очках.

mongol 19.08.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от ??? (Сообщение 1118497)
Да, это он. А я в очках.

красавцы :)

kilo 19.08.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118455)
что себя не отметил? ты в шапочке?

а это уже касяк нарываешся чтоле?

mongol 19.08.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от kilo (Сообщение 1118512)
а это уже касяк нарываешся чтоле?

Я вашу речь не понимаю. Изъясняйтесь лучше. Что сказать хотел?

коллега 19.08.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118515)
Я вашу речь не понимаю. Изъясняйтесь лучше. Что сказать хотел?

Вам просто хотят донести, что вы на грани больших неприятностей.

mongol 19.08.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118520)
Вам просто хотят донести, что вы на грани больших неприятностей.

ааа, ну тогда им придется занять очередь, пусть поинтересуются кто крайний, а то мало ли, переходить дорогу другим неприятностям в культурном мире не принято.

коллега 19.08.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118522)
ааа, ну тогда им придется занять очередь, пусть поинтересуются кто крайний, а то мало ли, переходить дорогу другим неприятностям в культурном мире не принято.

Ты чё, типа д'Артаньян?

mongol 19.08.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118527)
Ты чё, типа д'Артаньян?

насколько мне известно к этому персонажу я не имею ни какого отношения.

коллега 19.08.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118532)
насколько мне известно к этому персонажу я не имею ни какого отношения.

Да к нему тоже в очередь на дуэль выстраивались.
Для тебя ссылка http://school-russia.prosv.ru/

mongol 19.08.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118537)
Да к нему тоже в очередь на дуэль выстраивались.
Для тебя ссылка http://school-russia.prosv.ru/

ну это случайное совпадение, оно не специально так.
а за ссылку спасибо.

Hex 19.08.2016 21:06

в кои то веки, поддержу монгола. тут вся суть в том, что в Рубцовске мало кто слышал даже о Монтессори, не говоря уж о заведениях. Этоьодна из проблем маленьких городов. В нске есть знакомые, кто обучает своих детей по Монтессори, и дети ничем не хуже других...

коллега 19.08.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118546)
в кои то веки, поддержу монгола. тут вся суть в том, что в Рубцовске мало кто слышал даже о Монтессори, не говоря уж о заведениях. Этоьодна из проблем маленьких городов. В нске есть знакомые, кто обучает своих детей по Монтессори, и дети ничем не хуже других...

У меня товарищ в начале 90-х частную школу делал, скажу сразу, недолго музыка играла.

Hex 19.08.2016 21:48

у меня сестра в Рубце открыла свою частную школу дошкольного образования... пока тьфу тьфу все хорошо


Часовой пояс GMT +7, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot