Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Наука и образование (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как развалить систему образования (http://rub.altai.su/showthread.php?t=75271)

Hex 20.08.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118668)
То есть для вас Ф.М Достоевский - куйня? Тогда уж и всю русскую литературу выкиньте, она вся на православии основывается.

Ты трезвый, или где? Причом тут достоевский и наш диалог с албори? Перечитай все выше внимательно еще раз, и подумай над своим постом.

коллега 20.08.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118689)
Ты трезвый, или где? Причом тут достоевский и наш диалог с албори? Перечитай все выше внимательно еще раз, и подумай над своим постом.

Албори процитировал Достоевского. Печально, что вы этого не знаете.

hjj 20.08.2016 20:58

Цитата:

Или так воспеть тебе, Боян, Внук Велесов, наш военный стан: "За Сулою кони ржут. Слава в Киеве звенит, В Новеграде трубы громкие трубят, Во Путивле стяги бранные стоят!"
Цитата:

Вот Стрибожьи вылетели внуки - Зашумели ветры у реки, И взметнули вражеские луки Тучу стрел на русские полки. Стоном стонет мать-земля сырая, Мутно реки быстрые текут, Пыль несется, поле покрывая. Стяги плещут: половцы идут!
И как следствие:
Цитата:

Одной из особенностей Слова является обращение к славянской мифологии. Боян называется внуком Велеса, князья — Даждьбога, а ветры — Стрибога. Упомянут див, который кличет вверху дерева. Великим величается Хорс. Также есть упоминание о Карне и Желе, которые иногда считаются поэтическими олицетворениями тоски и печали.

коллега 20.08.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от hjj (Сообщение 1118691)
И как следствие:

А как быть с Овлуром, крещёным половцем? Сами то читали, или по Вики цитируем?

Hex 20.08.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118690)
Албори процитировал Достоевского. Печально, что вы этого не знаете.

я не про это. причом тут высказывание и сам Достоевский? с чего вдруг он стал куйней?

albori 20.08.2016 21:23

Я вот сейчас не понял... Тут литературный диспут возник? Печально только что из участников никто не читал упомянутые произведения. (хотя коллега видимо ознакомился)
Вы бы не позорились. Вся русская литература это гимн православию. А про Слово о полку Игореве вы вообще зачем упомянули? Оно реальный памятник нашей Церкви. ВЫ ведт наверняка помните что был там персонаж такой Овлур, крещёный

Цитата:

Овлур вздохнул:

– Возьми меня с собой, князь! Хочу на Русь! Отец рассказывал, как красива русская земля, как богато украшена лесами, городами и храмами. Мне двадцать лет, а я леса не видел – не растут они здесь и ни в одном храме не был! Отец говорил: в храме сердцу хорошо. Хор молитвы поет, люди на Пасху поздравляют друг друга и христосуются. Звон колокольный над городами стоит и сеет в душу радость. Вечерами тихо и спокойно… На Руси меня будут звать Лавор, как в крещении нарекли, а не Овлур. Не люблю я поганых! Хочу со своими!

Hex 20.08.2016 21:27

Литературу я обсуждать не собираюсь. Только воь зачем он ее приплел сюда...

albori 20.08.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118696)
Литературу я обсуждать не собираюсь. Только воь зачем он ее приплел сюда...

Вообще не знаю зачем :) Книги этож такой анахронизм. Зачем их вообще читать

mongol 20.08.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118695)
Я вот сейчас не понял... Тут литературный диспут возник? Печально только что из участников никто не читал упомянутые произведения. (хотя коллега видимо ознакомился)
Вы бы не позорились. Вся русская литература это гимн православию. А про Слово о полку Игореве вы вообще зачем упомянули? Оно реальный памятник нашей Церкви. ВЫ ведт наверняка помните что был там персонаж такой Овлур, крещёный

Лев Толстой с тобой бы поспорил о гимне православию и всей русской литературе.

albori 20.08.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118709)
Лев Толстой с тобой бы поспорил о гимне православию и всей русской литературе.

ТЫ ещё и в литературе тупой. Лев Толстой был ОЧЕНЬ православным, но для таких даунов как ты, которые знакомы с литературой только по Википедии это конечно в новинку.

Ты вообще хоть понимаешь насколько ты ущербен? Тупой дегрод

коллега 20.08.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118694)
я не про это. причом тут высказывание и сам Достоевский? с чего вдруг он стал куйней?

Блдь, вот постишь сиски и продолжай их постить.

mongol 20.08.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118712)
ТЫ ещё и в литературе тупой. Лев Толстой был ОЧЕНЬ православным, но для таких даунов как ты, которые знакомы с литературой только по Википедии это конечно в новинку.

Ты вообще хоть понимаешь насколько ты ущербен? Тупой дегрод

а ты пьян чтоли? протрезвей, потом разговаривай, гопота.

коллега 20.08.2016 22:27

Лев Толстой был религиозен, но склонялся больше к протестантским и еретическим учениям.

albori 20.08.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118714)
а ты пьян чтоли? протрезвей, потом разговаривай, гопота.

ТЫ о чём? ТЫ даже понятия не имеешь о чём пишешь придурок. Лев Толстой был ОЧЕНЬ РЕЛИГИОЗЕН. Но для таких тупых дегродов как ты это трудно понять, ведь для этого нужно хоть что-то знать. А ты просто тупая амёба, которая кроме заголовков жёлтой прессы ничего переваривать не можешь.

Тебе жить вообще ге стыдно? Ты же даже не ноль, ты МИНУС

mongol 20.08.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118716)
Лев Толстой был религиозен, но склонялся больше к протестантским и еретическим учениям.

я бы разделил веру, церковь и религию, Толстой вполне возможно был верующим, но к православной церкви, да и вообще какой либо церкви он не имел отношения. Ни церковь его не признавала, ни он ее.

---------- Добавлено 20.08.2016 в 18:35 ----------

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118718)
ТЫ о чём? ТЫ даже понятия не имеешь о чём пишешь придурок. Лев Толстой был ОЧЕНЬ РЕЛИГИОЗЕН. Но для таких тупых дегродов как ты это трудно понять, ведь для этого нужно хоть что-то знать. А ты просто тупая амёба, которая кроме заголовков жёлтой прессы ничего переваривать не можешь.

Тебе жить вообще ге стыдно? Ты же даже не ноль, ты МИНУС

у тебя явно тяжелый день, иди протрезвей.

коллега 20.08.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118719)
я бы разделил веру, церковь и религию, Толстой вполне возможно был верующим, но к православной церкви, да и вообще какой либо церкви он не имел отношения. Ни церковь его не признавала, ни он ее.

К православной церкви он имел отношение, так как был крещён и венчан по православному обычаю. Церковь всего лишь предала его анафеме за грех гордыни, тем более что не члена Церкви предать анафеме нельзя. Сам Толстой помогал духоборам, также среди евангельских христиан-баптистов в России Льва Николаевича очень даже почитают за его взгляды, да и он им тоже симпатизировал.

albori 20.08.2016 22:40

Мда. ТЫ просто туп. Как пробка. Тяжело быть таким наверное :) НУ да ладно. Хоть поржать есть над кем тут. ТЫ настолько смешон, что мне это нравится .

mongol 20.08.2016 22:43

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118722)
К православной церкви он имел отношение, так как был крещён и венчан по православному обычаю. Церковь всего лишь предала его анафеме за грех гордыни, тем более что не члена Церкви предать анафеме нельзя. Сам Толстой помогал духоборам, также среди евангельских христиан-баптистов в России Льва Николаевича очень даже почитают за его взгляды, да и он им тоже симпатизировал.

да был крещен и венчан, но потом изменил свои взгляды до противника церкви. так что все нормально.

---------- Добавлено 20.08.2016 в 18:46 ----------

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118723)
Мда. ТЫ просто туп. Как пробка. Тяжело быть таким наверное :) НУ да ладно. Хоть поржать есть над кем тут. ТЫ настолько смешон, что мне это нравится .

боже, взрослый мужик опустился до самоунижения, позорник. у тебя депрессия?

коллега 20.08.2016 23:23

К вопросу о назначении нового министра образования.

Как работавший в школе еще в СССР и сейчас, я бы вообще не учил бы,как это делают некоторые "общественные деятели", учителей учить, чтобы не выставлять себя дураком. А то всякая срань, именуемая "родительской общественностью" сперва понарожает дегенератов, в 7 лет приведет это в школу,а потом жалуется что учителя вот это плохо учат. А его не учить, его утопить при рождении надо было. Или как в Спарте - с Тарпейской скалы.

Или новая идиотская выдумка: т.н. "инклюзивное образование". То есть специальные школы для детей-инвалидов и умственно отсталых раньше строили зря? Учили отстающих да так, что никто вокруг и не подозревал, что это ребенок с задержкой. Они отлично женились/выходили замуж, рожали здоровых детей. работали (да-да, на простых работах, но работали,!) потому что их учили по спец.программам простейшим приемам труда,умению себя обслуживать, прививали элементарные соц. навыки: пользоваться транспортом, ходить в магазин, считать сдачу, готовить еду,стирать и т.д.

А аутиста, которых то сидит, уставясь в одну точку, то бьется головой об парту, по целуется со всеми подряд, то с ножом китается на одноклассника - надо запустить в школу к здоровым детям?

Девиантное поведение заразно, дети его копируют, подражают его носителю. Кого мы получим с таким "инклюзивным" образованием?

Считаю, что это диверсия против молодежи, против страны, с этим должно быть покончено.
https://www.facebook.com/maksim.zibrak?hc_ref=NEWSFEED

vladimir_vladimirovich 20.08.2016 23:51

Нех не в то время родился. Ему бы в 20-е годы прошлого века, в какое-нибудь "Общество воинствующих безбожников". Нех, тебя насильно кто-то креститься заставляет или обрезание сделать? :) Шо за попоболь такая при любом упоминании о религии?

Taraka 21.08.2016 00:28

А albori-то не русский.

hjj 21.08.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от коллега (Сообщение 1118693)
А как быть с Овлуром, крещёным половцем? Сами то читали, или по Вики цитируем?

В чём проблема? Опровергнете "Вики", если вас не затруднит.

Hex 21.08.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1118739)
Нех не в то время родился. Ему бы в 20-е годы прошлого века, в какое-нибудь "Общество воинствующих безбожников". Нех, тебя насильно кто-то креститься заставляет или обрезание сделать? :) Шо за попоболь такая при любом упоминании о религии?

да хер с ним с упоминанием. но ее везде просунуть и навязать пытаются, и это бесит.

albori 21.08.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Taraka (Сообщение 1118749)
А albori-то не русский.

Само собой не настоящий русский. Но я глубоко уважаю православие и Россию, поэтому и делаю всё для того чтоб Россия вернулась

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118756)
да хер с ним с упоминанием. но ее везде просунуть и навязать пытаются, и это бесит.

Да бесись. Делов то. До костров ещё лет 40 как минимум.

Hex 21.08.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118815)
Само собой не настоящий русский. Но я глубоко уважаю православие и Россию, поэтому и делаю всё для того чтоб Россия вернулась



Да бесись. Делов то. До костров ещё лет 40 как минимум.

только скорей всего на кострах и буду жарить тех, кто вносит смуту в общество своей религией. в развитом технологичном обществе народ не скатится в первобытность, чтобы только и молиться богам.

коллега 21.08.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от Hex (Сообщение 1118855)
только скорей всего на кострах и буду жарить тех, кто вносит смуту в общество своей религией. в развитом технологичном обществе народ не скатится в первобытность, чтобы только и молиться богам.

А что мешает сочетать религию и технологичное общество?

vladimir_vladimirovich 21.08.2016 20:34

Вархаммер 40к, не? И инквизиция и технологии, тока в путь:D

---------- Добавлено 21.08.2016 в 20:37 ----------

Цитата:

Сообщение от albori (Сообщение 1118815)

Да бесись. Делов то. До костров ещё лет 40 как минимум.

Откуда такая цифирь в 40 лет?

mongol 22.08.2016 04:06

Но современная наука принципиально отличается от традиционного знания по трем параметрам:
1. Готовность признать свое неведение
2. Ключевая роль наблюдений и вычислений
3. Расширение возможностей.

...

Такие традиции досовременного знания, как ислам, христианство, буддизм, конфуцианство, исходили из убеждения, что всеми нужными сведениями об устройстве мира человек уже располагает. Великие боги, один всемогущий Господь или мудрецы прошлого обладали полноценной мудростью, открытой нам в писаниях и устных преданиях. Простые смертные обретали знания, погружаясь в эти древние тексты и традиции и стараясь их правильно понять. Не допускалось и тени подозрения, что в Коране, Библии или Ведах упущена какая-нибудь тайна вселенной и эту тайну предстоит открыть своими силами созданиям из плоти и крови.

Юваль Ной Харари
Sapiens краткая история человечества

albori 22.08.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 1118858)

Откуда такая цифирь в 40 лет?

Это приблизительно

MadMax 22.08.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 1118906)
Такие традиции досовременного знания, как ислам, христианство, буддизм, конфуцианство, исходили из убеждения, что всеми нужными сведениями об устройстве мира человек уже располагает. Великие боги, один всемогущий Господь или мудрецы прошлого обладали полноценной мудростью, открытой нам в писаниях и устных преданиях. Простые смертные обретали знания, погружаясь в эти древние тексты и традиции и стараясь их правильно понять. Не допускалось и тени подозрения, что в Коране, Библии или Ведах упущена какая-нибудь тайна вселенной и эту тайну предстоит открыть своими силами созданиям из плоти и крови.

Странно, что иудаизм упустили, уж там-то точно всё есть в священных книгах, достаточно обратиться к ребе, и он отыщет :)

Claus 01.09.2016 10:03

Цитата:

Страхи получателей грантов западных фондов и просто русофобов начинают воплощаться в жизнь гораздо быстрей, чем они ожидали. Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева не стала долго раскачиваться и начала атаку на главный постулат Фурсенко—Ливанова: «Нам нужны потребители» сразу по нескольким направлениям. Вчера вечером она уволила ряд высокопоставленных функционеров Минобразования, которые при Дмитрии Ливанове отвечали за информационную политику, имущество и кадры.

Среди уволенных — заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Лишились мест и руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики (Анна Усачева), департамента имущества (Александра Харченко), департамента государственной службы, кадров и управления делами (Владимир Голубовский) и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (Александр Страдзе). «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— сообщает РБК.

Одними административными перестановками Васильева ограничиваться не намерена — грядут изменения в самой системе образования, о чем новый министр рассказала в накануне Дня знаний в Общественной палате РФ и во время беседы с родителями. Некоторые из ее высказываний сразу же стали сенсацией –и горькой пилюлей для либеральной прозападной «пятой колонны».

Лейтмотивом выступления Ольги Васильевой на всех площадках была установка на возвращение воспитательной компоненты в образовательный процесс. «Я буду делать все возможное, чтобы внеурочное время было направлено на воспитание и формирование школьника как человека», — заявила Васильева, добавив, что школьные учителя должны посвящать дополнительное время с учениками воспитанию в них гражданственности, а не «натаскивать на ЕГЭ».

Также Ольга Васильева замахнулась на «святое» для поборников «свободы личности от самой себя», заявив о планах ограничить свободный интернет в школах «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.

Другим важным откровением министра было обещание вернуть обязательные уроки труда в школу (сейчас они есть далеко не везде): «Без трудолюбия, без навыков, которыми прежде всего мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда мы не можем жить»,— заявила министр отвечая о возвращении уроков труда в школу. — ««Сейчас этот предмет, который мы с вами так любили и называли «труд», и который давал нам те самые навыки, которые мы пронесли через всю жизнь, это «технологии». В 2017 году он будет запущен. Все, что касается «делать руками» и что действительно надо делать руками, потому что не только высокие технологии - будущее, где кнопки, кнопки, кнопки, это замечательно, но руками мы должны уметь делать и научить его всему».

Также Ольга Васильева сообщила, что российские школы будут постепенно отказываться от уроков в субботу, переход на пятидневку не коснется лишь десятых и одиннадцатых классов. Изменится и подход к любимому детищу реформаторов образования по методичкам Госдепа - ЕГЭ: первый раз в этом году будет устная часть - русский язык и литература, будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии. «Если опыт признают успешным, подумают и о выпускных классах. Ведь сколько было разговоров о преимуществах старой, не тестовой системы, когда школьник излагал свой ответ лично учителю», — сообщила по поводу ЕГЭ Васильева.

Следующим важнейшим пунктом стало решение о постепенном возвращении к единым стандартам обучения в школе и о том, что надо минимизировать различия в программах: при переезде из одного региона в другой школьники часто сталкиваются с совершенно новыми учебными планами. Надеемся, что это касается в первую очередь уроков истории---о создании единого учебника истории уже много лет говорят патриоты, Президент Путин более двух лет назад дал Минобразу соответствующее поручение—но оно до сих пор саботировалось фурсенками—ливановыми и подобными. Результаты такого саботажа можно наблюдать на Украине—где на изданных на соросовские деньги лживых учебниках истории вырастили поколение не помнящих родства мутантов, столкнувших эту часть русского мира с ее цивилизационного пути в хаос гражданской войны.
вчера видал новость ага

MadMax 01.09.2016 11:08

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/0...5152364909.jpg

Claus 01.09.2016 11:38

Да тетка на вид советская до глубины костей.

EraSim 01.09.2016 17:48

https://files5.adme.ru/files/news/pa...1472550566.jpg

Зефирка 01.03.2017 10:07

Цитата:

Вице-премьер России Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявила, что пришло время отказаться от прямоугольных классов. «Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе»,— цитирует ТАСС госпожу Голодец.

Выступая на сессии, посвященной проблемам образования, вице-премьер также выразила мнение, что учитель не должен стоять у доски. «Кажется, что это формальность и нюанс, но это задает совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования»,— отметила вице-премьер.

По мнению Ольги Голодец, идеальным вариантом формы класса стал бы квадрат. «Готовы ли мы к такой постановке вопроса и как перейти из одной точки в другую? Я думаю, это самый сложный сегодня вопрос. Но я думаю, что у нас в РФ есть огромные предпосылки к этому. У нас много педагогов, которые ищут, понимают»,— подчеркнула вице-премьер.

http://www.kommersant.ru/doc/3228725
Лично я считаю, что учеников лучше всего подвесить к потолку! Пусть висят, как летучие мыши, вниз головами! И осанка улучшится, и мыслительный процесс от прилива крови к голове.:)

Nafanya1960 01.03.2017 10:10

а вы друзья как не садитесь а в музыканты не годитесь- крылов актуален до сих пор...........

Tabula rasa 01.03.2017 11:46

Вонаначо! А вы все ЕГЭ ругаете... Оказываются просто сидят неправильно дети, вот и все дела. Все беды оттуда.

portvein 01.03.2017 12:29

Все школы - разрушить и построить новые здания! Строить будут специальные предприятия, выигравшие на "аукционе".
Вот - главное! *PARDON*

Tabula rasa 01.03.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от portvein (Сообщение 1162728)
Все школы - разрушить и построить новые здания! Строить будут специальные предприятия, выигравшие на "аукционе".
Вот - главное! *PARDON*

А потом решим, что на самом деле нужны круглые.

коллега 01.03.2017 21:18

Учитывая, что по новым стандартам основной формой учебной деятельности будет групповая, то действительно, в нынешней схеме расстановки парт смысла уже нет. Так что в чём-то Голодец права.


Часовой пояс GMT +7, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot