Форум Рубцовска

Форум Рубцовска (http://rub.altai.su/index.php)
-   Windows (http://rub.altai.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Windows 10 (http://rub.altai.su/showthread.php?t=74027)

Neil 30.07.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999721)
Что у кого? Компы зависают иногда, бывает. Нахер сутки ждать, когда есть ресет?

а потом мне бабушки итп. звонят

- у меня чё та компьютер перестал включаться...
- чё делали?
- да он обновляться начал. долго ждать, подумали завис и выключили из розетки...
- понял! выезжаю

:D

p.s.: побольшеб таких советов ;) глядишь бы и зар.плата поднялась :D

EraSim 30.07.2015 17:33

А по-твоему комп зависший надо ждать до победного конца? Ну нет обновлений таких чтобы они сутки ставились!
Я ж не говорю ресетить во время работы.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 16:35 ----------

И кстати вин8 ресетом сложно убить. Вот ставишь бабушкам ты всякие ХР - те любят слетать так

Neil 30.07.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999727)
А по-твоему комп зависший надо ждать до победного конца?...

блин! яж про это и писал выше, что обновления должны быть подконтрольны пользователю, а не машине :) вот как раз на такие случаи ;););)

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999727)
... Ну нет обновлений таких чтобы они сутки ставились!...

я про сутки и не говорил. говорю на ночь ставят, а утром ещё обновляется :) считай часов 8+ ;)

... мне не веришь, поверь другим, выше которые отписались ;)

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999727)
... Я ж не говорю ресетить во время работы.

а как? подождать от 40 мин. до *рен пойми скольки? :) а не проще как я и писал - позволить пользователю самому решать когда загружать обновы, а когда нет; когда устанавливать обновы, а когда нет; отключить обновы вовсе или нет??? :)

p.s.: уже какой раз об этом пишу. в этой теме уже на страницу с лишним дебатов. и до сих пор не дошло зачем нужен пользователю полный контроль над обновами :) ну ничё, бывает...

---------- Добавлено 30.07.2015 в 16:43 ----------

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999727)
... И кстати вин8 ресетом сложно убить. Вот ставишь бабушкам ты всякие ХР - те любят слетать так

про 8 мало опыта. её практически нет среди тех кто меня вызывает. и далеко не потому, что я решил именно 7 или xp ставить. ставлю только то, что требует клиент или же не ставлю вовсе. как, например, обстоит дело с 8-кой и 8.1. я тупо отказываюсь их ставить и всё :)

что же касается xp. то можешь лично прийти ко мне и заперезагружать хрюшку. было 2 пк и 2 ноута. на всех ус-вах бывало требовалась срочная перезагрузка или выключение. максимум, что требовалось потом - это выбрать обычную загрузку :)

EraSim 30.07.2015 17:45

Слушай, я помню медленные компы и инет. Это реально было долго и нудно. Тогда их отключали, да и инет дорогой был.
Зачем сейчас отключать я так и не понял. Ты экономишь электроэнергию, трафик?
То что обновляется до утра - это НЕНОРМАЛЬНО! Можно спокойно рубить комп, ниче ему не будет. Еще раз говорю Вин8 НАМНОГО устойчивее к ресетам чем ХР.

Ты наверно еще файл подкачки оптимизируешь? И дефрагментацию регулярно делаешь? И реестр вычищаешь раз в неделю? Тогда базара к тебе больше нет:)

Neil 30.07.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999731)
Слушай, я помню медленные компы и инет. Это реально было долго и нудно. Тогда их отключали, да и инет дорогой был.
Зачем сейчас отключать я так и не понял. Ты экономишь электроэнергию, трафик?...

дело не в экономии. это раз!

бегаю и чиню уже около 7 лет. это два!

инет щас у всех нормальный. ну за исключением территорий за ж/д :) это три!

компы сейчас практически у всех стабильно работают с 7-кой и выше. хотя смотря как пользуются. это четыре!

зачем их ЛЮДИ (не я ;)) отрубают я не знаю :D наверное потому, что обновления проходят долго *CRAZY* как будто я сам эти истории понапридумал? или как будто таких историй у меня всего 2 и не более. я те говорю, что точно знаю - звонит чел. говорит обновлялся долго. ребутнул. сдох :D ну на вскидку случаев 20 таких было точно, если не больше. всёж не упомнишь ;)

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999731)
... То что обновляется до утра - это НЕНОРМАЛЬНО! Можно спокойно рубить комп, ниче ему не будет. Еще раз говорю Вин8 НАМНОГО устойчивее к ресетам чем ХР...

выше...

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999731)
... Ты наверно еще файл подкачки оптимизируешь? И дефрагментацию регулярно делаешь? И реестр вычищаешь раз в неделю? Тогда базара к тебе больше нет:)

файл подкачки либо убираю вовсе, либо ставлю ограниченным. ну дефрагментацию делаю не чаще того, сколько раз себе переставляю винду. ну может раз в год, а может и реже. не зачем. у меня системный раздел практически не затронут в работе. ну акромя кэша браузера :D с реестром итого реже.

ты уже уходишь? ;( давай ещё поговорим :):D

vladimir_vladimirovich 30.07.2015 17:56

Блять, развели базар из ничего. У семеры реально были проблемы с обновлением из-за какого то КБ непомнюномер еще по весне. Да она выпадала в осадок. Грузишьс в безопасном режиме, сносишь кэш обновлений и весь xyй до копейки.

Копатель 30.07.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999710)
Ну так тебя ж предупреждали? Видимо критическое обновление.

Так я ж не спорю, я только рад что дыру залатали, но можно же сказать "товарищ пользователь, когда выключаться пойдешь - покури немного, срочно обновиться надо". Нет же, надо в лучших традициях - "слышь ты, раб, иди покури, я обновляться буду".

Если провести аналогию - на отечественных авто частенько бывает, едешь ты по своим делам в теплый летний день, смотришь на приборную панель, а там датчик тебе говорит "мне пофиг, что тебе надо ехать, мне жарко и мы будем стоять". В этой ситуации тоже стоит сказать водителю "ну а что ты хочешь? постоишь полчасика, не облезешь".

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999710)
И опять же - недокомп есть недокомп.

То есть на стационарном ПК такой проблемы не существует впринципе? Настаиваю на аргументации, чем ноутбук в данном случае принципиально отличается от стационарника.

Апостол 30.07.2015 19:20

Обновление 7 до 10 через образ на диске сносит установленный софт и игры?

И есть ли смысл "7 максимальная" менять на "10 про"

Claus 30.07.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от vladimir_vladimirovich (Сообщение 999639)
Госпади, Серег, сиди на ХР еще лет десять, кто тебе мешает. Я вот не настолько тронут умом чтобы на ссд диске, 16 гигах озу и современном проце держать эту шнягу :)

с xp у тебя будешь еще больше свободного места в оперативке и на жестком диске :D

vladimir_vladimirovich 30.07.2015 19:33

Xp на такую монстру хер установится. У нее от обьема озу башку снесет. И драйвера на такое железо под хр вряд ли существуют в природе

EraSim 30.07.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Neil (Сообщение 999732)
дело не в экономии. это раз!

бегаю и чиню уже около 7 лет. это два!

инет щас у всех нормальный. ну за исключением территорий за ж/д :) это три!

компы сейчас практически у всех стабильно работают с 7-кой и выше. хотя смотря как пользуются. это четыре!

зачем их ЛЮДИ (не я ;)) отрубают я не знаю :D наверное потому, что обновления проходят долго *CRAZY* как будто я сам эти истории понапридумал? или как будто таких историй у меня всего 2 и не более. я те говорю, что точно знаю - звонит чел. говорит обновлялся долго. ребутнул. сдох :D ну на вскидку случаев 20 таких было точно, если не больше. всёж не упомнишь ;)



выше...



файл подкачки либо убираю вовсе, либо ставлю ограниченным. ну дефрагментацию делаю не чаще того, сколько раз себе переставляю винду. ну может раз в год, а может и реже. не зачем. у меня системный раздел практически не затронут в работе. ну акромя кэша браузера :D с реестром итого реже.

ты уже уходишь? ;( давай ещё поговорим :):D

Да че с тобой говорить. Юношеский максимализм твой все равно не прошибешь. :D

---------- Добавлено 30.07.2015 в 18:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Копатель (Сообщение 999752)

То есть на стационарном ПК такой проблемы не существует впринципе? Настаиваю на аргументации, чем ноутбук в данном случае принципиально отличается от стационарника.

Скоростью. Извини, но для меня ноуты = недокомпы. Только для пользования в экстренных случаях. Но это офтоп.

Neil 30.07.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999762)
Да че с тобой говорить. Юношеский максимализм твой все равно не прошибешь. :D

взял меня запутал. умник. даже говорить с тобой больше не охота :D

EraSim 30.07.2015 20:23

Давай короче этот глупый спор прекратим;). Я тоже когда-то дефрагментировал диски...:) и дискеты:)

По теме: обновил 8.1 до 10, вытащил ключ - ключ соответственно другой. Завтра буду пробовать его пользовать.

Копатель 30.07.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999762)
Скоростью. Извини, но для меня ноуты = недокомпы. Только для пользования в экстренных случаях. Но это офтоп.

В контексте данной темы - мой рабочий ноут как раз по скорости существенно опережает большинство домашних ПК (собственно для того и приобретался, основная задача - работа с графикой). Можно поспорить о целесообразности (греется как падла и автономность сомнительная, но нужно именно портативное решение), но дабы не оффтопить, в плане производительности данный ноут превосходит мои системники с камушками i3-540, AMD Athlon II X2 240 и AMD Phenom II X3 740.

Соответственно, возвращаясь к теме обновлений, пока все твои доводы на тему "обновления мешают работе" сводились к тому, что беспроблемная эксплуатация ОС с обновлениями может происходить только на мощном стационарном ПК.

Отсюда у меня возникает вопрос, каково твое мнение - ОС на менее производительных устройствах не стоит обновлять? Или обновлять стоит, но в тормозах и глюках системы стоит винить только себя, потому что купил недожелезо? Или менее производительные решения вообще не имеют право на существование?

P.S. У меня нет желания спорить на тему "что круче - ноут или комп", любой разумный человек согласится с тезисом, что это разные устройства и у них разное назначение. И то что ноуты это "недокомпы", в какой-то мере я тоже соглашусь (хотя это и не мешает мне отказываться от ПК в пользу ноутов - они универсальнее). Вопрос именно об обновлениях ОС и моей аргументации, что бывают ситуации, когда автоматическое обновление только мешает (заметь, не "обновления отстой", а "иногда обновления мешают").

P.P.S. Напоминаю, что изначальный тезис, вызвавший столь бурную реакцию аж с трех сторон (я так понял, Neil тоже дискутировал на данную тему) - "нужен ли контроль пользователя над процессом обновления".

Claus 30.07.2015 20:40

За год с небольшим привык к ноуту. Жаль игрульки перестает тянуть новые эххх

EraSim 30.07.2015 20:42

Ну ты развернул тему:).
Я считаю что каждый делает свой выбор. MS и так систему подогнали чтобы мелкие устройства работали адекватно.
Я лишь к тому хочу сказать что у меня на ПК (что дома, что на работе, что у знакомых) все существенно быстрее происходит чем на ноутах (у меня нет, но на работе - полно, конечно не таких как у тебя, но все же). Мне просто не нравятся ноуты вообще, принципиально, но иногда приходится пользоваться. А планшеты - еще хуже ноутов. Стар я наверно для всей этой мелкой техники.

А что касается обновлений - меня они не напрягают совершенно.

ОС обновлять стоит даже на слабых компах. Нехер на ХР сидеть. Прогресс не остановить.

Надеюсь ответил?;)

---------- Добавлено 30.07.2015 в 19:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Claus (Сообщение 999791)
За год с небольшим привык к ноуту. Жаль игрульки перестает тянуть новые эххх

Вот и проблема ноутов. ПК бы обновил да и все. А тут только менять на более мощный.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 19:46 ----------

Вот кстати, Сань спроси Монгола - отключает ли он обновления iOS на своем Маке?

vladimir_vladimirovich 30.07.2015 20:57

На маке не iOS, a osX, бгг

EraSim 30.07.2015 21:02

Да пох че у него там. Я на мак винду поставил, хоть работать можно стало.

Claus 30.07.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от EraSim (Сообщение 999793)
Вот и проблема ноутов. ПК бы обновил да и все. А тут только менять на более мощный.

В данный момент в моей ситуации я не могу позволить себе ПК. Как только то куплю.
На работу куплю ноут, нахер этот PC пылесборник там нужен ;)

vladimir_vladimirovich 30.07.2015 21:08

Не гони волну. У меня в Алтправде был рабочий макпук, с родной осью. Все там работает :)


Часовой пояс GMT +7, время: 09:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot